Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX de Trémel

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 19 novembre 2022
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

TREMEL - ESPOIRS/SENIORS
Classement
Organisateur : EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
1 RICHEUX Florian LA CLIQUE CYCLING TEAM 3ème
2 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème
3 OLLIVIER Gurvan TEAM SPRINT ENERGY 2ème
4 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
5 VEZIE Valentin VC DE L'EVRON COETMIEUX 1ère
6 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme
7 HELARY Steven UC BRIOCHINE 1ère
8 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
9 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
10 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
11 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE Pass Open
12 LE ROUX Manu UC PAYS DE MORLAIX 3ème
13 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE 3ème
14 KERMOAL Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
15 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Junior
16 DERVILY Benoit VC DINANNAIS 3ème
17 THEZE Alexis CC PLANCOETIN Pass Cyclisme

Classement
1 MESNARD Frédéric CSM CLAMART Pass Cyclisme
2 HERRY Jean Christophe TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE Pass Open
3 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
4 SAOUT Samuel EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Open
5 LARHANTEC Maxime 0 JUNIOR
6 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Open
7 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
8 PAIMPARAY Christophe TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme
9 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
10 PLASSART Nicolas HERMINE DU TREGOR PASS'CYCLISME
11 NICOL Pierre Yvon VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
12 BLAIZE Lena UC CARHAIX Junior

CADETS/CADETTES
Classement
1 LATIMIER Yann CC UZELAIS Cadet
2 KERGUIDUFF Gaëtan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime
3 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Cadet
4 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime
5 MAHE Thibo VTT COTES D'ARMOR Minime
6 GADZINOWSKI Noah UC BRIOCHINE Minime
7 LE FOURNIS Kenan TEAM XC DU LEGUER Minime
8 LE FUR Clement AC GOUESNOU Minime
9 NOREE Milan CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Minime
10 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
11 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Cadet
12 LE COSSEC Martin VS QUIMPEROIS Cadet
13 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
14 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Minime
15 HUET Sohann EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
16 PRIGENT Titouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
17 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
18 LE LAY Alexis CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Minime
19 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
20 MARY Lilian TEAM XC DU LEGUER U17
21 MALLEDANT Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime

MINIMES H ET F
Classement
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS Benjamin
2 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
3 LECUYER Nathaël LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
4 JOUVROT Lois CC MONCONTOUR Benjamin
5 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
6 ROPARS Glen TEAM XC DU LEGUER MINIME
7 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Benjamin
8 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Benjamin
9 STEPHAN Killian UC CARHAIX Minime
10 DANIEL Mateo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Benjamin
11 POULAIN Timeo CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Benjamin
12 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Benjamin
13 SIMON Iléna CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Minime
14 FACY Remi CC DU BLAVET Benjamin
15 DURAND Francois CC MONCONTOUR Minime
16 SIMON Mathis LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
17 ROYER Simon VC MEVENNAIS Benjamin
18 ETESSE Nicolas CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Benjamin
19 BURLOT Mataël UC BRIOCHINE Minime
20 MARTIN Emeline TEAM PAYS DINAN GUINEFORT Benjamin
21 MINGAM Dimitri LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
22 ALLAIN Swan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
23 EVENOU Alexis VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
24 BIHANNIC Leo LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
25 PRUD`HOMME Luka LANDIVISIENNE CYCLISTE U15
26 PERINETO Maxime EC PLESTIN MINIME

EDV
1 ANTOINE Simon EC PAYS DU LEFF Poussin
2 MARREC ROHOU Corentin LANDIVISIENNE CYCLISTE Prélicencié
3 HAMEURY Emile LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
4 DELAMAIRE Tinael CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Poussin

Classement PUPILLES
1 SALOU Mael VS DRENNECOIS Pupille
2 JOUVROT Nils CC MONCONTOUR Pupille
3 MARTIN Louca EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
4 TILLY Josselin EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
5 LE GALL Ewen CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Pupille
6 LE HIR Maëly T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL U11
7 QUERE Axel LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
8 COULON Léa T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL U11
9 GOGE Clement LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
10 SIMON Timeo LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
11 TOCQUER HALLEB Jarod EC LANDERNEAU Pupille
12 LATIMIER Stan CC UZELAIS Poussin
13 QUERO Maël CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Poussin
14 MAHE Joan VTT COTES D'ARMOR Poussin
15 PETIOT Soen VS SCAEROIS U11
16 MARC Matthew EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin
17 ROUÉ Ethan LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
18 GAUVRY Juliette CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX U11
19 JULIEN Martin EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin
20 VALLERIE Ewan UC CARHAIX Poussin

Classement BENJAMINS H/F
1 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC Benjamin
2 BOSCHER Corentin CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Benjamin
3 CONAN Nolan VS SCAEROIS Pupille
4 MAHE Bastien VTT COTES D'ARMOR Pupille
5 GAUVRY Sacha ECOLE VTT DU LIE Benjamin
6 LE MAUX Constant VC DINANNAIS Benjamin
7 GROUSSAIN Enzo CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Pupille
8 MALLEDANT Noah EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
9 QUERO Alexis CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Benjamin
10 GOAREGUER Dewi EC PLESTIN PAYS TREGOR U13
11 FAUJOUR Baptsite EC PLESTIN PAYS TREGOR U13
12 PETIOT Hermione VS SCAEROIS U13

Remerciements à EMMA LE MEUR
SECRETAIRE EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 20 novembre 2022 à 10:26

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.