Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Camors Elite Hommes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 20 novembre 2022
  • Département: Morbihan (56)
CX Camors Elite Hommes

Coupe de France de Cyclo-Cross
Classement - Manche 4 - Camors (BRET)
Elites
Organisateur : FFC Moyenne du Premier 23,222 km/h pour 24,5 km
1 KUYPERS Gerben BELGIQUE PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT 1h03'18''
2 DUBAU Joshua ILE DE FRANCE VAN RYSEL CX RACING TEAM à 27''
3 GUILLAUD Valentin PAYS DE LA LOIRE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 30''
4 ROUILLER Loris SUISSE CROSS TEAM LEGENDRE à 33''
5 SEIGLE Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES VAN RYSEL CX RACING TEAM à 01'14''
6 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 01'34''
7 CHAINEL Steve GRAND EST CROSS TEAM LEGENDRE à 01'52''
8 CRISPIN Mickaël GRAND EST CROSS TEAM LEGENDRE à 01'58''
9 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 02'16''
10 RUEGG Timon GRAND EST CROSS TEAM LEGENDRE à 02'27''
11 GILLES Cyprien NORMANDIE ES TORIGNI à 02'32''
12 RECULEAU Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 02'33''
13 NAVARRO Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 02'53''
14 REMONDET Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM CX TPM à 03'25''
15 DELOISON Lucas GRAND EST TEAM CX TPM à 03'33''
16 DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE ST MICHEL - AUBER 93 à 03'41''
17 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 03'53''
18 DANIEL Thibault NOUVELLE AQUITAINE TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN à 04'29''
19 LAUGER Yvonnick PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS à 04'36''
20 PHILIBERT Aurélien BOURGOGNE FRANCHE COMTE PODIOCOM CX à 05'09''
21 THOMAS Victor GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE à 05'15''
22 SAVIGNARD Maël GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS à 05'17''
23 RENARD Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS à 06'07''
24 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 06'14''
25 GUERET Théo REGION SUD OCC ANTIBES à 06'37''
26 TURGIS Anthony ILE DE FRANCE TOTALENERGIES à 06'51''
27 HARDOUIN Louis CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS à 07'14''
28 PONTREAU Thibaut PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 07'35''
29 MELLIER Alexandre BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY à 1 Tr
30 HUBERT Teddy PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE à 1 Tr
31 BOULANGER Hugo GRAND EST VC HETTANGE GRANDE à 1 Tr
32 ROSSION Tom GRAND EST TEAM JMCX à 1 Tr
33 DELAIRE Jérôme CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS à 2 Tr
34 GUILBAUD Guillaume PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 2 Tr
35 DELPRAT Steven NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE à 2 Tr
36 TABURET Mathieu PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 2 Tr
37 FILLAUT Miguel BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY à 2 Tr
38 MARASCO Lorenzo GRAND EST SEBMOTOBIKES CX TEAM à 2 Tr
39 GAGNAIRE Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES VCA ANJOS KTM à 3 Tr
40 HAY Bastien NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN à 3 Tr
41 TEXIER Alexis PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 3 Tr
42 MALAQUIN Amaury BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY à 3 Tr
43 ANDREO Maximilien ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 3 Tr
44 JOLY Adrien BRETAGNE VC PLURIENNAIS à 3 Tr
45 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 3 Tr
46 PONTREAU Samuel NOUVELLE AQUITAINE LVC TONNEINS à 4 Tr
47 LE BAIL Tony BRETAGNE VS SCAEROIS à 4 Tr
48 DERET LANGLAIS Clement PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO à 4 Tr
49 CADEAU Florentin PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 4 Tr
50 ELOY Maxime HAUTS DE FRANCE TEAM JMCX à 4 Tr
51 PERCEVAULT Teddy CENTRE VAL DE LOIRE CS CHINONAIS à 4 Tr
Ab GRAS Yan GRAND EST PODIOCOM CX
Ab HAVOT Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
Ab JUMEAUX Louis GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
Ab BIDEAU Ludovic NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
Ab TROPARDY Arthur NORMANDIE VC ROUEN 76
Ab BARON Elouan PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

 

Coupe de France de Cyclo-Cross
"Classement Général après la 4ème manche
Camors (BRET)"
Elites
1 KUYPERS Gerben PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT BELGIQUE 180
2 DUBAU Joshua VAN RYSEL CX RACING TEAM ILE DE FRANCE 155
3 ROUILLER Loris CROSS TEAM LEGENDRE SUISSE 155
4 GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 150
5 SEIGLE Romain VAN RYSEL CX RACING TEAM AUVERGNE-RHONE-ALPES 149
6 CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 145
7 JEANNESSON Arnold TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 128
8 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 123
9 DELOISON Lucas TEAM CX TPM GRAND EST 118
10 GILLES Cyprien ES TORIGNI NORMANDIE 112
11 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 109
12 REMONDET Valentin TEAM CX TPM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 108
13 PHILIBERT Aurélien PODIOCOM CX BOURGOGNE FRANCHE COMTE 100
14 THOMAS Victor LA PEDALE D'ALSACE GRAND EST 98
15 NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA AUVERGNE-RHONE-ALPES 90
16 DELBOVE Joris E ST MICHEL - AUBER 93 BOURGOGNE FRANCHE COMTE 89
17 RECULEAU Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 88
18 DANIEL Thibault TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN NOUVELLE AQUITAINE 78
19 DUJARDIN Sandy E TOTALENERGIES AUVERGNE-RHONE-ALPES 77
20 RUEGG Timon CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 75
21 GRAS Yan PODIOCOM CX GRAND EST 74
22 CHAMERAT DUMONT Antony V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 72
23 MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAM GRAND EST 65
24 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS PAYS DE LA LOIRE 64
25 BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDE GRAND EST 64
26 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 58
27 FINE Eddy E COFIDIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 58
28 JUMEAUX Louis TEAM MACADAM'S COWBOYS GRAND EST 54
29 SAVIGNARD Maël TEAM MACADAM'S COWBOYS GRAND EST 52
30 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 51
31 DE VET Sander BASSO TEAM FLANDERS BELGIQUE 50
32 DUBAU Lucas VAN RYSEL CX RACING TEAM ILE DE FRANCE 45
33 CEOLIN Federico BELTRAMI TSA TRECOLLI ITALIE 41
34 TURGIS Anthony E TOTALENERGIES ILE DE FRANCE 41
35 BEKAERT Yentl BALOISE TREK LIONS BELGIQUE 39
36 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE 35
37 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE 34
38 PASQUET Audric ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS NOUVELLE AQUITAINE 32
39 FALENTA Aloïs VELO CLUB RODEZ OCCITANIE 32
40 HAVOT Sébastien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT AUVERGNE-RHONE-ALPES 31
41 HARDOUIN Louis GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE 31
42 TROPARDY Arthur VC ROUEN 76 NORMANDIE 30
43 GUERET Théo OCC ANTIBES REGION SUD 27
44 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE 27
45 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS BRETAGNE 21
46 MELLIER Alexandre TEAM SPRINT ENERGY BRETAGNE 19
47 DELPRAT Steven EC SAINT VIGORIENNE NORMANDIE 18
48 VASNIER Dylan U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 18
49 GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE 16
50 DELAIRE Jérôme US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE 13
51 ANDREO Maximilien PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE 13
52 BIDEAU Ludovic USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE 12
53 PAVAN Marco TEAM CINGOLANI ITALIE 12
54 ROSSION Tom TEAM JMCX GRAND EST 11
55 PLAUCHE Romaric VC LE THOR GADAGNE REGION SUD 8
56 TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE 7
57 NUGUE Julien VS HYEROIS REGION SUD 7
58 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY BRETAGNE 6
59 ROLLAND Bastien SC BRIANCON REGION SUD 6
60 CHOPINEAUX Enzo VC HETTANGE GRANDE GRAND EST 5
61 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 PAYS DE LA LOIRE 4
62 GAGNAIRE Maxime VCA ANJOS KTM AUVERGNE-RHONE-ALPES 4
63 HAY Bastien CYCLE POITEVIN NOUVELLE AQUITAINE 3

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 20 novembre 2022 à 18:07

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.