Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Chpt. de France Elites

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 09 janvier 2022
  • Département: -
CX Chpt. de France Elites

Championnats de France de Cyclo Cross - Liévin 2022 - Elite Hommes -

CLASSEMENT
1 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX - CSD 58'16 -
2 GRAS Yan TEAM PODIOCOM CC 59'03 à 0'47
3 DOUBEY Fabien TOTALENERGIES 59'18 à 1'02
4 BOULO Matthieu VC DINANNAIS 59'36 à 1'20
5 PERIOU Tony TEAM S1NEO LOUDEAC 1h00'06 à 1'50
6 CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE 1h00'24 à 2'08
7 FALENTA Aloïs OCCITANIE 1h00'49 à 2'33
8 DELOISON Lucas SCHWENHEIM CROSS TEAM 1h00'58 à 2'42
9 GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 1h01'18 à 3'02
10 VENTURINI Clement AG2R CITROEN TEAM 1h01'28 à 3'12
11 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1h01'30 à 3'14
12 TURGIS Anthony TOTALENERGIES 1h01'39 à 3'23
13 JAUREGUI Quentin B&B HOTELS - KTM 1h01'53 à 3'37
14 REMONDET Valentin TEAM PODIOCOM CC 1h01'54 à 3'38
15 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT 1h02'03 à 3'47
16 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES 1h02'10 à 3'54
17 PHILIBERT Aurélien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 1h02'18 à 4'02
18 FINE Eddy COFIDIS 1h02'25 à 4'09
19 TRIGO Florian HAUTS DE FRANCE 1h02'48 à 4'32
20 BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDE 1h03'01 à 4'45
21 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM LEGENDRE 1h03'24 à 5'08
22 MORICHON Mathieu TEAM ROYALBIKESHOP.COM 1h03'55 à 5'39
23 HUMBERT Valentin TEAM S1NEO LOUDEAC 1h03'58 à 5'42
24 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX - CSD 1h04'02 à 5'46
25 MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAM 1h04'03 à 5'47
26 THOMAS Victor LA PEDALE D`ALSACE 1h04'15 à 5'59
27 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 1h04'28 à 6'12
28 TROPARDY Arthur VC ROUEN 76 1h04'42 à 6'26
29 GAGNAIRE Maxime VCA ANJOS ASTERION 1h04'49 à 6'33
30 DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES 1h05'05 à 6'49
31 BRONDANI Lucas GRAND EST 1h05'29 à 7'13
32 RECULEAU Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES 1h05'50 à 7'34
33 PASQUET Audric VELO CLUB MONPAZIER 1h06'05 à 7'49
34 HAVOT Sébastien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 1h06'21 à 8'05
35 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 1h06'36 à 8'20
36 RENARD Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE 1h06'49 à 8'33
37 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 1h07'25 à 9'09
38 NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 1h07'45 à 9'29
39 VASNIER Dylan AUVERGNE-RHONE-ALPES 1h08'01 à 9'45
40 DANIEL Thibault CUBE PRO FERMETURES SEFIC 1h08'46 à 10'30
41 BARBIER Pierre B&B HOTELS - KTM 1h09'01 à 10'45
42 BARBIER Rudy ISRAEL START-UP NATION 1h09'01 à 10'45
43 LEBLOND Loïc S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1h09'03 à 10'47
44 FERNIER Gwenael UC MONTGESNOISE 1h09'10 à 10'54
45 COSNIER Valentin CENTRE VAL DE LOIRE 1h09'37 à 11'21
46 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES 1h09'48 à 11'32
47 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1h10'00 à 11'44
48 LIMOGES Vincent CENTRE VAL DE LOIRE 1h10'05 à 11'49
49 PORTET Damien OCF TEAM CROSS 1h10'16 à 12'00
50 TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 1h10'33 à 12'17
51 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES 1h11'13 à 12'57
52 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 1h11'46 à 13'30
53 BATTEUX Yoann BRETAGNE 1h12'48 à 14'32
54 KRAWCZYK Benjamin HAUTS DE FRANCE 31'07 + 3 tours
Abandons (3)
DNF JOLIBERT Clément SORIUS Abandon
DNF SIVIGNON Pierrick EC QUEVENOISE Abandon
DNF CHOPINEAUX Enzo GRAND EST Abandon

Remerciements à Résultats Officiel FFC <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 9 janvier 2022 à 17:21

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.