Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Camors Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 20 novembre 2022
  • Département: Morbihan (56)
CX Camors Cadets

Coupe de France de Cyclo-Cross
Classement - Camors (BRET)
Cadets
Organisateur : FFC Moyenne du Premier 20,058 km/h pour 9,5 km
1 VASSAL Théophile BOURGOGNE FRANCHE COMTE 28'25''
2 BLANC Johan VELO CLUB RODEZ à 01''
3 BREMONT Tom U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 16''
4 GANTOIS Timeo VC MORTEAU MONTBENOIT à 22''
5 CHERRUAULT Joan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON à 26''
6 COLNEL Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 35''
7 BOUTELOUP Alexis US METRO TRANSPORTS à 41''
8 BALEINE Kyrio PAYS DE LA LOIRE à 45''
9 LAMARGOT Killian NOUVELLE AQUITAINE à 50''
10 FERY Florian VTT FUN CLUB à 58''
11 MARCHAND Noah ES LIVAROT à 01'01''
12 LEFEVRE Clément CENTRE VAL DE LOIRE à 01'06''
13 CANOLLE Théo EC ST CYRIENNE à 01'07''
14 RUESCHE Soan PAYS DE LA LOIRE à 01'08''
15 GAUTHIER Gabin NOUVELLE AQUITAINE à 01'10''
16 GENTER Gabriel CYCLE GOLBEEN à 01'16''
17 PERRIN Sacha V.C. RAMBERTOIS à 01'22''
18 BRUYERE JOUMARD Soren A.S. FONTAINE à 01'26''
19 GUILLAUME Gaël ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 01'31''
20 JEUDY Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 01'34''
21 FAHY Augustin JS FERTE GAUCHER à 01'37''
22 GUILLET Yanis AC CHAMPAGNOLAISE à 01'39''
23 COLLIER Eloi CYCLE GOLBEEN à 01'41''
24 DAVID Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01'44''
25 CHARCOSSET Gabin V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01'47''
26 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS à 01'50''
27 LESUEUR Enzo USSA PAVILLY BARENTIN ''
28 SAMSON Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR à 01'51''
29 GOURGIN Esteban VC CHAROLLAIS à 01'53''
30 DOLTAIRE Alex CD MORBIHAN à 01'56''
31 DESGROUAS Tristan UV NEUBOURG à 02'01''
32 BREANT Quentin NOUVELLE AQUITAINE à 02'06''
33 DEBENNE Matis UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L'ISLE à 02'07''
34 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR à 02'15''
35 EUSTACHE Thibaud UC DARNETAL à 02'20''
36 JACQUINET Pierrick LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 02'21''
37 DELPRAT Léo VELO CLUB LE TEILLEUL à 02'28''
38 LE DEVEHAT Yoann CD MORBIHAN à 02'29''
39 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ à 02'30''
40 QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE à 02'31''
41 GRELLIER Noa CD VENDÉE à 02'32''
42 LEGAY Antonin VELO CLUB D'AMBERIEU à 02'33''
43 GUILLAUME Sullivan US METRO TRANSPORTS à 02'38''
44 BOUYSSOU Clément ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS à 02'41''
45 MARTINET Valentin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 02'43''
46 INGELAERE Antoine ES ARQUES à 02'44''
47 LOUISON Timéo AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 02'49''
48 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT à 02'52''
49 COYOT Sacha CC NOGENT / OISE ''
50 CACAULT Matteï NOUVELLE AQUITAINE à 02'59''
51 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO à 03'03''
52 BUTEZ Lucas V.C. ANNEMASSE à 03'07''
53 PAPIN Nathan ASPTT AUXERRE à 03'08''
54 DEVILLE Axel COURS LA VILLE CYCLISME à 03'12''
55 BERNARD Marin P. ST FLORENT NIORT ''
56 DA COSTA Lucas LAGNY PONTCARRE CYC. ''
57 CHANUT Yliès V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 03'15''
58 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF à 03'20''
59 MEREAUX Noé BIKEENERGY SCHOOL à 03'22''
60 CUFI Loris V.C. ANNEMASSE à 03'24''
61 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR à 03'29''
62 CORDIER Anatole VELO CLUB ORNANS à 03'32''
63 PORTAL Auxence VTT FUN CLUB à 03'33''
64 CAUWENBERGHS Tom CC NOGENT / OISE à 03'34''
65 REGOST Louis O GRANDE SYNTHE à 03'36''
66 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 ''
67 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 03'42''
68 PICARD Alban CC MARMANDAIS à 03'43''
69 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT à 03'45''
70 BESNARD Aurele AAJ BLOIS CYCLISME à 03'51''
71 HERICOURT Mathis JS FERTE GAUCHER à 03'53''
72 MARTINEZ Loris AC BOLLENE à 03'54''
73 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS à 03'56''
74 JUNIUS Mathieu TEYRAN BIKE à 03'59''
75 PIERRON Julien V.C. AVIZE à 04'01''
76 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME ''
77 PRESSE Gaspard PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 à 04'05''
78 DESILLES Alix V.C. RUMILLIEN à 04'08''
79 FOUCOIN Owen LAVAL CYCLISME 53 ''
80 OBERLE Etienne VC STE CROIX EN PLAINE à 04'13''
81 OYSELET Noa JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 04'16''
82 VINCHON Enzo G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 04'18''
83 LANDOIS WALISZEWSKI Antton US METRO TRANSPORTS à 04'19''
84 SIGALAS Brewen CENTRE VAL DE LOIRE à 04'23''
85 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV POITIERS à 04'26''
86 OBERSON Louis VC MORTEAU MONTBENOIT à 04'28''
87 TRUCHOT Lancelot VELO CLUB D'AUXERRE à 04'29''
88 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN à 04'30''
89 BORNERT Ethan VC ECKWERSHEIM à 04'31''
90 WATREMEZ Hugo LAGNY PONTCARRE CYC. à 04'35''
91 GAUDILLIERE Jules BIKE CLUB GIROMAGNY ''
92 MABILLE Alex INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 04'38''
93 GOUX Paul V.C.DE MONTBELIARD à 04'40''
94 SCHMITT Martin CENTRE VAL DE LOIRE à 04'41''
95 DEBORD Maël VC STE CROIX EN PLAINE ''
96 BOURDOISEAU Louis VC FERTE MACE à 04'42''
97 CERFEUILLET Loïc USM SARAN CYCLISME à 04'43''
98 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 04'44''
99 BEZIAUD Adam CANNER 3 FRONTIERES VTT à 04'45''
100 ANTOINE Louis EC PAYS DU LEFF à 04'46''
101 CHARNAY Diego V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
102 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT à 04'47''
103 ROUANET Liam LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 04'50''
104 SIMONNET Loan CENTRE VAL DE LOIRE ''
105 GORDONS Elyas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 04'53''
106 BULTEAU Lucas CD VENDÉE à 04'56''
107 VAZE Pierrick VC FONTAINEBLEAU AVON à 04'58''
108 GEBEL Ezio S.S.O.L. HABSHEIM à 04'59''
109 BORRUTO Léo V.C. CLUSES SCIONZIER à 05'04''
110 CHARRIER Kylian VC LE THOR GADAGNE à 05'05''
111 AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT à 05'07''
112 FERRON Timote UNION CYCLISTE SUD 53 à 05'09''
113 DEDON Julian PASSION VTT à 05'10''
114 VERRIER Leo CA EVRON à 05'14''
115 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS ''
116 CRON Eli UA LA ROCHEFOUCAULD à 05'18''
117 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE à 05'20''
118 ANSELM Batistin MJC BUHL ''
119 DIFFIS HERISSON Arthur OC GIF VTT à 05'22''
120 LE GUILLOUX Evan OC LOCMINE ''
121 GENTY Mahe CD VENDÉE à 05'24''
122 MENAGER Nino ES PERSANAISE à 05'26''
123 DUGAY Charlie PERIERS CYCLISME à 05'27''
124 CHAINEL Caliste SORIUS CLUB CYCLISTE à 05'29''
125 HUBER Jules VC HETTANGE GRANDE à 05'33''
126 HADJ LARBI Mohand US MAULE CYCLISME à 05'35''
127 CHABIRAND Pierre ASPTT CHATEAUROUX à 05'36''
128 LAURENT Rafaël CANNER 3 FRONTIERES VTT à 05'41''
129 DUCLAUT Julian SARRAS ST VALLIER CYCLISME à 05'51''
130 PAUCHARD GAZZERA Livio UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 05'54''
131 THATCHER Henri UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 06'01''
132 LANCON Kylian US MAULE CYCLISME à 06'06''
133 HAWRYLAK Paul CENTRE VAL DE LOIRE à 06'14''
134 BOUCHER Nolan U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 06'26''
135 THIEULENT Théo VC AVRANCHES à 06'32''
136 HERVE Romuald VS MONNAIE à 07'03''
137 GADRET Andréas ES ARQUES à 07'11''
138 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN à 07'41''
139 YSABELLE ANDROUIN Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS à 08'23''
140 GUILLEMET Timothe CD MORBIHAN à 08'30''

 

Coupe de France de Cyclo-Cross
"Classement Général
Camors (BRET)"
Cadets
1 BLANC Johan U17(2) VELO CLUB RODEZ OCCITANIE 87
2 VASSAL Théophile U17(2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 82
3 CHERRUAULT Joan U17(2) CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON BRETAGNE 80
4 BREMONT Tom U17(2) U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 74
5 FERY Florian U17(2) VTT FUN CLUB GRAND EST 72
6 GANTOIS Timeo U17(2) VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 70
7 RUESCHE Soan U17(2) PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 69
8 BOUTELOUP Alexis U17(2) US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 68
9 LAMARGOT Killian U17(2) NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 67
10 GAUTHIER Gabin U17(2) NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 66
11 CANOLLE Théo U17(2) EC ST CYRIENNE REGION SUD 65
12 BALEINE Kyrio U17(2) PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 59
13 COLNEL Quentin U17(2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 58
14 GENTER Gabriel U17(1) CYCLE GOLBEEN GRAND EST 57
15 PERRIN Sacha U17(2) V.C. RAMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 55
16 GUILLAUME Gaël U17(2) ARDENNE METROPOLE CYCLISME GRAND EST 47
17 DAVID Quentin U17(1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 44
18 GUILLET Yanis U17(2) AC CHAMPAGNOLAISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 43
19 LESUEUR Enzo U17(2) USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE 42
20 DOLTAIRE Alex U17(2) CD MORBIHAN BRETAGNE 41
21 JEUDY Léo U17(2) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE 40
22 FAHY Augustin U17(1) JS FERTE GAUCHER ILE DE FRANCE 40
23 BREANT Quentin U17(2) NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 38
24 CHARCOSSET Gabin U17(2) V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 37
25 LEGAY Antonin U17(2) VELO CLUB D'AMBERIEU AUVERGNE-RHONE-ALPES 36
26 MARCHAND Noah U17(2) ES LIVAROT NORMANDIE 32
27 LEFEVRE Clément U17(2) CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 31
28 SOUBEN Bastien U17(2) VS QUIMPEROIS BRETAGNE 31
29 BRUYERE JOUMARD Soren U17(1) A.S. FONTAINE AUVERGNE-RHONE-ALPES 25
30 GOURGIN Esteban U17(2) VC CHAROLLAIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 25
31 COLLIER Eloi U17(2) CYCLE GOLBEEN GRAND EST 20
32 CHALENCON Lilian U17(2) E.C. ST ETIENNE - LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 20
33 LE DEVEHAT Yoann U17(2) CD MORBIHAN BRETAGNE 18
34 EUSTACHE Thibaud U17(2) UC DARNETAL NORMANDIE 18
35 CACAULT Matteï U17(2) NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 16
36 CAUWENBERGHS Tom U17(1) CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE 15
37 SAMSON Baptiste U17(2) EC PLESTIN PAYS TREGOR BRETAGNE 15
38 MARTINET Valentin U17(2) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 12
39 DESGROUAS Tristan U17(1) UV NEUBOURG NORMANDIE 12
40 DEBENNE Matis U17(1) UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L'ISLE NOUVELLE AQUITAINE 10
41 BERNARD Marin U17(2) P. ST FLORENT NIORT NOUVELLE AQUITAINE 9
42 LE PANN Soen U17(1) EC PLESTIN PAYS TREGOR BRETAGNE 9
43 QUATREMARES Jules U17(2) AC SOTTEVILLE NORMANDIE 9
44 INGELAERE Antoine U17(1) ES ARQUES HAUTS DE FRANCE 8
45 JACQUINET Pierrick U17(2) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 7
46 BUTEZ Lucas U17(2) V.C. ANNEMASSE AUVERGNE-RHONE-ALPES 7
47 DELPRAT Léo U17(2) VELO CLUB LE TEILLEUL NORMANDIE 6
48 GUILLEMET Timothe U17(2) CD MORBIHAN BRETAGNE 5
49 BOUYSSOU Clément U17(1) ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS OCCITANIE 4
50 COLOTTE NYS Antoine U17(1) VELO CLUB RODEZ OCCITANIE 4
51 PAPIN Nathan U17(2) ASPTT AUXERRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 20 novembre 2022 à 10:59

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.