Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Jard-Les Herbiers Elite: Victoire de Mattéo Vercher (VDU PDL)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi 14 septembre 2022
  • Département: Vendée (85)
Jard-Les Herbiers Elite: Victoire de Mattéo Vercher (VDU PDL) Photo: Coralie BERTRAND pour Vélo-Ouest

CLASSEMENT
1 VERCHER Matteo Vendée U PdL 3 46 50
2 63 MORIN Emmanuel StHerblain US à
3 11 BAGUELIN Jocelyn Locminé OC à
4 17 LE NY Jean louis Locminé OC à
5 20 GACHIGNARD Thomas Sojasun Esp à
6 78 LE BOETEZ Clement TOP 16 à
7 15 JEGAT Jordan Locminé OC à
8 2 BONNET Thomas Vendée U PdL à
9 5 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL à
10 35 MAITRE Florian Laval C 53 à
11 88 FIEFVEZ Rudy TOP 16 à
12 3 GEORGE Alfred Vendée U PdL à
13 31 SAILLENFEST Leo Dinan VC à
14 22 LAGNET Gari Sojasun Esp à
15 23 LE PIOUFFE Nathan Sojasun Esp à
16 90 DEMEAUTIS Matthieu TOP 16 à
17 61 GAREL Thomas StHerblain US à
18 4 GROLIER Lucas Vendée U PdL à
19 14 GUILLE Lucas Locminé OC à
20 13 GUICHARD Mickaël Locminé OC à
21 7 MARCEROU Nicola Vendée U PdL à
22 28 POISSON Damien Dinan VC à
23 30 RENAULT Baptiste Dinan VC à
24 42 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC à
25 25 ALLENO Clement Dinan VC à
26 12 BOURGOYNE Lucas Locminé OC à
27 91 DAUDIN GUENEGOU Fran Vannes UCK à
28 64 RAFFLEGEAU Etienne StHerblain US à
29 46 BOILEAU Killian Vallet VS à
30 99 SIMON Yohann Pavilly Baren à
31 50 ARHIE Kevin Apoge C à
32 72 SOUFFACHE Stellio Sablé Sarthe à
33 58 LAUSEILLE Théo Les Sables V à
34 66 BRICARD Alexis LaRocheYon V à
35 98 LEBON Victor Orléans CG à
36 51 ARHIE Vincent Apoge C à
37 47 BRISARD Alexandre Vallet VS à
38 6 MARAIS Benjamin Vendée U PdL à
39 37 REDOIS Jules Laval C 53 à
40 8 PEATFIELD Benjamin Vendée U PdL à
41 97 RIDEL Damien Laval C 53 à
42 32 BOHAL Victor Laval C 53 à
43 39 BRAMOULLE Adrien Cholet 49 UC à
44 19 CORDELIER Matthieu Sojasun Esp à
45 45 BARON Adrien Vallet VS à
46 52 BESSAGUET Cedric Apoge C à
47 34 GUILLAUD Valentin Laval C 53 à
48 29 RALLE Anthony Dinan VC à
49 40 LAURENDEAU Emilien Cholet 49 UC à
50 18 BODARD Damien Sojasun Esp à
51 16 JOLLY Maxime Locminé OC à
52 85 MUHOZA Eric Les Essarts V à
53 26 CARREAU Lukas Dinan VC à

Remerciements à
L'équipe Vendée Chrono Finish

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi 14 septembre 2022 à 19:25

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.