Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Camors: Juniors Hommes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 19 novembre 2022
  • Département: Côtes-d'Armor (22)
CX Camors: Juniors Hommes

Coupe de France de Cyclo-Cross
Classement - Manche 3 - Camors (BRET)
Juniors
Organisateur : FFC Moyenne du Premier 22,204 km/h pour 15,5 km
1 BISIAUX Léo VELO CLUB RIOMOIS 41'53''
2 DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 20''
3 SPARFEL Aubin CYCLE GOLBEEN à 28''
4 SEIXAS Paul V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
5 LOETE Hippolyte ES ARQUES à 53''
6 EGEA GARCIA Jarod JOUFFROY ACADEMY à 59''
7 SIMON Jules US METRO TRANSPORTS à 01'04''
8 DUBOIS Clement VELOPHILE NAINTRE ''
9 FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE ''
10 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC à 01'21''
11 GREGOIRE Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01'57''
12 TANGUY Louis VC DE L'EVRON COETMIEUX à 02'05''
13 JOINEL Trystan VELOROC LAPIERRE à 02'11''
14 GUTH Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02'13''
15 GUIBOUT Marius VC SAINT LO PONT HEBERT à 02'31''
16 ANDRE Noah V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 02'42''
17 ROUXEL Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02'47''
18 DARMIGNY Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02'49''
19 COMMUNAL Kylian VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE à 02'57''
20 RENOUF Nolann VC SAINT LO PONT HEBERT ''
21 VILLAR THIERY Aubin EC CHATEAU THIERRY à 03'04''
22 BONNAY Lucas EC TOURQUENNOISE à 03'08''
23 FERRE Matteo CD VENDÉE à 03'10''
24 CROISE Gabriel CD VENDÉE à 03'13''
25 ROMAIN Emilien ROUSSY BIKE CLUB à 03'15''
26 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT à 03'19''
27 BERTHELEMY Edgard BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03'22''
28 DAUMAS Remi REVEL SC ''
29 MASSET Allan TEAM AVESNOIS ''
30 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE ''
31 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC à 03'42''
32 MENISSIER Clément CYCLE GOLBEEN ''
33 DUPUY Joan NOUVELLE AQUITAINE ''
34 DURET Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE ''
35 TRICLIN Valentin UC HAGUENAU ''
36 THATCHER Edouard UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 04'01''
37 CORON Justin VC BOCAGE VIRE à 04'06''
38 JORGE Edgar E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 04'07''
39 BRETON Kylian PAYS DE LA LOIRE à 04'15''
40 VAN SNICK Nathan TEAM AVESNOIS à 04'25''
41 BACLE Axel MOYON PERCY VELO CLUB à 04'33''
42 MAZZOLENI Charles CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04'35''
43 BAGUET Eliot VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 04'38''
44 PREMEL Robin AC GOUESNOU à 04'47''
45 MARGERARD Pierrick PASSION VTT BEAUCOURT à 04'51''
46 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT à 04'58''
47 DEVAUD Martin BRIVE-AGGLO-CYCLISME à 05'04''
48 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX à 05'09''
49 MILLAT William V.C. CORBAS à 05'12''
50 CORBEL Ronan CC PLANCOETIN à 05'14''
51 QUINTANA L Louka ROUE D'OR CONFLANAISE ''
52 REBOUILLAT Axel PHILIPPE WAGNER CYCLING à 05'26''
53 FERREIRA Tom JOUFFROY ACADEMY à 05'30''
54 COURCIER Thomas PAYS DE LA LOIRE à 05'36''
55 SCHNEIDER Victor VC STE CROIX EN PLAINE à 05'38''
56 GONCALVES Gabriel V.C. CORBAS ''
57 LACROIX Mathis SPORT MOTO VTT TEAM ''
58 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ à 05'43''
59 MOMBLANO Matthieu CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX ''
60 KERMORGANT Malo VS QUIMPEROIS à 05'49''
61 SAUSSOIS GHAZANI Mathis US METRO TRANSPORTS à 05'51''
62 COLLIER Théotime CYCLE GOLBEEN à 05'54''
63 ROUL Clement PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 à 05'56''
64 JULLIAN Evan VC LE THOR GADAGNE ''
65 FAUVEL Ronan VC BERNAY à 05'58''
66 BEUCHER Noa EC MAYENNAISE ''
67 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS à 06'00''
68 DUBOSQ Gabin VC BOCAGE VIRE ''
69 MEILLER Nathan MJC BUHL ''
70 MONNIER Nolann CC RENNES METROPOLE à 06'03''
71 FLORES Eliot VC SAINT LO PONT HEBERT à 06'05''
72 HERPIN Sohan MOYON PERCY VELO CLUB à 06'16''
73 DESSAY Valentin AAJ BLOIS CYCLISME à 06'19''
74 VINIT MOLLARD Tom VINEUIL SPORTS à 06'22''
75 PASCO Luc VS QUIMPEROIS ''
76 PROD'HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 ''
77 LELONG Kobe 110 CYCLISME ILLZACH à 06'32''
78 SCHMITT Titouan CENTRE VAL DE LOIRE à 06'34''
79 HUYSSCHAERT Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME à 06'53''
80 HENRION Thomas UC HAGUENAU à 06'59''
81 PAULY Baptiste ROUE D'OR CONFLANAISE à 07'04''
82 PERRON Yann VC THOUARS à 07'07''
83 REGNAULT Thibault ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM à 07'09''
84 DAVID Leo SCO CYCLISME ANGERS à 07'10''
85 GAILLARD Florian CENTRE VAL DE LOIRE à 07'16''
86 DEBORDE Emilien UV POITIERS à 07'23''
87 CHOBLET Pierre VC PAYS DE LOUDEAC ''
88 MERLIN Cyrian AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 07'25''
89 GUERREAU Benjamin VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 07'31''
90 TARDIEU Erwan MS MANDELIEU à 07'33''
91 STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL ''
92 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE AC à 07'41''
93 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME à 07'44''
94 GUILBAUD Nolan VELOPHILE NAINTRE ''
95 MENANT Loris CC RENNES METROPOLE ''
96 LE HENANF Hugo AC PAYS DE BAUD à 07'49''
97 LAHAYE Nathan AC PAYS DE BAUD ''
98 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 à 07'51''
99 TREHIN Mathias CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 07'59''
100 GABRIEL LANG Mathys CREUSE OXYGENE à 08'06''
101 CLOEZ Matheis V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 08'11''
102 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DINAN GUINEFORT à 08'13''
103 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS à 08'17''
104 GERY Evan V.C. RAMBERTOIS à 08'19''
105 BEAUCE Lucas LAVAL CYCLISME 53 à 08'25''
106 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 à 08'40''
107 FRAGNOLI Giovanny LAGNY PONTCARRE CYC. à 08'51''
108 CHARRET Camille V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 09'30''
109 GRASS Julien UC HAGUENAU à 11'48''
110 FONTAINE Corentin CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 2 Tr
111 GUILMET Raphael BRETTE SPORTIF à 2 Tr
112 GIVRON Charly V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr
113 MARTIN Thomas UC GRADIGNAN à 2 Tr
114 FREYGNAC Lenny TULLE CYCLISME COMPETITION à 2 Tr
115 VALERIO Diégo VC ECKWERSHEIM à 2 Tr
116 ROUDAUT Fabien VC DE L'EVRON COETMIEUX à 2 Tr
117 LEMAITRE Andy PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 à 2 Tr
118 BOUCHEREZ Romain USM SARAN CYCLISME à 2 Tr
119 BOURGOIN Max VELO CLUB D'AUXERRE à 2 Tr
120 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE à 2 Tr
121 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS à 3 Tr
122 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN à 3 Tr
123 NICOLAS Arthur CC LIFFRE à 3 Tr
124 VEREMES RAYNAL Hugo VELO CLUB DE BESSE à 3 Tr
125 DAURIAC Auguste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 à 3 Tr
126 ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORTS à 3 Tr
127 MAROT Adrien TEAM PAYS DINAN GUINEFORT à 3 Tr
128 LEDRU Victor AC BELMONTAISE à 3 Tr
129 PAQUETTE Etienne CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 3 Tr
130 LEONARD Pierre ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 3 Tr
131 LIMOUSIN Come LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 3 Tr
132 CHAUDERLOT PHULPIN Tom BIKEENERGY SCHOOL à 3 Tr
133 BEGUIN Luca US ST PIERRE DES CORPS à 3 Tr
134 FEYTOU Jayson LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 3 Tr
135 BREBION Ilan CC VITREEN à 3 Tr
136 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT à 3 Tr
137 PORTRETS Julien VINEUIL SPORTS à 3 Tr
138 LE TOULLEC Arthur PLOUAY CYCLING CLUB à 4 Tr
139 THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS à 4 Tr
140 LEQUERTIER Antonin VC SAINT LO PONT HEBERT à 4 Tr
Ab GLOUX Fantin VC PAYS DE LOUDEAC
Ab GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
Ab MERCIER Edwin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
Ab BOUQUET Axel MOYON PERCY VELO CLUB
Ab PANCHE Maxime NOUVELLE AQUITAINE

Coupe de France de Cyclo-Cross
"Classement Général après la 3ème manche
Camors (BRET)"
Juniors
1 SPARFEL Aubin J1 CYCLE GOLBEEN GRAND EST 120
2 FOUCHER Esteban J2 UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 119
3 LOETE Hippolyte J2 ES ARQUES HAUTS DE FRANCE 116
4 DUBOIS Clement J2 VELOPHILE NAINTRE NOUVELLE AQUITAINE 111
5 DAVID Alexis J2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 103
6 GUIBOUT Marius J2 VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 87
7 VEZIE Maxime J1 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 84
8 ANDRE Noah J2 V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 81
9 MEILLER Nathan J1 MJC BUHL GRAND EST 74
10 DAUMAS Remi J1 REVEL SC OCCITANIE 71
11 VANHOUDT Yoren J1 OPTIMUS-ARGENTA CYCLING TEAM BELGIQUE 71
12 CROISE Gabriel J2 CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE 69
13 PRA' Ettore J2 HELLAS MONTEFORTE ITALIE 69
14 EGEA GARCIA Jarod J2 JOUFFROY ACADEMY OCCITANIE 68
15 COMMUNAL Kylian J2 VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 65
16 MASSET Allan J2 TEAM AVESNOIS HAUTS DE FRANCE 64
17 DARMIGNY Tom J2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 63
18 ROUXEL Baptiste J1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 61
19 DANTE Alessandro Mario J2 GUERCIOTTI DEVELOPMENT ITALIE 61
20 VILLAR THIERY Aubin J1 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 52
21 ROMAIN Emilien J1 ROUSSY BIKE CLUB GRAND EST 52
22 BERTHELEMY Edgard J1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 50
23 VAN SNICK Nathan J1 TEAM AVESNOIS HAUTS DE FRANCE 49
24 GUTH Quentin J2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 45
25 BISIAUX Léo J2 VELO CLUB RIOMOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 45
26 FERRE Matteo J1 CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE 44
27 MERCIER Edwin J2 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE 42
28 URKENS Ferre J2 TEAM SUPERBIKERS ECOLE VTT BELGIQUE 42
29 JOINEL Trystan J2 VELOROC LAPIERRE NOUVELLE AQUITAINE 40
30 TRAVELLA Nicholas J1 GUERCIOTTI DEVELOPMENT ITALIE 39
31 SEIXAS Paul J1 V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 39
32 TANGUY Louis J1 VC DE L'EVRON COETMIEUX BRETAGNE 38
33 JAMIN Antoine J2 BH WALLONIE MTB TEAM BELGIQUE 38
34 CORON Justin J2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE 37
35 SIMON Jules J1 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 36
36 TRICLIN Valentin J2 UC HAGUENAU GRAND EST 32
37 BLOT Cyprien J2 VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 32
38 GREGOIRE Baptiste J1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 32
39 RENOUF Nolann J2 VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 31
40 GARNIER Matteo J2 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 30
41 SCHNEIDER Victor J1 VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST 27
42 DURET Thibaud J2 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 27
43 COURCIER Thomas J2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 26
44 BONNAY Lucas J2 EC TOURQUENNOISE HAUTS DE FRANCE 21
45 BOUQUET Axel J1 MOYON PERCY VELO CLUB NORMANDIE 20
46 DUPUY Joan J1 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 20
47 BASSET Antoine J1 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 17
48 LE METAYER Léo J1 HERICOURT 2 ROUES BOURGOGNE FRANCHE COMTE 15
49 MENISSIER Clément J1 CYCLE GOLBEEN GRAND EST 14
50 CHOBLET Pierre J2 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 14
51 MAZZOLENI Charles J2 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES 13
52 HENRION Thomas J2 UC HAGUENAU GRAND EST 13
53 GRISEL Matys J2 CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE 13
54 ROUL Clement J2 PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 PAYS DE LA LOIRE 12
55 VAN REES Christiaan J2 WESTLAND WIL VOORUIT PAYS-BAS 12
56 ANDRE Alexi J2 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 9
57 PANCHE Maxime J2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 7
58 THATCHER Edouard J1 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME OCCITANIE 7
59 GRASS Julien J2 UC HAGUENAU GRAND EST 6
60 JORGE Edgar J2 E.C. ST ETIENNE - LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 5
61 CORDELIER Pierre J1 OC CYCL.CESSONNAIS BRETAGNE 4
62 BRETON Kylian J1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 4
63 ROUINSARD Felix J1 US VERN CYCLISME BRETAGNE 4

Remerciements à info stsport.fr

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 19 novembre 2022 à 14:50

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.