Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Mamers 3+J/PC/EDV

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 19 juin 2022
  • Département: Sarthe (72)

3+J
1 DIGUET MICKAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
2 BARILLET ANTHONY VC AIGLON 3ème Catégorie
3 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catégorie
4 BASSI Vincent CM AUBERVILLIERS 93 3ème Catégorie
5 GODEBY Maxens CS ANDELYS CYCLISME Junior
6 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Junior
7 BELLOCHE Thomas MOYON PERCY VELO CLUB 3ème Catégorie
8 GUILLAUME Sacha US METRO TRANSPORTS Junior
9 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL 3ème Catégorie
10 LARDOUX Benoit TEAM PROGRESS 3ème Catégorie
11 LAFORGE Dylan EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
12 HOUDOUIN Tristan VELO CLUB ARPAJON 3ème Catégorie
13 LECOEUR Maxime ES CAEN 3ème Catégorie
14 JUIN David UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catégorie
15 CHEVALIER YOLAN VS FERTOIS 3ème Catégorie
16 LERICHE THEO RAYON D'ECOUVES 3ème Catégorie
17 PICHOT Laurent UV RAI AUBE 3ème Catégorie
18 TONDO Lucas US METRO TRANSPORTS Junior
19 PLANCHENAULT BENJAMIN VS FERTOIS 3ème Catégorie
20 BARLIER Antoine US METRO TRANSPORTS 3ème Catégorie
21 PINOT Vincent VC VERNON Pass Open
22 PLESSIS AURELIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
23 LAMY Armand VC NONANTAIS 3ème Catégorie
24 BOUHOUX CYRIL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
25 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
26 TIZON ANTOINE AC BELMONTAISE Junior D1
27 GUITTET ARTHUR AC BELMONTAISE Junior
28 DOUARD Noah AC SUD 28 Junior
29 CABART Emilien ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catégorie
30 SIMON Romain UC ALENCON DAMIGNY Pass Open
31 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3ème Catégorie
32 HERVEOU DRAGAN VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème Catégorie
33 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE Pass Open
34 BARBIER SIMON VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème Catégorie
35 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Junior
36 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catégorie
37 MICHEL Julien CM AUBERVILLIERS 93 Junior
38 DUVAL FELIX VELO CLUB DE CONLIE Junior
39 BOURDINOT Gauthier CM AUBERVILLIERS 93 3ème Catégorie
40 MEREAU JULIEN LE MANS SARTHE VELO Pass Open
41 KERVIEL Nolan ES AUNEAU CYCLISME Junior
42 LECOQ NATHAN UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie
43 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
44 LE MARECHAL EVAN VS FERTOIS 3ème Catégorie
45 ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORTS Junior
46 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
47 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS NEUFCHATEL 3ème Catégorie
48 BAR Nathan US METRO TRANSPORTS 3ème Catégorie
49 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catégorie

D1/D2
1 METAIRIE Firmin RAYON D'ECOUVES Pass Open
2 DURAND Johan RAYON D'ECOUVES Pass Open D2
3 LEROY Nathan VS FERTOIS Junior D2
4 FOUCAULT Quentin VC Bocage Vire Pass Cyclisme D2
5 LEROUGE Yohann VC Conlie Pass Cyclisme
6 EMERY Christophe Friends Cycling Team Pass Cyclisme
7 PINEAU Donatien VS FERTOIS Pass Open
8 JUDALET RENAULT Matthias AC BELMONTAISE Junior D2
9 LELEU Johanne US NOGENTAISE Pass Cyclisme
10 AUBIER Fabien PATRIOTE DE BONNETABLE Pass Cyclisme
11 RUEL Damien AC Belmontaise Pass Cyclisme
12 THOMAZO Valentin VS FERTOIS Pass Cyclisme
13 GAUTIER Jacques Patriote de Bonnétable Pass Cyclisme D2
14 DAURIANNES Richard UC Montgesnoise Pass Cyclisme D2
15 HERMAN Rémi RAYON D'ECOUVES Junior D2
16 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Pass Open
17 HERSANT Paul Patriote de Bonnétable Pass Cyclisme
18 HAUDEBOURG FRESLON Cedric VS FERTOIS Pass Cyclisme D2
19 PAPEGAEY Cédric VC Conlie Pass Cyclisme
20 MICHELET Lucas VC LUCEEN Junior D2

D3/D4
1 GUILLIER Stanislas VS FERTOIS Pass Cyclisme
2 GOURDIN Frederic UC MAMERS NEUFCHATEL Pass Cyclisme
3 COLLEE Stephane PATRIOTE DE BONNETABLE Pass Cyclisme
4 TRIBONDEAU Sebastien UC MONTGESNOISE Pass Cyclisme
5 BEAUMONT David VC LUCEEN Pass Cyclisme
6 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY Pass Cyclisme
7 CORBIN Pierre VELO CLUB DE CONLIE Pass Cyclisme
8 MAIGNANT Sebastien UC D'ECOMMOY Pass Cyclisme
9 FORTUN Regis VELO CLUB DE CONLIE Pass Cyclisme
10 GOURDIN Laurent UC MAMERS NEUFCHATEL Pass Cyclisme
11 VOLET Christophe VS FERTOIS Pass Cyclisme
12 DROUET Jacky TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
13 LESELLIER Vincent ES Littry Pass Cyclisme
14 LEMONNIER Yanick PATRIOTE DE BONNETABLE Pass Cyclisme
15 RIBOULET Francis AC Belmontaise Pass Cyclisme
16 THEROUX Arnaud UC ALENCON DAMIGNY Pass Cyclisme
17 GUILLIER Romain VS FERTOIS Pass Cyclisme
18 BROUARD Loic VS FERTOIS Pass Cyclisme
19 BEAUMONT Dominique US Nogentaise Pass Cyclisme

EDV
1 MAINGRET Teiva LE MANS SARTHE VELO Benjamin
2 BROUARD Ewan VS FERTOIS Benjamin
3 DISZTL Lucas UC MAMERS NEUFCHATEL Benjamin
4 GUY Maureen UC MONTGESNOISE Benjamin
5 LE GOFF Batiste PATRIOTE DE BONNETABLE Benjamin
6 PIGNEUL Antonin UC MAMERS NEUFCHATEL Benjamin

1 CHABLE Nolan VS FERTOIS Pupille
2 MOREAU Maxime VS FERTOIS Pupille
3 MAUBOUSSIN Enzo UC MAMERS NEUFCHATEL Pupille
4 MAUBOUSSIN Théo UC MAMERS NEUFCHATEL Pupille
5 BROUARD Emma VS FERTOIS Pupille
6 SAUSSEREAU Jules VS FERTOIS Pupille
7 PAQUIER Solann UC MONTGESNOISE Pupille
8 MEDEL Albert PATRIOTE DE BONNETABLE Pupille

1 BLANCHARD Jules LE MANS SARTHE VELO Poussin
2 CHABLE Alycia VS FERTOIS Poussin

Remerciements à Vincent Besnard
UC Mamers Neufchâtel

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 19 juin 2022 à 21:56

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.