Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Carhaix

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 04 décembre 2022
  • Département: Finistère (29)

ESPOIRS/SENIORS
1 DAVID Nicolas CC ERGUE GABERIC 1ère 0:50:00
2 ALLENO Clement DINAN SPORT CYCLING 1ère 0:50:00
3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème 0:51:13
4 GUILLEMET Axel PLOUAY CYCLING CLUB 3ème 0:51:13
5 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème 0:51:36
6 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme 0:51:44
7 JUTEL Paul François UNIO CYCLISTE DU MORTAINAIS 2ème 0:52:50
8 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 0:52:50
9 LE BAIL Tony VS SCAEROIS 3ème 0:53:10
10 LARMET Ilan VC DINANNAIS 1ère 0:53:10
11 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème 0:53:10
12 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 0:54:20
13 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 3ème 0:54:30
14 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS Pass Open 0:54:45
15 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 3ème 0:54:45
16 BRAGHINI Axel UNIO CYCLISTE DU MORTAINAIS Junior 0:54:45
17 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open 0:54:45
18 LE PONNER Christophe CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Pass Open 0:54:45
19 MOISAN Killian US VERN CYCLISME 3ème 0:54:45
20 HERRY Jean Christophe TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE PASS OPEN 0:54:45
21 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open 0:54:45
22 KERMOAL Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème 0:54:45
23 LE BRETON Samuel VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme 0:54:45
24 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE 2ème 0:54:45
25 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème 0:54:45
26 JOURDEN Christopher GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème 0:57:20
27 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA Pass Open 0:57:20
28 MEHOIS Tanguy CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 3ème 0:57:20
29 SAOUT Samuel EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Open 0:57:20
30 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 Pass Open 0:57:20
31 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 0:57:20
32 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:57:20
33 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Open 0:57:20
34 MESNARD Frédéric CSM CLAMART Pass Cyclisme 0:57:20
35 GUILLEMET Cyrille TEAM IMMO GOLFE PASS OPEN 0:57:20
36 QUENEMEN Thomas VS DRENNEC 3 éme 0:57:20
37 HERLOUET Erwan HERMINE CYCLISTE PASS OPEN 0:57:20
38 COET Emmanuel TEAM SPORTBREIZH Pass Open 0:57:20
39 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme 0:57:20
40 PLASSART Nicolas HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Cyclisme 0:57:20
41 PATRON Laurent VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme 0:57:20
42 HOURMAN Bastien EC PLUVIGNOISE Pass Open 0:57:20
43 BRELIVET Nicolas VC CHATEAULINOIS Pass Open 0:57:20

JUNIORS
1 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Cadet
2 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH Junior
3 LE GOFF Hugo US VERN CYCLISME Cadet
4 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet
5 LAHAYE Nathan AC PAYS DE BAUD Cadet
6 SAMSON Valentin TEAM SPORTBREIZH Junior
7 HÉRAUD GOUDÉDRANCHE Gonzague CAP SIZUN CYCLISME Cadet

DAMES
1 HELIN Nolwenn US VERN CYCLISME 3ème
2 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème
3 BLAIZE Lena UC CARHAIX Junior

MINIMES
1 CONAN Enzo VELO SCAEROIS MINIME
2 LECUYER Nathaël LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
3 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
4 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS Benjamin
5 ROUILLON Mael UC ALREENNE Minime
6 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Benjamin
7 LE MEHAUTE Pol LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
8 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE MINIME
9 NICOLAS KORFEL Oliwier VC PAYS DE LOUDEAC Minime
10 LEGROUX Lukas UC CARHAIX Minime
11 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Benjamin
12 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Benjamin
13 LE PONNER Theo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
14 POULAIN Timeo CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Benjamin
15 MINGAM Dimitri LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
16 LE MOINE Lola CRAZY WOOD VTT Minime
17 LUCAS Axel CC UZELAIS Benjamin
18 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Benjamin
19 ROYER Simon VC MEVENNAIS Benjamin
20 STEPHAN Killian UC CARHAIX Minime
21 FACY Remi CC DU BLAVET Benjamin
22 LECLAINCHE Raphael UC CARHAIX Minime
23 MILLET Romain UC INGUINIEL Minime
24 BIHANNIC Leo LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
25 ETESSE Nicolas CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Benjamin
26 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC Benjamin
27 CORCUFF Ewenn UC CARHAIX Minime
28 CLECH Jordan UC CARHAIX Benjamin
29 TRAOUEN Stella VS SCAEROIS U15

BENJAMINS
1 LE DORS Melaine UC QUIMPERLOISE Benjamin
2 GAUVRY Sacha ECOLE VTT DU LIE Benjamin
3 BOSCHER Corentin CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Benjamin
4 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX Pupille
5 DAVID Karl AC TREGUNCOISE Benjamin
6 BODENNEC Kilian CC ERGUE GABERIC Benjamin
7 GROUSSAIN Enzo CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Pupille
8 QUERO Alexis CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Benjamin
9 HERLEDANT Nathan VS SCAEROIS Benjamin
10 BUREL Nathan VS SCAEROIS BENJAMIN
11 TANGUY Noé AC TREGUNCOISE Pupille
12 DERRIEN Keïlan UC CARHAIX Benjamin
13 MAGUET Léo UC CARHAIX Pupille
14 SCOUARNEC Cïwg VS SCAEROIS Pupille
15 SÉVÉANT Nolan UC CARHAIX U13
16 PETIOT Hermione VS SCAEROIS U13
17 CARUSO Ewen VS SCAEROIS Pupille
18 LE BIHAN Clement VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
19 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Pupille

PUPILLES
1 LE HIR Maëly T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL U11
2 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Pupille
3 TRECHEREL Eden CC ERGUE GABERIC U11
4 MARTIN Julian CC ERGUE GABERIC Poussin
5 MARTIN Louca EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
6 COULON Léa T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL U11
7 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX Poussin
8 KERANGUYADER Thiago EC PAYS GUICHEN Pupille
9 LE MERCIER Marius CC UZELAIS U11
10 BUREL Simon VS SCAEROIS Poussin
11 QUERO Maël CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Poussin
12 LUCAS Antoine CC UZELAIS Poussin
13 GUIANVARC`H Tom VS DRENNECOIS Pupille
14 KEROUREDAN LE MEUR Jade CC ERGUE GABERIC Poussin
15 GAMEIRO Sam AC LANESTER 56 U11
16 GAUVRY Juliette CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX U11
17 PETIOT Soen VS SCAEROIS U11
18 BERNIER Mael CHASSEURS DE GOURIN Pupille
19 YVINEC Ewen UC CARHAIX Poussin
20 JUBERT Apolline CC ERGUE GABERIC Poussin
21 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLOISE Poussin

POUSSINS
1 FEVRIER Edhen UC CARHAIX Poussin
2 RICOUARD Thibault UC QUIMPERLOISE Poussin
3 LÉON Natéo EC LANDERNEAU Prélicencié
4 RANNOU LE BLOAS Iness UC CARHAIX Prélicencié
5 BOUCHEVARO Quentin UC CARHAIX U9
6 JUBERT Bérénice CC ERGUE GABERIC Prélicencié

PRE LICENCIES
1 ABDAYEM Joris DYNAMIC CLUB QUEDILLAC U7
2 CASSOURET Baptiste CHASSEURS DE GOURIN Prélicencié
3 RICOUARD Mewen UC QUIMPERLOISE U7

Remerciements à Mme GUYOMARC'H

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 5 décembre 2022 à 17:03

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.