Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX St Georges les Baillargeaux

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 13 novembre 2022
  • Département: Vienne (86)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE LA VIENNE

PUPILLES
1 3 RICHARD Marcus UV POITIERS 50860710361 Pup 1 00:08:13
2 6 FOUQUERAY Paul UV POITIERS 50860710374 Pup 2 00:08:15 00:02
3 4 ROSELE Robin UV POITIERS 50860710315 Pup 1 00:08:21 00:08
4 5 BILLY Timothé UV POITIERS 50860710384 Pup 2 00:08:32 00:19
5 11 GUERITAULT Emy VELOPHILE NAINTRE 50860680380 Pup 2 00:08:43 00:30
6 7 BOUDET DUL Ethan VC BLANCOIS 44360320187 Pup 1 00:08:49 00:36
7 9 LECLERC Nathan UV DESCARTES 44370840256 Pup 1 00:08:50 00:37
8 12 BAUER Matthieu U.V.POITIERS 50860710414 Pupille 00:11:20 03:07
9 8 HENNEQUIN Constance CYCLE POITEVIN 50860700659 Pup 1 00:11:40 03:27
10 2 RAIMOND Coralie UV POITIERS 50860710403 Pup 1 1

BENJAMINS
1 30 BERGERON Tom TEAM EVASION NATURE 50792450004 Benj 2 00:14:51
2 21 RUSSEIL Merlin UV POITIERS 50860710382 Benj 1 00:15:20 00:29
3 33 GAUTHIER Aloïs ANGOULEME VELO CLUB 50161860206 Benj 1 00:15:21 00:30
4 31 CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS 50861540142 Benj 2 00:15:43 00:52
5 20 CHENUT Mael UV POITIERS 50860710432 Benj 1 00:17:00 02:09
6 25 HUGUENOT Tom UCC VIVONNE 50861050395 Benj 1 00:17:15 02:24
7 23 RAIMOND Rose UV POITIERS 50860710339 Benj 2 00:17:16 02:25
8 27 MORISSET Renan VELOPHILE NAINTRE 50860680385 Benj 1 1T
9 26 BIGEU Yanis UCC VIVONNE 50861050373 Benj 2 1T
10 32 SIMONNET Valentin VC BLANCOIS 44360320198 Benj 2 1T
11 24 HUCHET BERTREL Axel UCC VIVONNE 50861050321 Benj 1 1T
12 28 ROBY Aloïs CYCLE POITEVIN 50860700611 Benj 1 1T
13 22 BERUGEAU Simon UV POITIERS 50860710396 Benj 2 1T
14 34 GAUTHIER Flavien ANGOULEME VELO CLUB 50161860203 Benj 1 2T

MINIMES
1 51 RICOU Elouan UC CONFOLENS 50160090080 Min 2 00:19:42
2 42 MALGORN Ewen UV POITIERS 50860710186 Min 2 00:20:09 00:27
3 45 SAUZEAU Yann UV POITIERS 50860710162 Min 2 00:20:43 01:01
4 49 CLOCHARD Timeo AC CHATELLERAUDAIS 50861540457 Min 2 00:21:20 01:38
5 53 BOYER Remi VELOPHILE NAINTRE 50860680138 Min 1 00:21:39 01:57
6 41 RICHARD Zaccharie UV POITIERS 50860710334 Min 1 00:22:06 02:24
7 40 FERRON Tom UV POITIERS 50860710103 Min 1 00:22:10 02:28
8 47 ROBUCHON Matteo CYCLE POITEVIN 50860700643 Min 1 00:23:36 03:54
9 46 HENNEQUIN Guillaume CYCLE POITEVIN 50860700554 Min 1 00:24:23 04:41
10 44 RICHARD Arthur UV POITIERS 50860710405 Min 2 00:25:25 05:43
11 48 ROBY Maëva CYCLE POITEVIN 50860700657 Min 1 1T
12 52 JARASSIER Timéo U.V.POITIERS 50860710420 Min 1 1T
13 43 RAIMOND Juline UV POITIERS 50860710404 Min 2 1T

CADETS
1 73 GAUTHIER Gabin ANGOULEME VC 50161860204 Cad 2 00:27:50
2 72 THOUREAU Lucas EC AMBAZAC 50870190017 Cad 1 00:28:49 00:59
3 61 COTIER Bastien UV POITIERS 50860710034 Cad 1 00:28:59 01:09
4 67 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS 50861540104 Cad 1 00:30:02 02:12
5 68 CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAUDAIS 50861540082 Cad 1 00:30:03 02:13
6 63 AUDINET MAEL VELOPHILE NAINTRE 50860680357 Cad 1 00:30:06 02:16
7 70 GASCHET Jules CYCLE POITEVIN 50860700124 Cad 1 00:30:30 02:40
8 75 BERTHONNEAU CANOVAS Léon UCC VIVONNE 50861050399 Cad 2 00:31:15 03:25
9 62 LIENART ANAEL UV POITIERS 50860710298 Cad 1 00:31:27 03:37
10 60 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV POITIERS 50860710273 Cad 1 00:31:37 03:47
11 65 LIMOUZIN Leo VELOPHILE NAINTRE 50860680346 Cad 1 00:31:52 04:02
12 69 TRANCHANT Noa AC CHATELLERAUDAIS 50861540387 Cad 1 00:35:03 07:13
13 64 ESNAULT Theo VELOPHILE NAINTRE 50860680348 Cad 1 00:36:08 08:18
14 66 TOUCHARD Eloane VELOPHILE NAINTRE 50860680351 Cad 1 1T
15 74 TRAVAILLARD Coralie AC TOURAINE 44373310122 Cad 2 1T

JUNIORS
1 55 DUBOIS Clement VELOPHILE NAINTRE 50860680214 Jun 2 00:40:09
2 50 DEBORDE Emilien UV POITIERS 50860710386 Jun 1 00:42:50 02:41
3 57 JOBIT Yanis UA LA ROCHEFOUCAULD 50160150254 Jun 1 00:43:23 03:14
4 54 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Jun 2 00:44:18 04:09
5 56 GUILBAUD Nolan VELOPHILE NAINTRE 50860680140 Jun 1 00:44:30 04:21
6 62 ROCHARD DESSENAOIX LUCAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440071089 Junior 00:46:32 06:23
7 51 RENOUX ARTAUD Mathis UV POITIERS 50860710413 Jun 1 1T
8 52 DUCLOS Quentin CYCLE POITEVIN 50860700145 Jun 1 1T
9 61 SCOTTO CECILE U.C.C.VIVONNE 50861050285 Senior 00:41:53 01:44
10 58 LEAUD Sandra CYCLE POITEVIN 50860700230 Senior 00:42:10 02:01
11 60 GUILBOT Maryne UCC VIVONNE 50861050454 Senior 00:44:08 03:59
12 59 VAUTRIN Claire Lise DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES48913500104 Senior 00:47:32 07:23

SENIORS
1 13 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580391 Senior 00:52:15
2 53 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT 50790590243 Junior 00:53:15 01:00
3 18 HAY Bastien CYCLE POITEVIN 50860700609 Senior 00:53:18 01:03
4 14 DURPAIX Matthieu C'CHARTRES CYCLISME 44280260361 Senior 00:54:22 02:07
5 32 JEANNEAU Theo VC THOUARS 50790600081 Senior 00:54:41 02:26
6 15 PAILLOT Yoann CO COURONNAIS 50160100168 Senior 00:55:08 02:53
7 25 DUPUY Esteban P. ST FLORENT NIORT 50790590242 Espoir 00:55:38 03:23
8 17 BIELOFF Mathieu CYCLE POITEVIN 50860700644 Senior PC 00:55:43 03:28
9 24 BONENFANT NICOLAS LAVAL CYCLISME 53 52532750756 Senior 00:55:57 03:42
10 3 GUYON Aurelien UV POITIERS 50860710060 Senior PC 00:56:14 03:59
11 31 GAUTHIER Pierrick VC THOUARS 50790600188 Senior PC 00:56:21 04:06
12 8 CHAVANEL SYLVAIN AC CHATELLERAUDAIS 50861540162 Senior 00:56:58 04:43
13 12 GAUTHIER Elian ANGOULEME VC 50161860195 Espoir 00:57:33 05:18
14 20 TROCHON Philippe CYCLE POITEVIN 50860700636 Senior PC 00:58:06 05:51
15 7 CHAVANEL BERTRAND AC CHATELLERAUDAIS 50861540404 Senior 00:58:18 06:03
16 26 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior PC 00:58:51 06:36
17 29 AUBOURG Nathan UV POITIERS 50860710434 Espoir 00:59:22 07:07
18 19 TROCHON Christophe CYCLE POITEVIN 50860700024 Senior PC 00:59:39 07:24
19 30 GAUTHIER Gael VC THOUARS 50790600187 Senior PC 1T
20 6 TRICHOT Luc UV POITIERS 50860710182 Senior PC 1T
21 11 BLAMPAIN Matthieu AC NEUVILLE 50861920035 Senior PC 1T
22 1 COTIER Alexis UV POITIERS 50860710036 Espoir 1T
23 38 METAIS Loic N.L _CJ 0 Senior 1T
24 4 LECOEUR Arnaud UV POITIERS 50860710066 Senior PC 1T
25 37 FOUQUERAY ETIENNE UV.POITIERS 50860710415 Senior 1T
26 5 RAIMOND Francois UV POITIERS 50860710379 Senior PC 1T
27 2 COURTOIS Patrick UV POITIERS 50860710007 Senior PC 1T
28 34 LIENART Cyrille U.V.POITIERS 50860710306 D3 PC 1T
29 23 GOURDEAU TITOUAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640821 Espoir 1T
30 10 TRANCHANT Valentin AC CHATELLERAUDAIS 50861540456 Senior PC 1T
31 35 BOGACZ ANTOINE VS MONNAIE 44370540233 senior 1T
32 33 COTIER David U.V.POITIERS 50860710358 D2 Op PC 1T
33 22 FONTENY Alain JPC LUSSAC 50860660148 Senior PC 1T
34 27 BOUTET Jérôme UV DESCARTES 44370840030 Senior PC 1T
35 39 THOUREAU Dominique EC Ambazac 50870190058 Senior 1T
36 21 CERCLET Clement JPC LUSSAC 50860660150 Senior PC 1T
37 36 RICHARD SEBASTIEN UV.POITIERS 50860710392 Senior 2T
38 28 GUILLON Noam UV DESCARTES 44370840231 Senior PC 2T

Source: CR Nouvelle Aquitaine

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi 15 novembre 2022 à 19:22

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.