Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Montpinchon Prix de la Saint Laurent - Féd. Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 07 août 2022
  • Département: Manche (50)

PRIX DE LA SAINT-LAURENT JUNIORS
CLASSEMENT
1 L`HOTE Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 2h48'56 -
2 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 2h49'14 à 0:18
3 BERG Gabriel ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 2h49'21 à 0:25
4 RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS 2h49'35 à 0:39
5 SORANZO Maël CHAMBERY C. COMPETITION 2h49'37 à 0:41
6 BOULAHOITE Rayan ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 2h49'39 à 0:43
7 TREMBLE Paul VC BOCAGE VIRE 2h49'41 à 0:45
8 LEVEQUE Theo UC NANTES ATLANTIQUE 2h49'42 à 0:46
9 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 2h49'44 à 0:48
10 LOUVRIER Stanislas VC MONTIGNY BRETONNEUX 2h49'46 à 0:50
11 RONDEL Lucas CD SARTHE 2h49'48 à 0:52
12 SANCHEZ Clement SCO CYCLISME ANGERS 2h49'49 à 0:53
13 MARAIS Martin US VERN CYCLISME 2h49'52 à 0:56
14 CHARTEAU Diego CD VENDEE 2h49'54 à 0:58
15 MATIFAS Lévi UV NEUBOURG 2h50'02 à 1:06
16 MIAS Antoine VC BOCAGE VIRE 2h50'09 à 1:13
17 MAHIER Robin CD SARTHE 2h50'26 à 1:30
18 REED Jack CC PLANCOETIN 2h52'45 à 3:49
19 BOUQUET Thomas PARISIS A.C. 95 2h52'47 à 3:51
20 DELALANDE Basile OC LOCMINE 2h52'51 à 3:55
21 ROUSSELOT Baptiste CD VENDÉE 2h52'56 à 4:00
22 TONDO Lucas US METRO TRANSPORTS 2h52'59 à 4:03
23 BEHR Pierre Adrien CC PLANCOETIN 2h53'02 à 4:06
24 PREMEL Ewen EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF 2h53'07 à 4:11
25 HECTOR Raphaël UC TILLY VAL DE SEULLES 2h53'11 à 4:15
26 CORON Justin VC BOCAGE VIRE 2h53'12 à 4:16
27 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 2h53'13 à 4:17
28 ZAHEM Maël TEAM AVESNOIS 2h53'20 à 4:24
29 JAMOT Pierrick UC CHATEAUROUX 2h53'22 à 4:26
30 GARCON Gabriel UC NANTES ATLANTIQUE 2h53'25 à 4:29
31 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE 2h53'27 à 4:31
32 RYO Swann TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 2h53'30 à 4:34
33 MOREL Tom US VERN CYCLISME 2h53'31 à 4:35
34 MAIGNAN Maxence LAVAL CYCLISME 53 2h53'39 à 4:43
35 LE CROLLER Stan OC LOCMINE 2h53'39 à 4:43
36 DERVELLOIS Robin TEAM AVESNOIS 2h53'46 à 4:50
37 JANITOR Paolo CD MAYENNE 2h53'46 à 4:50
38 PICHON Mathis TEAM AVESNOIS 2h53'51 à 4:55
39 MOISSERON Elliot VC AVRANCHES 2h53'53 à 4:57
40 HOARAU Maël Jym OC LOCMINE 2h53'55 à 4:59
41 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES 2h53'56 à 5:00
42 LATIMIER Enzo EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR 2h54'03 à 5:07
43 BRAMOULLE Yanis EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF 2h54'07 à 5:11
44 LEGEAY Robin MOYON PERCY VELO CLUB 2h54'07 à 5:11
45 GONCALVES FERNANDES Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES 2h54'07 à 5:11
46 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE 2h54'09 à 5:13
47 BOUDET Timothé VC AVRANCHES 2h54'09 à 5:13
48 POULARD Sacha NANTES DOULON VS 2h54'09 à 5:13
49 BITEAU Gautier CD VENDÉE 2h54'09 à 5:13
50 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN 2h54'11 à 5:15
51 HERIVEAU Gatien CD SARTHE 2h54'11 à 5:15
52 DUPONT Alixan VC MONTIGNY BRETONNEUX 2h54'11 à 5:15
53 LEROUX Victor VC MONTIGNY BRETONNEUX 2h54'11 à 5:15
54 PICHOT Dorian UV RAI AUBE 2h54'11 à 5:15
55 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC 2h54'11 à 5:15
56 PAVIS Evan UC TILLY VAL DE SEULLES 2h54'11 à 5:15
57 LAOT Kelvin EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF 2h54'11 à 5:15
58 CORLAY LE BARON Mathis AC PAYS DE BAUD 2h54'16 à 5:20
59 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 2h54'16 à 5:20
60 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS 2h54'16 à 5:20
61 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE 2h54'16 à 5:20
62 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC 2h54'17 à 5:21
63 LE BARBIER Louison CD SARTHE 2h54'17 à 5:21
64 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 2h54'17 à 5:21
65 RUELLAND Nathan VC PAYS DE LOUDEAC 2h54'17 à 5:21
66 ROQUET Jérémie VC AVRANCHES 2h54'19 à 5:23
67 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC 2h54'21 à 5:25
68 THERIN Alexis EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR 2h54'25 à 5:29
69 LOUIS Maxime CC NOGENT / OISE 2h54'28 à 5:32
70 LECOLLEY Augustin UC BRICQUEBEC 2h54'30 à 5:34
71 YU YUENG Raphael EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR 2h54'31 à 5:35
72 VENDAY Antonin CD VENDÉE 2h54'39 à 5:43
73 HUBY Thomas EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR 2h54'47 à 5:51
74 JOURNE Clovis V.C. AVIZE 2h54'55 à 5:59
75 ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 2h55'04 à 6:08
76 COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS 2h55'16 à 6:20
77 LEROY Clément TEAM AVESNOIS 2h55'42 à 6:46
78 OUVRARD Tom CD VENDÉE 2h56'45 à 7:49
79 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS 2h58'16 à 9:20
80 GUERN Yanis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 3h01'07 à 12:11
81 CADIN Ollie CC PLANCOETIN 3h01'40 à 12:44
82 BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 2h41'16 + 1 tour
83 BALCON Evann TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 2h41'16 + 1 tour
84 DELAHAYE Joris MOYON PERCY VELO CLUB 2h43'59 + 1 tour
85 SCHNEIDER Enzo AS LA STEIGEOISE 2h47'30 + 1 tour
86 BARON Mathis EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES 2h51'45 + 1 tour
87 BUREL Louy VS TREGUEUX 2h53'44 + 1 tour
88 POISSON Alexis EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR 2h53'44 + 1 tour
89 BERTHELOT Tom GO FOUGERAIS 2h53'47 + 1 tour
90 MALAURENT Alexandre PARISIS A.C. 95 2h54'05 + 1 tour
91 DELAFOSSE Judicaël VC BOCAGE VIRE 2h54'35 + 1 tour
92 MARIVINT Hugo OC LOCMINE 2h58'16 + 1 tour
93 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC 3h02'00 + 1 tour
94 COLLEE Yoni CD SARTHE 3h04'57 + 1 tour
95 BOUCHET Baptiste VELO SPORT VALLETAIS 3h04'57 + 1 tour
96 CORMON Thibault LA FEUILLIE CYCLISTE 2h38'53 + 2 tours

PRIX DE LA SAINT-LAURENT JUNIORS
Classement par équipes
Calculé d'après la somme des rangs des 3 premiers concurrents de chaque équipe

1. VC BOCAGE VIRE 49 pts
7. TREMBLE Paul 7,
16. MIAS Antoine 16,
26. CORON Justin 26,
91. DELAFOSSE Judicaël ,


2. OC LOCMINE 57 pts
2. LE BARS BRESSON Marius 2,
20. DELALANDE Basile 20,
35. LE CROLLER Stan 35,
40. HOARAU Maël Jym ,
61. KLEWAIS Tristan ,
64. LE PALLEC Mathis ,
92. MARIVINT Hugo ,


3. CD SARTHE 79 pts
11. RONDEL Lucas 11,
17. MAHIER Robin 17,
51. HERIVEAU Gatien 51,
63. LE BARBIER Louison ,
94. COLLEE Yoni ,


4. ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 84 pts
3. BERG Gabriel 3,
6. BOULAHOITE Rayan 6,
75. ONESIME Louis 75,


5. CC PLANCOETIN 91 pts
18. REED Jack 18,
23. BEHR Pierre Adrien 23,
50. REBILLARD Malo 50,
81. CADIN Ollie ,


6. TEAM AVESNOIS 102 pts
28. ZAHEM Maël 28,
36. DERVELLOIS Robin 36,
38. PICHON Mathis 38,
77. LEROY Clément ,


7. UC TILLY VAL DE SEULLES 111 pts
25. HECTOR Raphaël 25,
41. TRUFFAUT Baptiste 41,
45. GONCALVES FERNANDES Hugo 45,
56. PAVIS Evan ,


8. VC MONTIGNY BRETONNEUX 115 pts
10. LOUVRIER Stanislas 10,
52. DUPONT Alixan 52,
53. LEROUX Victor 53,


9. EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF 124 pts
24. PREMEL Ewen 24,
43. BRAMOULLE Yanis 43,
57. LAOT Kelvin 57,


10. TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 139 pts
27. COET Thomas 27,
32. RYO Swann 32,
80. GUERN Yanis 80,
82. BLONS Edouard ,
83. BALCON Evann ,


11. CD VENDÉE 142 pts
21. ROUSSELOT Baptiste 21,
49. BITEAU Gautier 49,
72. VENDAY Antonin 72,
78. OUVRARD Tom ,


12. VC AVRANCHES 152 pts
39. MOISSERON Elliot 39,
47. BOUDET Timothé 47,
66. ROQUET Jérémie 66,


13. EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR 181 pts
42. LATIMIER Enzo 42,
68. THERIN Alexis 68,
71. YU YUENG Raphael 71,
73. HUBY Thomas ,
88. POISSON Alexis ,


14. VC PAYS DE LOUDEAC 182 pts
55. GOUESSANT Gabriel 55,
62. MAHOUDO Loris 62,
65. RUELLAND Nathan 65,
93. EONET Cyprien ,

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 7 août 2022 à 19:13

Éléments similaires (par tag)

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.