Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Kreiz Breizh Elites Et.4

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi 01 août 2022
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Kreiz Breizh Elites
4ème étape Stade du Roudourou Guingamp (22) – La vallée du Daoulas (22) - Rostrenen (22)
Classement Etape
lundi 1 août 2022 Délai : 12% | 30'20'' Moyenne du premier 44,26 km/h pour 186,4 km
1 163 LEMMEN Bart (NED) VWE 4h12'41''
2 233 * THIERRY Pierre (FRA) FYB à 03''
3 85 TULNER Rens (NED) MET à 17''
4 231 LE NY Jean Louis (FRA) FYB ''
5 256 * ROOTKIN-GRAY Jack (GBR) GBR ''
6 273 LOOCKX Lander (BEL) DHM ''
7 102 CROCKETT Finn (GBR) RWC ''
8 211 DAUPHIN Florian (FRA) LOU ''
9 121 * MIHKELS Madis (EST) TAT à 20''
10 232 BAGUELIN Jocelyn (FRA) FYB ''
11 1 ERIKSSON Lucas (SWE) RIW ''
12 83 * MARSMAN Tim (NED) MET ''
13 81 * DEL GROSSO Tibor (NED) MET ''
14 151 IACCHI Alessandro (ITA) T4Q ''
15 244 BEZZA Quentin (FRA) FRA à 22''
16 132 PALLESEN Jeppe (DEN) TCQ ''
17 201 * GACHIGNARD Thomas (FRA) SOJ ''
18 21 BOUTS Jordy (BEL) BCY ''
19 64 LEVEAU Jérémy (FRA) GRL ''
20 263 TEGGART Matthew (IRL) IRL ''
21 171 * ALLARD Matéo (FRA) ACT ''
22 243 LEBRETON Jacques (FRA) FRA ''
23 162 HAEST Jasper (NED) VWE ''
24 33 RAHBEK Mads (DEN) BPC ''
25 24 HOPPEZAK Vincent (NED) BCY ''
26 281 STITES Tyler (USA) PER ''
27 205 * MILLET Hugo (FRA) SOJ ''
28 216 * VERSCHUREN Killian (FRA) LOU ''
29 72 POTOČKI Viktor (CRO) LGS ''
30 92 * CURLEY Liam (IRL) EVO à 29''
31 183 * D'HERVEZ Thibault (FRA) CAM à 31''
32 143 * RAßMANN Frederik (GER) TDA ''
33 124 * KRASTS Alekss (LAT) TAT à 32''
34 41 LINO Julian (FRA) BAI ''
35 86 * VAN VEENENDAAL Hidde (NED) MET ''
36 104 KYFFIN Zeb (GBR) RWC ''
37 71 * HOPKINS Dylan (AUS) LGS ''
38 52 * CURRIE Logan (NZL) BEB ''
39 252 * DONALDSON Robert (GBR) GBR ''
40 2 ERIKSSON Jacob (SWE) RIW ''
41 286 ARNOPOL Richard (USA) PER ''
42 144 * MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (GER) TDA à 35''
43 115 RICHARDSON Alexandar (GBR) SPC ''
44 146 * DUCKERT Roman (GER) TDA à 37''
45 125 * KNAAPI Markus (FIN) TAT à 39''
46 155 COATI Luca (ITA) T4Q à 41''
47 195 RALLE Anthony (FRA) DSC à 45''
48 141 MUNTON Byron (RSA) TDA ''
49 194 POISSON Damien (FRA) DSC ''
50 44 MOL Wesley (NED) BAI à 55''
51 221 * CARLOT Matéo (FRA) VCR à 58''
52 53 * KENCH Joshua (NZL) BEB ''
53 32 TOUDAL Emil (DEN) BPC à 01'05''
54 175 * FEDE Gabriel (ITA) ACT à 01'16''
55 65 TABELLION Valentin (FRA) GRL à 01'26''
56 283 ZIMMER Matthew (USA) PER ''
57 172 * CHAUSSINAND Joris (FRA) ACT à 22''
58 14 KALOJÍROS Tomáš (CZE) ACS à 02'31''
59 56 CHRISTENSEN Ryan (NZL) BEB à 02'33''
60 101 BALFOUR Stuart (GBR) RWC à 22''
61 191 * ALLENO Clement (FRA) DSC à 02'49''
62 95 * MACIAS ESTRADA Cesar (MEX) EVO à 04'29''
63 94 * MORIARTY Tom (IRL) EVO à 04'38''
64 235 GUICHARD Mickaël (FRA) FYB à 04'40''
65 193 LE BON Johan (FRA) DSC à 05'32''
66 245 * PIERRE Eliott (FRA) FRA à 05'54''
67 156 * STEDMAN Travis (RSA) T4Q ''
68 202 * BODARD Damien (FRA) SOJ ''
69 182 BRIAND Killian (FRA) CAM ''
70 3 BREGNHØJ Mathias (DEN) RIW à 05'56''
71 215 * VEISTROFFER Baptiste (FRA) LOU ''
72 111 MAZZONE Leon (GBR) SPC ''
73 174 * LABROSSE Jordan (FRA) ACT ''
74 173 * JEAN Victor (FRA) ACT ''
75 112 LEWIS Adam (GBR) SPC ''
76 6 LISSON Christoffer (DEN) RIW ''
77 84 OTTEMA Rick (NED) MET à 05'58''
78 285 SCALA JR. Hugo (USA) PER ''
79 272 MEEUSEN Tom (BEL) DHM à 06'05''
80 153 * GUASCO Mattia (ITA) T4Q à 06'13''
81 152 * BONALDO Kevin (ITA) T4Q ''
82 154 * MENEGOTTO Jacopo (ITA) T4Q ''
83 4 BUDDING Martijn (NED) RIW à 07'14''
84 161 DE JONG Timo (NED) VWE ''
85 31 RYTTERSGAARD Sebastian (DEN) BPC à 09'37''
86 135 * CHANGIZI Sebastian Kolze (DEN) TCQ à 09'38''
87 106 LAMB Ross (GBR) RWC à 09'49''
88 96 MC DUNPHY Conn (IRL) EVO ''
89 261 * WARD Adam (IRL) IRL ''
90 123 * MIKUTIS Aivaras (LTU) TAT à 09'52''
91 61 VAHTRA Norman (EST) GRL ''
92 36 JENSEN Frederik (DEN) BPC ''
93 133 * GUDNITZ Joshua Amos (DEN) TCQ ''
94 282 HARDIN William (USA) PER ''
95 103 TANFIELD Harry (GBR) RWC ''
96 42 BOUVIER Léo (FRA) BAI ''
97 203 LAGNET Gari (FRA) SOJ ''
98 62 JARNET Maxime (FRA) GRL ''
99 214 * STEVANT Malo (FRA) LOU à 15'07''
100 23 BURGER Sven (NED) BCY ''
101 184 * GLOUX Swann (FRA) CAM ''
102 255 * BROUGH Jack (GBR) GBR ''
103 91 KEOGH Cian (IRL) EVO ''
104 251 * GIDDINGS Joshua (GBR) GBR ''
105 131 KRISTENSEN Mads (DEN) TCQ ''
106 82 * BROEX Victor (NED) MET à 15'34''
107 45 * PAHLKE Jasper Levi (GER) BAI à 19'11''
108 25 DISSEL Bram (NED) BCY ''
109 73 * SKOK Anže (SLO) LGS ''
110 116 OBHOLZER Theodor (GBR) SPC ''
111 11 KELEMEN Pavel (CZE) ACS ''
112 35 * PEDERSEN Rasmus (DEN) BPC ''
113 5 REINDERS Elmar (NED) RIW ''
114 113 SAYERS Cooper (AUS) SPC ''
115 26 * KERCKHAERT Jochem (NED) BCY ''
116 134 * MALMBERG Matias (DEN) TCQ à 20'28''
117 254 * BIRRELL Ross (GBR) GBR à 23'11''
AB 12 RYBA Jan (CZE) ACS
AB 13 * HORÁK Dominik (CZE) ACS
AB 15 BRŇÁK Jan (CZE) ACS
AB 22 * BOONS Jente (BEL) BCY
AB 43 KIPKEMBOI Salim (KEN) BAI
AB 46 NIEHUES Sebastian (GER) BAI
AB 51 FOUCHE James (NZL) BEB
AB 55 ORAM James (NZL) BEB
AB 66 * MAINGUENAUD Tom (FRA) GRL
AB 75 * MAČEK Matic (SLO) LGS
AB 114 HUCKS Oliver (GBR) SPC
AB 126 * KURITS Joonas (EST) TAT
AB 136 * ANDERSEN Mads (DEN) TCQ
AB 142 * TEMMEN Jan-Marc (GER) TDA
AB 145 GREENBERG Cory (USA) TDA
AB 165 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (NED) VWE
AB 176 * LETHIER Melvyn (FRA) ACT
AB 181 * BOULET Enzo (FRA) CAM
AB 185 * HERON Antonin (FRA) CAM
AB 196 * LE PAGE Samuel (FRA) DSC
AB 204 * JOUANJAN Lilian (FRA) SOJ
AB 206 * POIRIER Clement (FRA) SOJ
AB 212 * LARMET Ilan (FRA) LOU
AB 213 * MAHOUDO Nolann (FRA) LOU
AB 223 * VALOGNES Thibault (FRA) VCR
AB 224 LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA) VCR
AB 225 OOSTHUIZEN Jason (RSA) VCR
AB 234 * LAURANS Théo (FRA) FYB
AB 236 * JOLLY Maxime (FRA) FYB
AB 241 FOULON Dorian (FRA) FRA
AB 264 * MCCAMBRIDGE Kevin (IRL) IRL
AB 265 * DOOGAN Odhran (IRL) IRL
AB 271 * DEJONGHE Len (BEL) DHM
AB 274 * FERDINANDE Anton (BEL) DHM
AB 275 * CLYNEN Rhune (BEL) DHM
AB 284 VOGEL Stephen (USA) PER
NP 54 BATT Ethan (NZL) BEB

CLASSEMENT GENERAL
1 1 ERIKSSON Lucas (SWE) RIW 13h40'53''
2 132 PALLESEN Jeppe (DEN) TCQ à 20''
3 231 LE NY Jean Louis (FRA) FYB à 33''
4 233 * THIERRY Pierre (FRA) FYB à 01'05''
5 163 LEMMEN Bart (NED) VWE à 01'08''
6 256 * ROOTKIN-GRAY Jack (GBR) GBR à 01'10''
7 85 TULNER Rens (NED) MET à 01'15''
8 81 * DEL GROSSO Tibor (NED) MET à 01'18''
9 83 * MARSMAN Tim (NED) MET ''
10 2 ERIKSSON Jacob (SWE) RIW à 01'26''
11 52 * CURRIE Logan (NZL) BEB à 01'32''
12 21 BOUTS Jordy (BEL) BCY à 01'37''
13 243 LEBRETON Jacques (FRA) FRA ''
14 171 * ALLARD Matéo (FRA) ACT à 01'51''
15 115 RICHARDSON Alexandar (GBR) SPC à 01'56''
16 41 LINO Julian (FRA) BAI à 02'00''
17 273 LOOCKX Lander (BEL) DHM à 02'27''
18 172 * CHAUSSINAND Joris (FRA) ACT à 03'15''
19 216 * VERSCHUREN Killian (FRA) LOU à 03'26''
20 56 CHRISTENSEN Ryan (NZL) BEB à 03'33''
21 121 * MIHKELS Madis (EST) TAT à 04'53''
22 33 RAHBEK Mads (DEN) BPC à 05'05''
23 101 BALFOUR Stuart (GBR) RWC à 05'16''
24 102 CROCKETT Finn (GBR) RWC à 05'17''
25 244 BEZZA Quentin (FRA) FRA à 05'18''
26 201 * GACHIGNARD Thomas (FRA) SOJ à 05'29''
27 205 * MILLET Hugo (FRA) SOJ ''
28 72 POTOČKI Viktor (CRO) LGS à 05'35''
29 194 POISSON Damien (FRA) DSC à 05'41''
30 53 * KENCH Joshua (NZL) BEB à 05'45''
31 92 * CURLEY Liam (IRL) EVO à 05'53''
32 175 * FEDE Gabriel (ITA) ACT à 06'26''
33 174 * LABROSSE Jordan (FRA) ACT à 08'11''
34 232 BAGUELIN Jocelyn (FRA) FYB à 10'27''
35 252 * DONALDSON Robert (GBR) GBR à 10'30''
36 24 HOPPEZAK Vincent (NED) BCY à 10'42''
37 221 * CARLOT Matéo (FRA) VCR à 11'01''
38 143 * RAßMANN Frederik (GER) TDA à 11'03''
39 211 DAUPHIN Florian (FRA) LOU à 11'07''
40 286 ARNOPOL Richard (USA) PER à 11'09''
41 263 TEGGART Matthew (IRL) IRL à 11'14''
42 141 MUNTON Byron (RSA) TDA à 11'17''
43 64 LEVEAU Jérémy (FRA) GRL à 11'26''
44 44 MOL Wesley (NED) BAI à 11'28''
45 112 LEWIS Adam (GBR) SPC à 11'35''
46 62 JARNET Maxime (FRA) GRL à 11'51''
47 144 * MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (GER) TDA à 11'54''
48 191 * ALLENO Clement (FRA) DSC à 13'03''
49 124 * KRASTS Alekss (LAT) TAT à 13'35''
50 281 STITES Tyler (USA) PER à 14'10''
51 183 * D'HERVEZ Thibault (FRA) CAM à 14'14''
52 123 * MIKUTIS Aivaras (LTU) TAT à 14'31''
53 65 TABELLION Valentin (FRA) GRL à 14'35''
54 235 GUICHARD Mickaël (FRA) FYB à 14'47''
55 193 LE BON Johan (FRA) DSC à 15'46''
56 151 IACCHI Alessandro (ITA) T4Q à 16'11''
57 285 SCALA JR. Hugo (USA) PER à 16'35''
58 71 * HOPKINS Dylan (AUS) LGS à 16'57''
59 4 BUDDING Martijn (NED) RIW à 17'13''
60 161 DE JONG Timo (NED) VWE à 17'27''
61 146 * DUCKERT Roman (GER) TDA à 17'59''
62 86 * VAN VEENENDAAL Hidde (NED) MET ''
63 84 OTTEMA Rick (NED) MET à 19'09''
64 152 * BONALDO Kevin (ITA) T4Q à 19'44''
65 215 * VEISTROFFER Baptiste (FRA) LOU à 19'48''
66 154 * MENEGOTTO Jacopo (ITA) T4Q à 19'53''
67 162 HAEST Jasper (NED) VWE à 20'12''
68 32 TOUDAL Emil (DEN) BPC à 20'16''
69 104 KYFFIN Zeb (GBR) RWC à 21'00''
70 245 * PIERRE Eliott (FRA) FRA à 21'27''
71 272 MEEUSEN Tom (BEL) DHM à 22'59''
72 195 RALLE Anthony (FRA) DSC à 23'05''
73 155 COATI Luca (ITA) T4Q à 23'14''
74 96 MC DUNPHY Conn (IRL) EVO à 23'39''
75 6 LISSON Christoffer (DEN) RIW à 23'59''
76 3 BREGNHØJ Mathias (DEN) RIW à 24'05''
77 283 ZIMMER Matthew (USA) PER à 24'09''
78 106 LAMB Ross (GBR) RWC à 24'31''
79 131 KRISTENSEN Mads (DEN) TCQ à 24'49''
80 202 * BODARD Damien (FRA) SOJ à 25'42''
81 14 KALOJÍROS Tomáš (CZE) ACS à 25'54''
82 182 BRIAND Killian (FRA) CAM à 27'11''
83 153 * GUASCO Mattia (ITA) T4Q à 27'57''
84 36 JENSEN Frederik (DEN) BPC à 28'01''
85 111 MAZZONE Leon (GBR) SPC à 28'07''
86 203 LAGNET Gari (FRA) SOJ à 28'25''
87 156 * STEDMAN Travis (RSA) T4Q à 28'27''
88 82 * BROEX Victor (NED) MET à 28'39''
89 173 * JEAN Victor (FRA) ACT à 28'58''
90 214 * STEVANT Malo (FRA) LOU à 28'59''
91 133 * GUDNITZ Joshua Amos (DEN) TCQ à 30'57''
92 125 * KNAAPI Markus (FIN) TAT à 32'08''
93 261 * WARD Adam (IRL) IRL à 32'45''
94 42 BOUVIER Léo (FRA) BAI à 34'10''
95 61 VAHTRA Norman (EST) GRL à 35'41''
96 184 * GLOUX Swann (FRA) CAM à 37'11''
97 94 * MORIARTY Tom (IRL) EVO à 37'49''
98 31 RYTTERSGAARD Sebastian (DEN) BPC à 39'04''
99 282 HARDIN William (USA) PER à 41'04''
100 5 REINDERS Elmar (NED) RIW à 41'38''
101 103 TANFIELD Harry (GBR) RWC à 41'42''
102 73 * SKOK Anže (SLO) LGS à 41'54''
103 95 * MACIAS ESTRADA Cesar (MEX) EVO à 42'38''
104 113 SAYERS Cooper (AUS) SPC à 43'50''
105 251 * GIDDINGS Joshua (GBR) GBR à 46'37''
106 255 * BROUGH Jack (GBR) GBR à 47'07''
107 23 BURGER Sven (NED) BCY à 48'45''
108 35 * PEDERSEN Rasmus (DEN) BPC à 49'45''
109 25 DISSEL Bram (NED) BCY à 49'56''
110 135 * CHANGIZI Sebastian Kolze (DEN) TCQ à 51'02''
111 45 * PAHLKE Jasper Levi (GER) BAI à 51'16''
112 26 * KERCKHAERT Jochem (NED) BCY à 52'07''
113 91 KEOGH Cian (IRL) EVO à 56'58''
114 11 KELEMEN Pavel (CZE) ACS à 59'00''
115 116 OBHOLZER Theodor (GBR) SPC à 1h04'16''
116 134 * MALMBERG Matias (DEN) TCQ à 1h04'24''
117 254 * BIRRELL Ross (GBR) GBR à 1h10'16''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE
1 METEC - SOLARWATT P/B MANTEL MET 41h06'30''
2 AG2R CITROEN U23 TEAM ACT 41h09'16'' à 02'46''
3 BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE PRO CYCLING BEB 41h13'29'' à 06'59''
4 WB FYBOLIA MORBIHAN FYB 41h14'44'' à 08'14''
5 RIWAL CYCLING TEAM RIW 41h20'00'' à 13'30''
6 TEAM AMPLER-TARTU2024 TAT 41h26'21'' à 19'51''
7 RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING RWC 41h26'58'' à 20'28''
8 EQUIPE DE France MILITAIRE FRA 41h28'50'' à 22'20''
9 DINAN SPORT CYCLING DSC 41h32'22'' à 25'52''
10 SAINT PIRAN SPC 41h33'42'' à 27'12''
11 VCP LOUDEAC LOU 41h35'41'' à 29'11''
12 TEAM DAUNER | AKKON TDA 41h35'58'' à 29'28''
13 VOLKERWESSELS CYCLING TEAM VWE 41h37'23'' à 30'53''
14 SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ 41h38'04'' à 31'34''
15 GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE GRL 41h38'37'' à 32'07''
16 PROJECT ECHELON RACING PER 41h39'52'' à 33'22''
17 BIKE AID BAI 41h49'00'' à 42'30''
18 TEAM QHUBEKA T4Q 41h50'01'' à 43'31''
19 TEAM COLOQUICK TCQ 41h53'09'' à 46'39''
20 BHS-PL BETON BORNHOLM BPC 41h54'39'' à 48'09''
21 EVOPRO RACING EVO 42h00'49'' à 54'19''
22 BEAT CYCLING BCY 42h00'50'' à 54'20''
23 GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM GBR 42h00'56'' à 54'26''
24 LJUBLJANA GUSTO SANTIC LGS 42h07'03'' à 1h00'33''
25 COTES D'ARMOR - MARIE MORIN - U CAM 42h19'43'' à 1h13'13''

Remerciements à Henri LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 1 août 2022 à 18:27

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.