Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Camors Cadettes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 20 novembre 2022
  • Département: Morbihan (56)
CX Camors Cadettes

Coupe de France de Cyclo-Cross
Classement - Manche 2 - Camors (BRET)
Cadettes
Organisateur : FFC Moyenne du Premier 17,334 km/h pour 9,5 km
1 REVOL Lise REGION SUD GORDES VELO EVASION 32'53''
2 PLAGNIOL Maeva REGION SUD VC LA POMME MARSEILLE à 38''
3 DUTERNE Jeanne GRAND EST VTT FUN CLUB à 47''
4 LAMBERT Zélie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 48''
5 MORICEAU Clarisse PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 01'35''
6 AMANN Eléna GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE à 02'07''
7 FERNANDES Pauline GRAND EST UC HAGUENAU ''
8 DESPREZ Lison BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX à 02'08''
9 AGUILLON Penelope BRETAGNE US VERN CYCLISME à 02'12''
10 VILLAR THIERY Faustine HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY à 02'35''
11 KLEINCLAUSS Moena BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB à 03'18''
12 BOUDER Candice BRETAGNE EC PAYS DU LEFF à 03'26''
13 GIROD Iris GRAND EST BTC FAGNIERES à 03'33''
14 TRITZ Mathilde AUVERGNE-RHONE-ALPES C.S. CHAMONIX VTT ''
15 DOLLION Margo AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 03'46''
16 MARCHESAN Inés GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL à 03'50''
17 BAUD Justine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER à 03'58''
18 CHATELON Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE à 04'04''
19 OMPRARET Justine OCCITANIE UC LAVEDAN à 04'20''
20 AGUIRRE LAVIN Léa CENTRE VAL DE LOIRE AS DE FONDETTES VTT à 04'23''
21 AGUIRRE LAVIN Lilou CENTRE VAL DE LOIRE AS DE FONDETTES VTT à 04'27''
22 PIERNET Laura GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB à 04'38''
23 FAY Morgane GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 04'42''
24 PREVOST Laure OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 04'57''
25 BASSET Camille BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 05'14''
26 FAVREAU Pauline CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS ''
27 MICHAUD Flavie PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 05'21''
28 DAGUTS Garance OCCITANIE LE ROC DE LA LEGUE à 05'30''
29 LE CAVIL Kenza BRETAGNE CD MORBIHAN à 05'35''
30 BUNEA Flavia AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS à 05'36''
31 HENRION Claire GRAND EST UC HAGUENAU à 05'41''
32 BREBANT Anaelle ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS à 05'44''
33 BOSCHE Keyliane NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 05'45''
34 CONANEC Ines BRETAGNE CD MORBIHAN à 05'47''
35 BRAMOULLE Manon NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME à 06'11''
36 VAXILLAIRE Nolwenn BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 06'22''
37 CORTET Zoé BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 06'34''
38 BARBEREAU Juliette AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER à 06'47''
39 PHILIPPE Eva BRETAGNE CD MORBIHAN à 06'50''
40 BOULANGER Celia NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS à 06'54''
41 MAIREY Aylin BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD à 06'55''
42 CUFI Lana AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE à 06'58''
43 HEMON Anaelle BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX ''
44 LAGUERRE Lilou GRAND EST CLUB NEUTRE GRAND EST CYCLISME à 07'16''
45 SALVETAT Clemence NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME à 07'36''
46 HERNAULT Cyrielle ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 07'38''
47 WERVER Margaux GRAND EST AS LA STEIGEOISE à 07'52''
48 LE CLEC'H Sarah BRETAGNE UC BRIOCHINE à 07'56''
49 JACQ Mélaine ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES à 08'14''
50 VERDIER Juliette NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 08'39''
51 FOUGOU Morgane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VESOUL VTT à 08'50''
52 JOLLY Emma PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS à 09'34''
53 YANNIC Klervi BRETAGNE BRETAGNE à 09'35''
54 SPARFEL Anaëlle GRAND EST CYCLE GOLBEEN à 11'11''
55 TOURNEUX Louna HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS à 11'58''
56 LECOQ Alizea PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 1 Tr
Ab LEGEAY Océane NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB

Coupe de France de Cyclo-Cross
"Classement Général après la 2ème manche
Camors (BRET)"
Cadettes
1 REVOL Lise U17(1) GORDES VELO EVASION REGION SUD 87
2 PLAGNIOL Maeva U17(2) VC LA POMME MARSEILLE REGION SUD 87
3 LAMBERT Zélie U17(1) VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 78
4 DUTERNE Jeanne U17(1) VTT FUN CLUB GRAND EST 77
5 DESPREZ Lison U17(2) VC DE L'EVRON COETMIEUX BRETAGNE 75
6 FERNANDES Pauline U17(2) UC HAGUENAU GRAND EST 74
7 AMANN Eléna U17(1) VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST 69
8 VILLAR THIERY Faustine U17(1) EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 68
9 AGUILLON Penelope U17(2) US VERN CYCLISME BRETAGNE 68
10 KLEINCLAUSS Moena U17(2) MOELAN CYCLO CLUB BRETAGNE 59
11 GIROD Iris U17(2) BTC FAGNIERES GRAND EST 59
12 PIERNET Laura U17(2) ROUSSY BIKE CLUB GRAND EST 57
13 BOUDER Candice U17(1) EC PAYS DU LEFF BRETAGNE 56
14 MORICEAU Clarisse U17(2) PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 55
15 OMPRARET Justine U17(1) UC LAVEDAN OCCITANIE 55
16 CHATELON Jade U17(2) V.C. ANNEMASSE AUVERGNE-RHONE-ALPES 55
17 TRITZ Mathilde U17(2) C.S. CHAMONIX VTT AUVERGNE-RHONE-ALPES 53
18 DOLLION Margo U17(2) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 46
19 FAY Morgane U17(2) ARDENNE METROPOLE CYCLISME GRAND EST 42
20 BRAMOULLE Manon U17(2) AS TOURLAVILLE CYCLISME NORMANDIE 41
21 MARCHESAN Inés U17(1) BIKEENERGY SCHOOL GRAND EST 39
22 BAUD Justine U17(1) V.C. CLUSES SCIONZIER AUVERGNE-RHONE-ALPES 36
23 DAGUTS Garance U17(2) LE ROC DE LA LEGUE OCCITANIE 36
24 BREBANT Anaelle U17(2) VELO CLUB DE COMPANS ILE DE FRANCE 34
25 BUNEA Flavia U17(1) VELO CLUB AMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 32
26 PREVOST Laure U17(2) ALBI VELO SPORT OCCITANIE 30
27 MICHAUD Flavie U17(2) PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 30
28 LECOQ Alizea U17(2) PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 28
29 BASSIGNANA Serena U17(2) ROSTESE SQUADRA CORSE Italie 26
30 FAVREAU Pauline U17(2) US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE 25
31 AGUIRRE LAVIN Léa U17(1) AS DE FONDETTES VTT CENTRE VAL DE LOIRE 23
32 AGUIRRE LAVIN Lilou U17(1) AS DE FONDETTES VTT CENTRE VAL DE LOIRE 22
33 CORTET Zoé U17(1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 22
34 ARMAND Lilou U17(2) PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT REGION SUD 20
35 BASSET Camille U17(1) VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 18
36 YANNIC Klervi U17(2) BRETAGNE BRETAGNE 15
37 LE CAVIL Kenza U17(1) CD MORBIHAN BRETAGNE 14
38 LAGUERRE Lilou U17(2) CLUB NEUTRE GRAND EST CYCLISME GRAND EST 13
39 HENRION Claire U17(1) UC HAGUENAU GRAND EST 12
40 BOSCHE Keyliane U17(1) NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 10
41 CUFI Lana U17(2) V.C. ANNEMASSE AUVERGNE-RHONE-ALPES 9
42 BARBEREAU Juliette U17(2) TEAM ALLINGES PUBLIER AUVERGNE-RHONE-ALPES 9
43 CONANEC Ines U17(1) CD MORBIHAN BRETAGNE 9
44 VAXILLAIRE Nolwenn U17(1) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 7
45 VERDIER Juliette U17(2) NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 7
46 LEGEAY Océane U17(2) MOYON PERCY VELO CLUB NORMANDIE 6
47 VANDER EECKEN Pleun U17(2) VELO CLUB AMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 5
48 PHILIPPE Eva U17(2) CD MORBIHAN BRETAGNE 4
49 FOUGOU Morgane U17(1) VESOUL VTT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3
50 BOULANGER Celia U17(2) AVC LIBOURNAIS NOUVELLE AQUITAINE 3

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 20 novembre 2022 à 10:35

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.