Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi Et.4

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 19 juin 2022
  • Département: -

La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi
4ème étape Les Angles - Auterive
Classement Etape
1 32 BONIFAZIO Niccolò (ITA) TEN 4h13'49''
2 46 * MOSCHETTI Matteo (ITA) TFS à 00''
3 6 * KANTER Max (GER) MOV ''
4 146 VIVIANI Elia (ITA) IGD ''
5 181 BOUDAT Thomas (FRA) GRL ''
6 41 * JENSEN Mattias (DEN) TFS ''
7 1 VALVERDE Alejandro (ESP) MOV ''
8 151 * WILSLY Jonas (DEN) UXT ''
9 11 HERRADA Jesus (ESP) COF ''
10 144 * HEIDUK Kim Alexander (GER) IGD ''
11 51 QUINTANA Nairo (COL) ARK ''
12 143 * RODRIGUEZ CANO Carlos (ESP) IGD ''
13 21 ZEITS Andrey (KAZ) AST ''
14 206 HAGEN Carl Fredrik (NOR) IPT ''
15 201 WOODS Michael (CAN) IPT ''
16 36 SOUPE Geoffrey (FRA) TEN ''
17 3 ERVITI Imanol (ESP) MOV ''
18 57 PICHON Laurent (FRA) ARK ''
19 24 * NURLYKHASSYM Nurbergen (KAZ) AST ''
20 31 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) TEN ''
21 147 DE PLUS Laurens (BEL) IGD à 23''
22 25 * ROMO OLIVER Javier (ESP) AST à 29''
23 145 SWIFT Ben (GBR) IGD ''
24 37 TERPSTRA Niki (NED) TEN à 44''
25 152 * MADSEN Jacob (DEN) UXT à 56''
26 132 CARDIS Romain (FRA) AUB ''
27 44 * BARONCINI Filippo (ITA) TFS à 59''
28 171 DEMARE Arnaud (FRA) GFC ''
29 104 OKAMIKA BENGOETXEA Ander (ESP) BBH à 01'02''
30 54 EDET Nicolas (FRA) ARK ''
31 56 * RIES Michel (LUX) ARK ''
32 142 PUCCIO Salvatore (ITA) IGD ''
33 2 * ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo (ESP) MOV ''
34 177 * WELTEN Bram (NED) GFC à 01'34''
35 191 BESSON Kévin (FRA) NMC à 03'35''
36 72 EIKING Odd Christian (NOR) EFE ''
37 167 * RICHARD Louis (FRA) UNA ''
38 33 DE LA PARTE Victor (ESP) TEN ''
39 164 * DANES Leo (FRA) UNA à 03'51''
40 22 * DE BOD Stefan (RSA) AST ''
41 23 * NATAROV Yuriy (KAZ) AST ''
42 14 FERNANDEZ Ruben (ESP) COF ''
43 133 * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA) AUB ''
44 176 SINKELDAM Ramon (NED) GFC ''
45 81 VENDRAME Andrea (ITA) ACT ''
46 105 MORENO SALA Adria (ESP) BBH ''
47 162 * JEGAT Jordan (FRA) UNA ''
48 5 * HOLLMANN Juri (GER) MOV ''
49 125 EWART Jesse (IRL) BAI ''
50 35 SIMON Julien (FRA) TEN ''
51 26 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) AST ''
52 15 * DELETTRE Alexandre (FRA) COF ''
53 184 LEVEAU Jérémy (FRA) GRL ''
54 93 * ADRIA OLIVERAS Roger (ESP) EKP ''
55 34 * JOUSSEAUME Alan (FRA) TEN ''
56 122 LINO Julian (FRA) BAI ''
57 96 * ARRIETA LIZARRAGA Igor (ESP) EKP ''
58 53 ANACONA Winner Andrew (COL) ARK ''
59 61 * CEPEDA Jefferson (ECU) CJR ''
60 12 PERICHON Pierre Luc (FRA) COF à 03'58''
61 174 KONOVALOVAS Ignatas (LTU) GFC à 06'45''
62 83 * GODON Dorian (FRA) ACT à 07'01''
63 135 MALDONADO Anthony (FRA) AUB ''
64 116 GAUTIER Cyril (FRA) BBK ''
65 107 PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP) BBH ''
66 121 * YEMANE Dawit (ERI) BAI ''
67 156 * DVERSNES Fredrik (NOR) UXT ''
68 112 * BARTHE Cyril (FRA) BBK ''
69 52 QUINTANA Dayer (COL) ARK ''
70 194 * MIFSUD Andréa (FRA) NMC ''
71 43 * HELLEMOSE Asbjørn (DEN) TFS ''
72 55 * VERRE Alessandro (ITA) ARK ''
73 102 DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP) BBH ''
74 42 ABERASTURI IZAGA Jon (ESP) TFS ''
75 101 NAVARRO GARCIA Daniel (ESP) BBH ''
76 7 * SOSA CUERVO Ivan Ramiro (COL) MOV ''
77 155 KULSET Kristian (NOR) UXT à 12'37''
78 113 * BOILEAU Alan (FRA) BBK à 12'51''
79 16 * SAJNOK Szymon (POL) COF ''
80 173 LADAGNOUS Matthieu (FRA) GFC ''
81 207 SAGIV Guy (ISR) IPT ''
82 185 * MAINGUENAUD Tom (FRA) GRL ''
83 114 * CHEVALIER Maxime (FRA) BBK ''
84 94 * RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EKP ''
85 196 * COUANON Jonathan (FRA) NMC ''
86 92 * VAN DER TUUK Danny (NED) EKP ''
87 73 * HEALY Ben (IRL) EFE ''
88 153 * HOLTER Ådne (NOR) UXT ''
89 161 * BARRE Louis (FRA) UNA ''
90 13 CIMOLAI Davide (ITA) COF ''
91 77 * CAMARGO PINEDA Diego Andres (COL) EFE ''
92 193 GOUBERT Jean (FRA) NMC ''
93 64 * GONZALEZ LOPEZ David (ESP) CJR ''
94 154 * KULSET Sindre (NOR) UXT ''
95 91 * PARRA CUERDA Jose Felix (ESP) EKP ''
96 4 * GONZÁLEZ RIVERA Abner (PUR) MOV ''
97 157 * WÆRSTED Syver (NOR) UXT ''
98 17 * CARVALHO André (POR) COF ''
99 95 * LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP) EKP ''
100 195 URRUTY Maxime (FRA) NMC à 12'58''
101 126 * BOUVIER Léo (FRA) BAI à 16'35''
102 124 VAN ENGELEN Adne (NED) BAI ''
103 197 BERLIN Antoine (MON) NMC ''
104 204 * KESSLER Cole (USA) IPT ''
105 67 * PIRA PARADA Yesid (COL) CJR ''
106 106 CABEDO CARDA Oscar (ESP) BBH ''
107 71 * CARR Simon (GBR) EFE ''
108 163 * JOALLAND Yael (FRA) UNA ''
109 205 * JONES Taj (AUS) IPT à 16'40''
110 76 * STEINHAUSER Georg (GER) EFE ''
111 123 * MOL Wesley (NED) BAI à 16'41''
112 172 * VAN DEN BERG Lars (NED) GFC à 16'43''
AB 63 AMEZQUETA MORENO Julen (ESP) CJR
AB 75 HUNDAHL Michael Valgren (DEN) EFE
AB 82 * GALL Felix (AUT) ACT
AB 85 PETERS Nans (FRA) ACT
AB 86 * TOUZE Damien (FRA) ACT
AB 87 * PARET PEINTRE Valentin (FRA) ACT
AB 103 * SANCHEZ MAYO Pelayo (ESP) BBH
AB 165 * MARIAULT Axel (FRA) UNA
AB 166 MORIN Emmanuel (FRA) UNA
AB 175 * VALTER Attila (HUN) GFC
AB 183 * DENIS Thomas (FRA) GRL
AB 186 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (LTU) GRL
NP 62 NIEVE ITURRALDE Mikel (ESP) CJR
NP 65 * JOHNSTON Calum (GBR) CJR
NP 66 * MURGUIALDAY Jokin (ESP) CJR
NP 131 ROSSETTO Stéphane (FRA) AUB
NP 134 * DELBOVE Joris (FRA) AUB
NP 137 VAN NIEKERK Morné (RSA) AUB
NP 141 * SIVAKOV Pavel (FRA) IGD
NP 192 DELACROIX Tristan (FRA) NMC

Classement Général
1 201 WOODS Michael (CAN) IPT 14h33'48'' 53
2 143 * RODRIGUEZ CANO Carlos (ESP) IGD à 01'16'' 59
3 11 HERRADA Jesus (ESP) COF à 01'21'' 103
4 1 VALVERDE Alejandro (ESP) MOV à 01'24'' 132
5 41 * JENSEN Mattias (DEN) TFS à 01'44'' 61
6 151 * WILSLY Jonas (DEN) UXT à 01'47'' 76
7 51 QUINTANA Nairo (COL) ARK à 01'48'' 46
8 31 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) TEN '' 128
9 54 EDET Nicolas (FRA) ARK à 03'41'' 157
10 21 ZEITS Andrey (KAZ) AST à 04'48'' 104
11 72 EIKING Odd Christian (NOR) EFE à 05'23'' 103
12 56 * RIES Michel (LUX) ARK à 07'45'' 267
13 93 * ADRIA OLIVERAS Roger (ESP) EKP à 09'50'' 91
14 206 HAGEN Carl Fredrik (NOR) IPT à 09'56'' 82
15 104 OKAMIKA BENGOETXEA Ander (ESP) BBH à 11'39'' 192
16 44 * BARONCINI Filippo (ITA) TFS à 13'32'' 114
17 147 DE PLUS Laurens (BEL) IGD à 14'01'' 263
18 167 * RICHARD Louis (FRA) UNA à 14'26'' 204
19 162 * JEGAT Jordan (FRA) UNA à 14'34'' 121
20 152 * MADSEN Jacob (DEN) UXT à 14'40'' 113
21 43 * HELLEMOSE Asbjørn (DEN) TFS à 15'12'' 229
22 14 FERNANDEZ Ruben (ESP) COF à 15'58'' 140
23 61 * CEPEDA Jefferson (ECU) CJR '' 192
24 125 EWART Jesse (IRL) BAI à 17'00'' 221
25 34 * JOUSSEAUME Alan (FRA) TEN à 17'37'' 255
26 101 NAVARRO GARCIA Daniel (ESP) BBH à 20'10'' 273
27 121 * YEMANE Dawit (ERI) BAI à 21'02'' 287
28 26 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) AST à 21'13'' 179
29 174 KONOVALOVAS Ignatas (LTU) GFC à 21'30'' 295
30 105 MORENO SALA Adria (ESP) BBH à 21'32'' 256
31 22 * DE BOD Stefan (RSA) AST à 21'35'' 176
32 96 * ARRIETA LIZARRAGA Igor (ESP) EKP à 21'44'' 214
33 142 PUCCIO Salvatore (ITA) IGD à 22'46'' 273
34 33 DE LA PARTE Victor (ESP) TEN à 23'51'' 224
35 53 ANACONA Winner Andrew (COL) ARK à 24'12'' 236
36 102 DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP) BBH à 24'23'' 218
37 23 * NATAROV Yuriy (KAZ) AST à 24'26'' 163
38 145 SWIFT Ben (GBR) IGD à 25'33'' 161
39 156 * DVERSNES Fredrik (NOR) UXT à 25'38'' 234
40 36 SOUPE Geoffrey (FRA) TEN à 26'05'' 204
41 112 * BARTHE Cyril (FRA) BBK à 26'24'' 143
42 57 PICHON Laurent (FRA) ARK à 27'31'' 272
43 7 * SOSA CUERVO Ivan Ramiro (COL) MOV à 27'50'' 194
44 24 * NURLYKHASSYM Nurbergen (KAZ) AST à 28'00'' 308
45 163 * JOALLAND Yael (FRA) UNA à 28'09'' 243
46 12 PERICHON Pierre Luc (FRA) COF à 28'28'' 323
47 4 * GONZÁLEZ RIVERA Abner (PUR) MOV à 28'29'' 341
48 194 * MIFSUD Andréa (FRA) NMC à 28'54'' 250
49 6 * KANTER Max (GER) MOV à 29'06'' 99
50 15 * DELETTRE Alexandre (FRA) COF à 29'14'' 232
51 122 LINO Julian (FRA) BAI à 29'24'' 273
52 133 * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA) AUB à 29'38'' 272
53 83 * GODON Dorian (FRA) ACT à 30'03'' 238
54 3 ERVITI Imanol (ESP) MOV à 31'25'' 318
55 191 BESSON Kévin (FRA) NMC à 31'27'' 242
56 35 SIMON Julien (FRA) TEN à 32'13'' 181
57 2 * ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo (ESP) MOV à 32'27''
58 132 CARDIS Romain (FRA) AUB à 33'04''
59 144 * HEIDUK Kim Alexander (GER) IGD à 33'28''
60 5 * HOLLMANN Juri (GER) MOV à 34'16''
61 184 LEVEAU Jérémy (FRA) GRL à 35'16''
62 55 * VERRE Alessandro (ITA) ARK à 35'27''
63 32 BONIFAZIO Niccolò (ITA) TEN à 35'35''
64 77 * CAMARGO PINEDA Diego Andres (COL) EFE à 35'53''
65 52 QUINTANA Dayer (COL) ARK à 36'09''
66 81 VENDRAME Andrea (ITA) ACT à 36'38''
67 181 BOUDAT Thomas (FRA) GRL à 38'24''
68 95 * LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP) EKP à 39'06''
69 171 DEMARE Arnaud (FRA) GFC à 39'13''
70 25 * ROMO OLIVER Javier (ESP) AST à 39'19''
71 164 * DANES Leo (FRA) UNA à 40'36''
72 197 BERLIN Antoine (MON) NMC à 41'39''
73 64 * GONZALEZ LOPEZ David (ESP) CJR à 41'46''
74 114 * CHEVALIER Maxime (FRA) BBK à 41'49''
75 124 VAN ENGELEN Adne (NED) BAI à 42'03''
76 177 * WELTEN Bram (NED) GFC à 42'21''
77 91 * PARRA CUERDA Jose Felix (ESP) EKP à 42'28''
78 37 TERPSTRA Niki (NED) TEN à 44'13''
79 42 ABERASTURI IZAGA Jon (ESP) TFS à 44'54''
80 107 PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP) BBH à 45'25''
81 135 MALDONADO Anthony (FRA) AUB ''
82 116 GAUTIER Cyril (FRA) BBK à 45'42''
83 176 SINKELDAM Ramon (NED) GFC à 46'19''
84 71 * CARR Simon (GBR) EFE à 46'24''
85 207 SAGIV Guy (ISR) IPT à 46'46''
86 172 * VAN DEN BERG Lars (NED) GFC à 46'51''
87 76 * STEINHAUSER Georg (GER) EFE à 47'18''
88 173 LADAGNOUS Matthieu (FRA) GFC ''
89 73 * HEALY Ben (IRL) EFE à 48'04''
90 204 * KESSLER Cole (USA) IPT à 48'26''
91 17 * CARVALHO André (POR) COF à 49'03''
92 46 * MOSCHETTI Matteo (ITA) TFS à 49'09''
93 157 * WÆRSTED Syver (NOR) UXT à 50'06''
94 146 VIVIANI Elia (ITA) IGD à 50'12''
95 94 * RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EKP à 51'15''
96 154 * KULSET Sindre (NOR) UXT ''
97 185 * MAINGUENAUD Tom (FRA) GRL à 51'34''
98 195 URRUTY Maxime (FRA) NMC à 53'17''
99 153 * HOLTER Ådne (NOR) UXT à 53'19''
100 193 GOUBERT Jean (FRA) NMC à 54'12''
101 196 * COUANON Jonathan (FRA) NMC à 54'24''
102 67 * PIRA PARADA Yesid (COL) CJR à 54'59''
103 92 * VAN DER TUUK Danny (NED) EKP à 55'19''
104 161 * BARRE Louis (FRA) UNA à 56'29''
105 106 CABEDO CARDA Oscar (ESP) BBH à 57'32''
106 113 * BOILEAU Alan (FRA) BBK à 1h02'33''
107 13 CIMOLAI Davide (ITA) COF à 1h03'07''
108 155 KULSET Kristian (NOR) UXT à 1h03'53''
109 16 * SAJNOK Szymon (POL) COF à 1h04'03''
110 126 * BOUVIER Léo (FRA) BAI à 1h05'09''
111 205 * JONES Taj (AUS) IPT à 1h06'25''
112 123 * MOL Wesley (NED) BAI à 1h15'36''

Classement Général Par Equipe
1 TEAM ARKEA - SAMSIC ARK 43h49'32''
2 INEOS GRENADIERS IGD 43h59'31'' à 09'59''
3 TREK - SEGAFREDO TFS 44h04'54'' à 15'22''
4 TOTALENERGIES TEN 44h16'37'' à 27'05''
5 MOVISTAR TEAM MOV 44h17'53'' à 28'21''
6 ASTANA QAZAQSTAN TEAM AST 44h21'47'' à 32'15''
7 UNO-X PRO CYCLING TEAM UXT 44h22'59'' à 33'27''
8 TEAM U NANTES ATLANTIQUE UNA 44h25'49'' à 36'17''
9 COFIDIS COF 44h26'12'' à 36'40''
10 BURGOS-BH BBH 44h34'26'' à 44'54''
11 ISRAEL - PREMIER TECH IPT 44h36'15'' à 46'43''
12 BIKE AID BAI 44h48'22'' à 58'50''
13 EQUIPO KERN PHARMA EKP 44h51'03'' à 1h01'31''
14 CAJA RURAL-SEGUROS RGA CJR 44h52'35'' à 1h03'03''
15 GROUPAMA - FDJ GFC 44h56'03'' à 1h06'31''
16 EF EDUCATION - EASYPOST EFE 45h03'57'' à 1h14'25''
17 ST MICHEL - AUBER 93 AUB 45h09'44'' à 1h20'12''
18 NICE METROPOLE COTE D'AZUR NMC 45h17'16'' à 1h27'44''
19 B&B HOTELS - KTM BBK 45h35'06'' à 1h45'34''
20 GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE GRL 45h44'52'' à 1h55'20''

Remerciements à Philippe
STS

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 19 juin 2022 à 19:42

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.