Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Camors Elite Femmes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 20 novembre 2022
  • Département: Morbihan (56)
CX Camors Elite Femmes

Coupe de France de Cyclo-Cross
Classement - Manche 4 - Camors (BRET)
Femmes
Organisateur : FFC Moyenne du Premier 19,294 km/h pour 15,5 km
1 MORICHON Anaïs CENTRE VAL DE LOIRE ARKEA PRO CYCLING TEAM 48'12''
2 CLAUZEL Perrine GRAND EST AS BIKE RACING à 46''
3 VIDON Amandine AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN à 01'14''
4 BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS ''
5 PORHEL Laura BRETAGNE TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN à 01'41''
6 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE AS BIKE RACING à 02'14''
7 MULLER Cyriane GRAND EST TEAM CX TPM à 02'36''
8 PETIT Marlène AUVERGNE-RHONE-ALPES PODIOCOM CX à 02'46''
9 RIGAUX Alizee BRETAGNE CC MONCONTOUR à 02'55''
10 WEINGARTEN Audrey AUVERGNE-RHONE-ALPES SORIUS à 03'06''
11 GALLEZOT Electa BOURGOGNE FRANCHE COMTE PODIOCOM CX à 03'18''
12 LAQUEBE Amelie NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX à 03'30''
13 DE SMEDT Febe SUISSE AADRINKYOUNGLIONSFEM à 03'48''
14 PORLIER Roxanne HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY à 03'50''
15 BRIAND Manon BRETAGNE ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 04'24''
16 HURTELOUP Adèle HAUTS DE FRANCE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS à 04'34''
17 BONNAFOUS Lea BRETAGNE ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS à 04'59''
18 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM à 05'09''
19 GARBELLOTTO Maurane GRAND EST TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN à 05'49''
20 TERRASSON Mathilde CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES à 06'36''
21 BEZIN Andréa NORMANDIE ES CAEN à 07'19''
22 HELIN Nolwenn BRETAGNE US VERN CYCLISME à 07'23''
23 VERSCHELDE Leane ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES à 07'43''
24 RODRIGUEZ Maéva ILE DE FRANCE TEAM JMCX à 08'04''
25 LIBOREAU Lucie CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME à 08'11''
26 VALLOIS Laura HAUTS DE FRANCE TEAM BCFG à 08'46''
27 LEDOUX Mathilde ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES à 09'20''
28 FILLAUT Pauline BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY à 09'41''
29 MILOSEVIC Natasa AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS à 10'11''
30 LE BRAS Justine ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 11'55''
31 DEMANGE Océane ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT à 1 Tr
32 CARREE Chloe BRETAGNE GUERLEDAN CYCLING CLUB à 2 Tr
33 SCHMITT Anaïs ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT à 4 Tr
Ab DURAFFOURG Alexane AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
Ab ZANARDO Axelle PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

Coupe de France de Cyclo-Cross
"Classement Général après la 4ème manche
Camors (BRET)"
Femmes
1 MORICHON Anaïs ARKEA PRO CYCLING TEAM CENTRE VAL DE LOIRE 166
2 CLAUZEL Perrine AS BIKE RACING GRAND EST 162
3 BILLOUIN Solenne TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 154
4 DURAFFOURG Lauriane U23 AS BIKE RACING BOURGOGNE FRANCHE COMTE 150
5 VIDON Amandine TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN AUVERGNE-RHONE-ALPES 147
6 PORHEL Laura TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN BRETAGNE 138
7 PETIT Marlène PODIOCOM CX AUVERGNE-RHONE-ALPES 131
8 MULLER Cyriane TEAM CX TPM GRAND EST 129
9 WEINGARTEN Audrey SORIUS AUVERGNE-RHONE-ALPES 127
10 LAQUEBE Amelie CC MAINSAT EVAUX NOUVELLE AQUITAINE 120
11 RIGAUX Alizee U23 CC MONCONTOUR BRETAGNE 109
12 HURTELOUP Adèle U23 CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS HAUTS DE FRANCE 103
13 BONNAFOUS Lea ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS BRETAGNE 102
14 GARBELLOTTO Maurane TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN GRAND EST 100
15 GALLEZOT Electa U23 PODIOCOM CX BOURGOGNE FRANCHE COMTE 92
16 BRIAND Manon U23 ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT BRETAGNE 91
17 HONSINGER Clara EF EDUCATION - TIBCO - SVB USA 90
18 PORLIER Roxanne U23 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 89
19 LE DANTEC Gwennig ROUE D'OR CONFLANAISE ILE DE FRANCE 84
20 FOUQUENET Amandine U23 ARKEA PRO CYCLING TEAM BRETAGNE 82
21 TERRASSON Mathilde UV DESCARTES CENTRE VAL DE LOIRE 79
22 BACKSTEDT Zoe U23 EF EDUCATION - TIBCO - SVB GREAT BRITAIN 79
23 BEZIN Andréa U23 ES CAEN NORMANDIE 76
24 MILOSEVIC Natasa U23 VELO CLUB TURRIPINOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 62
25 RODRIGUEZ Maéva U23 TEAM JMCX ILE DE FRANCE 62
26 MUZIC Evita FDJ SUEZ FUTUROSCOPE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 61
27 DE SMEDT Febe U23 AADRINKYOUNGLIONSFEM SUISSE 52
28 DEVIGNE Camille U23 MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM HAUTS DE FRANCE 45
29 ALLART Océane ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE 45
30 SCHMITT Anaïs U23 VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT ILE DE FRANCE 43
31 VERSCHELDE Leane U23 DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES ILE DE FRANCE 40
32 FILLAUT Pauline TEAM SPRINT ENERGY BRETAGNE 39
33 HELIN Nolwenn US VERN CYCLISME BRETAGNE 38
34 DEMANGE Océane U23 VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT ILE DE FRANCE 37
35 CHESNEAU Romane U23 CSM PUTEAUX ILE DE FRANCE 37
36 DE BRUYNE Meg PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI BELGIQUE 37
37 GARIBOLDI Rebecca CINGOLANI ITALIE 35
38 LIBOREAU Lucie U23 AAJ BLOIS CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 34
39 LE BRAS Justine US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 31
40 LEDOUX Mathilde U23 DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES ILE DE FRANCE 30
41 RATIGNIER Amélie SPRINTER NICE METROPOLE REGION SUD 30
42 VALLOIS Laura TEAM BCFG HAUTS DE FRANCE 29
43 ZANGA Marta U23 BELTRAMI TSA TRECOLLI ITALIE 27
44 DURAFFOURG Alexane U23 TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA AUVERGNE-RHONE-ALPES 25
45 GAGGI Emma U23 LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES 24
46 TREPTE Evelyne VC HORGEN SUISSE 18
47 JOSSE Pauline U23 VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT ILE DE FRANCE 16
48 SCHEVENELS Lies´L VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM BELGIQUE 14
49 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB BRETAGNE 11
50 RIOU Morgane OC GIF VTT ILE DE FRANCE 11
51 ZANARDO Axelle U23 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 9
52 REHM Coralie U23 AC BISCHWILLER GRAND EST 9
53 VALETTE Camille U23 U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 5

 

Coupe de France de Cyclo-Cross
"Classement Général après la 4ème manche
Camors (BRET)"
Espoirs Femmes
1 DURAFFOURG Lauriane U23 AS BIKE RACING BOURGOGNE FRANCHE COMTE 150
2 RIGAUX Alizee U23 CC MONCONTOUR BRETAGNE 109
3 HURTELOUP Adèle U23 CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS HAUTS DE FRANCE 103
4 GALLEZOT Electa U23 PODIOCOM CX BOURGOGNE FRANCHE COMTE 92
5 BRIAND Manon U23 ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT BRETAGNE 91
6 PORLIER Roxanne U23 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 89
7 FOUQUENET Amandine U23 ARKEA PRO CYCLING TEAM BRETAGNE 82
8 BACKSTEDT Zoe U23 EF EDUCATION - TIBCO - SVB GREAT BRITAIN 79
9 BEZIN Andréa U23 ES CAEN NORMANDIE 76
10 MILOSEVIC Natasa U23 VELO CLUB TURRIPINOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 62
11 RODRIGUEZ Maéva U23 TEAM JMCX ILE DE FRANCE 62
12 DE SMEDT Febe U23 AADRINKYOUNGLIONSFEM SUISSE 52
13 DEVIGNE Camille U23 MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM HAUTS DE FRANCE 45
14 SCHMITT Anaïs U23 VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT ILE DE FRANCE 43
15 VERSCHELDE Leane U23 DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES ILE DE FRANCE 40
16 DEMANGE Océane U23 VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT ILE DE FRANCE 37
17 CHESNEAU Romane U23 CSM PUTEAUX ILE DE FRANCE 37
18 LIBOREAU Lucie U23 AAJ BLOIS CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 34
19 LEDOUX Mathilde U23 DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES ILE DE FRANCE 30
20 ZANGA Marta U23 BELTRAMI TSA TRECOLLI ITALIE 27
21 DURAFFOURG Alexane U23 TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA AUVERGNE-RHONE-ALPES 25
22 GAGGI Emma U23 LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES 24
23 JOSSE Pauline U23 VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT ILE DE FRANCE 16
24 ZANARDO Axelle U23 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 9
25 REHM Coralie U23 AC BISCHWILLER GRAND EST 9
26 VALETTE Camille U23 U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 5

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 20 novembre 2022 à 18:01

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.