Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Nommay: Coupe de France Elite Hommes manche 1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 22 octobre 2022
  • Département: -

NOMMAY (Doubs)

Coupe de France de Cyclo Cross
ELITE HOMMES
1 39 KUYPERS Gerben PROXIMUS 1h02'06''
2 1 DUBAU Joshua VAN RYSEL CX RACING TEAM à 34''
3 47 GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 43''
4 16 CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE à 57''
5 15 CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE à 01'01''
6 48 JEANNESSON Arnold TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 01'06''
7 20 LELANDAIS Rémi CROSS TEAM LEGENDRE à 01'24''
8 54 SEIGLE Romain VAN RYSEL CX RACING TEAM à 01'33''
9 3 ROUILLER Loris CROSS TEAM LEGENDRE à 01'52''
10 35 DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES à 02'03''
11 14 FINE Eddy COFIDIS à 02'08''
12 11 LEQUET Corentin AS BIKE RACING à 02'10''
13 181 DOCKX Aaron CRELAN - FRISTADS à 02'30''
14 28 DELOISON Lucas TEAM CX TPM à 02'51''
15 17 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM LEGENDRE à 03'06''
16 29 GABRIEL Timothé TEAM CX TPM à 03'16''
17 42 AGOSTINACCHIO Filippo SELLE ITALIA - GUERCIOTTI - ELITE à 03'17''
18 18 DE MOYER Kenay CROSS TEAM LEGENDRE à 03'20''
19 4 GRAS Yan PODIOCOM CX à 03'22''
20 27 DELBOVE Joris ST MICHEL - AUBER 93 à 03'23''
21 96 GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS à 03'26''
22 122 THOMAS Victor LA PEDALE D'ALSACE à 03'33''
23 23 PHILIBERT Aurélien PODIOCOM CX à 03'41''
24 9 JOT Hugo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 03'53''
25 37 DE VET Sander BASSO TEAM FLANDERS à 03'57''
26 8 HAVOT Sébastien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 04'08''
27 49 VERRIER Tristan TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 04'35''
28 45 OPPIZZI Matteo SCHMOLKE à 04'47''
29 13 CEOLIN Federico BELTRAMI TSA TRE COLLI à 04'53''
30 40 GEEREARTS Ferre YOUNG CYCLING TALENT D D à 04'56''
31 24 MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAM à 05'16''
32 53 DUBAU Lucas VAN RYSEL CX RACING TEAM à 05'27''
33 70 BETON Damien UNION CYCLISTE PÉLUSSIN à 05'51''
34 30 REMONDET Valentin TEAM CX TPM à 05'58''
35 41 BASSIGNANA Fabio BASSIGNANA à 06'06''
36 148 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT à 06'15''
37 6 PASQUET Audric ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS à 06'20''
38 142 GILLES Cyprien NORMANDIE à 06'23''
39 147 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 à 06'27''
40 52 PERIOU Tony TEAM VCP LOUDEAC CX à 06'32''
41 105 ANSARD Jason GUIDON CHALETTOIS à 06'38''
42 141 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS à 06'39''
43 93 SIMONIN Antoine VELO CLUB DOLOIS à 06'44''
44 155 FALENTA Aloïs VELO CLUB RODEZ à 06'45''
45 173 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 06'54''
46 22 ORRIERE Martin PODIOCOM CX à 07'13''
47 19 DEBORD Romain CROSS TEAM LEGENDRE à 07'27''
48 7 TRAN VAN Antoine ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS à 07'50''
49 140 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
50 71 MILLAT Adrien V.C. CORBAS à 1 Tr
51 34 NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 1 Tr
52 133 CLEF Antoine VC STE CROIX EN PLAINE à 2 Tr
53 130 BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDE à 2 Tr
54 157 LAUGER Yvonnick CD SARTHE à 2 Tr
55 80 GUILLET Enzo AC CHAMPAGNOLAISE à 2 Tr
56 68 RECULEAU Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 2 Tr
57 161 MULON Hugo CA EVRON à 2 Tr
58 5 LAVIGNAC Matthieu ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS à 2 Tr
59 44 PAVAN Marco TEAM CINGOLANI à 2 Tr
60 123 JUMEAUX Louis TEAM MACADAM'S COWBOYS à 2 Tr
61 84 BILLET Paul JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 2 Tr
62 103 VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC à 2 Tr
63 25 THOMAS Théo SEBMOTOBIKES CX TEAM à 2 Tr
64 86 CLER Gabin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 2 Tr
65 88 BOURG Quentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 2 Tr
66 165 AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE à 3 Tr
67 65 FAISSOLE DURAND Lucas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 3 Tr
68 76 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 3 Tr
69 69 VASNIER Dylan U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 3 Tr
70 67 GONTHIER Mathieu U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 3 Tr
71 21 LESUEUR Louka PODIOCOM CX à 3 Tr
72 10 JOT Matéo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 3 Tr
73 151 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M à 3 Tr
74 32 BAGOU Guillaume TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 3 Tr
75 169 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE à 3 Tr
76 94 BEDINI Athys VELO CLUB ORNANS à 3 Tr
77 75 DOS REIS GRACA Nathan V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 3 Tr
78 98 TANGUY Maxan DINAN SPORT CYCLING à 3 Tr
79 117 LAURENT Laurys CANNER 3 FRONTIERES VTT à 3 Tr
80 100 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL à 3 Tr
81 150 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 à 3 Tr
88 127 JELSPERGER Mathieu UC HAGUENAU à 3 Tr
89 143 LEVEEL Kyllian EC QUEVILLY à 3 Tr
90 119 ROUXEL Gauthier CROSS TEAM à 3 Tr
91 144 DELPRAT Steven EC SAINT VIGORIENNE à 3 Tr
92 171 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS à 3 Tr
93 50 ROSSION Tom TEAM JMCX à 3 Tr
94 146 GUILBERT Clément MOYON PERCY VELO CLUB à 3 Tr
95 97 HUBY Thomas CD CÔTES-D'ARMOR à 3 Tr
96 33 GUERIN Marius TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 3 Tr
97 153 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT à 4 Tr
98 182 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS à 4 Tr
99 57 PEUGET Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 4 Tr
100 120 CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN à 4 Tr
101 31 DANIEL Thibault TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN à 4 Tr
102 145 GUERET Théo ES TORIGNI à 4 Tr
103 107 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas ORLEANS LOIRET CYCLISME à 4 Tr
104 136 SCHLIENGER Arnaud VC SUNDGOVIA ALTKIRCH à 4 Tr
105 154 PARROT Clément VELO CLUB MENDE LOZERE à 4 Tr
106 92 TRUCHOT Romain VELO CLUB D'AUXERRE à 4 Tr
107 158 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 4 Tr
108 164 BARBOT Seraphin SCO CYCLISME ANGERS à 4 Tr
109 106 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS à 4 Tr
110 79 SERIEYS Bertrand XC63 à 4 Tr
111 111 CORNET Stanislas US ST PIERRE DES CORPS à 4 Tr
112 176 PLAUCHE Romaric VC LE THOR GADAGNE à 4 Tr
113 110 BEGUIN Hugo US ST PIERRE DES CORPS à 4 Tr
114 113 PATRIGEON Noam USM SARAN CYCLISME à 4 Tr
115 83 TARBOURIECH Mathis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 4 Tr
116 95 DUQUET Clément VELO CLUB ORNANS à 4 Tr
117 63 MEYER Arthur G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 4 Tr
118 112 DELAIRE Jérôme US ST PIERRE DES CORPS à 4 Tr
119 109 JAMOT Pierrick UC CHATEAUROUX à 4 Tr
120 82 LOUISON Adrien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 4 Tr
121 149 DUVAL Pierre Jean VC TROUVILLE DEAUVILLE à 4 Tr
122 91 VIVOT Alexis VC VALDAHON VAL DE VENNES à 4 Tr
123 163 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS à 5 Tr
124 138 DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN à 5 Tr
125 104 UZON Aurélien ASCO VTT à 5 Tr
126 134 STIRMANN Léo VC STE CROIX EN PLAINE à 5 Tr
127 156 LOISEAU Paul CD MAYENNE à 5 Tr
128 162 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO à 5 Tr
129 73 REYNAUD Jérémy V.C. RAMBERTOIS à 5 Tr
130 179 HOFSTETTER Hugo TEAM ARKEA - SAMSIC à 5 Tr
131 166 FERNANDES Baptiste UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 5 Tr
132 55 BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 5 Tr
133 128 LEDOCQ Tom UC HAGUENAU à 5 Tr
134 174 BEDINI Albin MARTIGUES SPORT CYCLISME à 5 Tr
135 126 WUERTZ Mathis U.V.AUBE à 5 Tr
136 56 BARBEREAU Loïc CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 5 Tr
137 159 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 5 Tr
138 115 LEOPOLD Jérémy AC ERSTEIN à 5 Tr
139 116 SCHNEIDER Enzo AS LA STEIGEOISE à 5 Tr
140 72 VIAL Gautier V.C. CORBAS à 5 Tr
141 168 TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 5 Tr
142 74 ROBERT Alexis V.C. RAMBERTOIS à 5 Tr
143 87 CHAMBREY Alan ROUE D'OR NOIDANS à 5 Tr
144 59 CADAT Yolan G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 5 Tr
145 108 JAMOT Aurélien UC CHATEAUROUX à 5 Tr
146 125 SEMON Loïc TEAM MACADAM'S COWBOYS à 5 Tr
147 132 DORCKEL Estéban VC HETTANGE GRANDE à 5 Tr
148 135 HEINIS Jérôme VC SUNDGOVIA ALTKIRCH à 5 Tr
149 66 VENDELLI Lucas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 5 Tr
150 139 REGOST Thibaut O HESDIN MARCONNE à 5 Tr
151 62 HEURARD Andréa G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 5 Tr
152 77 BERNARDIN Gauthier VELO CLUB D'AMBERIEU à 5 Tr
153 152 HUCTEAU Victor PAU VELO 64 à 5 Tr
154 85 BODROGI Valentin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 5 Tr
155 102 MOISAN Killian US VERN CYCLISME à 5 Tr
156 114 PICHON Lucas USM SARAN CYCLISME à 5 Tr
157 167 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 5 Tr
158 58 BRITO ANTUNES Matthieu CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 6 Tr
159 177 SANZ Ludovic VC LE THOR GADAGNE à 6 Tr
160 129 GALLERNE Jules V. PASSION HEIMSBRUNN à 6 Tr
161 121 BAZIN Nicolas ENTENTE CYCLISTE COLMAR à 6 Tr
162 118 CORDIER Victorien CLUB CYCLISTE GRAND REIMS à 6 Tr
163 61 DUFFAUD Marco G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 6 Tr
164 60 CHEVIGNON Jules G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 6 Tr
165 101 CUEFF Julien TRO BRO ORGANISATION à 6 Tr

Coupe de France de Cyclo-Cross
Classement Général après la 1ère manche
Nommay (BFRC)
Elites
1 KUYPERS Gerben PROXIMUS BELGIQUE 45 45 1
2 DUBAU Joshua VAN RYSEL CX RACING TEAM ILE DE FRANCE 42 42 1
3 GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 40 40 1
4 CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 39 39 1
5 JEANNESSON Arnold TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 38 38 1
6 SEIGLE Romain VAN RYSEL CX RACING TEAM AUVERGNE-RHONE-ALPES 37 37 1
7 ROUILLER Loris CROSS TEAM LEGENDRE SUISSE 36 36 1
8 DUJARDIN Sandy E TOTALENERGIES AUVERGNE-RHONE-ALPES 35 35 1
9 FINE Eddy E COFIDIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 34 34 1
10 DELOISON Lucas TEAM CX TPM GRAND EST 33 33 1
11 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 32 32 1
12 GRAS Yan PODIOCOM CX BOURGOGNE FRANCHE COMTE31 31 1
13 DELBOVE Joris E ST MICHEL - AUBER 93 BOURGOGNE FRANCHE COMTE30 30 1
14 THOMAS Victor LA PEDALE D'ALSACE GRAND EST 29 29 1
15 PHILIBERT Aurélien PODIOCOM CX BOURGOGNE FRANCHE COMTE28 28 1
16 DE VET Sander BASSO TEAM FLANDERS BELGIQUE 27 27 1
17 HAVOT Sébastien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT NORMANDIE 26 26 1
18 CEOLIN Federico BELTRAMI TSA TRE COLLI ITALIE 25 25 1
19 MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAM GRAND EST 24 24 1
20 DUBAU Lucas VAN RYSEL CX RACING TEAM ILE DE FRANCE 23 23 1
21 REMONDET Valentin TEAM CX TPM BOURGOGNE FRANCHE COMTE22 22 1
22 PASQUET Audric ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TENAOMU CVREOLLSES AQUITAINE 21 21 1
23 GILLES Cyprien NORMANDIE NORMANDIE 20 20 1
24 PERIOU Tony TEAM VCP LOUDEAC CX BRETAGNE 19 19 1
25 FALENTA Aloïs VELO CLUB RODEZ OCCITANIE 18 18 1
26 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 17 17 1
27 NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA AUVERGNE-RHONE-ALPES 16 16 1
28 BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDE GRAND EST 15 15 1
29 LAUGER Yvonnick CD SARTHE PAYS DE LA LOIRE 14 14 1
30 RECULEAU Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 13 13 1
31 PAVAN Marco TEAM CINGOLANI ITALIE 12 12 1
32 JUMEAUX Louis TEAM MACADAM'S COWBOYS GRAND EST 11 11 1
33 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 10 10 1
34 VASNIER Dylan U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 9 9 1
35 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE 8 8 1
36 NUGUE Julien VS HYEROIS REGION SUD 7 7 1
37 ROLLAND Bastien SC BRIANCON REGION SUD 6 6 1
38 CHOPINEAUX Enzo VC HETTANGE GRANDE GRAND EST 5 5 1
39 DELPRAT Steven EC SAINT VIGORIENNE NORMANDIE 4 4 1
40 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE 3 3 1

Remerciements à Frédéric Lafargue

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 22 octobre 2022 à 20:04

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.