Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Dompierre sur Mer

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 13 novembre 2022
  • Département: Charente-Maritime (17)

Cyclo-Cross à l'Américaine

Organisation: V.C.C.O. La Rochelle

SENIORS/JUNIORS
1 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 S-S 01:00:00
2 MORIN Erwan Les Sables vendée Cyclisme BOURMEAU Simon Les Sables vendée Cyclisme S-S 01:01:00
3 PINEAUX Aymeric AC4B PANALVA Théo TEAM U 17 S-S 01:03:00
4 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 BOIRIVANT Stephane VCCO LA ROCHELLE S-S 01:03:50
5 GRABKOVIAC Christophe ST HILAIRE DE VILLEFRANCHE JURADO Daniel VC SAINTAIS PC 01:05:00
6 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR S-S 01:05:20
7 TRANQUARD Quentin VCCO LA ROCHELLE TRANQUARD Sébastien ST SAVINIEN J-S 01:06:39
8 BOUTIN Cédric VC BRAQUET LIDONNAIS MERCIER Aurélien N.L. PC à 1 T
9 TURFIN Vincent N.L. MORIN Jean Marc VCCO LA ROCHELLE PC à 1 T
10 NAVARRO Anthony VCCO LA ROCHELLE SALAMANCA Brice VCCO LA ROCHELLE PC à 1 T
11 BESSAGUET Cédric A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 DIEMER Léa NANTES DOULON V.S. Mixte à 1 T
12 TURCOT Aurélien N.L. TURCOT Guillaume N.L. PC à 2 T
13 COSSE Cyrille N.L. CARRUETTE Vincent N.L. PC à 2 T

CADETS
1 LAMARGOT Killian UC CONDAT CACAULT Mattéi P.S.F. NIORT Cadet 35:24
2 VALLAT Alex VCCO LA ROCHELLE MEUNIER Victor VCCO LA ROCHELLE Cadet 36:51
3 DRAPEAU Sacha VCCO LA ROCHELLE SAULNIER Gabriel VCCO LA ROCHELLE Cadet 41:47
4 CALDERAN Titouan VCCO LA ROCHELLE FOUQUET Lucas VCCO LA ROCHELLE Cadet à 1 T

EDV
  PRE-LICENCIES 
1 50 BELLAYER Arthur VCCO LA ROCHELLE 6,20
2 51 DUBOIS Bastien N.L. 7,30

POUSSINS
1 41 DUBOIS Paul V.C. DE BESSE 8,38
2 40 POIRIER Clément VCCO LA ROCHELLE 9,35

PUPILLES
1 31 BOUTILLIER Augustin VCCO LA ROCHELLE 10,10
2 30 POIRIER Valentin VCCO LA ROCHELLE 10,30
3 32 GAUTRON Léonard N.L ( 2014) 12,40

BENJAMINS
1 21 MIALHE Anaël VC ROCHEFORT 14,56
2 22 MATHA Lucas VCCO LA ROCHELLE 14,58
3 25 POUPEAU Nino FONTENAY LE COMTE 16,11
4 26 LEJEUNE Maheidi FONTENAY LE COMTE 16,22
5 20 PEREZ BACH Marin VCCO LA ROCHELLE à 1 T
6 23 VILLEMONTE COLL Louis NL (2011) à 1 T
7 24 BAYOU Thelma NL (2011) à 1 T

MINIMES
1 7 MAISSE Antoine VCCO LA ROCHELLE 21,08
2 6 LAMARGOT Aaron UC CONDAT 22,38
3 9 PINEAU Tom V.C.SAINTAIS 22,59
4 11 MERCIER Marvyn A.PO.GE 23,15
5 1 JURADO ROUMIEUX Noémie VC SAINTAIS 23,47
6 5 BENOIST Paul VC ROCHEFORT 24,54
7 10 BOUTIN Noa Le Braquet Lidonnais 25,10
8 3 PICHONNET Maxence VCCO LA ROCHELLE 25,23
9 8 BOIRIVANT Nathan VCCO LA ROCHELLE 26,50
10 2 LEMIRE MULLIER Esteban VCCO LA ROCHELLE à 1 T
11 4 VALLAT Hugo VCCO LA ROCHELLE à 2 T

Remerciements à Daniel CHEVRIAUX

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 14 novembre 2022 à 17:57

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.