Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Camors Juniors femmes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 20 novembre 2022
  • Département: Morbihan (56)
CX Camors Juniors femmes

Coupe de France de Cyclo-Cross
Classement - Manche 4 - Camors (BRET)
Juniors Femmes
Organisateur : FFC Moyenne du Premier 17,878 km/h pour 12,5 km
1 GERY Célia AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS 41'57''
2 MULLER Amandine GRAND EST VC ECKWERSHEIM à 20''
3 BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION à 58''
4 MOULIN Anaïs AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE à 01'59''
5 MENAGER Loane PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 02'12''
6 NEVEUX Maeva PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 02'18''
7 CORABOEUF Lea PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 02'40''
8 RICHARDOT Noémie GRAND EST U.V.C.A TROYES à 02'54''
9 BRIDIER Maïa ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX à 02'58''
10 BUNEA Wendy AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS à 03'06''
11 VALADE Alexandra GRAND EST U.V.C.A TROYES à 03'09''
12 GIRAUD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03'19''
13 DEBARGES Amalia AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION à 03'40''
14 KLAES Lise NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME à 04'07''
15 JOUAULT Ambre BRETAGNE CC VITREEN à 04'11''
16 FROUARD Diane NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 04'23''
17 MOISSONNIER Marie AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME à 04'34''
18 VERNEZOUL Yléa OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 04'39''
19 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 04'41''
20 DUPIN Melanie NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 04'47''
21 LAVENU Nina AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 04'57''
22 ROUVEYROL Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 à 05'02''
23 GUEZINGAR Eva BRETAGNE AC LANESTER 56 à 05'27''
24 YANNIC Tifenn BRETAGNE EC LANDERNEAU à 05'32''
25 ALMANSA Carla OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 05'41''
26 BRAMOULLE Pauline NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME à 06'01''
27 MENANT Yulizh PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 06'02''
28 KIRSCH Flavie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 06'28''
29 ADAM Lucie HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS à 06'36''
30 BRIOLAT Chloé GRAND EST U.V.C.A TROYES à 06'49''
31 CACAULT Evaelle NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS à 07'00''
32 WEITMANN Margaux GRAND EST CYCLE GOLBEEN à 07'10''
33 GAILLARD Emilie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 à 07'28''
34 PREVOST Emilie OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 07'58''
35 LOISEAU Maelle PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 à 08'04''
36 FAUGERON Elise AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 08'06''
37 LE COUEDIC HENIN Noemie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 08'11''
38 KULPA Julie GRAND EST SEDAN SPRINT CLUB à 08'41''
39 PONCET Flavie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS à 09'15''
40 BONNIN Noemie PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS à 09'37''
41 SAUX Cloé CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME à 11'15''
42 LAMOTTE Zoé ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES à 1 Tr
43 DOUGUET Julie BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 1 Tr
44 ROY Mallaurie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 2 Tr
45 CAUSSE Eloise CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME à 2 Tr
Ab LE CAVIL Enora BRETAGNE AC LANESTER 56
Ab AUBRY Cassie CENTRE VAL DE LOIRE VS MONNAIE

 

Coupe de France de Cyclo-Cross
"Classement Général après la 4ème manche
Camors (BRET)"
Juniors Femmes
1 MOULIN Anaïs J1 U.C. ALBENASSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 166
2 BEGO Julie J2 CHAMBERY C. COMPETITION AUVERGNE-RHONE-ALPES 156
3 BUNEA Wendy J1 VELO CLUB AMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 153
4 CORABOEUF Lea J1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 147
5 MENAGER Loane J2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 141
6 KLAES Lise J2 AS TREPORT CYCLISME NORMANDIE 140
7 MOISSONNIER Marie J2 COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 134
8 GIRAUD Camille J2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 129
9 NEVEUX Maeva J1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 125
10 DEBARGES Amalia J1 LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES 125
11 RICHARDOT Noémie J1 U.V.C.A TROYES GRAND EST 124
12 REYNIER Romane J2 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 114
13 JOUAULT Ambre J1 CC VITREEN BRETAGNE 110
14 LAVENU Nina J1 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 103
15 FROUARD Diane J1 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 100
16 GERY Célia J1 V.C. RAMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 90
17 BRIDIER Maïa J1 VC MONTIGNY BRETONNEUX ILE DE FRANCE 89
18 YANNIC Tifenn J2 EC LANDERNEAU BRETAGNE 86
19 ALMANSA Carla J2 ALBI VELO SPORT OCCITANIE 84
20 GUEZINGAR Eva J1 AC LANESTER 56 BRETAGNE 84
21 MULLER Amandine J1 VC ECKWERSHEIM GRAND EST 84
22 VERNEZOUL Yléa J1 ALBI VELO SPORT OCCITANIE 80
23 BRIOLAT Chloé J1 U.V.C.A TROYES GRAND EST 77
24 ROUVEYROL Julie J2 XC63 AUVERGNE-RHONE-ALPES 69
25 DUPIN Melanie J1 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 69
26 ADAM Lucie J1 TEAM AVESNOIS HAUTS DE FRANCE 69
27 VALADE Alexandra J2 U.V.C.A TROYES GRAND EST 65
28 WEITMANN Margaux J2 CYCLE GOLBEEN GRAND EST 64
29 KIRSCH Flavie J1 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 63
30 PREVOST Emilie J1 ALBI VELO SPORT OCCITANIE 55
31 CACAULT Evaelle J2 CC MARMANDAIS NOUVELLE AQUITAINE 55
32 MENANT Yulizh J1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 54
33 FAUGERON Elise J2 E.C. ST ETIENNE - LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 52
34 BRAMOULLE Pauline J2 AS TOURLAVILLE CYCLISME NORMANDIE 48
35 KULPA Julie J2 SEDAN SPRINT CLUB GRAND EST 42
36 LOISEAU Maelle J1 LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE 41
37 PYTHON Elodie J2 TEAM PROF RAIFFEISEN SUISSE 38
38 DOUGUET Julie J1 AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE BRETAGNE 37
39 GAILLARD Emilie J1 UNION CYCLISTE SUD 53 PAYS DE LA LOIRE 36
40 BONNIN Noemie J2 CC CASTELBRIANTAIS PAYS DE LA LOIRE 25
41 MOLIN REMY Capucine J2 US THIERVILLE CYCLISME GRAND EST 25
42 PONCET Flavie J1 V.C. CORBAS AUVERGNE-RHONE-ALPES 22
43 BREDARD Alice J2 REDON OC BRETAGNE 13
44 CAUSSE Eloise J1 USM SARAN CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 10
45 ETEVE Fanny J1 VELO CLUB AMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 7
46 LE COUEDIC HENIN Noemie J1 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 6
47 SAUX Cloé J1 AAJ BLOIS CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 4
48 AUBRY Cassie J2 VS MONNAIE CENTRE VAL DE LOIRE 3
49 PORLIER Axelle J1 ROUE D'OR CONFLANAISE ILE DE FRANCE 3

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 20 novembre 2022 à 10:38

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.