Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Camors Espoirs

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 20 novembre 2022
  • Département: Morbihan (56)
CX Camors Espoirs

Coupe de France de Cyclo-Cross
Classement - Manche 4 - Camors (BRET)
Espoirs
Organisateur : FFC Moyenne du Premier 22,023 km/h pour 18,5 km
1 GROSLAMBERT Martin BFRC VELO CLUB ORNANS 50'24''
2 LELANDAIS Rémi GEST CROSS TEAM LEGENDRE à 10''
3 THOMAS Théo BFRC SEBMOTOBIKES CX TEAM à 15''
4 VERRIER Tristan PDLL TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 36''
5 DEBORD Romain BFRC CROSS TEAM LEGENDRE à 43''
6 CASTILLE Noé GEST CROSS TEAM LEGENDRE à 54''
7 BETON Damien AURA UNION CYCLISTE PÉLUSSIN à 01'03''
8 VERSCHUREN Killian BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 01'10''
9 DE MOYER Kenay BEL CROSS TEAM LEGENDRE à 01'16''
10 LEQUET Corentin BFRC AS BIKE RACING à 01'38''
11 GABRIEL Timothé GEST TEAM CX TPM à 01'45''
12 TRAN VAN Antoine OCCI ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS à 01'54''
13 AUFFRET Ronan IDFR US METRO TRANSPORTS à 02'05''
14 LAURANCE Axel BRET B&B HOTELS - KTM à 02'11''
15 BAGOU Guillaume BFRC TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 02'16''
16 LEMARDELE Maxence NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 02'22''
17 ORRIERE Martin PDLL PODIOCOM CX à 02'30''
18 JOT Hugo HAFR ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 02'41''
19 ANANIE Ugo HAFR ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE ''
20 GONTHIER Mathieu AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 03'01''
21 JOT Matéo BFRC ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 03'06''
22 ANSARD Jason CEVL GUIDON CHALETTOIS ''
23 MILLAT Adrien AURA V.C. CORBAS à 03'17''
24 MARTINEAU Nolan PDLL VC CHALLANDAIS ''
25 LESUEUR Louka NORM PODIOCOM CX à 03'21''
26 DU MOUZA Quentin CEVL C'CHARTRES CYCLISME à 03'30''
27 SIVIGNON Erwan BRET T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL à 03'36''
28 BEDINI Athys BFRC VELO CLUB ORNANS à 03'58''
29 STEVANT Malo BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 04'03''
30 FERNANDES Jules IDFR US METRO TRANSPORTS à 04'07''
31 PEUGET Clément AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04'11''
32 AUGE Ronan PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 04'16''
33 MULON Hugo PDLL CA EVRON à 04'22''
34 GUEZINGAR Alan BRET VS QUIMPEROIS à 04'24''
35 GOUESSANT Gabriel BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 04'28''
36 JOSSO Theo BRET OC LOCMINE à 04'32''
37 HUBY Thomas BRET CC UZELAIS à 04'34''
38 LEVEEL Kyllian NORM EC QUEVILLY ''
39 BRAMOULLE Benjamin NORM MOYON PERCY VELO CLUB à 04'49''
40 LAVIGNAC Matthieu OCCI ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS ''
41 GUILLET Enzo BFRC AC CHAMPAGNOLAISE à 05'06''
42 LOUISON Adrien BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 05'13''
43 CORDELIER Matthieu BRET SOJASUN ESPOIR ACNC à 05'20''
44 LORIDAN Corentin BRET CC GUIDELOIS à 05'34''
45 VIVOT Alexis BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 05'48''
46 ROUXEL Gauthier BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 05'50''
47 LOISEAU Paul PDLL LAVAL CYCLISME 53 ''
48 JUTEL Paul François NORM UC DU MORTAINAIS à 06'14''
49 GRUEL Thibaud CEVL UC JOUE LES TOURS à 06'25''
50 HEBERT Theo PDLL VC SEBASTIENNAIS à 06'32''
51 PARROT Clément OCCI UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 06'39''
52 TANGUY Maxan BRET DINAN SPORT CYCLING à 06'42''
53 BADORC Hugo OCCI ALBI VELO SPORT à 06'45''
54 DOS REIS GRACA Nathan AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
55 BARBEREAU Loïc AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 06'47''
56 MORGANTI Louca BFRC V.C.DE MONTBELIARD à 06'54''
57 JAMOT Pierrick CEVL UC CHATEAUROUX à 07'17''
58 UZON Aurélien CEVL ASCO VTT à 07'34''
59 PAINS Xavier NORM TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN à 07'48''
60 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM VC ROUEN 76 à 07'52''
61 JAMOT Aurélien CEVL UC CHATEAUROUX ''
62 CHIPAULT Adrien BRET TEAM COTE DE GRANIT ROSE à 07'57''
63 FAISSOLE DURAND Lucas AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 08'00''
64 DEMANGE Paul BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 08'16''
65 BEGUIN Hugo CEVL US ST PIERRE DES CORPS à 08'39''
66 LE GOFF Hugo BRET VC DE L'EVRON COETMIEUX à 1 Tr
67 BILLET Adrien PDLL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 1 Tr
68 JEHANNO Valentin BRET OC LOCMINE à 1 Tr
69 AUBRY Baptiste CEVL VS MONNAIE à 1 Tr
70 GUILLEMET Axel BRET PLOUAY CYCLING CLUB à 1 Tr
71 LAMOUCHE Constantin IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 1 Tr
72 SOULARD Dorian PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 1 Tr
73 THIBAULT Quentin PDLL DURTAL VELO SPORT à 1 Tr
74 TEXIER Luka PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 2 Tr
75 DORCKEL Estéban GEST VC HETTANGE GRANDE à 2 Tr
76 MOSIN Baptiste BRET VC PAYS DE LORIENT à 2 Tr
77 WUERTZ Mathis HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 2 Tr
78 CHAUCHIS Lucas PDLL SCO CYCLISME ANGERS à 2 Tr
79 CHENAIS Clement BRET UC INGUINIEL à 2 Tr
80 BROTIN Erwan NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 2 Tr
81 MORELL Matys PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 3 Tr
Ab GREGOIRE Romain BFRC GROUPAMA - FDJ
Ab MOISAN Killian BRET US VERN CYCLISME
Ab PATRIGEON Noam CEVL VC LUCEEN
Ab REGOST Thibaut HAFR O HESDIN MARCONNE

Coupe de France de Cyclo-Cross
"Classement Général après la 4ème manche
Camors (BRET)"
Espoirs
1 LELANDAIS Rémi CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 169
2 GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 159
3 CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 156
4 GABRIEL Timothé TEAM CX TPM GRAND EST 148
5 VERRIER Tristan TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 145
6 DE MOYER Kenay CROSS TEAM LEGENDRE BELGIQUE 140
7 BETON Damien UNION CYCLISTE PÉLUSSIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 131
8 JOT Hugo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT HAUTS DE FRANCE 131
9 DEBORD Romain CROSS TEAM LEGENDRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 125
10 ANSARD Jason GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE 105
11 TRAN VAN Antoine ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS OCCITANIE 99
12 VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 97
13 ORRIERE Martin PODIOCOM CX PAYS DE LA LOIRE 95
14 THOMAS Théo SEBMOTOBIKES CX TEAM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 93
15 JOT Matéo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 88
16 LEQUET Corentin AS BIKE RACING BOURGOGNE FRANCHE COMTE 88
17 ANANIE Ugo ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE 88
18 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 87
19 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 83
20 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 80
21 GONTHIER Mathieu U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 79
22 BEDINI Athys VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 70
23 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 NORMANDIE 68
24 AGOSTINACCHIO Filippo SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE ITALIE 59
25 MULON Hugo CA EVRON PAYS DE LA LOIRE 58
26 MILLAT Adrien V.C. CORBAS AUVERGNE-RHONE-ALPES 57
27 BAGOU Guillaume TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA BOURGOGNE FRANCHE COMTE 54
28 LAVIGNAC Matthieu ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS OCCITANIE 53
29 BASSIGNANA Fabio BELTRAMI TSA TRECOLLI ITALIE 53
30 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL BRETAGNE 47
31 LAURANCE Axel B&B HOTELS - KTM BRETAGNE 45
32 MARTINEAU Nolan VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE 44
33 Vanderlinden Lukas PAUWELS SAUZEN - BINGOAL BELGIQUE 42
34 OPPIZZI Matteo SCHMOLKE SUISSE 41
35 DOCKX Aaron CRELAN - FRISTADS BELGIQUE 39
36 CLEF Antoine VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST 38
37 LESUEUR Louka PODIOCOM CX NORMANDIE 35
38 GEEREARTS Ferre YOUNG CYCLING TALENT D D BELGIQUE 31
39 SIMONIN Antoine VELO CLUB DOLOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 29
40 BOURG Quentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 29
41 AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 25
42 DU MOUZA Quentin C'CHARTRES CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 23
43 DOS REIS GRACA Nathan V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 22
44 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 21
45 LEVEEL Kyllian EC QUEVILLY NORMANDIE 20
46 PONCHON Eliote V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 20
47 ROUXEL Gauthier AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 19
48 GUILLET Enzo AC CHAMPAGNOLAISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 17
49 LOCONSOLO Ettore TEAM SELLE ITALIA GUERCIOTTI ITALIE 17
50 FAISSOLE DURAND Lucas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 16
51 JOSSO Theo OC LOCMINE BRETAGNE 16
52 PEUGET Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES 15
53 BILLET Paul JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 14
54 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 14
55 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 NOUVELLE AQUITAINE 12
56 CLER Gabin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 11
57 TANGUY Maxan DINAN SPORT CYCLING BRETAGNE 7
58 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS PAYS DE LA LOIRE 7
59 HUBY Thomas CC UZELAIS BRETAGNE 6
60 VIVOT Alexis VC VALDAHON VAL DE VENNES BOURGOGNE FRANCHE COMTE 4
61 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M NOUVELLE AQUITAINE 4
62 BRAMOULLE Benjamin MOYON PERCY VELO CLUB NORMANDIE 4
63 BARBEREAU Loïc CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES 3

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 20 novembre 2022 à 17:58

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.