Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX de Valognes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 13 novembre 2022
  • Département: Manche (50)

Séniors-U23
1 GILLES Cyprien ES TORIGNI senior ESP
2 TROPARDY Arthur VC ROUEN 76 senior ''
3 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Espoir ESP ''
4 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT senior ''
5 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Espoir ESP ''
6 DELPRAT Steven EC SAINT VIGORIENNE senior ''
7 LEVEEL Kyllian EC QUEVILLY Espoir ESP ''
8 BRAMOULLE Benjamin MOYON PERCY VELO CLUB Espoir ESP ''
9 PATOUX Cyrille ES TORIGNI senior ''
10 LEPOITTEVIN DUBOST Simon EC SAINT VIGORIENNE senior ''
11 GUILBERT Clément MOYON PERCY VELO CLUB Espoir ESP ''
12 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC Espoir J2 ''
13 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX Master ''
14 THEOT Killian CC NOGENT / OISE senior ''
15 SCHIERING Nathan UC PAYS D'ARGENTAN Espoir ESP ''
16 BULOT Steve ES CAEN Master ''
17 DUVAL Pierre Jean VC TROUVILLE DEAUVILLE senior ''
18 BOUQUET Camille MOYON PERCY VELO CLUB Master ''
19 COLLET Victor UC TILLY VAL DE SEULLES senior ''
20 BOUTEILLER Yannick AC BAYEUX Master ''
21 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT Espoir J2 ''
22 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Espoir J2 ''
23 ADAM Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Espoir ESP ''
24 MOUCHEL Alexandre Team Bricquebec Cotentin senior ''
25 LEMARQUAND Teddy EC SAINT VIGORIENNE senior ''
26 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX Master ''
27 RIGNAULT Vincent ES CAEN Espoir J2 ''
28 GARNIER Francis VC BOCAGE VIRE Master ''
29 MEDARD Jean Jacques UC BRICQUEBEC master ''
30 COLLINET Benjamin MOYON PERCY VELO CLUB senior ''
31 BERNIER Emilien UC DARNETAL Espoir ESP ''
32 LANON Victorien VC SAINT LO PONT HEBERT senior ''
33 BEUCHER Nicolas EC MONTEBOURG Master ''
34 DANGER Clément CLUB SPORTIF GRAVENCHON Master ''
35 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE senior ''
36 LE ROYER Jérôme UC ALENCON DAMIGNY Master ''
37 COUBRAY Erwan ES CAEN senior ''
38 MUZARD Hugo UC BRICQUEBEC senior ''
39 GALLIENNE Antonin AC BAYEUX Espoir ESP ''
40 GUYOMARD Matthieu ES CAEN senior ''
41 COSNEFROY Arnaud UC BRICQUEBEC senior ''
42 ALIX Cédric UC BRICQUEBEC senior ''
43 GODIVEAU Adrien ES LIVAROT Master ''
44 JOUEN Dorian TEAM TSM senior ESP ''
45 HIMBERT Maxence EC SAINT VIGORIENNE Espoir ESP ''
46 BOUILLON Frédéric VC LA POMME MARSEILLE Master ''
47 MAILLARD Florent UST EQUEURDREVILLE senior ''
48 REGNAULT Florent ES LITTRY Master ''
49 DUCHEMIN Olivier ESM GONFREVILLE L'ORCHER Master ''
50 MONCUIT Florian UC BRICQUEBEC Espoir ESP ''
51 MARIE Régis AS TOURLAVILLE CYCLISME Master ''
52 PASDELOU Camille AS TOURLAVILLE master ''
53 CODABEY Julien AS TOURLAVILLE CYCLISME senior ''
54 FAFIN Jimmy UC BRICQUEBEC senior ''
55 TRUFFAUT Baptiste AC CHERBOURG COTENTIN master ''
56 BRUNEAU Amaury AS TOURLAVILLE CYCLISME senior ''
57 ENOS Michael CAEN VELO CLUB Master ''
58 LECOMTE Stephane ESM GONFREVILLE L'ORCHER Master ''
59 PELLERIN Benjamin ETOILE CYCLISTE CONDE EN NORMANDIE Master ''
60 FAUTRAT Sylvain AS TOURLAVILLE master

U19 et Masters plus de 50 ans
1 GUIBOUT Marius VC SAINT LO PONT HEBERT Junior J1 en 39'50''
2 CORON Justin VC BOCAGE VIRE Junior J1 ''
3 RENOUF Nolann VC SAINT LO PONT HEBERT Junior J1 ''
4 BOUQUET Axel MOYON PERCY VELO CLUB Junior C2 ''
5 DUBOSQ Gabin VC BOCAGE VIRE Junior C2 ''
6 HERPIN Sohan MOYON PERCY VELO CLUB Junior C2 ''
7 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT Junior J1 ''
8 FLORES Eliot VC SAINT LO PONT HEBERT Junior C2 ''
9 FAUVEL Ronan VC BERNAY Junior J1 ''
10 BUSNEL Tom MOYON PERCY VELO CLUB Junior C2 ''
11 BACLE Axel MOYON PERCY VELO CLUB Junior C2 ''
12 GUILBERT Mattéo VC BOCAGE VIRE Junior C2 ''
13 ADAM Loris AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior J1 ''
14 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior C2 ''
15 BERNIER Achille UC DARNETAL Junior J1 ''
16 LAY David UC BRICQUEBEC Master 50 ans et + ''
17 COTTRAIT Mickaël ETOILE CYCLISTE CONDE EN NORMANDIE Master 50 ans et + ''
18 BOUSSER Mathéo VC SAINT LO PONT HEBERT Junior J1 ''
19 DELPRAT Didier VELO CLUB LE TEILLEUL Master 50 ans et + ''
20 LETOUZE Noham VC GRANVILLE Junior J1 ''
21 LEMPEREUR Paul MOYON PERCY VELO CLUB Junior C2 ''
22 TOLLEMER Benoit LA VALOGNAISE CYCLISME Master 50 ans et + ''
23 ROCHE Paul UC DARNETAL Junior C2 ''
24 CARUEL Denis NORMANDIE Master 50 ans et + ''
25 LEQUERTIER Antonin VC SAINT LO PONT HEBERT Junior C2 ''
26 PERRIN Ludovic EC MONTEBOURG Master 50 ans et + ''
27 PERNELLE Christian VELO JEUNES AVENTURE Master 50 ans et + ''
28 VANHOUTTE Pascal ES LITTRY Master 50 ans et

FEMININES
1 BEZIN Andréa ES CAEN
2 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
3 LEVEEL Sabrina ES CAEN
4 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE
5 DELPRAT Eloise EC SAINT VIGORIENNE
6 CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU
7 LE ROYER Ambre UC ALENCON DAMIGNY
8 DUBOSQ Christèle VELO JEUNES AVENTURE
9 JOUEN Marie TEAM TSM
10 LECHAT Amandine UC BRICQUEBEC
11 LETESSIER Maelle AC BAYEUX
12 FOUQUET Lylou LA VALOGNAISE CYCLISME

U17
1 LESUEUR Enzo USSA PAVILLY BARENTIN
2 MARCHAND Noah ES LIVAROT
3 DUGAY Charlie PERIERS CYCLISME
4 DESGROUAS Tristan UV NEUBOURG
5 EUSTACHE Thibaud UC DARNETAL
6 DELPRAT Léo VELO CLUB LE TEILLEUL
7 AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT
8 QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE
9 CHATONNET James VC LILLEBONNE
10 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT
11 BOURDOISEAU Louis VC FERTE MACE
12 KAHR Amaury USSA PAVILLY BARENTIN
13 DHONDT Clovis AS TREPORT CYCLISME
14 JACQUES Enzo UV NEUBOURG
15 LEGRIX Yanis UC IFS-HEROUVILLE
16 CALLY Quentin VC BERNAY
17 VASSEUR Simon VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
18 SIMONNE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT
19 ANNE LEVERRIER Martin VC FERTE MACE
20 LANCHON BREUIL Lubin UC DARNETAL
21 GAULTIER Thomas UC IFS-HEROUVILLE
22 TESSIER Gabin CS VILLEDIEU
23 BERNIER Maximin UC DARNETAL
24 DESCHATEAUX Jules EC SAINT VIGORIENNE
25 FOUGERON Theo VC BERNAY
26 FOUACE Gaspard AS TOURLAVILLE CYCLISME
27 LECHAPLAIN Titouan CS VILLEDIEU
28 AUVRAY Gabriel OBJECTIF VTT LILLEBONNE
29 BRAULT Antoine ES CAEN
30 BARANGER Oscar AS TOURLAVILLE CYCLISME
31 PEPIN Kevin EC MONTEBOURG
32 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES
33 GOURET Noé ESM GONFREVILLE L'ORCHER
34 NIVOL Paul EC SAINT VIGORIENNE
35 LAINE Francis EC SAINT VIGORIENNE
36 MARIE Anthon UC BRICQUEBEC
37 NORROY Elouan EC MONTEBOURG
38 LERAY Mathéo VC TROUVILLE DEAUVILLE
39 CHAUVIN Amias LA VALOGNAISE CYCLISME
40 MESNAGE Diégo PERIERS CYCLISME
41 TAISNE Simon EC MONTEBOURG
42 DUPONT Clément PERIERS CYCLISME
43 FERRE Alexandre UC ALENCON DAMIGNY
44 LECOMTE DELAHOULLIERE Maxence ESM GONFREVILLE L'ORCHER
45 LABBE Paul VC LISIEUX

U17 FEMININES
1 DESPREZ Lison VC DE L'EVRON COETMIEUX
2 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME
3 HARDY LAINE Eva VC PACEEN
4 DUCHEMIN Elisa ESM GONFREVILLE L'ORCHER
5 LEGEAY Océane MOYON PERCY VELO CLUB
6 JOSSE Clara VC ROUEN 76
7 SAMSON Lola UC BRICQUEBEC
8 MARIE Azia UC BRICQUEBEC

U15
1 VINCENT Elouan FLERS CYCLISME 61 en 25'20
2 QUINET AVENEL Alexandre GO EVREUX GRAVIGNY
3 LETOUZE Kimmy UC BRICQUEBEC
4 LOREL Alexis VC BERNAY
5 LECLERC Louis MOYON PERCY VELO CLUB
6 MARY Timothé FLERS CYCLISME 61
7 JOURDAN ANFRAY Edgar VC SAINT LO PONT HEBERT
8 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
9 BRICE Alexandre VC VAL DE REUIL
10 FOREST Enzo VC SAINT LO PONT HEBERT
11 LECELLIER Mathis VC FERTE MACE
12 TESSIER Clément CS VILLEDIEU
13 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT
14 BINET Clément AG ORVAL COUTANCES
15 FRAS Léo USSA PAVILLY BARENTIN
16 CHESNEL Thomas VC BOCAGE VIRE
17 MARCONNET Mathys VC PACEEN
18 DELAFOSSE Noëmie VELO CLUB LE TEILLEUL
19 GUENICHON Julien EC SAINT VIGORIENNE
20 CLEUET Iban LA VALOGNAISE CYCLISME
21 LANCHON BREUIL Johan UC DARNETAL
22 HOSTINGUE Colin CHERBOURG BMX
23 GARBER Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
24 GUILLAUME Théo VC AVRANCHES
25 BINET Marion AG ORVAL COUTANCES
26 DUBOSQ Josselin VELO JEUNES AVENTURE
27 LEMPEREUR Louis UC IFS-HEROUVILLE
28 QUEMARD Océane UC DARNETAL
29 MARCHAND Loane ES LIVAROT
30 DENORME Louis GO EVREUX GRAVIGNY
31 DELAHAIS Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME
32 GUYARD Melvyn VC BOCAGE VIRE
33 HUDIARD Leo EC SAINT VIGORIENNE
34 AVOYNE Léo LA VALOGNAISE CYCLISME
35 FLAMBARD Alban UC BRICQUEBEC
36 GUYARD Noah VC BOCAGE VIRE
37 SAVOYAT Victor AG ORVAL COUTANCES
38 COQUEREL Thibault UNION CYCLISTE VALOGNAISE
39 AUVRAY Jade VELO CLUB LE TEILLEUL
40 DALLAIN Dorian UC BRICQUEBEC
41 DOGUET Kelly LA VALOGNAISE CYCLISME
42 CORBET Elouan AS TOURLAVILLE CYCLISME
43 DUBOSQ Mael VC BERNAY
44 LEUDET Raphaël VC EVREUX
45 MAZZA Eliot UC IFS-HEROUVILLE
46 BECHADE Malo UNION CYCLISTE VALOGNAISE
47 ARRIAL Charlotte LA VALOGNAISE CYCLISME
48 PLUQUET Hugo UC BRICQUEBEC
49 BOISLORET Juliette AG ORVAL COUTANCES
50 LANGLOIS Enzo UNION CYCLISTE VALOGNAISE
51 TARRIDEC Corentin AS TOURLAVILLE CYCLISME

U13
1 CODABEY Aaron AS TOURLAVILLE CYCLISME
2 ROSE Augustin LA VALOGNAISE CYCLISME
3 LEMARQUAND Timéo EC SAINT VIGORIENNE
4 LAVILLONNIERE Léopold PERIERS CYCLISME
5 IKOUNA JOLY Ilies GO EVREUX GRAVIGNY
6 VASSEUR Paul VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
7 BOURDOISEAU Léo VC FERTE MACE
8 JACQUES BOUVACHON Clément EC SAINT VIGORIENNE
9 ROUSSEL Nathan VC FERTE MACE
10 EUDIER Niels EC SAINT VIGORIENNE
11 LEGIGAN Mathis VC SAINT LO PONT HEBERT
12 QUINET AVENEL Aurélien GO EVREUX GRAVIGNY
13 HÉLAINE Soan VC SAINT LO PONT HEBERT
14 OZENNE Paul CS VILLEDIEU
15 AVOYNE Louis LA VALOGNAISE CYCLISME
16 PASDELOU Manolis AS TOURLAVILLE CYCLISME
17 FIZEL Valentin UC TILLY VAL DE SEULLES
18 RICHARD Timothé UC BRICQUEBEC
19 GRANDIN Louïs UNION CYCLISTE VALOGNAISE
20 JULIENNE Noah VC FERTE MACE
21 GIOT Emy AS TOURLAVILLE CYCLISME
22 HEROUT Sohann LA VALOGNAISE CYCLISME
23 FLAMBARD Enzo LA VALOGNAISE CYCLISME
24 COQUEREL Lucas UNION CYCLISTE VALOGNAISE
25 LAURENT Jordan UNION CYCLISTE VALOGNAISE

U11
1 ALIX Manoa UC BRICQUEBEC
2 FAUTRAT Titouan AS TOURLAVILLE CYCLISME
3 LETOUZE Léo UC BRICQUEBEC
4 DALLAIN Dimitri UC BRICQUEBEC
5 HUREL Joey AS TOURLAVILLE CYCLISME
6 DOUVILLE Lony MOYON PERCY VELO CLUB
7 MOUROCQ Lilian PERIERS CYCLISME
8 FLEURY Evann AS TOURLAVILLE CYCLISME
9 CHEVALLIER Odin MOYON PERCY VELO CLUB
10 MESLIN Noé UNION CYCLISTE VALOGNAISE
11 HERPIN Liwenn CS VILLEDIEU
12 ARRIAL Nino LA VALOGNAISE CYCLISME
13 BERTHAUX Yann LA VALOGNAISE CYCLISME
14 LERAISNIER Gael LA VALOGNAISE CYCLISME
15 MESNAGER Aleksandre LA VALOGNAISE CYCLISME
16 BEGOC Charlotte LA VALOGNAISE CYCLISME

U9
1 EUDIER Mael EC SAINT VIGORIENNE
2 IKOUNA JOLY Inès GO EVREUX GRAVIGNY
3 FAFIN Malo UC BRICQUEBEC
4 JULIENNE Robin VC FERTE MACE
5 BERNARD Lubin
6 AVOYNE Victor LA VALOGNAISE CYCLISME
7 LECHARTIER Gabrielle UC BRICQUEBEC
8 CYTRYCKI Ulysse UC BRICQUEBEC
9 PELLERIN Tom ETOILE CYCLISTE CONDE EN NORMANDIE

Source : CD

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 14 novembre 2022 à 18:27

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.