Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Flamanville: Coupe du Monde Espoirs Hommes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 16 janvier 2022
  • Département: Manche (50)

Flamanville (Manche) Quatrième et dernière manche de la Coupe du Monde

CLASSEMENT
1. VERSTRYNGE Emiel BEL en 48'53''
2. KAMP Ryan NED +0:03
3. HENDRIKX Mees NED +0:25
4. RONHAAR Pim NED +0:26
5. KUYPERS Gerben BEL +1:03
6. ROUILLER Loris SUI +1:16
7. HUBY Antoine FRA +1:20
8. LELANDAIS Remi FRA +1:25
9. THOMAS Theo FRA +1:33
10. DELBOVE Joris FRA +1:39
11. GROSLAMBERT Martin FRA +1:47
12. ANANIE Ugo FRA +1:55
13. WYSEURE Joran BEL +2:04
14. ALLENO Clement FRA +2:09
15. SPARFEL Louis FRA +2:10
16. VALOGNES Thibault FRA +2:19
17. LEONE Samuele ITA +2:35
18. STRANSKY Matej CZE +3:10
19. GILLES Cyprien FRA +3:24
20. INGUANZO MACHO Gonzalo ESP +3:42
21. FIALA Matyas CZE +4:02
22. SUAREZ FERNANDEZ Alain ESP +4:07
23. GABRIEL Timothe FRA +4:30
24. ZAERA GISBERT Javier ESP +4:42
25. RODRIGUEZ NOVOA Miguel ESP +4:54
26. BARD Nicolas SUI +5:21
27. JINDRICH Pavel CZE +5:31
28. TONEATTI Davide ITA +5:43
29. SUZUKI Raito JPN +5:56

CLASSEMENT FINAL:
1. HENDRIKX Mees NED 115 pts
2. RONHAAR Pim NED 110
3. VERSTRYNGE Emiel BEL 104
4. MASON Cameron GBR 86
5. KAMP Ryan NED 77
6. MICHELS Jente BEL 59
7. KUYPERS Gerben BEL 57
8. VANDEPUTTE Niels BEL 56
9. FERDINANDE Anton BEL 56
10. ROUILLER Loris SUI 54
11. MEEUSSEN Witse BEL 53
12. WYSEURE Joran BEL 48
13. HUBY Antoine FRA 41
14. THOMAS Theo FRA 33
15. DELBOVE Joris FRA 33
16. NYS Thibau BEL 32
17. STRANSKY Matej CZE 30
18. BELMANS Lennert BEL 29
19. TONEATTI Davide ITA 25
20. DEL GROSSO Tibor NED 25
21. CARRICK-ANDERSON Corran GBR 23
22. GROSLAMBERT Martin FRA 22
23. LELANDAIS Remi FRA 18
24. ANANIE Ugo FRA 14
25. BARNES Toby GBR 14
26. ALLENO Clement FRA 12
27. CHILTON Ben GBR 12
28. VAN LIEROP Danny NED 12
29. SPARFEL Louis FRA 11
30. FONTANA Filippo ITA 11
31. VALOGNES Thibault FRA 10
32. LILLO Dario SUI 10
33. MCGUIRE Rory GBR 10
34. LEONE Samuele ITA 9
35. FIALA Matyas CZE 9
36. BLACKMORE Joseph GBR 8
37. GILLES Cyprien FRA 7
38. VERBURG Luke NED 7
39. INGUANZO MACHO Gonzalo ESP 6
40. DE VET Sander BEL 6
41. FUNSTON Scott USA 6
42. STROHMEYER Andrew USA 5
43. RIMAN Jakub CZE 5
44. SUAREZ FERNANDEZ Alain ESP 4
45. GROENENDAAL Bailey NED 4
46. GABRIEL Timothe FRA 3
47. HULA Robert CZE 3
48. ZAERA GISBERT Javier ESP 2
49. SOMMER Lars SUI 2
50. BOMMENEL Nathan FRA 2
51. RODRIGUEZ NOVOA Miguel ESP 1
52. HALTER Jean-Luc SUI 1

Source : www.uci.org

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 16 janvier 2022 à 14:13

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.