Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Ronde Finistérienne Plouneour Brignogan

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi 15 août 2022
  • Département: Finistère (29)

La Ronde Finistérienne, épreuve de Plouneour Brignogan
1 CAM Maxime VC DINANNAIS Première 109
2 LE BON Johan VC DINANNAIS Première 93
3 VEISTROFFER BAPTISTE VC PAYS DE LOUDEAC Première 88
4 LE CAM BRENDAN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Première 73
5 MITCHELL ADAM CYCLING SHEFFIELD Première 70
6 LE PIOUFFE NATHAN SOJASUN ESPOIR ACNC Première 62
7 BERTIN Alexandre UCK DE VANNES Première 59
8 POIRIER CLEMENT SOJASUN ESPOIR ACNC Première 50
9 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCLISME Première 46
10 SEGUI LUCAS UCK DE VANNES Deuxième 44
11 GLOT RAPHAEL VC AVRANCHES Première 39
12 ARZEL MAXIME VELOCE VANNETAIS CYCLISME Deuxième 38
13 PLUSQUELLEC QUENTIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Deuxième 34
14 LAURENT ALEXANDRE UC QUIMPERLOISE Deuxième 38
15 BARON Adrien VELO SPORT VALLETAIS Première 30
16 MALGORN ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Deuxième 28
17 BARNES DANIEL SPECTRA WIGGLE Deuxième 26
18 CARREAU Lukas VC DINANNAIS Première 24
19 LE PORH ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Deuxième 22
20 RAFFLEGEAU ETIENNE US ST HERBLAIN Première 20
21 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE Première 19
22 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME Deuxième 18
23 MILLOUR GEOFFREY KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Troisième 17
24 CADORET CELESTIN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Deuxième 16
25 TANGUY HUGO UCK DE VANNES Première 15
26 CHOPIN DAVID UCK DE VANNES Première 14
27 VEZIE VALENTIN COTES D'ARMOR CYCLISME Première 13
28 GUERN ILAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Première 12
29 BERNARD Viannay VELO SPORT VALLETAIS Première 11
30 MOISAN EMMANUEL V.C. VAULX EN VELIN Première 10
31 CARIOU JULIAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Deuxième 9
32 LE SCANF GURVAN AS ROMILLE CYCLISME Deuxième 8
33 MORVAN LUCAS UC BRIOCHINE Deuxième 7
34 PHILIPPE WILLIAM UC PAYS DE MORLAIX Deuxième 6
35 DELALAIRE JULES A.PO.GE CYCLISTE -TEAM U CUBE 17 Deuxième 5
36 TREGOUET LOUISON VC PAYS DE LORIENT Deuxième 5
37 SILLIAU NICOLAS UC BRIOCHINE Première 5
38 DAVID NICOLAS UCK DE VANNES Première 10
39 PREMEL EWEN AC GOUESNOU Junior 5
40 JARNO PIERRE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC Première 5
41 HENAFF FLORIAN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Troisième 5
42 CHARPENTIER THEO US ST HERBLAIN Deuxième 5
43 RIVOAL JULES V.C.CORBAS Deuxième 5
44 BRAULT MATHIS UC QUIMPERLOISE Troisième 5
45 RIBOUCHON LE GOFF FRANCOIS LANDIVISIENNE CYCLISTE Junior 5
46 HERNOT GUIREC VELOCE VANNETAIS CYCLISME Deuxième 5
47 CADORET Théotime VELOCE VANNETAIS CYCLISME Deuxième 5
48 HORNY TEANO UC HAGUENEAU Deuxième 6
49 HALLEGUEN MATHIEU UC BRIOCHINE Deuxième 5
50 RIVALLAIN HUGO UC BRIOCHINE Première 10
51 KERMOAL fabien LANDIVISIENNE CYCLISTE Troisième 5
52 BOLGIANI UGO UCK DE VANNES Deuxième 5
53 LE HUITOUZE JULIEN VC PAYS DE LORIENT Deuxième 5
54 LE PAGE Samuel VC DINANNAIS Première 5
55 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Troisième 5
56 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Première 5
57 PREMEL ROBIN AC GOUESNOU Junior 5
58 COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU Junior 5
59 CREFF NOAH VS DRENNECOIS Junior 5
60 PATOUX JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Première 5

CLASSEMENT FINAL
1 SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE 428
2 DAVID NICOLAS - UCK DE VANNES 349
3 SILLIAU NICOLAS - UC BRIOCHINE 347
4 LE CAM BRENDAN - BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 170
5 BARON Adrien - VELO SPORT VALLETAIS 160
6 TUAUDEN Théo - TEAM SOJASUN CYCLISME 152
7 PHILIPPE WILLIAM - UC PAYS DE MORLAIX 108
8 ARZEL MAXIME - VELOCE VANNETAIS CYCLISME 97
9 CADORET CELESTIN - GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 77
10 BERNARD Viannay - VELO SPORT VALLETAIS 72
11 KERMOAL fabien - LANDIVISIENNE CYCLISTE 66
12 PATOUX JEREMY - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 61
13 MORVAN LUCAS - UC BRIOCHINE 52
14 BOLGIANI UGO - UCK DE VANNES 46
15 BRAULT MATHIS - UC QUIMPERLOISE 45
16 LE PORH ROMAIN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME 37
17 CADORET Théotime - VELOCE VANNETAIS CYCLISME 32
18 DELALAIRE JULES - A.PO.GE CYCLISTE -TEAM U CUBE 17 32
19 TANGUY MAXAN - VC DINANNAIS 28
20 BOUCHER MORGAN - UC BRIOCHINE 16
21 MOULIN ALAN - UC BRIOCHINE 12

Remerciements à Francois Léost

Plounéour Trez-Brignogan
15/08/2022
Finale Ronde Finistérienne
Classement particulier Catégorie 2ème CATEGORIE
1 9 10068629096 43560150887 SEGUI Lucas UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2Cat
2 20 10069321638 43560831124 ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2Cat
3 29 10069580306 43560831249 PLUSQUELLEC Quentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2Cat
4 54 10066453468 43293460368 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE 2Cat
5 28 10069301430 43560831248 MALGORN Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2Cat
6 74 10066821664 0000000000 BARNES Daniel SPECTRA WIGGLE 2Cat
7 27 10065846917 43560830280 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2Cat
8 71 10103843029 43353440164 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2Cat
9 31 10072921550 51310531190 CADORET Célestin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2Cat
10 22 10073645717 43560831228 CARIOU Julian VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2Cat
11 55 10068545234 43354190058 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME 2Cat
12 39 10071392283 43220281093 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2Cat
13 61 10073503449 43293150235 PHILIPPE William UC PAYS DE MORLAIX 2Cat
14 19 10080771375 50171400265 DELALAIRE Jules A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2Cat
15 46 10065840853 43562241002 TREGOUET Louison VC PAYS DE LORIENT 2Cat
16 67 10027671151 52440010539 CHARPENTIER Théo US ST HERBLAIN 2Cat
17 70 10071586889 41690060161 RIVOAL Jules V.C. CORBAS 2Cat
18 24 10070045094 43560831247 HERNOT Guirec VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2Cat
19 21 10067222903 43560831230 CADORET Théotime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2Cat
20 38 10005489170 43220281156 HALLEGUEN Mathieu UC BRIOCHINE 2Cat
21 79 10026067520 43560150903 BOLGIANI Ugo UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2Cat
22 45 10014318089 43562241005 LE HUITOUZE Julien VC PAYS DE LORIENT 2Cat


Plounéour Trez-Brignogan
15/08/2022
Finale Ronde Finistérienne
Classement particulier Catégorie 3ème CATEGORIE et JUNIORS
1 35 10007764125 43294550135 MILLOUR Geoffrey KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3Cat
2 64 10068308996 43293250156 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Jun
3 33 10025741356 43294550063 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3Cat
4 53 10068214020 43293460189 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 3Cat
5 17 10069317190 43290190103 RIBOUCHON LE GOFF François LANDIVISIENNE CYCLISTE Jun
6 16 10117017649 43290191066 KERMOAL Fabien LANDIVISIENNE CYCLISTE 3Cat
7 48 10012792260 43223360094 LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3Cat
8 65 10068308592 43293250155 PREMEL Robin AC GOUESNOU Jun
9 59 10099834505 43291591025 COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU Jun
10 30 10068308693 43291160039 CREFF Noah VS DRENNECOIS Jun

Remerciements à Jean Paul Kerboul

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi 16 août 2022 à 20:08

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.