Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Montpinchon: Coupe de France Cadettes Clm Ind.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 06 août 2022
  • Département: Manche (50)

Coupe de France Cadettes - Jour 1 - CLM Individuel
FINALE NATIONALE ROUTE DE LA COUPE DE FRANCE MINIMES CADETTES DES DEPARTEMENTS
Résultats - Etape 1 - CLM IND - Contre la montre - 5,7 km
1 MULLER Amandine CD BAS-RHIN 10'06,44 -
2 TABU Léane CD LOIRET 10'24,45 à 18.01
3 GERY Célia CD DRÔME 10'40,53 à 34.09
4 BIHAN Zoe CD CÔTES-D'ARMOR 10'43,91 à 37.47
5 FROUARD Diane CD CORRÈZE 10'44,49 à 38.05
6 DESRIEUX Léane CD DRÔME 10'47,17 à 40.73
7 SANCHEZ Emma CD MAINE-ET-LOIRE 10'48,93 à 42.49
8 JOUAULT Ambre CD ILLE-ET-VILAINE 10'51,60 à 45.16
9 ROUANET Anaïs CD TARN 10'53,67 à 47.23
10 BRAUN Violette CD BAS-RHIN 11'02,24 à 55.80
11 VERNEZOUL Yléa CD TARN 11'02,79 à 56.35
12 PONCET Flavie CD SAÔNE-ET-LOIRE 11'04,82 à 58.38
13 PLAGNIOL Maeva CD BOUCHES-DU-RHÔNE 11'05,95 à 59.51
14 LAVENU Nina CD SAVOIE 11'06,33 à 59.89
15 ROUAT Ilona CD FINISTÈRE 11'07,44 à 1:01.00
16 MAHIEU Léonie CD CALVADOS 11'11,05 à 1:04.61
17 RAIMBAULT Zoé CENTRE VAL DE LOIRE 11'11,73 à 1:05.29
18 SAUGRAIN Kloé CD NORD 11'12,35 à 1:05.91
19 DELTA SOUAMA Sandy ILES DE LA GUADELOUPE 11'13,00 à 1:06.56
20 RICHARDOT Noémie CD VOSGES 11'15,69 à 1:09.25
21 CABOT Elina CD NORD 11'15,91 à 1:09.47
22 BRIOLAT Chloé CD AUBE 11'17,16 à 1:10.72
23 RONDEL Lea UC MONTGESNOISE 11'17,29 à 1:10.85
24 KIRSCH Flavie CD DOUBS 11'18,02 à 1:11.58
25 KLEINCLAUSS Moena CD FINISTÈRE 11'18,65 à 1:12.21
26 DE GUERDAVID Aurelie CD FINISTÈRE 11'19,06 à 1:12.62
27 SACHET Juliette CD ILLE-ET-VILAINE 11'19,52 à 1:13.08
28 VILLAR THIERY Faustine CD AISNE 11'24,66 à 1:18.22
29 SIMON Iléna CD CÔTES-D'ARMOR 11'27,73 à 1:21.29
30 LENCLUME Emie LA REUNION 11'28,67 à 1:22.23
31 BASTIERE Romelie CD VIENNE 11'29,49 à 1:23.05
32 JONCHERAY Eline CD HAUTE-SAVOIE 11'29,70 à 1:23.26
33 RICHET Eloise CD AISNE 11'34,49 à 1:28.05
34 DEBARGES Amalia CD PUY-DE-DÔME 11'35,01 à 1:28.57
35 MICHEL Clemence CD GIRONDE 11'35,66 à 1:29.22
36 FERNANDES Pauline CD BAS-RHIN 11'36,13 à 1:29.69
37 AMANN Eléna CD HAUT-RHIN 11'37,42 à 1:30.98
38 LEGEAY Océane CD MANCHE 11'37,42 à 1:30.98
39 MOITIE Lisa BRETTE SPORTIF 11'37,60 à 1:31.16
40 DOLLION Margo CD ORNE 11'37,70 à 1:31.26
41 VAUGRENARD Marilou CD MORBIHAN 11'38,07 à 1:31.63
42 BRIDIER Maïa CD YVELINES 11'39,16 à 1:32.72
43 MINIER Amélie CD ILLE-ET-VILAINE 11'39,41 à 1:32.97
44 DEMAY Violette CD LOIR-ET-CHER 11'40,10 à 1:33.66
45 VERMET Emelyne CD BOUCHES-DU-RHÔNE 11'40,22 à 1:33.78
46 MAILLY Lea CD CÔTES-D'ARMOR 11'42,04 à 1:35.60
47 CHATELON Jade CD LOIRE 11'43,83 à 1:37.39
48 LEGAILLARD Malika CD VAL-DE-MARNE 11'44,52 à 1:38.08
49 CORABOEUF Lea CD VENDÉE 11'44,54 à 1:38.10
50 FRANCOIS Anouchka US THIERVILLE CYCLISME 11'46,31 à 1:39.87
51 PRIOUL Romane CD CALVADOS 11'46,86 à 1:40.42
52 CUFI Lana CD HAUTE-SAVOIE 11'47,23 à 1:40.79
53 POIRIER Thaïs CD DORDOGNE 11'47,88 à 1:41.44
54 BURIDON Rachel CD PAS-DE-CALAIS 11'51,18 à 1:44.74
55 PREVOST Laure CD TARN 11'52,15 à 1:45.71
56 AGUILLON Penelope CD ILLE-ET-VILAINE 11'52,18 à 1:45.74
57 KARPP Romane CD VAL-DE-MARNE 11'52,84 à 1:46.40
58 BOUHIER Charlotte CD DORDOGNE 11'53,40 à 1:46.96
59 DESENFANT Lou CD CREUSE 11'54,14 à 1:47.70
60 ROUAT Jessica CD FINISTÈRE 11'55,30 à 1:48.86
61 VERDIER Juliette CD CORRÈZE 11'57,77 à 1:51.33
62 BAUD Justine CD HAUTE-SAVOIE 11'59,53 à 1:53.09
63 DUCHENE Jeanne CD AUBE 11'59,65 à 1:53.21
64 EVRARD Anaëlle CD OISE 11'59,93 à 1:53.49
65 PAYET Tessy Heïdy LA REUNION 12'01,36 à 1:54.92
66 LE GUEN Daphne CD FINISTÈRE 12'02,06 à 1:55.62
67 PHILIPPE Eva CD MORBIHAN 12'02,10 à 1:55.66
68 ROUSSEL Agathe CD HAUTE-SAÔNE 12'05,91 à 1:59.47
69 NEVEUX Maeva CD LOIRE-ATLANTIQUE 12'09,49 à 2:03.05
70 BEVRE Noelline CD YONNE 12'11,23 à 2:04.79
71 VACHET Sidonie CD BOUCHES-DU-RHÔNE 12'11,93 à 2:05.49
72 DELAUNAY Manon CD MANCHE 12'12,75 à 2:06.31
73 LE COUEDIC HENIN Noemie CD CÔTES-D'ARMOR 12'13,79 à 2:07.35
74 TIONI Capucine CD HAUTE-VIENNE 12'17,43 à 2:10.99
75 GRONDIN Léa LA REUNION 12'19,41 à 2:12.97
76 ECHARD Lisa CD HAUTE-SAVOIE 12'21,62 à 2:15.18
77 MEUNIER Rosalie CD NORD 12'25,54 à 2:19.10
78 CANDAT Tess CD NORD 12'28,62 à 2:22.18
79 PREVOST Emilie CD TARN 12'29,97 à 2:23.53
80 GUILLET Lisa CD ORNE 12'29,97 à 2:23.53
81 BRAMOULLE Manon CD MANCHE 12'31,13 à 2:24.69
82 DESSERRE Constance CD PARIS 12'32,63 à 2:26.19
83 LE GALL Maeva CD FINISTÈRE 12'36,61 à 2:30.17
84 HENRION Claire CD BAS-RHIN 12'39,71 à 2:33.27
85 GAUVIN Camille CD LOIRE 12'57,91 à 2:51.47
86 PERRIER Laura CD GIRONDE 13'00,12 à 2:53.68
87 MAIREY Aylin CD DOUBS 13'00,74 à 2:54.30
88 VANDERBEKE Laura CD BOUCHES-DU-RHÔNE 13'01,56 à 2:55.12
89 VANDER EECKEN Pleun CD PUY-DE-DÔME 13'03,18 à 2:56.74
90 BOURASSEAU Léa CD SAVOIE 13'04,55 à 2:58.11
91 DUBERNARD Anaïs CD HAUTE-VIENNE 13'06,47 à 3:00.03
92 DAMOUR Lauryne LA REUNION 13'09,30 à 3:02.86
93 FOUGOU Morgane CD HAUTE-SAÔNE 13'12,89 à 3:06.45
94 VENGEON Arianna CD BOUCHES-DU-RHÔNE 13'23,73 à 3:17.29
95 WERVER Margaux CD BAS-RHIN 13'36,30 à 3:29.86

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 6 août 2022 à 21:45

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.