Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Camors: Sen/esp

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 19 novembre 2022
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Coupe de France de Cyclo-Cross
Classement - Manche 3 - Camors (BRET)
Elites
Organisateur : FFC Moyenne du Premier 23,463 km/h pour 24,5 km
1 KUYPERS Gerben PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT 1h02'39''
2 RUEGG Timon CROSS TEAM LEGENDRE à 14''
3 ROUILLER Loris CROSS TEAM LEGENDRE à 21''
4 DUBAU Joshua VAN RYSEL CX RACING TEAM à 23''
5 GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS à 31''
6 CHAMERAT DUMONT Antony V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01'11''
7 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC à 01'25''
8 CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE à 01'39''
9 SEIGLE Romain VAN RYSEL CX RACING TEAM à 01'44''
10 GILLES Cyprien ES TORIGNI à 01'45''
11 GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 01'48''
12 CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE à 01'59''
13 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM LEGENDRE à 02'28''
14 LELANDAIS Rémi CROSS TEAM LEGENDRE à 02'31''
15 DELOISON Lucas TEAM CX TPM à 02'44''
16 BETON Damien UNION CYCLISTE PÉLUSSIN à 02'48''
17 TROPARDY Arthur VC ROUEN 76 à 02'54''
18 JEANNESSON Arnold TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 02'59''
19 GABRIEL Timothé TEAM CX TPM à 03'02''
20 REMONDET Valentin TEAM CX TPM à 03'05''
21 ANANIE Ugo ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE à 03'07''
22 ORRIERE Martin PODIOCOM CX à 03'09''
23 RECULEAU Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 03'22''
24 VERRIER Tristan TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 03'26''
25 DELBOVE Joris ST MICHEL - AUBER 93 à 03'29''
26 JUMEAUX Louis TEAM MACADAM'S COWBOYS à 03'30''
27 TURGIS Anthony TOTALENERGIES à 03'33''
28 DE MOYER Kenay CROSS TEAM LEGENDRE à 03'41''
29 GRAS Yan PODIOCOM CX à 03'48''
30 JOT Hugo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 03'56''
31 BEDINI Athys VELO CLUB ORNANS à 03'57''
32 DANIEL Thibault TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN à 04'05''
33 VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC à 04'15''
34 PHILIBERT Aurélien PODIOCOM CX à 04'22''
35 DEBORD Romain CROSS TEAM LEGENDRE à 04'25''
36 THOMAS Victor LA PEDALE D'ALSACE à 04'35''
37 ANSARD Jason GUIDON CHALETTOIS à 04'42''
38 JOT Matéo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 04'43''
39 SAVIGNARD Maël TEAM MACADAM'S COWBOYS à 04'51''
40 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 à 04'58''
41 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS à 05'06''
42 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS à 05'26''
43 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL à 05'45''
44 GONTHIER Mathieu U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 06'02''
45 MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAM à 06'08''
46 BAGOU Guillaume TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 06'10''
47 DOS REIS GRACA Nathan V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
48 BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDE ''
49 MARTINEAU Nolan VC CHALLANDAIS à 06'30''
50 PONCHON Eliote V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 06'33''
51 MULON Hugo CA EVRON à 06'53''
52 MILLAT Adrien V.C. CORBAS à 07'03''
53 TRAN VAN Antoine ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS à 07'10''
54 HARDOUIN Louis GUIDON CHALETTOIS à 07'20''
55 LAURANCE Axel B&B HOTELS - KTM à 1 Tr
56 LEVEEL Kyllian EC QUEVILLY à 1 Tr
57 LAVIGNAC Matthieu ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS à 1 Tr
58 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC à 1 Tr
59 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 1 Tr
60 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS à 1 Tr
61 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS à 1 Tr
62 BIDEAU Ludovic USSA PAVILLY BARENTIN à 1 Tr
63 NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 1 Tr
64 ROUXEL Gauthier AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1 Tr
65 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE à 2 Tr
66 GUERET Théo OCC ANTIBES à 2 Tr
67 THOMAS Théo SEBMOTOBIKES CX TEAM à 2 Tr
68 JOSSO Theo OC LOCMINE à 2 Tr
69 PLAUCHE Romaric VC LE THOR GADAGNE à 2 Tr
70 GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS à 2 Tr
71 DELPRAT Steven EC SAINT VIGORIENNE à 2 Tr
72 FAISSOLE DURAND Lucas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 2 Tr
73 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS à 2 Tr
74 DU MOUZA Quentin C'CHARTRES CYCLISME à 2 Tr
75 AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE à 2 Tr
76 VIVOT Alexis VC VALDAHON VAL DE VENNES à 2 Tr
77 BARBEREAU Loïc CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 2 Tr
78 JUTEL Paul François UC DU MORTAINAIS à 2 Tr
79 MELLIER Alexandre TEAM SPRINT ENERGY à 2 Tr
80 HUBY Thomas CC UZELAIS à 2 Tr
81 PEUGET Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 2 Tr
82 CORDELIER Matthieu SOJASUN ESPOIR ACNC à 2 Tr
83 GREGOIRE Romain GROUPAMA - FDJ à 2 Tr
84 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT à 2 Tr
85 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 3 Tr
86 DELAIRE Jérôme US ST PIERRE DES CORPS à 3 Tr
87 MALAQUIN Amaury TEAM SPRINT ENERGY à 3 Tr
88 GUILLET Enzo AC CHAMPAGNOLAISE à 3 Tr
89 LOUISON Adrien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 3 Tr
90 BEGUIN Hugo US ST PIERRE DES CORPS à 3 Tr
91 HAY Bastien CYCLE POITEVIN à 3 Tr
92 MORGANTI Louca V.C.DE MONTBELIARD à 3 Tr
93 PARROT Clément UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 3 Tr
94 CORNET Stanislas US ST PIERRE DES CORPS à 3 Tr
95 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT à 3 Tr
96 UZON Aurélien ASCO VTT à 3 Tr
97 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS à 3 Tr
98 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS à 3 Tr
99 LOISEAU Paul LAVAL CYCLISME 53 à 3 Tr
100 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS à 4 Tr
101 LE GOFF Hugo VC DE L'EVRON COETMIEUX à 4 Tr
102 PATRIGEON Noam VC LUCEEN à 4 Tr
103 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 4 Tr
104 JAMOT Pierrick UC CHATEAUROUX à 4 Tr
105 BRAMOULLE Benjamin MOYON PERCY VELO CLUB à 4 Tr
106 SOULARD Dorian UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 4 Tr
107 GUILLEMET Axel PLOUAY CYCLING CLUB à 4 Tr
108 BILLET Adrien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 4 Tr
109 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS à 4 Tr
110 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 4 Tr
111 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE à 4 Tr
112 TEXIER Luka ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 4 Tr
113 JAMOT Aurélien UC CHATEAUROUX à 4 Tr
114 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT à 4 Tr
115 DORCKEL Estéban VC HETTANGE GRANDE à 4 Tr
116 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS à 4 Tr
117 WUERTZ Mathis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 4 Tr
118 DEMANGE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 4 Tr
119 ELOY Maxime TEAM JMCX à 4 Tr
120 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT à 4 Tr
121 JEHANNO Valentin OC LOCMINE à 5 Tr
122 LAMOUCHE Constantin VC MONTIGNY BRETONNEUX à 5 Tr
123 REGOST Thibaut O HESDIN MARCONNE à 5 Tr
124 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO à 5 Tr
125 GUILLO Fabien EC QUEVENOISE à 5 Tr
126 AUBRY Baptiste VS MONNAIE à 5 Tr
127 MOISAN Killian US VERN CYCLISME à 5 Tr
128 ASTIE Thomas SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 5 Tr
129 RABAS Nathan US PONTCHATELAINE à 5 Tr
130 MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 5 Tr
Ab AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS
Ab TANGUY Maxan DINAN SPORT CYCLING
Ab CUEFF Julien TRO BRO ORGANISATION
Ab DERIANO Leo VC DE L'EVRON COETMIEUX

Coupe de France de Cyclo-Cross
"Classement Général après la 3ème manche
Camors (BRET)"
Elites
1 KUYPERS Gerben PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT BELGIQUE 135
2 ROUILLER Loris CROSS TEAM LEGENDRE SUISSE 116
3 DUBAU Joshua VAN RYSEL CX RACING TEAM ILE DE FRANCE 113
4 SEIGLE Romain VAN RYSEL CX RACING TEAM AUVERGNE-RHONE-ALPES 111
5 GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 110
6 CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 109
7 JEANNESSON Arnold TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 102
8 DELOISON Lucas TEAM CX TPM GRAND EST 90
9 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 86
10 GILLES Cyprien ES TORIGNI NORMANDIE 80
11 REMONDET Valentin TEAM CX TPM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 79
12 PHILIBERT Aurélien PODIOCOM CX BOURGOGNE FRANCHE COMTE 77
13 DUJARDIN Sandy E TOTALENERGIES AUVERGNE-RHONE-ALPES 77
14 THOMAS Victor LA PEDALE D'ALSACE GRAND EST 76
15 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 74
16 GRAS Yan PODIOCOM CX GRAND EST 74
17 DELBOVE Joris E ST MICHEL - AUBER 93 BOURGOGNE FRANCHE COMTE 62
18 NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA AUVERGNE-RHONE-ALPES 60
19 MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAM GRAND EST 60
20 FINE Eddy E COFIDIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 58
21 RECULEAU Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 57
22 JUMEAUX Louis TEAM MACADAM'S COWBOYS GRAND EST 54
23 DANIEL Thibault TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN NOUVELLE AQUITAINE 53
24 BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDE GRAND EST 52
25 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 51
26 DE VET Sander BASSO TEAM FLANDERS BELGIQUE 50
27 DUBAU Lucas VAN RYSEL CX RACING TEAM ILE DE FRANCE 45
28 RUEGG Timon CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 42
29 CEOLIN Federico BELTRAMI TSA TRECOLLI ITALIE 41
30 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS PAYS DE LA LOIRE 40
31 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 39
32 BEKAERT Yentl BALOISE TREK LIONS BELGIQUE 39
33 CHAMERAT DUMONT Antony V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 38
34 PASQUET Audric ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS NOUVELLE AQUITAINE 32
35 FALENTA Aloïs VELO CLUB RODEZ OCCITANIE 32
36 SAVIGNARD Maël TEAM MACADAM'S COWBOYS GRAND EST 31
37 HAVOT Sébastien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT NORMANDIE 31
38 TROPARDY Arthur VC ROUEN 76 NORMANDIE 30
39 TURGIS Anthony E TOTALENERGIES ILE DE FRANCE 24
40 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE 21
41 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE 20
42 VASNIER Dylan U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 18
43 HARDOUIN Louis GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE 15
44 ANDREO Maximilien PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE 13
45 BIDEAU Ludovic USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE 12
46 PAVAN Marco TEAM CINGOLANI ITALIE 12
47 DELPRAT Steven EC SAINT VIGORIENNE NORMANDIE 10
48 GUERET Théo OCC ANTIBES REGION SUD 9
49 PLAUCHE Romaric VC LE THOR GADAGNE REGION SUD 8
50 NUGUE Julien VS HYEROIS REGION SUD 7
51 GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE 7
52 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE 7
53 ROLLAND Bastien SC BRIANCON REGION SUD 6
54 CHOPINEAUX Enzo VC HETTANGE GRANDE GRAND EST 5
55 MELLIER Alexandre TEAM SPRINT ENERGY BRETAGNE 5
56 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 PAYS DE LA LOIRE 4
57 DELAIRE Jérôme US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE 3

Coupe de France de Cyclo-Cross
"Classement Général après la 3ème manche
Camors (BRET)"
Espoirs
1 LELANDAIS Rémi CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 42 45 40 127
2 CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 45 32 42 119
3 GABRIEL Timothé TEAM CX TPM GRAND EST 38 40 38 116
4 GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 35 34 45 114
5 JOT Hugo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT HAUTS DE FRANCE 34 39 33 106
6 VERRIER Tristan TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 33 38 35 106
7 DE MOYER Kenay CROSS TEAM LEGENDRE BELGIQUE 36 36 34 106
8 BETON Damien UNION CYCLISTE PÉLUSSIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 30 26 39 95
9 DEBORD Romain CROSS TEAM LEGENDRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 22 35 30 87
10 ANSARD Jason GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE 26 29 29 84
11 ORRIERE Martin PODIOCOM CX PAYS DE LA LOIRE 23 10 36 69
12 TRAN VAN Antoine ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS OCCITANIE 21 30 17 68
13 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 NORMANDIE 27 14 27 68
14 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 25 16 26 67
15 JOT Matéo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 5 33 28 66
16 ANANIE Ugo ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE 27 37 64
17 VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 13 18 31 62
18 AGOSTINACCHIO Filippo SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE ITALIE 37 22 59
19 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 20 37 57
20 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 28 28 56
21 GONTHIER Mathieu U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 7 25 24 56
22 BEDINI Athys VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 23 32 55
23 LEQUET Corentin AS BIKE RACING BOURGOGNE FRANCHE COMTE 40 15 55
24 THOMAS Théo SEBMOTOBIKES CX TEAM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 12 31 10 53
25 BASSIGNANA Fabio BELTRAMI TSA TRECOLLI ITALIE 29 24 53
26 LAVIGNAC Matthieu ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS OCCITANIE 15 21 14 50
27 MULON Hugo CA EVRON PAYS DE LA LOIRE 16 13 19 48
28 Vanderlinden Lukas PAUWELS SAUZEN - BINGOAL BELGIQUE 42 42
29 OPPIZZI Matteo SCHMOLKE SUISSE 32 9 41
30 DOCKX Aaron CRELAN - FRISTADS BELGIQUE 39 39
31 CLEF Antoine VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST 18 20 38
32 MILLAT Adrien V.C. CORBAS AUVERGNE-RHONE-ALPES 19 18 37
33 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL BRETAGNE 6 25 31
34 GEEREARTS Ferre YOUNG CYCLING TALENT D D BELGIQUE 31 31
35 SIMONIN Antoine VELO CLUB DOLOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 24 5 29
36 BOURG Quentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 10 19 29
37 BAGOU Guillaume TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3 23 26
38 MARTINEAU Nolan VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE 4 21 25
39 DOS REIS GRACA Nathan V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 22 22
40 PONCHON Eliote V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 20 20
41 ROUXEL Gauthier AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 8 11 19
42 GUILLET Enzo AC CHAMPAGNOLAISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 17 17
43 LOCONSOLO Ettore TEAM SELLE ITALIA GUERCIOTTI ITALIE 17 17
44 LESUEUR Louka PODIOCOM CX PAYS DE LA LOIRE 6 11 17
45 FAISSOLE DURAND Lucas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 8 8 16
46 LAURANCE Axel B&B HOTELS - KTM BRETAGNE 16 16
47 LEVEEL Kyllian EC QUEVILLY NORMANDIE 15 15
48 AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 9 5 14
49 BILLET Paul JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 14 14
50 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 13 13
51 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 NOUVELLE AQUITAINE 12 12
52 CLER Gabin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 11 11
53 JOSSO Theo OC LOCMINE BRETAGNE 9 9
54 TANGUY Maxan DINAN SPORT CYCLING BRETAGNE 7 7
55 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS PAYS DE LA LOIRE 7 7
56 DU MOUZA Quentin C'CHARTRES CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 6 6
57 VIVOT Alexis VC VALDAHON VAL DE VENNES BOURGOGNE FRANCHE COMTE 4 4
58 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M NOUVELLE AQUITAINE 4 4
59 PEUGET Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 3
60 BARBEREAU Loïc CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 3

Remerciements à info stsport.fr

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 19 novembre 2022 à 19:12

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.