Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX de St Jacques de la Lande

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: vendredi 11 novembre 2022
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)
CX de St Jacques de la Lande

SENIORS/ESPOIRS
1 GOUESSANT Gabriel TEAM VCP LOUDEAC CX Junior
2 CORDELIER Matthieu SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
3 JUTEL Paul François UC DU MORTAINAIS 2ème
4 JOSSO Theo OC LOCMINE 3ème
5 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
6 MELLIER Alexandre TEAM SPRINT ENERGY 3ème
7 MALAQUIN Amaury TEAM SPRINT ENERGY 3ème
8 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
9 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème
10 OLLIVIER Gurvan TEAM SPRINT ENERGY 2ème
11 RICHEUX Florian LA CLIQUE CYCLING TEAM 3ème
12 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior
13 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS 3ème
14 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
15 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
16 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
17 BLOT Hugo TEAM SPRINT ENERGY Junior
18 GUILMIN Damien TEAM LA GODASSE 3ème
19 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
20 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
21 TABOURET Clément VC AVRANCHES 1ère
22 HARDY Romain US VERN CYCLISME Elite Professionnel
23 MAHISTRE Quentin P. ST FLORENT NIORT 3ème
24 LOIZEAU Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
25 LAURENSOT Edgar COTES D'ARMOR CYCLISME Junior
26 JOUAULT Axel CC VITREEN 3ème
27 BECHU Simon CC RENNES METROPOLE Junior
28 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
29 MELLET Lenaic CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 3ème
30 LERAT Jonathan CC RENNES METROPOLE 3ème
31 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
32 PERROT Victor TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
33 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
34 HELARY Steven UC BRIOCHINE 1ère
35 SCHOENTGEN Clement CC RENNES METROPOLE Pass Open
36 RADIER Julien CC VITREEN 3ème
37 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
38 PAVOINE Julien CC RENNES METROPOLE 3ème
39 MONNIER Tanguy CC RENNES METROPOLE 3ème
40 LEDUC Fabien OBOBIKE Pass Open
41 PARIS Jean Charles TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
42 BOSCHER Joris CC LIFFRE 3ème
43 MOQUET Clement TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
44 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 3ème
45 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
46 PAVOINE Stephane CC RENNES METROPOLE Pass Open
47 BEBIN Gaylor CC RENNES METROPOLE Pass Open
48 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
49 GAILLARD Matheo UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
50 MEHAT Brice Carte à la journée Pass Cyclisme
51 FREMONT Lucas UC K Bretagne Sud 2ème
52 LE CORRE Alexandre OBOBIKE 3ème
53 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open
54 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
55 UMENHOVER Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
56 LECOMTE Tanguy CC RENNES METROPOLE 3ème
57 DERVILY Benoit VC DINANNAIS 3ème
58 SALGUES Benjamin OBOBIKE Pass Open
59 FORTIN Romain CC VITREEN 3ème
60 GERNIGON Quentin TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
61 LABOURDE Sebastien OBOBIKE Pass Open
62 AGUILLON David CC RENNES METROPOLE Pass Open
63 FAISANT Jérôme CC LIFFRE Pass Cyclisme
64 SAUVEE Adrien TEAM SOJASUN CYCLISME Junior
65 FORTIN Yoann CC VITRE 3ème
66 BOSCHER Frédéric CC LIFFRE 3ème

JUNIORS + DAMES+17
1 MOMBLANO Matthieu CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Junior
2 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet
3 CHOBLET Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
5 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN Cadet
6 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet
7 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Junior
8 MONNIER Nolann CC RENNES METROPOLE Junior
9 OUTIN Loïc VC AVRANCHES Pass Open
10 OLLIVIER Fabien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open
11 LE GOFF Hugo US VERN CYCLISME Cadet
12 NEVEUX Alexandre CCC Pass Open
13 MENANT Loris CC RENNES METROPOLE Junior
14 PIVAULT Cyrille VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open
15 CHEDALEUX Denoel VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open
16 NICOLAS Arthur CC LIFFRE Cadet
17 JOURDEN Thomas GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
18 BELHOTE Loan TEAM SOJASUN CYCLISME Junior
19 RADIN Maxence DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
20 BRIAND Manon ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT Junior
21 MARTIN DUBO Natty CC LIFFRE Cadet
22 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
23 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
24 ROBEAU Jean Charles OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme
25 HOGUET Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
26 FILLAUT Pauline TEAM SPRINT ENERGY Open
27 BLOT Jean Charles VC CHAVAGNAIS Pass Cyclisme
28 JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadet
29 CRETE Samuel OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme
30 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
31 PATY Mickael CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
32 BONNIN Noemie CC CASTELBRIANTAIS Junior
33 HEDRFEUX Marcel EC RENNAIS Pass Cyclisme
34 NEVEUX Maeva LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme
35 LE MERO Gildas AC CHERBOURG COTENTIN Pass Open
36 PATY Quentin Carte journée Pass Cyclisme
37 IKEN Nicolas CC VITREEN Pass Cyclisme
38 HESLOUIN Antoine UC DU MORTAINAIS Pass Cyclisme
39 LECHARTRE Christophe ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
40 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme
41 MARAIS Antoine CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
42 BINARD Raymond OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme
43 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème
44 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
45 LASSAULX Andréa ASPTT RENNES CYCLISME Junior
46 CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU Pass Cyclisme
47 MAMIE Sonny VC RENNAIS Pass Cyclisme
48 PLAZA Mélissa Carte journée Pass Cyclisme
49 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT 3ème
50 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Cadet

CADETS
1 CHERRUAULT Joan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
2 GAILLARD Ewen CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Minime
3 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Cadet
4 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
5 ANTOINE Louis EC PAYS DU LEFF Minime
6 DANIEL Florent VTT ST THURIAL BROCELIANDE Minime
7 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Cadet
8 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime
9 LE FOURNIS Kenan TEAM XC DU LEGUER Minime
10 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Cadet
11 NICOLAS Tugdual CC LIFFRE Cadet
12 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Minime
13 LECHAPLAIN Titouan CS VILLEDIEU Cadet
14 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Cadet
15 TROUFFLARD Ethan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
16 ODYE Baptiste GO FOUGERAIS Cadet
17 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
18 TUAL Clement CC LIFFRE Cadet
19 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Cadet
20 PIVANT Noé Véloce VANNES CADET
21 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME Cadet
22 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME Cadet
23 BOLLARD Marin VC LAILLE CADET
24 LE CABELLEC Ewen EC PAYS GUICHEN Minime
25 MAILLARD Eliott US PONTCHATELAINE Minime
26 GOURMELON Saïk US VERN CYCLISME Cadet
27 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF Minime
28 SAULNIER Mattéo EC PAYS DE GUICHEN CADET
29 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime
30 DEMAY Corentin US VERN CYCLISME Cadet
31 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime
32 HUAUME Jules CC LIFFRE CADET
33 PAJOT Baptiste CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
34 LE STEPHAN Bastian TEAM XC DU LEGUER Cadet
35 DREANO WINTER Andreas US VERN CYCLISME Minime
36 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Cadet
37 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime
38 LAUNAY Enzo CC CASTELBRIANTAIS Minime

MINIMES
1 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
2 THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56 Minime
3 RENARD Sacha CC LIFFRE Minime
4 JOUVROT Lois CC MONCONTOUR Benjamin
5 RADIN Cyriann DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
6 LE STEPHAN Maxence TEAM XC DU LEGUER Minime
7 BOYAUX Martin VC SAINT JAMES Benjamin
8 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
9 PINARD Pierre Alexis CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
10 LEMASSON Noe REDON OC Minime
11 DUPUIS Noam AS ROMILLE CYCLISME Benjamin
12 CHICAULT Hugo VCS BETTONNAIS Minime
13 CHENEVIERE Ethan CC LIFFRE Minime
14 DURAND Joan VS PAYS DE LAMBALLE Minime
15 GUILMIN Leo VC DE L'EVRON COETMIEUX Benjamin
16 BOIVISION Anael VC AVRANCHES Minime
17 JEANNES Arthur CC LIFFRE Minime
18 ROYER Simon VC MEVENNAIS Benjamin
19 MORAND Kaelig CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Benjamin
20 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME Benjamin
21 GERARD MARTIN Ewen VCS BETTONNAIS Benjamin
22 MARTIN Emeline TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
23 MENARD Charlotte CC LIFFRE Benjamin
24 SUET Evan CC LIFFRE Benjamin
25 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Benjamin
26 CLABAU Thomas US VERN CYCLISME Benjamin
27 BOURGEON Milan US VERN CYCLISME Benjamin
28 GASPAROTTO Timothee VC DINANNAIS Benjamin
29 BUSSON Camille US VERN CYCLISME U15
30 GOURMELON Merlin US VERN CYCLISME Minime
31 PIEL Zoé VTT SAINT THURIAL BROCELIANDE Minime
32 ETIENNE Nolann CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Minime
33 BAZIRE Nolan BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL Benjamin
34 BAZIRE Malo BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL Benjamin
35 NOUVEL Ylies VC PLELANAIS Benjamin
36 FRENOT Ambroise OC CYCL.CESSONNAIS U15
37 PRUNOTTO Thomas OC CYCL.CESSONNAIS U15

BENJAMINS
1 PEDRON Solal CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Benjamin
2 CHEDALEUX Louison VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
3 PINARD Baudouin CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
4 BOSCHER Corentin CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Benjamin
5 BOUVRON Evan US PONTCHATELAINE Benjamin
6 BINARD Ehoarn OUST LANVAUX VTT Pupille
7 SALGUES Noe OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
8 GLOUX Cassandre VCS BETTONNAIS Benjamin
9 LE MAUX Constant VC DINANNAIS Benjamin
10 BARBIER Tom VC BOCAGE VIRE Pupille
11 GUILLOUX Tristan OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
12 POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Benjamin
13 LEAL Hugo US PONTCHATELAINE Pupille
14 BALEINE Maian US PONTCHATELAINE Pupille
15 FRANCAIS Ewen AS ROMILLE CYCLISME Benjamin
16 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE Benjamin
17 CHEDALEUX Alana REDON OC Benjamin
18 BENOIST Evann VC DINANNAIS Benjamin
19 MARTIN DUBO Marie Anaïs CC LIFFRE Pupille
20 GUERIN Marc TEAM SPRINT ENERGY U13
21 MELLIER Zélia TEAM TED DIT AUTISME Pupille
22 MOREAU Arthur TEAM TED DIT AUTISME Benjamin
23 CRETE Léo OUST LANVAUX VTT Benjamin
24 DUBOIS Noéline OUST LANVAUX VTT Pupille
25 GASPAROTTO Louison VC DINANNAIS Pupille
26 LE CABELLEC Nolan EC PAYS GUICHEN Pupille
27 PONCHART Mathilde OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
28 LEBEL Lucas TEAM SPRINT ENERGY Benjamin
29 PAIN Valentin EC RANCE FREMUR Benjamin
30 MAINFROID Solal OC CYCL.CESSONNAIS U13
31 TRIBODET Gabriel OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
32 LE CORRE Maelys CC PLANCOETIN Benjamin
33 ABBE Timaël CC PLANCOETIN U13
34 BEATRIX Zia TEAM TED DIT AUTISME U13

PUPILLES
1 JOUVROT Nils CC MONCONTOUR Pupille
2 BOYAUX Charly VC SAINT JAMES Poussin
3 LIGER Timothee OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
4 PLAUD Mateo US PONTCHATELAINE Pupille
5 CHAUSSE Malo BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL Pupille
6 GERARD MARTIN Sohann VCS BETTONNAIS Pupille
7 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE Pupille
8 BOURDON Paul OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
9 BECU HEULOT Solène OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
10 BEGASSE Aaron CC LIFFRE Pupille
11 CHENEVIERE Kléo CC LIFFRE Pupille
12 ROBEAU Elsa OUST LANVAUX VTT Pupille
13 BOULO Nolan OUST LANVAUX VTT U11
14 KERANGUYADER Thiago EC PAYS GUICHEN Pupille
15 GUILLOT Mathis CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pupille
16 DUBOIS Camille OUST LANVAUX VTT Poussin
17 NEVOT Iwen BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL Pupille
18 DELAMARRE Camille VC DINANNAIS Pupille
19 GUILLERME Gaëtan TEAM SPRINT ENERGY U11
20 PARLOT Thibaut CC LIFFRE Poussin
21 LOISANCE Louwen TEAM TED DIT AUTISME Poussin
22 BOURDON Valentin OC CYCL.CESSONNAIS U11
23 LE CORRE Nathéo CC PLANCOETIN Poussin

POUSSINS
1 ANTOINE Simon EC PAYS DU LEFF Poussin
2 LE CORRE Axel OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
3 BAZIRE Timeo BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL Poussin
4 BAZIRE Loevan BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL Poussin
5 NICOLAS GOFFETTE Gabin EC RANCE FREMUR Prélicencié
6 CRÉTÉ Maxime OUST LANVAUX VTT Poussin
7 BLANDEL Arthur OC CYCL.CESSONNAIS U9
8 JODET Victor OC CYCL.CESSONNAIS U9
9 DANILO GLON Julie OUST LANVAUX VTT Poussin
10 MANGEART Sacha OC CYCL.CESSONNAIS U9
11 CHATARD Thi Liên OC CYCL.CESSONNAIS U9

PRELICENCIES
1 PLAUD Chloe US PONTCHATELAINE Prélicencié
2 PEDRON Tobin UC CHATEAUGIRON Pré licencié
3 HARDY Oscar Carte Journée Pré licencié

Remerciements à Jacqueline RENAULT

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 12 novembre 2022 à 16:27

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.