Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX de Locminé

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 27 novembre 2022
  • Département: Morbihan (56)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DU MORBIHAN

SENIORS/ESPOIRS
1 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 0h 51' 14'' ESP4
2 JOSSO Theo OC LOCMINE '' ESP3
3 JEGAT Jordan OC LOCMINE '' S
4 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS '' ESP3
5 THIERRY Pierre OC LOCMINE '' ESP2
6 TOULLEC David ALLROADS PLUMELEC '' S
7 GUILLEMET Axel PLOUAY CYCLING CLUB '' ESP2
8 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE '' ESP2
9 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME '' ESP2
10 LE CLAIRE Noa TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC '' ESP1
11 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT '' S
12 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 '' S
13 GUILLO Fabien EC QUEVENOISE '' S
14 CHENAIS Clement UC INGUINIEL '' ESP4
15 GOREL Benoit PLOUAY CYCLING CLUB '' S
16 DREANO Victor OC LOCMINE '' ESP2
17 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME '' ESP3
18 TARDIVEL Theo UCK BRETAGNE SUD CYCLISME '' S
19 FREMONT Lucas UCK BRETAGNE SUD CYCLISME à 1 Tr ESP4
20 JICQUELLO Eric OC LOCMINE à 1 Tr S
21 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE à 1 Tr ESP2
22 PATRON Laurent VELOCE VANNETAIS CYCLISME à 1 Tr S
23 BINARD Raymond OUST LANVAUX VTT à 1 Tr S
24 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE à 1 Tr S
25 DIGUET Ludovic OUST LANVAUX VTT à 1 Tr S
26 DRÉANO Valentin UC PAYS DE JOSSELIN à 1 Tr ESP4
27 LAMOUR Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE à 1 Tr S
28 CRETE Samuel OUST LANVAUX VTT à 1 Tr S
29 HOURMAN Bastien EC PLUVIGNOISE à 1 Tr S
30 LESGO Mathias DYNAMIC BIKE LOCMINE à 1 Tr ESP2
31 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE à 1 Tr S

JUNIORS
1 TREGOUET Maurene VELO SPORT PLOERMEL Junior 0h 45' 13''
2 GUEZINGAR Eva AC LANESTER 56 Cadet ''
3 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE PC (D1) ''
4 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT PC (D3) ''
5 CAMENEN Marie AC LANESTER 56 2ème ''
6 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Junior DNF

CADETS
1 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 0h 27' 53''
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Cadet ''
3 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet ''
4 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Cadet ''
5 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet ''
6 LE GUILLOUX Evan OC LOCMINE Cadet ''
7 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime ''
8 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT Cadet ''
9 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime ''
10 GUILLEMOT Nathan CC GUIDELOIS Cadet ''
11 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Cadet ''
12 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
13 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
14 COUGOULAT LE STUNFF Noé AC LANESTER 56 Minime ''
15 MAHE Evann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
16 ALLAIN Benoit CRAZY WOOD VTT Minime ''
17 ROUSSEAU Clément EC QUEVENOISE Cadet ''
18 GLOAGUEN Mateo OC LOCMINE Minime ''
19 GUEZELLO Baptiste OC LOCMINE Minime DNF

CADETTES
1 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime
2 LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56 Minime
3 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56 Cadet

MINIMES
1 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Benjamin 0h 22' 28''
2 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Benjamin à 00'39''
3 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE Minime à 02'10''
4 LE MOINE Lola CRAZY WOOD VTT Minime ''

EDV EN PIECES JOINTES

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Télécharger les pièces jointes :
Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 27 novembre 2022 à 18:49

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.