Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Flamanville: Coupe du Monde Juniors Femmes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 16 janvier 2022
  • Département: Manche (50)

Flamanville (Manche) :Quatrième et dernière manche de la Coupe du Monde Juniors Femmes

CLASSEMENT
1. BENTVELD Leonie NED en 39'03''
2. CORVI Valentina ITA +0:03
3. HLADIKOVA Katerina CZE +0:33
4. MOLENGRAAF Lauren NED +0:50
5. VENTURELLI Federica ITA +1:12
6. HANAKOVA Eliska CZE +1:12
7. FABREGUE Lilou FRA +1:27
8. KOPECKY Julia CZE +1:38
9. KLAES Lise FRA +2:02
10. DLASKOVA Vanda CZE +2:23
11. BRIAND Manon FRA +2:37
12. VALADE Alexandra FRA +2:53
13. RIGAUX Alizee FRA +3:16
14. DELANOE Leane FRA +3:23
15. MARASCO Margot FRA +3:33
16. TREGOUET Maurene FRA +3:51
17. BETI PEREZ Marta ESP +3:52
18. GIRAUD Camille FRA +3:54
19. MENAGER Loane FRA +4:16
20. HURTELOUP Adele FRA +4:20
21. MODENES GARCIA DE MOTILOA Maria ESP +4:34
22. JERABKOVA Barbora CZE +4:42
23. PORLIER Roxanne FRA +5:52
24. ARANA QUINTANILLA Nahia ESP +6:15
25. MIRA JUAREZ Laura Maria ESP +6:15

CLASSEMENT FINAL DE LA COUPE DU MONDE
1. BENTVELD Leonie NED 130 pts
2. BACKSTEDT Zoe GBR 120
3. MOLENGRAAF Lauren NED 84
4. VENTURELLI Federica ITA 81
5. CORVI Valentina ITA 78
6. HLADIKOVA Katerina CZE 76
7. HANAKOVA Eliska CZE 70
8. KOPECKY Julia CZE 61
9. DLASKOVA Vanda CZE 57
10. VAN SINAEY Xaydee BEL 53
11. FABREGUE Lilou FRA 53
12. HALTER Monique SUI 40
13. HOLMGREN Ava CAN 39
14. BRIAND Manon FRA 34
15. MARASCO Margot FRA 26
16. FONTANA Beatrice ITA 24
17. RIGAUX Alizee FRA 24
18. MOORS Fleur BEL 22
19. GLAUS Jana SUI 20
20. MUL Malwina POL 20
21. MACLEAN-HOWELL Ella GBR 19
22. VALADE Alexandra FRA 19
23. JERABKOVA Barbora CZE 18
24. KLAES Lise FRA 17
25. GALLEZOT Electa FRA 16
26. JOHANSSON Alma SWE 16
27. SARKISOV Katherine USA 14
28. KNAVEN Mirre NED 14
29. DELANOE Leane FRA 12
30. VINKE Nienke NED 12
31. TREGOUET Maurene FRA 10
32. FRASER Chloe USA 10
33. BETI PEREZ Marta ESP 9
34. HOLMGREN Isabella CAN 9
35. DE SMEDT Febe BEL 9
36. GIRAUD Camille FRA 8
37. CARRICK-ANDERSON Emily GBR 8
38. FRANCIS Jenaya CAN 8
39. MENAGER Loane FRA 7
40. BEGO Julie FRA 7
41. HURTELOUP Adele FRA 6
42. WESTENFELDER Elsa USA 6
43. MODENES GARCIA DE MOTILOA ESP 5
44. VIEZZI Elisa ITA 5
45. PORLIER Roxanne FRA 3
46. HOEFMANS Pem NED 3
47. KIEKENS Cleo BEL 3
48. ARANA QUINTANILLA Nahia ESP 2
49. MAERKL Jule GER 2
50. MIRA JUAREZ Laura Maria ESP 1
51. NOVAKOVA Karla CZE 1
52. MCKINNON Elizabeth GBR 1

Source:www.uci.org

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 16 janvier 2022 à 11:55

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.