Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX de Poullan sur mer

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 30 octobre 2022
  • Département: Finistère (29)

SENIORS/ESPOIRS
1 DAVID Nicolas CC ERGUE GABERIC Senior 0:50:25 0:50:25
2 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Senior 0:50:25 ''
3 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Senior 0:50:25 ''
4 PREMEL Ewen UC PAYS DE MORLAIX Espoir 0:50:25 ''
5 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Senior 0:50:25 ''
6 DERIANO Leo VC DE L'EVRON COETMIEUX Espoir 0:50:25 ''
7 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Senior 0:50:25 ''
8 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS Senior 0:50:25 ''
9 CALVEZ Mickaël VS QUIMPEROIS Senior 0:50:25 ''
10 LE BEAUDOUR Jeff TEAM BERTIN Senior 0:50:25 ''
11 MESNARD Frédéric CSM CLAMART Senior 0:50:25 ''
12 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Espoir 0:50:25 ''
13 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Espoir 0:50:25 ''
14 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC Senior 0:50:25 ''
15 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Espoir 0:50:25 ''
16 GUERY Bastien UCP REZEENNE Senior 0:50:25 ''
17 QUENEHEN Thomas PLOUGASTEL BMX Senior 0:50:25 ''
18 COLIN David VS QUIMPEROIS Senior 0:50:25 ''
19 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Senior 0:50:25 ''
20 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX Senior 0:50:25 ''
21 CARVAL Serge CAP SIZUN CYCLISME Senior 0:50:25 ''

JUNIORS
1 PREMEL Robin AC GOUESNOU Junior
2 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior
3 HÉRAUD GOUDÉDRANCHE Gonzague CAP SIZUN CYCLISME Junior

CADETS

1 PASCO Victor CC ERGUE GABERIC Cadet 0:35:12
2 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Cadet     0:35:12
3 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Cadet     0:35:12
4 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Cadet     0:35:12
5 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC Cadet     0:35:12
6 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Cadette  0:35:12
7 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Cadet     0:35:12


1 QUENEHEN Claire VS DRENNECOIS Open (3) 0:34:02 0:34:02

MINIMES
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS Minime 1:51:02
2 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS Minime 1:51:02
3 MEQUIGNON Mathys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 1:51:02

BENJAMINS
1 COLIN Theo VS QUIMPEROIS Benjamin 0:17:02
2 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Benjamin () 0:17:02
3 HERLEDANT Nathan VS SCAEROIS Benjamin 0:17:02
4 COQUELIN Mathys CC ERGUE GABERIC Benjamin () 0:17:02
5 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS Benjamin 0:17:02
6 YANNIC Erell EC LANDERNEAU Benjamin 0:17:02
7 HOUSSAIS Samuel VS QUIMPEROIS Benjamin () 0:17:02

PUPILLES
1 POTTIER Ruben VTT COTES D'ARMOR Poussin () 0:16:02 0:16:02
2 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN Pupille () 0:16:02 ''
3 LE MOIGNE Maxence VS SCAEROIS Pupille () 0:16:02 ''
4 DIASCORN Jules CC BIGOUDEN Pupille () 0:16:02 ''
5 CARADEC Simon CC BIGOUDEN Poussin () 0:16:02 ''
6 COQUELIN Agathe CC ERGUE GABERIC Pupille () 0:16:02 ''

POUSSINS
1 LORANT Auguste VS QUIMPEROIS Poussin () 0:07:36
2 CALVEZ Nathan CC ERGUE GABERIC Poussin () 0:07:36
3 LE MOIGNE Timaë VS SCAEROIS Poussin () 0:07:36
4 LE GUILLY Loïs CC BIGOUDEN Poussin () 0:07:36
5 DENIZOT Manoé CC BIGOUDEN Poussin () 0:07:36
6 QUINTIN Constance VS QUIMPEROIS Poussin () 0:07:36
7 QUENEHEN Eloïse VS DRENNECOIS Poussin () 0:07:36

PRELICENCIES
1 CALVEZ Maxime CC ERGUE GABERIC Prélicencié () 0:05:02
2 POTTIER June VTT COTES D'ARMOR Prélicencié () 0:05:02

Remerciements à Florent DIASCORN
Vice-président CC Bigouden

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 31 octobre 2022 à 20:11

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.