Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX de Saintes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: vendredi 11 novembre 2022
  • Département: Charente-Maritime (17)

SENIORS/ESPOIRS
1 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie 00:48:05
2 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Catégorie 00:48:55
3 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème Catégorie 00:49:08
4 PELLIER Pierre Mathieu EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie 00:50:12
5 RAMBEAU Jérémie CO COURONNAIS 3ème Catégorie 00:50:35
6 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème Catégorie 00:50:35
7 HERBRETEAU Loïc TEAM COOP VELOCITY 2ème Catégorie 00:52:20
8 FESTINO Kylian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3ème Catégorie 00:52:54
9 BRETIN Arnaud VCC MARENNES 2ème Catégorie 00:54:15
10 PAPIN Theo VC SAINTAIS 3ème Catégorie 00:54:20
11 DOMMAIN TUDURI Laurent VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC 3ème Catégorie 00:54:42
12 HUCTEAU Victor LESCAR V.S. 3ème Catégorie 00:54:54
13 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 3ème Catégorie 00:56:50
14 BREGERON Aymeric CRC LIMOGES 87 Pass Open (D3) à 1 T
15 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3ème Catégorie à 1 T
16 BONNIN David CC VERVANT Pass Open (D1) à 1 T
17 LAUSEILLE Théo A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie AB

JUNIORS
1 TRANQUARD Quentin VCCO LA ROCHELLE Junior H 1 39:35
2 JOBIT Yanis UA LA ROCHEFOUCAULD Junior H 1 40:30
3 DAURIAC Auguste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Junior H 1 41:00
4 BOISSONNOT Lucas UV ANGERIENNE Junior H 2 41:13
5 FEYTOU Jason LZ ROCHE/YON VENDEE CYCLISME Junior H 1 42:50
6 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS Junior D 2 45:00
7 CHAUVET Robin VC SAINTAIS Junior H 1 à 1 T
8 BOURSIQUOT Dorian VC SAINTAIS Junior H 1 à 2 T
9 FRIGERIO Matteo AS TESTERINE Junior H 1 np

PC
1 VIGNEAUD Johann TC LE CHATEAU D`OLERON Pass Open (D1) 47:02
2 GAILLARD Rémi COTE DE BEAUTE CYCLISME Pass Open (D2) 48:04
3 SAUVIGNON Christophe 0 Pass Cyclisme 48:50
4 BONIN Nicolas N.L. Pass Cyclisme 49:45
5 AUBRY Fabien TC LE CHATEAU D`OLERON Pass Open (D1) 49:55
6 MERCIER Sébastien VC MATHALIEN Pass Cyclisme (D3) 49:55
7 BOIRIVANT Stephane VCCO LA ROCHELLE Pass Open (D1) 50:20
8 DAILLY Jean Michel AC ETAULAIS Pass Cyclisme (D4) 50:41
9 CRON David UV ANGERIENNE Pass Cyclisme (D2) 50:59
10 BONNIN Matheo CC VERVANT Pass Cyclisme (D2) 51:30
11 JURADO Daniel VC SAINTAIS Pass Cyclisme (D1) 51:42
12 GRABKOWIAK Christophe FSSH CYCLISME Pass Cyclisme (D3) 52:11
13 SALAMANCA Brice VCCO LA ROCHELLE Pass Cyclisme (D2) 52:25
14 GUIMARD Dimitri VC BRAQUET LIDONNAIS Pass Cyclisme (D2) 52:25
15 HOBSON Richard N.L. Pass Cyclisme 52:53
16 VIVIER Guillaume V.C.ROCHEFORT Pass Cyclisme 53:48
17 LE DOUAIRON Erwan N.L. Pass Cyclisme (D3) 54:10
18 BOUTIN Cedric VC BRAQUET LIDONNAIS Pass Cyclisme (D3) 54:10
19 GABORIAUD Tony N.L. Pass Cyclisme (D1) 54:20
20 TISSEAU Jean Patrick TEAM 4A17 Pass Open (D1) 54:15
21 HALIMI Felix VC SAINTAIS Pass Cyclisme (D1) 54:30
22 PAPIN Cedric LA ROUE LIBRE SAVINOISE Pass Cyclisme (D3) à 1 T
23 JICQUEL Vincent VC BRAQUET LIDONNAIS Pass Open (D1) à 1 T
24 GIRARD Jean-Luc N.L. Pass Cyclisme à 1 T
25 MERCIER Aurélien N.L. Pass Cyclisme (D4) à 1 T
26 ROUTHIAU Virgil V.C.CHARENTE OCEAN Pass Open (D2) à 1 T
27 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR Pass Cyclisme (D3) à 1 T
28 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cyclisme (D3) à 1 T
29 GEINGUENAUD Jean-Philippe N.L. Pass Cyclisme (D4) à 1 T
30 PAUL Damien V.C. SAINTAIS Pass Cyclisme à 1 T
31 CHAUVET Sébastien V.C.SAINTAIS Pass Cyclisme à 1 T
32 GUEDON Jonathan N.L. Pass Cyclisme à 2 T
33 DEMIER Léa NANTES DOULON Pass Cyclisme D à 2 T
GAUTIER David TC LE CHATEAU D`OLERON Pass Cyclisme (D4) ab

CADETS
1 CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT Cadet H 2 31:55
2 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Cadet H 2 32:12
3 BERNARD Marin P. ST FLORENT NIORT Cadet H 2 33:30
4 MEUNIER Victor V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 2 33:47
5 BERTRAND Enzo AC NIEUL LES SAINTES Cadet H 2 34:25
6 CRON Eli UA LA ROCHEFOUCAULD Cadet H 2 34:30
7 PAPIN Ethan VC SAINTAIS Cadet H 1 34:40
8 MACARIOL Mathis VC MATHALIEN Cadet H 2 34:58
9 PINTO Mathis UV ANGERIENNE Cadet H 1 36:40
10 METOIS Clement UV ANGERIENNE Cadet H 2 37:00
11 CALDERAN Titouan V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 2 37:48
12 SAULNIER Gabriel V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 1 37:55
13 DRAPEAU Sacha V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 1 38:20
14 SUBRA Tom VC SAINTAIS Cadet H 2 à 1 T
15 FAREY Matheo UV ANGERIENNE Cadet H 2 à 1 T
16 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet H 1 à 1 T
17 GODON Gabin GUIDON MANSLOIS Cadet H 1 à 1 T
18 JOBIT Kylian UA LA ROCHEFOUCAULD Cadet H 1 à 1 T

MINIMES

1

19

50161730141

LABROUSSE

Lucas

JARNAC VTT

Minime H 2

 

19:07

 

2

1

50171400221

MERCIER

Marvyn

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

Minime H 1

 

19:37

00:30

3

16

50170500366

PINEAU

Tom

VC SAINTAIS

Minime H 1

 

19:37

MT

4

2

50170530646

BECKERS

Noa

UV ANGERIENNE

Minime H 1

 

20:15

01:08

5

3

50472070452

KASZUBA

Dorian

CC MARMANDAIS

Minime H 1

 

20:41

01:34

6

4

50170500386

JURADO ROUMIEUX

Noémie

VC SAINTAIS

Minime D 2

 

20:41

MT

7

13

50170500100

SUBRA

Mael

VC SAINTAIS

Minime H 2

 

21:28

02:21

8

7

50172460002

BOUTIN

Noa

VC BRAQUET LIDONNAIS

Minime H 2

 

21:58

02:51

9

5

50170450258

BENOIST

Paul

VC ROCHEFORT

Minime H 1

 

22:57

03:50

10

18

50170300591

PICHONNET

Maxence

VCCO LA ROCHELLE

Minime H 1

 

23:09

04:02

11

15

50170500353

PACAUD

Martin

VC SAINTAIS

Minime H 1

 

23:36

04:29

12

20

50170450269

BERNARD LOALEC

Lilian

V.C.ROCHEFORT

Minime H 2

 

23:36

MT

13

6

50170500351

GRIFFITHS BONNEAU

Fay

VC SAINTAIS

Minime D 1

 

24:00

04:53

14

11

50170500365

PAULE

Amaury

VC SAINTAIS

Minime H 2

 

24:00

MT

15

12

50170500381

RUCHAUD

Evan

VC SAINTAIS

Minime H 2

 

24:54

05:47

16

8

50170500198

BARRAUD

Eva

VC SAINTAIS

Minime D 2

 

25:00

05:53

17

14

50170500380

BOURDIEU

Paul

VC SAINTAIS

Minime H 1

 

25:35

06:28

18

9

50170500345

CHAUVET

Margaux

VC SAINTAIS

Minime D 2

 

à 1 T

 

19

17

50170500329

PROTON

Enzo

VC SAINTAIS

Minime H 1

 

à 1 T

 

20

10

50170500244

VEILLON

Lucie

VC SAINTAIS

Minime D 2

 

à 1 T

 

BENJAMINS
1 BERGERON Tom TEAM EVASION NATURE
2 BRAILLY Tom C.O.COURONNAIS
3 VERGER Tilio VC SAINTAIS
4 GUICHARD Armand VC SAINTAIS
5 FRIOU Héliès VC SAINTAIS
6 BOISSONNOT Gabin UV ANGERIENNE
7 MIALHE Anaël VC ROCHEFORT
8 MARQUET Enzo VC SAINTAIS
9 FENEANT Timeo VC SAINTAIS
10 HOUZET LAMMIN Maxence VC SAINTAIS
11 PAPIN Lizie VC SAINTAIS
12 RUCHAUD Marion VC SAINTAIS

PUPILLES
1 GRASSIOT Marin VC SAINTAIS
2 BRAILLY Théo C.O.COURONNAIS
3 LEA Samuel VC SAINTAIS
4 RASSAT MARTIN Tom UA LA ROCHEFOUCAULD
5 GUILLOT CAZOT Robin GUIDON MANSLOIS
6 PROTON Noa VC SAINTAIS
7 SUBRA Naé VC SAINTAIS
8 MORAND Jade VC SAINTAIS
9 ROBIN Leny N.L.

Remerciements à Daniel Chevriaux

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 12 novembre 2022 à 14:09

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.