Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Val-de-Vire

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 02 octobre 2022
  • Département: -

Val-de-Vire (Calvados)

Séniors/Espoirs/Masters
1. GILLES Cyprien ES TORIGNI Senior
2. VERRIER Tristan TEAM GUEVEL ARTICREATIONS Espoir
3. FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE Junior
4. MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME Senior
5. ORRIERE Martin UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
6. ROBERT Alexis UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
7. LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Espoir
8. PATOUX Cyrille VSPORT VALLETAIS Master
9. LEVEEL Kyllian ES CAEN Espoir
10. DELPRAT Steven EC SAINT VIGORIENNE Senior
11. CORDELIER Matthieu SOJASUN ESPOIR ACNC Espoir
12. BRAMOULLE Benjamin MOYON PERCY VELO CLUB Espoir
13. GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Espoir
14. PAINS Xavier MOYON PERCY VELO CLUB Espoir
15. DUVAL Pierre Jean VC TROUVILLE DEAUVILLE Senior
16. ADAM Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Espoir
17. GUILBERT Clément MOYON PERCY VELO CLUB Espoir
18. MALAQUIN Amaury CC RENNAIS Senior
19. JUTEL Paul François UC DU MORTAINAIS Espoir
20. HUBY Thomas CC UZELAIS Espoir
21. SCHIERING Nathan UC PAYS D`ARGENTAN Espoir
22. BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX Master
23. COLLET Victor UC TILLY VAL DE SEULLES Senior
24. BOUQUET Camille MOYON PERCY VELO CLUB Master
25. QUINDRY Emeric ES TORIGNI Senior
26. COLLINET Benjamin MOYON PERCY VELO CLUB Senior
27. LEPOITTEVIN DUBOST Simon EC SAINT VIGORIENNE Senior
28. DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX Master
29. TABOURET Clément VC AVRANCHES Senior
30. BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Espoir
31. GARNIER Francis VC BOCAGE VIRE Master
32. GUYOMARD Matthieu ES CAEN Senior
33. OUTIN Loïc VC AVRANCHES Espoir
34. MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC Senior
35. GALLIENNE Antonin AC BAYEUX Espoir
36. LAY David UC BRICQUEBEC Master
37. FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS Master
38. COSNEFROY Arnaud UC BRICQUEBEC Senior
39. LELIEVRE Albin VC BOCAGE VIRE Espoir
40. LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE Senior
41. ALIX Cédric UC BRICQUEBEC Senior
42. COTTRAIT Mickaël Master
43. POIRET Alexandre VC BOCAGE VIRE Senior
44. DELPRAT Didier VELO CLUB LE TEILLEUL Master
45. LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Master
46. LECELLIER Frédéric VELO CLUB LE TEILLEUL Master
47. LETELLIER Sébastien LA FEUILLIE CYCLISTE Master
48. MONCUIT Florian UC BRICQUEBEC Espoir
49. DAVID Maxence SUD DE L`EURE CYCLISME Senior
50. BULOT Patrick EC SAINT VIGORIENNE Master
51. BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Master
52. REGNAULT Florent ES LITTRY Master
53. FOREST Mickaël VC BOCAGE VIRE Master
54. FAFIN Jimmy UC BRICQUEBEC Senior
55. LEFEVRE Yannick VC BOCAGE VIRE Master
56. MARIE Régis AS TOURLAVILLE CYCLISME Master
57. PRIOUL Aurélien UC TILLY VAL DE SEULLES Master
58. COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Master
59. PERNELLE Christian VELO JEUNES AVENTURE Master

Juniors et Femmes
1. GUIBOUT Marius VC ROUEN 76 Junior
2. VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3. COURCIER Thomas VS FERTOIS Junior
4. RENOUF Nolann MOYON PERCY VELO CLUB Junior
5. VALLERAN Charly AC MONTIVILLIERS Junior
6. CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Junior
7. BOUQUET Axel MOYON PERCY VELO CLUB Junior
8. DUBOSQ Gabin VELO JEUNES AVENTURE Junior
9. GUILBERT Mattéo UC IFS-HEROUVILLE Junior
10. PASCO Luc VS QUIMPEROIS Junior
11. BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
12. HERPIN Sohan CS VILLEDIEU Junior
13. LE GOFF Hugo US VERN CYCLISME Junior
14. BEUCHER Noa EC MAYENNAISE Junior
15. BUSNEL Tom VELO CLUB LE TEILLEUL Junior
16. FLORES Eliot VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
17. FAUVEL Ronan VC BERNAY Junior
18. CORON Justin VC BOCAGE VIRE Junior
19. ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
20. HALLEY Mathéo VC BOCAGE VIRE Junior
21. FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS Junior
22. JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Junior
23. ROCHE Paul UC DARNETAL Junior
24. DAVEAU Tom AS DE FONDETTES VTT Junior
25. GAUDIN Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
26. ADAM Mathis UC BRICQUEBEC Junior
27. BERNIER Achille UC DARNETAL Junior
28. BEZIN Andréa ES CAEN Femme Espoir
29. CORABOEUF Lea LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Femme Junior
30. JOSSE Pauline VC ROUEN 76 Femme Espoir
31. RADIN Maxence DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
32. JOUAULT Ambre CC VITREEN Femme Junior
33. LEVEEL Sabrina ES CAEN Femme Senior
34. YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Femme Junior
35. LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Femme Senior
36. SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE Femme Senior
37. MARTIN Alexandra ES CAEN Femme Senior
38. BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME Femme Junior
39. LE CAVIL Enora AC LANESTER 56 Femme Junior
40. LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE Junior
41. DUBOSQ Christèle VELO JEUNES AVENTURE Femme Senior

Inter-région Nord-Ouest :
U17
1. CHERRUAULT Joan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
2. LEFEVRE Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME
3. RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS
4. BALEINE Kyrio US PONTCHATELAINE
5. PRESSE Gaspard PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
6. SAMSON Baptiste UC CARHAIX
7. QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE
8. GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
9. EUSTACHE Thibaud UC DARNETAL
10. CHABIRAND Pierre ASPTT CHATEAUROUX
11. MARCHAND Noah ES LIVAROT
12. LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR
13. GRELLIER Noa VELO CLUB ESSARTAIS
14. BESNARD Aurele AAJ BLOIS CYCLISME
15. LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
16. LESUEUR Enzo UC DARNETAL
17. VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
18. SIMONNET Loan C'CHARTRES CYCLISME
19. SIGALAS Brewen AC BAS-BERRY
20. KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
21. DELPRAT Léo VELO CLUB LE TEILLEUL
22. SCHMITT Martin AL LA CHAPELLE ST URSIN
23. LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO
24. VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT
25. JACQUINET Pierrick LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
26. DESGROUAS Tristan UV NEUBOURG
27. LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT
28. JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
29. VERRIER Leo CA EVRON
30. BOURDOISEAU Louis VC FERTE MACE
31. HAWRYLAK Paul AL LA CHAPELLE ST URSIN
32. THIEULENT Théo VC AVRANCHES
33. BRUN Mathis UC DARNETAL
34. FOUCOIN Owen LAVAL CYCLISME 53
35. BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF
36. AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT
37. SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS
38. GENTY Mahe VELO CLUB ESSARTAIS
39. CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS
40. LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
41. DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
42. ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS
43. HERVE Romuald VS MONNAIE
44. GAILLARD Ewen CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
45. LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
46. BULTEAU Lucas VELO CLUB ESSARTAIS
47. LATIMIER Yann CC UZELAIS
48. ANTOINE Louis EC PAYS DU LEFF
49. BOULLE Loris OC LOCMINE
50. VASSEUR Simon VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
51. GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
52. LOUVRY Esteban AC SOTTEVILLE
53. LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS
54. JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT
55. SIRE Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
56. BAZILLON Maxim COC FOUGERAIS
57. CERFEUILLET Loïc USM SARAN CYCLISME
58. BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS
59. DUGAY Charlie PERIERS CYCLISME
60. CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME
61. PASCO Victor VS QUIMPEROIS
62. CALLY Quentin VC BERNAY
63. LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
64. ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
65. JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
66. POIRIER Valentin UC BRIOCHINE
67. LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE
68. LECHAPLAIN Titouan CS VILLEDIEU
69. BAUDET Antonin VS TREGUEUX
70. CHABIRAND Nicolas ASPTT CHATEAUROUX
71. NOREE Milan VS TREGUEUX
72. SIMONNE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT
73. LEGRIX Yanis UC IFS-HEROUVILLE
74. FOUACE Gaspard AS TOURLAVILLE CYCLISME
75. ANNE LEVERRIER Martin BMX CLUB DE FLERS
76. DESTOUCHES Tom C'CHARTRES CYCLISME
77. HEULOT Leny CYCLO CLUB ERNEEN
78. MARCADIER Nathan AAJ BLOIS CYCLISME
79. PICHOT Jules C'CHARTRES CYCLISME
80. POUGET Milo AL LA CHAPELLE ST URSIN
81. PRIGENT Titouan UC CARHAIX
82. GROUSSIN Jean CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
83. FAURE Thomas UC MONTOIRE
84. GESLIN Yanis ES CAEN
85. GAULTIER Thomas UC IFS-HEROUVILLE
86. FREREJACQUES Noah VS FERTOIS
87. BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE
88. DESCHATEAUX Jules EC SAINT VIGORIENNE
89. ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN
90. GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC
91. BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS
92. MORILLEAU Clément VC CHALLANDAIS
93. BRIDONNEAU Ilan VC CHALLANDAIS
94. LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME
95. BERNIER Maximin VC CATENAY
96. VALIN Batiste VC CHALLANDAIS
97. FOUGERON Théo VC BERNAY
98. LAMOINE Clément AL LA CHAPELLE ST URSIN
99. DOINIAUX Mathis VC CHALLANDAIS
100. NIVOL Paul EC SAINT VIGORIENNE
101. MENANTEAU Quentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
102. LEMARDELEY Mathys VC FERTE MACE
103. REMY Noah BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
104. SAUVAGE Albin GUIDON D'OR COURONNAIS
105. ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME
106. MARIE Anthon UC BRICQUEBEC
107. LE COSSEC Martin VS QUIMPEROIS
108. GATEAU Thomas ES CAEN
109. CHALMANDRIER Jules VC CHALLANDAIS
110. GOURET Noé ESM GONFREVILLE L'ORCHER
111. TESSIER Gabin CS VILLEDIEU
112. LEFEVRE Clément VC BOCAGE VIRE
113. LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC
114. GUY Rudy UC MONTGESNOISE
115. SAUVAGE Irvin GUIDON D'OR COURONNAIS
116. NIOCHE Timothée ST DENIS HOTEL CYCLISME
117. LEFEBVRE Lubin VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
118. FRESNEL Thomas VS SCAEROIS
119. LE LAY Alexis VS TREGUEUX
120. SOENEN Nathanaël VC BERNAY
121. LAINE Francis EC SAINT VIGORIENNE
122. LERAY Mathéo VC TROUVILLE DEAUVILLE
123. LABBE Paul VC LISIEUX

U17 Féminines
1. DESPREZ Lison VC DE L'EVRON COETMIEUX
2. BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF
3. AGUILLON Pénélope US VERN CYCLISME
4. KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
5. BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME
6. FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS
7. MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT
8. LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56
9. MICHAUD Flavie VS COUERONNAIS
10. AGUIRRE LAVIN Léa AS DE FONDETTES VTT
11. AGUIRRE LAVIN Lilou AS DE FONDETTES VTT
12. LEGEAY Océane MOYON PERCY
13. PHILIPPE Eva AC LANESTER 56
14. BOUTONNE Salomé LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15. JOLLY Emma AIZENAY VELOS SPORTS
16. YANNIC Klervi EC LANDERNEAU
17. MARIE Azia UC BRICQUEBEC
18. FLORENTIN Julie AL LA CHAPELLE ST URSIN
19. LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE
20. METIVIER Maëva US ST PIERRE DES CORPS
21. DREANO Clara OC LOCMINE
22. SEVESTRE Emeline VC CATENAY
23. DUCHEMIN Elisa ESM GONFREVILLE L'ORCHER
24. RAISON Lilou LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

U15
1. CONAN Enzo VS SCAEROIS
2. MARTINEAU Axel DURTAL VELO SPORT
3. CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME
4. NOEL Mattis VC LUCEEN
5. CHARTEAU Paco AIZENAY VELOS SPORTS
6. LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7. BABIN Gabriel AC BREVINOIS
8. ROUILLON Maël UC ALREENNE
9. COURCIER Mael VS FERTOIS
10. QUINET AVENEL Alexandre GO EVREUX GRAVIGNY
11. COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN
12. BAUDOUIN Florian AAJ BLOIS CYCLISME
13. THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56
14. SOULARD Dann US ST PIERRE DES CORPS
15. FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR
16. CABARET Nolan VS FERTOIS
17. PRESSE Robinson PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
18. LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME
19. ORRIERE Briac UC NANTES ATLANTIQUE
20. BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE
21. HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
22. BOUSSEAU Jules AIZENAY VELOS SPORTS
23. GAUTHIER Nolan ORLEANS LOIRET CYCLISME
24. GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
25. LUTTIAU Noe LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
26. VINCENT Elouan FLERS CYCLISME 61
27. RIPAUD Louka CC CASTELBRIANTAIS
28. LECLERC Louis MOYON PERCY VELO CLUB
29. LOREL Alexis VC BERNAY
30. DUPUIS Noam AS ROMILLE CYCLISME
31. VALLEE Ethan UNION CYCLISTE SUD 53
32. BRIEND Marin VELOCE VANNETAIS CYCLISME
33. GIRARD Lou AC PAYS DE BAUD
34. LE BERRE Jules US ST PIERRE DES CORPS
35. BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS
36. POULAIN Timeo VS TREGUEUX
37. DAVOUST Tylio CA EVRON
38. BOUDIER Baptiste VC CHATEAU GONTIER
39. VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT
40. ANDRIEUX Nino AS MONTLOUIS CYCLISME
41. FROGER Aodren BRETTE SPORTIF
42. GOUBY Armand ORLEANS LOIRET CYCLISME
43. MARY Timothé FLERS CYCLISME 61
44. JOUVROT Lois CC MONCONTOUR
45. TESSIER Clément CS VILLEDIEU
46. JOURDAN ANFRAY Edgar VC SAINT LO PONT HEBERT
47. D`AGOSTIN Tizio USM SARAN CYCLISME
48. LE GOFF Baptiste VS QUIMPEROIS
49. LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
50. LECELLIER Mathis VC FERTE MACE
51. CHESNEL Thomas VC BOCAGE VIRE
52. FOREST Enzo VC SAINT LO PONT HEBERT
53. CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
54. CLEUET Iban LA VALOGNAISE CYCLISME
55. ARNOULD Séraphin TEAM TED DIT AUTISME
56. CASTEL THEBAULT Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
57. FRAS Léo USSA PAVILLY BARENTIN
58. HUBY Pierre CC UZELAIS
59. LE BARH Kylann VS SCAEROIS
60. BINET Clément AG ORVAL COUTANCES
61. BOISIVON Anaël VC AVRANCHES
62. PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS
63. DUBOSQ Maël VC BERNAY
64. STEPHAN Killian UC CARHAIX
65. POTTIER Louison VC BOCAGE VIRE
66. BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT
67. RADIN Cyriann DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
68. COLOMBELMEHEUST Clement TEAM PAYS DE DINAN
69. LUCAS Axel CC UZELAIS
70. LEMPEREUR Louis UC IFS-HEROUVILLE
71. DUBOSQ Josselin VELO JEUNES AVENTURE
72. ROYER Simon VC MEVENNAIS
73. CHIROT Evan GO EVREUX GRAVIGNY
74. GUENICHON Julien EC SAINT VIGORIENNE
75. BRUNO Nathan VELO CLUB LE TEILLEUL
76. GUILLAUME Théo VC AVRANCHES
77. BLIN LESAGE Danny CYCLO CLUB ERNEEN
78. SAVOYAT Victor AG ORVAL COUTANCES
79. LE DOUAIRON Kaelig VS SCAEROIS
80. LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
81. GESLIN Lewis ES CAEN
82. GATEAU Alexandre ES CAEN
83. GARBER Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT

U15 Féminines
1. LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE
2. SIGALAS Aziliz AC BAS-BERRY
3. KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
4. LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE
5. LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
6. DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS
7. SIMON Iléna CC PLANCOETIN
8. JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS
9. PRIOUL Romane UC TILLY VAL DE SEULLES
10. DELAFOSSE Noëmie VELO CLUB LE TEILLEUL
11. ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF
12. MARTIN Emeline TEAM PAYS DE DINAN
13. MARCHAND Loane ES LIVAROT
14. BINET Marion AG ORVAL COUTANCES
15. VEZIE Clara VC PAYS DE LOUDEAC
16. QUEMARD Océane UC DARNETAL
17. MENARD Charlotte CC LIFFRE
18. AUVRAY Jade VELO CLUB LE TEILLEUL
19. TRAOUEN Stella VS SCAEROIS
20. CARIOU Noémie UC QUIMPERLOISE
21. FAUVEL Justine ES LIVAROT
22. DOLAINE Eloise EC MAYENNAISE
23. BOISLORET Juliette AG ORVAL COUTANCES

Source : Facebook VC Bocage Vire

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 3 octobre 2022 à 20:44

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.