Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Camors Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 20 novembre 2022
  • Département: Morbihan (56)
CX Camors Juniors

Coupe de France de Cyclo-Cross
Classement - Manche 4 - Camors (BRET)
Juniors
Organisateur : FFC Moyenne du Premier 21,104 km/h pour 15,5 km
1 BISIAUX Léo VELO CLUB RIOMOIS 44'04''
2 SPARFEL Aubin GRAND EST à 49''
3 SIMON Jules US METRO TRANSPORTS à 54''
4 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC à 01'04''
5 DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01'09''
6 GREGOIRE Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01'39''
7 DARMIGNY Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01'48''
8 DUBOIS Clement VELOPHILE NAINTRE à 02'02''
9 MERCIER Edwin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02'09''
10 EGEA GARCIA Jarod JOUFFROY ACADEMY à 02'15''
11 SEIXAS Paul V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
12 CORON Justin VC BOCAGE VIRE à 02'30''
13 TANGUY Louis VC DE L'EVRON COETMIEUX à 02'36''
14 ANDRE Noah V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 02'48''
15 JOINEL Trystan VELOROC LAPIERRE à 02'50''
16 LOETE Hippolyte ES ARQUES à 02'52''
17 FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE à 02'55''
18 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT à 03'14''
19 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC à 03'21''
20 ROMAIN Emilien ROUSSY BIKE CLUB à 03'29''
21 GUTH Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03'37''
22 COMMUNAL Kylian VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE à 03'44''
23 GUIBOUT Marius VC SAINT LO PONT HEBERT à 03'46''
24 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE à 03'50''
25 CROISE Gabriel CD VENDÉE à 03'57''
26 COURCIER Thomas PAYS DE LA LOIRE à 04'00''
27 MASSET Allan TEAM AVESNOIS à 04'01''
28 MEILLER Nathan GRAND EST ''
29 BRETON Kylian PAYS DE LA LOIRE à 04'06''
30 RENOUF Nolann VC SAINT LO PONT HEBERT à 04'08''
31 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC à 04'10''
32 JORGE Edgar E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 04'11''
33 DURET Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE à 04'15''
34 ROUXEL Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04'17''
35 KERMORGANT Malo VS QUIMPEROIS à 04'19''
36 DUPUY Joan NOUVELLE AQUITAINE à 04'29''
37 DUBOSQ Gabin VC BOCAGE VIRE ''
38 MENISSIER Clément CYCLE GOLBEEN ''
39 BONNAY Lucas EC TOURQUENNOISE à 04'32''
40 BERTHELEMY Edgard BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04'40''
41 FERRE Matteo CD VENDÉE à 05'00''
42 THATCHER Edouard UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 05'04''
43 MILLAT William V.C. CORBAS à 05'05''
44 PREMEL Robin AC GOUESNOU à 05'13''
45 PASCO Luc VS QUIMPEROIS à 05'16''
46 VILLAR THIERY Aubin EC CHATEAU THIERRY à 05'28''
47 BOUQUET Axel MOYON PERCY VELO CLUB à 05'30''
48 TRICLIN Valentin UC HAGUENAU à 05'35''
49 MOMBLANO Matthieu CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX ''
50 DEVAUD Martin BRIVE-AGGLO-CYCLISME à 05'38''
51 ROUL Clement PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 ''
52 PAULY Baptiste ROUE D'OR CONFLANAISE à 05'48''
53 PANCHE Maxime NOUVELLE AQUITAINE à 05'52''
54 BACLE Axel MOYON PERCY VELO CLUB à 06'03''
55 MAZZOLENI Charles CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 06'06''
56 REBOUILLAT Axel PHILIPPE WAGNER CYCLING à 06'07''
57 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DINAN GUINEFORT à 06'09''
58 GRASS Julien UC HAGUENAU ''
59 HERPIN Sohan MOYON PERCY VELO CLUB à 06'21''
60 PROD'HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 à 06'22''
61 HENRION Thomas UC HAGUENAU à 06'24''
62 COLLIER Théotime CYCLE GOLBEEN à 06'26''
63 STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL à 06'33''
64 MONNIER Nolann CC RENNES METROPOLE ''
65 BAGUET Eliot VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 06'43''
66 CORBEL Ronan CC PLANCOETIN à 06'45''
67 FAUVEL Ronan VC BERNAY à 06'46''
68 CHARRET Camille V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 06'47''
69 REGNAULT Thibault ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM à 06'52''
70 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX à 06'59''
71 VAN SNICK Nathan TEAM AVESNOIS à 07'02''
72 SCHMITT Titouan CENTRE VAL DE LOIRE à 07'05''
73 DESSAY Valentin AAJ BLOIS CYCLISME ''
74 JULLIAN Evan VC LE THOR GADAGNE à 07'11''
75 GAILLARD Florian CENTRE VAL DE LOIRE à 07'14''
76 SCHNEIDER Victor VC STE CROIX EN PLAINE à 07'15''
77 BREBION Ilan CC VITREEN à 07'28''
78 VINIT MOLLARD Tom VINEUIL SPORTS à 07'35''
79 GONCALVES Gabriel V.C. CORBAS à 07'40''
80 MARGERARD Pierrick PASSION VTT BEAUCOURT à 07'44''
81 LAHAYE Nathan AC PAYS DE BAUD à 08'02''
82 BEUCHER Noa EC MAYENNAISE à 08'11''
83 LELONG Kobe 110 CYCLISME ILLZACH à 08'20''
84 QUINTANA L Louka ROUE D'OR CONFLANAISE à 08'59''
85 MERLIN Cyrian AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 09'09''
86 LACROIX Mathis SPORT MOTO VTT TEAM à 1 Tr
87 PERRON Yann VC THOUARS à 1 Tr
88 SAUSSOIS GHAZANI Mathis US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
89 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT à 1 Tr
90 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 à 1 Tr
91 FLORES Eliot VC SAINT LO PONT HEBERT à 1 Tr
92 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE AC à 1 Tr
93 DAUMAS Remi REVEL SC à 1 Tr
94 GUILBERT Mattéo VC BOCAGE VIRE à 1 Tr
95 TARDIEU Erwan MS MANDELIEU à 1 Tr
96 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ à 1 Tr
97 GABRIEL LANG Mathys CREUSE OXYGENE à 1 Tr
98 GERY Evan V.C. RAMBERTOIS à 1 Tr
99 HUYSSCHAERT Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME à 1 Tr
100 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS à 1 Tr
101 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME à 1 Tr
102 GUILMET Raphael BRETTE SPORTIF à 1 Tr
103 BOUCHEREZ Romain USM SARAN CYCLISME à 1 Tr
104 DEBORDE Emilien UV POITIERS à 1 Tr
105 CLOEZ Matheis V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 1 Tr
106 FRAGNOLI Giovanny LAGNY PONTCARRE CYC. à 1 Tr
107 MENANT Loris CC RENNES METROPOLE à 1 Tr
108 BEAUCE Lucas LAVAL CYCLISME 53 à 1 Tr
109 GUERREAU Benjamin VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 1 Tr
110 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 à 1 Tr
111 BOURGOIN Max VELO CLUB D'AUXERRE à 1 Tr
112 VALERIO Diégo VC ECKWERSHEIM à 1 Tr
113 TREHIN Mathias CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 1 Tr
114 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN à 1 Tr
115 ROUDAUT Fabien VC DE L'EVRON COETMIEUX à 1 Tr
116 DAVID Leo SCO CYCLISME ANGERS à 1 Tr
117 GUILBAUD Nolan VELOPHILE NAINTRE à 1 Tr
118 FREYGNAC Lenny TULLE CYCLISME COMPETITION à 2 Tr
119 FONTAINE Corentin CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 2 Tr
120 VEREMES RAYNAL Hugo VELO CLUB DE BESSE à 2 Tr
121 ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORTS à 2 Tr
122 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS à 2 Tr
123 NICOLAS Arthur CC LIFFRE à 2 Tr
124 PAQUETTE Etienne CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 2 Tr
125 LIMOUSIN Come LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 2 Tr
126 DAURIAC Auguste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 à 2 Tr
127 LEDRU Victor AC BELMONTAISE à 2 Tr
128 GIVRON Charly V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr
129 PORTRETS Julien VINEUIL SPORTS à 2 Tr
130 FEYTOU Jayson LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 2 Tr
131 CHAUDERLOT PHULPIN Tom BIKEENERGY SCHOOL à 3 Tr
132 LEQUERTIER Antonin VC SAINT LO PONT HEBERT à 3 Tr
Ab LE HENANF Hugo AC PAYS DE BAUD
Ab CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
Ab LE TOULLEC Arthur PLOUAY CYCLING CLUB
Ab MAROT Adrien TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
Ab CHOBLET Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
Ab BEGUIN Luca US ST PIERRE DES CORPS
Ab MARTIN Thomas UC GRADIGNAN
Ab FERREIRA Tom JOUFFROY ACADEMY
Ab LEROYER Kevin EC MAYENNAISE

 

Coupe de France de Cyclo-Cross
"Classement Général après la 4ème manche
Camors (BRET)"
Juniors
1 SPARFEL Aubin J1 GRAND EST GRAND EST 162
2 DUBOIS Clement J2 VELOPHILE NAINTRE NOUVELLE AQUITAINE 146
3 FOUCHER Esteban J2 UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 145
4 LOETE Hippolyte J2 ES ARQUES HAUTS DE FRANCE 143
5 DAVID Alexis J2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 141
6 VEZIE Maxime J1 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 123
7 ANDRE Noah J2 V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 110
8 GUIBOUT Marius J2 VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 107
9 EGEA GARCIA Jarod J2 JOUFFROY ACADEMY OCCITANIE 101
10 DARMIGNY Tom J2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 99
11 BISIAUX Léo J2 VELO CLUB RIOMOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 90
12 MEILLER Nathan J1 GRAND EST GRAND EST 89
13 CROISE Gabriel J2 CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE 87
14 COMMUNAL Kylian J2 VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 86
15 MASSET Allan J2 TEAM AVESNOIS HAUTS DE FRANCE 80
16 MERCIER Edwin J2 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE 76
17 SIMON Jules J1 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 76
18 ROMAIN Emilien J1 ROUSSY BIKE CLUB GRAND EST 75
19 DAUMAS Remi J1 REVEL SC OCCITANIE 71
20 SEIXAS Paul J1 V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 71
21 VANHOUDT Yoren J1 OPTIMUS-ARGENTA CYCLING TEAM BELGIQUE 71
22 ROUXEL Baptiste J1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 70
23 PRA' Ettore J2 HELLAS MONTEFORTE ITALIE 69
24 GREGOIRE Baptiste J1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 69
25 TANGUY Louis J1 VC DE L'EVRON COETMIEUX BRETAGNE 68
26 CORON Justin J2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE 68
27 JOINEL Trystan J2 VELOROC LAPIERRE NOUVELLE AQUITAINE 68
28 GUTH Quentin J2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 67
29 DANTE Alessandro Mario J2 GUERCIOTTI DEVELOPMENT ITALIE 61
30 BLOT Cyprien J2 VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 57
31 GARNIER Matteo J2 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 54
32 BERTHELEMY Edgard J1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 53
33 VILLAR THIERY Aubin J1 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 52
34 VAN SNICK Nathan J1 TEAM AVESNOIS HAUTS DE FRANCE 49
35 FERRE Matteo J1 CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE 44
36 RENOUF Nolann J2 VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 44
37 COURCIER Thomas J2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 43
38 URKENS Ferre J2 TEAM SUPERBIKERS ECOLE VTT BELGIQUE 42
39 TRAVELLA Nicholas J1 GUERCIOTTI DEVELOPMENT ITALIE 39
40 JAMIN Antoine J2 BH WALLONIE MTB TEAM BELGIQUE 38
41 DURET Thibaud J2 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 37
42 TRICLIN Valentin J2 UC HAGUENAU GRAND EST 32
43 GRISEL Matys J2 CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE 32
44 BASSET Antoine J1 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 29
45 SCHNEIDER Victor J1 VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST 27
46 DUPUY Joan J1 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 27
47 BONNAY Lucas J2 EC TOURQUENNOISE HAUTS DE FRANCE 25
48 BOUQUET Axel J1 MOYON PERCY VELO CLUB NORMANDIE 20
49 MENISSIER Clément J1 CYCLE GOLBEEN GRAND EST 19
50 BRETON Kylian J1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 18
51 JORGE Edgar J2 E.C. ST ETIENNE - LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 16
52 LE METAYER Léo J1 HERICOURT 2 ROUES BOURGOGNE FRANCHE COMTE 15
53 CHOBLET Pierre J2 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 14
54 MAZZOLENI Charles J2 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES 13
55 HENRION Thomas J2 UC HAGUENAU GRAND EST 13
56 ROUL Clement J2 PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 PAYS DE LA LOIRE 12
57 VAN REES Christiaan J2 WESTLAND WIL VOORUIT PAYS-BAS 12
58 ANDRE Alexi J2 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 9
59 KERMORGANT Malo J1 VS QUIMPEROIS BRETAGNE 8
60 THATCHER Edouard J1 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME OCCITANIE 7
61 PANCHE Maxime J2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 7
62 GRASS Julien J2 UC HAGUENAU GRAND EST 6
63 DUBOSQ Gabin J1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE 6
64 CORDELIER Pierre J1 OC CYCL.CESSONNAIS BRETAGNE 4
65 ROUINSARD Felix J1 US VERN CYCLISME BRETAGNE 4

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 20 novembre 2022 à 13:35

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.