Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Montpinchon: Coupe de France Cadets Clm par Equipe

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 06 août 2022
  • Département: Manche (50)

Finale de la Coupe de France Cadets des départements
Classement par équipes - Etape 1
Prise en compte du temps du 3ème coureur de l'équipe

1. CD VENDÉE 0h24'20 -
2. CD BAS-RHIN 0h24'41 à 0'21
3. CD RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 0h24'55 à 0'35
4. CD CÔTES-D'ARMOR 0h24'59 à 0'39
5. CD BOUCHES-DU-RHÔNE 0h25'07 à 0'47
6. CD MORBIHAN 0h25'08 à 0'48
7. CD MAINE-ET-LOIRE 0h25'12 à 0'52
8. CD ISÈRE 0h25'12 à 0'52
9. CD DEUX-SÈVRES-VIENNE 0h25'28 à 1'08
10. CD HAUTE-GARONNE 0h25'29 à 1'09
11. CD HAUTE-SAVOIE 0h25'33 à 1'13
12. CD SEINE-ET-MARNE 0h25'41 à 1'21
13. CD PUY-DE-DÔME 0h25'43 à 1'23
14. CD SEINE-MARITIME 0h25'53 à 1'33
15. LA REUNION 0h25'57 à 1'37
16. CD HAUTE-VIENNE 0h25'57 à 1'37
17. CD ILLE-ET-VILAINE 0h26'09 à 1'49
18. CD MANCHE 0h26'11 à 1'51
19. CD HAUT-RHIN 0h26'11 à 1'51
20. CD YVELINES 0h26'21 à 2'01
21. CD SAÔNE-ET-LOIRE 0h26'31 à 2'11
22. CD GIRONDE 0h26'35 à 2'15
23. CD LANDES 0h26'36 à 2'16
24. CD LOT-ET-GARONNE 0h26'38 à 2'18
25. CD LOIRE 0h26'51 à 2'31
26. CD PARIS 0h27'05 à 2'45
27. ILES DE LA GUADELOUPE 0h27'49 à 3'29
28. CD DOUBS 0h28'12 à 3'52
29. CD CREUSE 0h28'45 à 4'25

1. CD VENDÉE 0h24'20
1. GROLIER ROBIN 0h24'19,42
2. RABY CHARLY 0h24'20,58
3. CHARDON JOHAN 0h24'20,68
7 FERRE MATTEO 0h24'45,54
26 MENANTEAU LUCAS 0h25'25,77
153 PUAUD GASPARD 0h35'21,98


2. CD BAS-RHIN 0h24'41 à 0'21
4. KAYSER Aurélien 0h24'41,36
5. ROUXEL Baptiste 0h24'41,48
6. SCHWARTZ Simon 0h24'41,62
42 VALERIO Diégo 0h25'45,79
151 SPRUNGARD Jonas 0h33'00,64
152 SCHNEIDER Victor 0h34'14,62


3. CD RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 0h24'55 à 0'35
8. CHARCOSSET Gabin 0h24'55,55
9. SEIXAS Paul 0h24'55,84
10. GERBAUD Jules 0h24'55,99
97 TROJA Enzo 0h27'39,86
125 ARNAUD Lucas 0h29'06,94
129 GONCALVES Gabriel 0h29'46,66


4. CD CÔTES-D'ARMOR 0h24'59 à 0'39
11. BOULET ELIOTT 0h24'59,21
12. VEZIE MAXIME 0h24'59,35
13. PIQUET Dorian 0h24'59,52
116 QUERE Elian 0h28'33,91
117 CORBEL RONAN 0h28'34,00
118 BARRE WILLIAM 0h28'34,14


5. CD BOUCHES-DU-RHÔNE 0h25'07 à 0'47
14. MATOSSIAN SEVANE 0h25'07,14
15. GIANI ALEXIS 0h25'07,66
16. MASSA DYLAN 0h25'07,79
65 BECK VALENTIN 0h26'22,34
115 RAVEL Clement 0h28'33,14


6. CD MORBIHAN 0h25'08 à 0'48
17. CREN Lenny 0h25'08,59
18. VAUGRENARD JULES 0h25'08,75
19. THIERRY PAUL 0h25'08,88
113 RICHARD GABIN 0h28'26,08
114 GEFFROY Gabin 0h28'26,36
139 KEROUEDAN QUENTIN 0h31'42,51


7. CD MAINE-ET-LOIRE 0h25'12 à 0'52
20. HERBRETEAU VICTOR 0h25'11,01
21. CHAUVAT LOEVAN 0h25'11,83
22. LE CANN LOICK 0h25'12,11
86 CHAILLOU LUCAS 0h27'03,00
104 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO 0h28'08,95
158 LEROUX LEOPOLD 0h36'48,62


8. CD ISÈRE 0h25'12 à 0'52
23. PEREZ MARTINEZ Noah 0h25'12,69
24. GUICHARD Carter 0h25'12,72
25. SINCLAIR Hugo 0h25'12,78
109 FRIOT Jules 0h28'15,01
126 CATHERIN Paul 0h29'33,13
127 LAMBERT Celestin 0h29'33,63


9. CD DEUX-SÈVRES-VIENNE 0h25'28 à 1'08
27. CHAMBON Lois 0h25'27,02
28. DUPUY Joan 0h25'27,29
29. BERNARD Lilian 0h25'28,83
84 BREMAUD Timy 0h26'56,62
112 APPLENCOURT Ryan 0h28'17,90
163 GREGOIRE Maxime 0h41'44,88


10. CD HAUTE-GARONNE 0h25'29 à 1'09
30. MAGNOULON Lorik 0h25'29,82
31. BRIOUX Christophe 0h25'29,85
32. CARRERE Maxence 0h25'29,85
83 FONTENAY Jonas 0h26'55,08
133 BALLIHAUT Lucas 0h30'00,27
144 LABUSSIERE Aymeric 0h32'20,92


11. CD HAUTE-SAVOIE 0h25'33 à 1'13
33. BLANCHET CACHAT ROSSET Alexandre 0h25'32,19
34. VIANT Axel 0h25'32,28
35. CUFI Loris 0h25'33,67
85 BUSSON Léo 0h26'58,74
93 HENRY Max 0h27'29,30
130 HUBERT Timéo 0h29'49,66


12. CD SEINE-ET-MARNE 0h25'41 à 1'21
36. NOMINE Gabriel 0h25'41,31
37. MAGE Naël 0h25'41,39
38. FAHY Romain 0h25'41,41
66 DA COSTA Lucas 0h26'22,42
79 FRADIN Ewan 0h26'38,37
98 GUIGNARD Jared 0h27'40,79


13. CD PUY-DE-DÔME 0h25'43 à 1'23
39. CHALEIL Louis 0h25'42,22
40. CHARRET Camille 0h25'42,85
41. CROZAT Maximilien 0h25'43,04
95 DEPRES Emile 0h27'30,09
160 FAYE Adrien 0h40'35,06
164 FAYET Hugues 0h43'05,35


14. CD SEINE-MARITIME 0h25'53 à 1'33
43. BECQ Gabin 0h25'52,24
44. LEDUC Louis 0h25'52,49
45. QUATREMARES Jules 0h25'53,58
110 BOUTEILLER Julien 0h28'16,79
128 LEROYER Justin 0h29'45,04
138 LE MEE Thibault 0h31'11,13


15. LA REUNION 0h25'57 à 1'37
48. LEBON Vincent 0h25'57,77
49. MAILLOT ROBERT Pierre 0h25'57,78
50. MARTIAL Ulrich 0h25'57,91
147 MALLARD Gaëtan 0h32'37,34
148 MONTUSCLAT Raphaël 0h32'38,04


16. CD HAUTE-VIENNE 0h25'57 à 1'37
46. AUGRY Alexandre 0h25'55,41
47. LAMARGOT KILLIAN 0h25'55,74
51. JOURDE Clement 0h25'57,93
92 FAURIEUX Clement 0h27'28,74
161 SAGE Adrien 0h41'08,68
162 GUILMAN ERWAN 0h41'08,78


17. CD ILLE-ET-VILAINE 0h26'09 à 1'49
54. RAVALEU IVANN 0h26'09,28
55. GEORGES ANTOINE 0h26'09,43
56. COTTAIS Nathan 0h26'09,91
57 MENARD ALEXIS 0h26'09,91
111 LE GOFF HUGO 0h28'17,44
146 DENIEUL AUGUSTIN 0h32'35,97


18. CD MANCHE 0h26'11 à 1'51
58. HERPIN Sohan 0h26'10,80
59. BOUQUET Axel 0h26'10,98
60. GILLES Louison 0h26'11,01
136 BUSNEL Tom 0h30'58,34
137 SAURAT Baptiste 0h30'58,48
143 THIEULENT Théo 0h32'14,79


19. CD HAUT-RHIN 0h26'11 à 1'51
52. MEILLER Nathan 0h26'07,18
53. LELARGE Matthieu 0h26'07,36
61. GUERARD Sacha 0h26'11,19
96 MULLER Paul 0h27'32,15
132 LELONG Kobe 0h29'59,99
134 DEVINCENZI Yoann 0h30'01,01


20. CD YVELINES 0h26'21 à 2'01
62. MARCHAND Mattéo 0h26'21,52
63. LEVASSEUR Arthur 0h26'21,53
64. FARGETAS Alexi 0h26'21,78
90 HITMI Leny 0h27'06,87
91 GANGLOFF Tino 0h27'10,29
145 MARCHAND Lucas 0h32'34,62


21. CD SAÔNE-ET-LOIRE 0h26'31 à 2'11
69. LAGNIE Tibault 0h26'31,27
70. DE LAURO Alan 0h26'31,38
71. SANCIER Victor 0h26'31,38
142 GOBET Louis 0h32'05,50


22. CD GIRONDE 0h26'35 à 2'15
72. DUCLOS LASSALLE Hugo 0h26'34,86
73. MERGUI Charles 0h26'35,29
74. VISTE Alexandre 0h26'35,57
131 BORDIER Valentino 0h29'51,37
135 CAPDAREST Raphael 0h30'03,72
149 DELAGE Clement 0h32'47,46


23. CD LANDES 0h26'36 à 2'16
75. VULLIEZ Lohann 0h26'35,99
76. BOURDIC Hugo 0h26'36,06
77. CARRERE Baptiste 0h26'36,22
94 RENAUX Clement 0h27'29,89
141 DE MARCHI Lilian 0h32'05,01


24. CD LOT-ET-GARONNE 0h26'38 à 2'18
67. SERRES Samuel 0h26'25,68
68. CAPPE Mathis 0h26'29,35
78. GAUTRAIS Jules 0h26'38,36
102 CIFRE Raphael 0h27'49,50
157 RICHASSE Imanol 0h36'00,24


25. CD LOIRE 0h26'51 à 2'31
80. CHALENCON Lilian 0h26'50,92
81. BRUYERE Lilian 0h26'50,92
82. FORISSIER Quentin 0h26'51,33
119 CARTON Clément 0h28'40,16
120 GORDONS Elyas 0h28'40,17
121 BONNEFOY Jérémie 0h28'42,16


26. CD PARIS 0h27'05 à 2'45
87. SIMON Jules 0h27'03,79
88. BOUTELOUP Alexis 0h27'03,85
89. DUSEAUX Mathis 0h27'05,52
140 SAUSSOIS GHAZANI Mathis 0h31'50,62
150 LANDOIS WALISZEWSKI Antton 0h33'00,35
154 TRICOT Raphaël 0h35'26,13


27. ILES DE LA GUADELOUPE 0h27'49 à 3'29
99. CLEONIS Keelian 0h27'45,72
100. SANDOZ Thomas Michel 0h27'46,72
101. THEOPHILE Heavens 0h27'49,43
103 GOSSEC Loann 0h27'56,00
108 THEZENAS Kenny Mathieu 0h28'12,60


28. CD DOUBS 0h28'12 à 3'52
105. OBERSON Louis 0h28'12,07
106. GANTOIS Timeo 0h28'12,11
107. VIVOT Glenn 0h28'12,48


29. CD CREUSE 0h28'45 à 4'25
122. JUGE Damien 0h28'44,50
123. DELARBRE Lucas 0h28'45,37
124. LEGER Clément 0h28'45,37
155 OUVRARD Erwan 0h35'26,53
156 OUVRARD Lucas 0h35'26,65
159 MICARD tom 0h37'01,82

CLASSEMENT GENERAL EN PIECE JOINTE

Remerciements à STS
info stsport.fr <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

Télécharger les pièces jointes :
Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 6 août 2022 à 17:13

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.