Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

GP Cycliste de Blangy sur Bresle Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 17 septembre 2022
  • Département: -

NORMANDIE
40ème Grand Prix cycliste de Blangy sur Bresle (76)
VC Eudois & Breslois

BLANGY-SUR-BRESLE / BLANGY-SUR-BRESLE
143,5 km 42,744 kmh

CLASSEMENT
1 46 THEOT Killian CCN 3 21 26
2 16 HUENS Axel DUN à
3 32 GRESSIER Maxime PCO à
4 2 CARLOT Matéo VCR à
5 17 LABBE Benjamin DUN à
6 44 SENICOURT Kylian CCN à 0 2
7 40 BACON Romain CCN à 0 7
8 72 LE FUR Mathéo Etupes CC à 0 16
9 10 OOSTHUIZEN Jason VCR à 2 6
10 5 HAVOT Sébastien VCR à 2 10
11 18 LE CUNFF Kevin DUN à 2 10
12 12 PIERRE Alexis VCR à 2 10
13 59 DAUSCHY Guillaume TAV à 2 10
14 24 CHOPIER Loïc PAV à 2 10
15 14 VALOGNES Thibault VCR à 2 10
16 39 AVOINE Kévin CCN à 2 10
17 35 ROMA Jérémy PCO à 4 27
18 47 LE MONNIER DE GOUVIL BVC à 4 37
19 23 CHAN TSIN Romain PAV à 4 37
20 3 CHATONNET Toby VCR à 5 14
21 45 SEUWIN Paul CCN à 5 17
22 43 HOUCKE Killyan CCN à 5 41
23 30 COURCELLES Matthieu PAC à 5 41
24 56 THEOT Hugo ECC à 5 43
25 21 BEAUNE Mavric PAV à 5 43
26 33 LOUVRIER Erwan PCO à 5 43
27 63 DE DONCKER Léo ESG à 5 43
28 53 CORNU Benjamin BRI à 5 43
29 27 SIMON Yohann PAV à 5 43
30 11 PETIT Clément VCR à 5 47
31 66 DURAND Guillaume FOR à 9 53
32 22 BEAUNE Romain PAV à 9 53
33 4 DELARUE Max VCR à 9 53
34 70 LOUIS Maxime CCN à 9 53
35 28 TERADA Yoshiki PAV à 9 53
36 42 DUDEK Louis CCN à 9 53
37 69 DAUDIN GUENEGOU Fran UCK à 9 57
38 6 JACQUEMIN Théo VCR à 11 5
39 1 BAUTRAIT Corentin VCR à 11 58
40 65 BYTEBIER Baptiste FOR à 11 58
41 41 BOULAIRE Angus CCN à 11 58
42 57 BRAMOULLE Benjamin MOY à 11 58
43 50 TUIL Marvin BVC à 11 58
44 29 OLLIVIER Clément THI à 12 2
45 60 DELILLE Matthis TAV à 12 8
46 49 PHILIPPE Thomas BVC à 12 13
47 48 OLGUN Serkan BVC à 12 13
48 15 FRANÇOIS Jonas DUN à 12 13
49 64 PICHON Bastien ESG à 12 16
50 68 LOUVEL Alex FEU à 13 17
7 JAMOT Julien VCR Ab-Ncla/DNF
8 LEPOITTEVIN DUBOST Jo VCR Ab-Ncla/DNF
13 TROPARDY Arthur VCR Ab-Ncla/DNF
19 MATTHYS Louka DUN Ab-Ncla/DNF
20 VANDERMEERSCH Emilie DUN Ab-Ncla/DNF
25 DOUAT Erwan PAV Ab-Ncla/DNF
26 MACRON Anthony PAV Ab-Ncla/DNF
31 DURAND Dylan PCO Ab-Ncla/DNF
34 MACE Marius PCO Ab-Ncla/DNF
36 ROUSSEL Hugo PCO Ab-Ncla/DNF
37 SAGNIER Théo PCO Ab-Ncla/DNF
38 MAGNIEN Lorenzo EXC Ab-Ncla/DNF
51 MAITRE Florian LAV Ab-Ncla/DNF
52 ADAM Guillaume BRI Ab-Ncla/DNF
54 DELAPLACE Cédric BRI Ab-Ncla/DNF
55 QUINDRY Emeric TOR Ab-Ncla/DNF
58 CARPENTIER Florian TAV Ab-Ncla/DNF
61 BIDEAU Ludovic CVS Ab-Ncla/DNF
62 DELATTRE Arthur GER Ab-Ncla/DNF
67 DURAND Thibaut FOR Ab-Ncla/DNF
71 DUJARDIN Julien PAV Ab-Ncla/DNF

Remerciements à Antoine
Flandre Finish

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 17 septembre 2022 à 20:12

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.