Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX D'Azé EDV

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: vendredi 11 novembre 2022
  • Département: Mayenne (53)

BENJAMINS
1 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
2 BARBIER YLANN EC MAYENNAISE
3 DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53
4 MORENO CARPIO ROBIN SCO CYCLISME ANGERS
5 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN
6 POULAIN MAEL UNION CYCLISTE SUD 53
7 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53
8 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO
9 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
10 MENGUY CYPRIEN UNION CYCLISTE SUD 53
11 DERVE TIMEO EC CRAON-RENAZE
12 JUHEL ANTONIN LAVAL CYCLISME 53
13 LAUNAY BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
14 BELSEUR GABIN EC CRAON-RENAZE
15 FOUIN TIAGO ES SEGRE HAUT ANJOU
abs CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53
abs DUTERTRE JEANNEAU MATTHEW EC CRAON-RENAZE

PUPILLES
1 1 BAZILLON MANOE COC FOUGERAIS
2 2 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
3 3 DAVOUST MALO CA EVRON
4 4 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
5 5 RENIER ENAEL VC CHATEAU GONTIER
6 6 LAUNAY TIMEO LAVAL CYCLISME 53
7 7 MOREAU LUCAS DURTAL VELO SPORT
8 8 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53
9 9 LEGRAND YANIS EC MAYENNAISE
10 10 CRONIER MATHYS EC MAYENNAISE
11 11 LAIRY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53
12 12 ECHELARD EWEN EC CRAON-RENAZE
13 13 LEMAILE TIMEO EC MAYENNAISE
14 14 CIMIER LOUKA VELO CLUB LIONNAIS
15 15 MOUSSU Hugo CC VITREEN
16 16 HARDY BASILE EC MAYENNAISE
17 17 POMMERAI ALEXIS VC CHATEAU GONTIER
18 18 BOISSEAU VALENTIN EC CRAON-RENAZE
19 19 LEMOINE JADEN UNION CYCLISTE SUD 53
20 20 BOURBON Morgan VC CHATEAU GONTIER
21 21 DERVE ORLANN EC CRAON-RENAZE
22 22 SUHARD KLEA VC CHATEAU GONTIER
23 23 MOREL RAPHAEL EC CRAON-RENAZE

POUSSINS
1 CRONIER ANTONIN EC MAYENNAISE
2 VAILLANT LUCAS CA EVRON
3 MENGUY LAURYS UNION CYCLISTE SUD 53
4 MATIGNON TILLIO ES SEGRE HAUT ANJOU
5 BENESTREAU ANTONIN VELO CLUB LIONNAIS
6 MAUBOUSSIN EVAN DURTAL VELO SPORT
7 PAIN OWEN EC CRAON-RENAZE

 

Classement du Challenge Communauté de Communes du Pays de CHÂTEAU GONTIER 2022

APRES 2 MANCHES ST SULPICE ET AZE

BENJAMINS TOTAL
1 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE 23 30 53
2 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN 25 21 46
3 MORENO CARPIO ROBIN SCO CYCLISME ANGERS 22 22 44
4 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53 20 19 39
5 POULAIN MAEL UNION CYCLISTE SUD 53 12 20 32
6 MENGUY CYPRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 15 16 31
7 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF 30 x 30
8 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER 11 17 28
9 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53 17 10 27
10 BARBIER YLANN EC MAYENNAISE x 25 25
11 DERVE TIMEO EC CRAON-RENAZE 10 15 25
12 DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53 X 23 23
13 DUTERTRE JEANNEAU MATTHEW EC CRAON-RENAZE 13 9 22
14 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO 21 x 21
15 PEDRON SOLAL CC CHATEAUGIRON 19 x 19
16 AUDIGE NOAH LAVAL CYCLISME 53 18 x 18
17 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO x 18 18
18 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 16 x 16
19 JUHEL ANTONIN LAVAL CYCLISME 53 x 14 14
20 LEPRESTRE Emma CC Liffre 14 x 14
21 LAUNAY BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 x 13 13
22 BELSEUR GABIN EC CRAON-RENAZE x 12 12
23 FOUIN TIAGO ES SEGRE HAUT ANJOU x 11 11
24 COURTEMANCHE Baptist PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 9 x 9

PUPILLES
1 ORILLARD ROUSSEAU NOE UC SUD 54 22 25 47
2 DAVOUST MALO CA EVRON 23 23 46
3 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN 21 22 43
4 MOREAU LUCAS DURTAL VELO SPORT 20 19 39
5 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53 19 18 37
6 LAIRY MAXENCE UC SUD 53 18 15 33
7 LEGRAND YANIS EC MAYENNAISE 16 17 33
8 CRONIER MATHYS EC MAYENNAISE 15 16 31
9 BAZILLON MANOE COC FOUGERAIS x 30 30
10 LIGER TIMOTHEE OC CYCL.CESSONNAIS 30 x 30
11 MOREAU CORENTIN VELO CLUB LIONNAIS 25 x 25
12 MOUSSU Hugo CC VITREEN 11 11 22
13 POMMERAI ALEXIS VC CHATEAU GONTIER 13 9 22
14 RENIER ENAEL VC CHATEAU GONTIER x 21 21
15 LAUNAY TIMEO LAVAL CYCLISME 53 x 20 20
16 BECU HEULOT Solène OC CYCL.CESSONNAIS 17 x 17
17 BOISSEAU VALENTIN EC CRAON-RENAZE 7 8 15
18 BOURBON MORGAN VC CHATEAU GONTIER 9 6 15
19 LEMOINE JADEN UNION CYCLISTE SUD 53 8 7 15
20 ECHELARD EWEN EC CRAON-RENAZE x 14 14
21 GOSNET Timéo VC FERTE MACE 14 x 14
22 LEMAILE TIMEO EC MAYENNAISE x 13 13
23 CIMIER LOUKA VELO CLUB LIONNAIS x 12 12
24 LEPRESTRE ELWANN CC LIFFRE 12 x 12
25 ADNIN BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 10 x 10
26 HARDY BASILE EC MAYENNAISE x 10 10
27 MOREL RAPHAEL EC CRAON-RENAZE 6 3 9
28 DERVE ORLANN EC CRAON-RENAZE x 5 5
29 MARION EWEN VC CHATEAU GONTIER X X 0
30 SUHARD KLEA VC CHATEAU GONTIER x 4 4

POUSSINS
1 MENGUY LAURYS UNION CYCLISTE SUD 53 30 23 53
2 VAILLANT LUCAS CA EVRON 25 25 50
3 CRONIER ANTONIN EC MAYENNAISE 21 30 30
4 MOREAU MAEL VELO CLUB LIONNAIS 23 x 23
5 LE CORRE AXEL OC CYCL.CESSONNAIS 22 x 22
6 MATIGNON TILLIO ES SEGRE HAUT ANJOU x 22 22
7 BENESTREAU ANTONIN VELO CLUB LIONNAIS x 21 21
8 GOSNET Esteban VC FERTE MACE 20 x 20
9 MAUBOUSSIN EVAN DURTAL VELO SPORT x 20 20
10 GOSNET Kenzo VC FERTE MACE 19 x 19
11 PAIN OWEN EC CRAON-RENAZE x 19 19
12 CHARLES LOUIS EC CRAON-RENAZE 18 x 18
13 KERLOC`H ARTHUR CYCLO CLUB ERNEEN 17 X 17

Remerciements à Yves LEBRETON

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 13 novembre 2022 à 10:12

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.