Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Noyal Pontivy: Chpt. de Bretagne Masters

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 25 septembre 2022
  • Département: Morbihan (56)

NOYAL PONTIVY CHPT BZH - MASTERS H 30/39
1 GAULTIER Matthieu TEAM LA GODASSE M1 2:19:00
2 CHOPIN David UCK BRETAGNE SUD CYCLISME M1 2:19:00
3 LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE M2 2:19:00
4 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN M1 2:19:00
5 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN M2 2:19:00
6 COLLET Julien MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE M2 2:19:00
7 ROBIC Adrien ALLROADS PLUMELEC M1 2:19:00
8 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT M2 2:19:00
9 NEDELEC Jean Philippe UCL HENNEBONT M2 2:19:00
10 IGUAL David TEAM BISIKLET M2 2:19:00
11 LEMAITRE Jonathan TEAM COTE DE GRANIT ROSE M2 2:19:00

40/49
1 DAYON Frédéric UCK BRETAGNE SUD CYCLISME M4 2:20:38
2 TOURNERIE Jérôme VCS LOUVIGNEEN M4 2:20:38
3 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE M3 2:20:38
4 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB M4 2:20:38
5 CHAPIN Stéphane AC ST MALO PHILY M4 2:20:38
6 LEROUX Suliac EC RENNAISE M3 2:20:38
7 LE CORRE Yannick GUERLEDAN CYCLING CLUB M4 2:20:38
8 ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22 M3 2:20:38
9 GUILLO Ludovic CC MONCONTOUR M3 2:20:38
10 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS M3 2:20:38
11 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC M3 2:20:38
12 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE M3 2:20:38
13 DENIEUL Christophe EC RENNAISE M4 2:20:38
14 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT M3 2:20:38
15 MAHE Frédéric VELOCE VANNETAIS CYCLISME M3 2:20:38
16 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME M3 2:20:38
17 BUREL Mickaël LEUCEMIE ESPOIR M4 2:20:38
18 BOUGERIE David AS ROMILLE CYCLISME M4 2:20:38
19 BOUCHER Alexandre CC PLANCOETIN M3 2:20:38
20 CHEBLI Hécine CC ST ONEN M3 2:20:38
21 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR M4 2:20:38
22 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS M4 2:20:38
23 CHABROULLET Mickaël EC PAYS GUICHEN M4 2:20:38
24 CHOUPEAUX Stéphane UC PAYS DE MORLAIX M4 2:20:38
25 GASREL Frédéric KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME M4 2:20:38
26 MESCOFF Frédéric AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE M4 2:20:38
27 GUERNION Nicolas UC BRIOCHINE M4 2:20:38
28 LE MARCHAND Jean François CLUB CYCLISTE LANGUEUX M3 2:20:38
29 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS M4 2:20:38
30 GESBERT Gaëtan VC DE L'EVRON COETMIEUX M4 2:20:38
31 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC M4 2:20:38
32 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN M4 2:20:38
33 LE BELLEC Anthony UC INGUINIEL M3 2:20:38
34 CHAMBRIN Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME M4 2:20:38
35 CAPITAINE David VC PONTIVYEN M4 2:20:38
36 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 M4 2:20:38
37 LE BOTLAN Jean Sébastien VC PONTIVYEN M4 2:20:38
38 LANNEREY Nicolas VC PONTIVYEN M4 2:20:38

50/59
1 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS M5 1:59:28
2 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC M5 1:59:28
3 CARLAC`H Jean François VELO SPORT PLOERMEL M5 1:59:28
4 MENARD Éric TEAM SPRINT ENERGY M5 1:59:28
5 BERET Lionel ALLROADS PLUMELEC M5 1:59:28
6 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC M5 1:59:28
7 HULLOT Laurent CC RENNAIS M5 1:59:28
8 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 M6 1:59:28
9 DREUX Samuel CC MONCONTOUR M6 1:59:28
10 LE MOY Gérard GUERLEDAN CYCLING CLUB M5 1:59:28
11 PRUD`HOMME Hervé TEAM COTE DE GRANIT ROSE M6 1:59:28
12 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC M5 1:59:28
13 BARBE Michel ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE M5 1:59:28
14 COLAS Stéphane TEAM LA GODASSE M5 1:59:28
15 FAUCHOUX Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE M5 1:59:28
16 LE GUEN Éric CC ERGUE GABERIC M6 1:59:28
17 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET M6 1:59:28
18 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS M6 1:59:28
19 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE M5 1:59:28
20 DANIEAU Marc VC PAYS DE LORIENT M6 1:59:28
21 OLLIVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY M5 1:59:28
22 CANEVET Muriel CHASSEURS DE GOURIN M6 1:59:28
23 DRAN Laurent TEAM BISIKLET M5 1:59:28
24 PERROT Éric VELO SPORT MILLAUTAIS M6 1:59:28
25 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE M5 1:59:28
26 ROPERT Gaëtan VELO SPORT PLOERMEL M5 1:59:28
27 LE GUENNEC Hervé VC PONTIVYEN M6 1:59:28
28 MELEUC Valéry TEAM PODIOCOM JANZE M5 1:59:28
29 RICARD Patrick VC PONTIVYEN M5 1:59:28
30 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS M6 1:59:28
31 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE M5 1:59:28
32 PHILIPPOT Olivier VC PONTIVYEN M5 1:59:28
33 TYDOU Thierry CC DU BLAVET M5 1:59:28
34 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE M5 1:59:28
35 LE BAIL Yvan ALLROADS PLUMELEC M5 1:59:28
36 CLOAREC Thierry UC PAYS DE MORLAIX M5 1:59:28
37 TREQUESSER Lionel EC QUEVENOISE M6 1:59:28
38 TYDOU Yannick EC PAYS DE PAIMPOL M5 1:59:28
39 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE M6 1:59:28
40 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS M6 1:59:28
41 OLIVIERO Éric OC LOCMINE M5 1:59:28
42 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE M6 1:59:28
43 DEMOY Didier UC BRIOCHINE M6 1:59:28
44 SALVI Laurent EC QUEVENOISE M6 1:59:28
45 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE M5 1:59:28
46 POIRON Patrice OC LOCMINE M6 1:59:28
47 EUZENOT Hervé GUERLEDAN CYCLING CLUB M6 1:59:28
48 JANNIN Éric VC PAYS DE GUINGAMP 22 M6 1:59:28
49 BORDAS Stéphane VELOCE VANNETAIS CYCLISME M5 1:59:28

NOYAL PONTIVY - CHPT BZH MASTERS H 60 + / FEMMES 40+
1 DAGUET Serge COC FOUGERAIS M7 1:52:00
2 LE BRIERE Didier RO BEGARROISE M7 1:52:00
3 TIGEOT Bernanrd CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON M7 1:52:00
4 MASSE Camille VC PAYS DE LORIENT M7 1:52:00
5 GEFFROY Guy RO BEGARROISE M8 1:52:00
6 RIOU Philippe UCL HENNEBONT M7 1:52:00
7 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE M8 1:52:00
8 APPERE Marcel CC CONCARNOIS M7 1:52:00
9 SALIOU Joël ST RENAN IROISE VELO M7 1:52:00
10 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS M7 1:52:00
11 MOUNIER Hubert VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE M7 1:52:00
12 SENANT Dominique VS LESNEVEN M7 1:52:00
13 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M7 1:52:00
14 CHEVILLON Michel CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON M7 1:52:00
15 CANEVET Noël LEUCEMIE ESPOIR M7 1:52:00
16 CHAPIN Gérard AC ST MALO PHILY M9 1:52:00
17 VAIDIE Marcel CC ST ONEN M9 1:52:00
18 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN M8 1:52:00
19 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE M3 1:52:00
20 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC M9 1:52:00
21 GUEGUEN Anne CC ERGUE GABERIC M4 1:52:00
22 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME M8 1:52:00
23 PETITJEAN Maud CC BOURG BLANC M3 1:52:00
24 MORPURGO Jean Jacques UC CARHAIX M7 1:52:00
25 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME M7 1:52:00
26 SELLIN Marie EC PLUVIGNOISE M5 1:52:00
27 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG M7 1:52:00

Remerciements à Yanick Lefebvre

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 25 septembre 2022 à 20:26

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.