Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Flamanville: Coupe du Monde Elite Femmes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 16 janvier 2022
  • Département: Manche (50)

Flamanville (Manche): Quatorzième manche de la Coupe du Monde

CLASSEMENT
1. * VAN EMPEL Fem PAUWELS SAUZEN-BINGOAL NED en 53'39''
2. * PIETERSE Puck ALPECIN-FENIX NED +0:00
3. VAS Kata Blanka TEAM SD WORX HUN +0:23
4. VAN DER HEIJDEN Inge 777 NED +1:29
5. PERSICO Silvia ITA +1:33
6. CLAUZEL Helene A.S BIKE RACING FRA +1:50
7. BAKKER Manon IKO-CRELAN NED +1:53
8. LECHNER Eva ITA +2:00
9. NORBERT RIBEROLLE Marion STARCASINO CX TEAM BEL +2:05
10. FRANCK Alicia PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT BEL +2:35
11. * FOUQUENET Amandine FRA +2:57
12. MORICHON Anais TEAM ROYALBIKESHOP.COM FRA +3:31
13. VAN ALPHEN Aniek 777 NED +3:40
14. VERDONSCHOT Laura BEL +3:59
15. CLAUZEL Perrine A.S BIKE RACING FRA +4:20
16. GONZALEZ BLANCO Lucia NESTA-MMR CX TEAM ESP +4:39
17. VAN LOY Ellen BEL +4:45
18. * ZEMANOVA Kristyna CZE +4:58
19. VERHOEVEN Suzanne BEL +5:10
20. TRUYEN Marthe IKO-CRELAN BEL +5:31
21. ROGNANT Viviane OCF TEAM CROSS FRA +5:34
22. MCGILL Sidney CAN +6:00
23. NUNO PALACIO Aida ESP +6:28
24. * BRAMATI Lucia ITA +6:42
25. * ONESTI Olivia STARCASINO CX TEAM FRA +6:57
26. * VIDON Amandine FRA +7:05
27. * BROUWERS Julie BEL +7:08
28. SELS Loes PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT BEL +7:16
29. * KURNICKA Tereza SVK +7:35
30. PORHEL Laura TEAM FIMA-CYRPEO ALIAN FRA +7:41
31. KUYK-WHITE Taylor USA +7:59
32. LE DANTEC Gwennig TEAM FIMA-CYRPEO ALIAN FRA à 1 tour
33. MULLER Cyriane FRA à 1 tour
34. MALIK Jennifer USA à 2 tours
35. * PINTO LARENJO Lydia NESTA-MMR CX TEAM ESP à 2 tours
36. COOGAN CISEK Corey VELOREVOLUTION WPCYCLES USA à 2 tours

CLASSEMENT GENERAL :
1. BRAND Lucinda NED 402 pts
2. BETSEMA Denise NED 343
3. *PIETERSE Puck NED 325
4. *VAN EMPEL Fem NED 293
5. *VAN ANROOIJ Shirin NED 216
6. VOS Marianne NED 214
7. VAN DER HEIJDEN Inge NED 207
8. WORST Annemarie NED 192
9. VAS Kata Blanka HUN 190
10. CLAUZEL Helene FRA 190
11. HONSINGER Clara USA 177
12. LECHNER Eva ITA 158
13. FRANCK Alicia BEL 142
14. ROCHETTE Maghalie CAN 139
15. ALVARADO Ceylin del NED 130
16. PERSICO Silvia ITA 130
17. KASTELIJN Yara NED 129
18. BAKKER Manon NED 124
19. CANT Sanne BEL 117
20. VAN ALPHEN Aniek NED 111
21. ARZUFFI Alice Maria ITA 96
22. *BURQUIER Line FRA 79
23. NORBERT RIBEROLLE BEL 79
24. CLAUZEL Perrine FRA 67
25. *REALINI Gaia ITA 53
26. *FOUQUENET Amandine FRA 52
27. *CLOUSE Katie USA 46
28. NEFF Jolanda SUI 43
29. KAY Anna GBR 41
30. MORICHON Anais FRA 26
31. TRUYEN Marthe BEL 25
32. NASH Katerina CZE 24
33. VERDONSCHOT Laura BEL 23
34. GARIBOLDI Rebecca ITA 19
35. MANI Caroline FRA 19
36. MCGILL Sidney CAN 18
37. GONZALEZ BLANCO ESP 17
38. VAN LOY Ellen BEL 14
39. *ZEMANOVA Kristyna CZE 14
40. MAJERUS Christine LUX 14
41. *SCHREIBER Marie LUX 14
42. TAUBER Anne NED 13
43. *ONESTI Olivia FRA 13
44. HEIGL Nadja AUT 12
45. *MUNRO Madigan USA 12
46. *CRABBE Kiona BEL 11
47. VERHOEVEN Suzanne BEL 11
48. *BRAMATI Lucia ITA 10
49. *BACKSTEDT Zoe GBR 10
50. BULLERI Alessia ITA 9
51. BARONI Francesca ITA 7
52. KAPTHEIJNS Maud NED 7
53. *DURAFFOURG Lauriane FRA 6
54. ROGNANT Viviane FRA 5
55. BORGHESI Letizia ITA 5
56. NUSS Raylyn USA 5
57. TERPSTRA Anne NED 4
58. *BENTVELD Leonie NED 4
59. NUNO PALACIO Aida ESP 3
60. BILLOUIN Solenne FRA 3
61. *BORELLO Carlotta ITA 3
62. EIBL Ronja GER 2
63. *COUZENS Millie GBR 2
64. KOPECKY Lotte BEL 1
65. BARHOUMI Zina SUI 1
66. OTTESTAD Mie Bjorndal NOR 1

Source:www.uci.org

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 16 janvier 2022 à 18:27

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.