Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Paris-Chauny

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 25 septembre 2022
  • Département: -

72ème édition de la Classique Paris-Chauny

CLASSEMENT
1. CONSONNI Simone ITA COFIDIS 4h37'48''
2. GROENEWEGEN Dylan NED TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 00:00
3. TESSON Jason FRA ST MICHEL-AUBER 93 00:00
4. HOFSTETTER Hugo FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 00:00
5. DE LIE Arnaud BEL LOTTO SOUDAL 00:00
6. SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00
7. DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA-FDJ 00:00
8. MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS-KTM 00:00
9. DUJARDIN Sandy FRA TOTALENERGIES 00:00
10. LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 00:00
11. NIZZOLO Giacomo ITA ISRAEL-PREMIER TECH 00:00
12. COQUARD Bryan FRA COFIDIS 00:00
13. MORIN Emmanuel FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:00
14. STRONG Corbin NZL ISRAEL-PREMIER TECH 00:00
15. VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00
16. PAGE Hugo FRA INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 00:00
17. BOL Cees NED TEAM DSM 00:00
18. MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00
19. BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL-PREMIER TECH 00:00
20. NØRTOFT Morten DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:00
21. EINHORN Itamar ISR ISRAEL-PREMIER TECH 00:04
22. BASSETT Stephen USA HUMAN POWERED HEALTH 00:04
23. ASKEY Lewis GBR GROUPAMA-FDJ 00:04
24. MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 00:04
25. VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL-PREMIER TECH 00:04
26. DOUBEY Fabien FRA TOTALENERGIES 00:04
27. CARDIS Romain FRA ST MICHEL-AUBER 93 00:04
28. JARNET Maxime FRA GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:07
29. GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL-PREMIER TECH 00:07
30. COUANON Jonathan FRA NICE METROPOLE COTE D'AZUR 00:07
31. NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA NICE METROPOLE COTE D'AZUR 00:07
32. DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 00:07
33. GRONDIN Donavan FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 00:07
34. BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS-KTM 00:07
35. BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS-KTM 00:07
36. RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 00:07
37. DANES Leo FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:07
38. KOPECKÝ Matyáš CZE TEAM NOVO NORDISK 00:07
39. VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:07
40. PEREZ Anthony FRA COFIDIS 00:07
41. TURGIS Anthony FRA TOTALENERGIES 00:07
42. PHILIPSEN Jasper BEL ALPECIN-DECEUNINCK 00:07
43. SIMON Julien FRA TOTALENERGIES 00:07
44. DESAL Ceriel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:07
45. OURSELIN Paul FRA TOTALENERGIES 00:07
46. STEWART Campbell NZL TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 00:07
47. FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:07
48. MEENS Johan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:07
49. ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 00:13
50. VERMOTE Julien BEL ALPECIN-DECEUNINCK 00:13
51. VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:13
52. VINJEBO Emil DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:13
53. VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:13
54. PETIT Adrien FRA INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 00:13
55. NABERMAN Tim NED TEAM DSM 00:13
56. FINE Eddy FRA COFIDIS 00:13
57. ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 00:13
58. LEVEAU Jérémy FRA GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:13
59. LEROUX Samuel FRA GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:13
60. JEGAT Jordan FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:13
61. KREDER Wesley NED COFIDIS 00:13
62. MAURELET Flavien FRA ST MICHEL-AUBER 93 00:13
63. THEOT Killian FRA ST MICHEL-AUBER 93 00:13
64. ARMEE Sander BEL COFIDIS 00:13
65. MARIS Elias BEL LEOPARD PRO CYCLING 00:13
66. NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 00:13
67. MORICE Julien FRA B&B HOTELS-KTM 00:13
68. PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 00:13
69. GACHIGNARD Thomas FRA ST MICHEL-AUBER 93 00:13
70. REINDERS Elmar NED TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 00:13
71. LE TURNIER Mathias FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:13
72. MANNION Gavin USA HUMAN POWERED HEALTH 00:13
73. VAN HOECKE Gijs BEL AG2R CITROEN TEAM 00:13
74. RAUGEL Antoine FRA AG2R CITROEN TEAM 00:13
75. O’BRIEN Kelland AUS TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 00:13
76. BAX Sjoerd NED ALPECIN-DECEUNINCK 00:13
77. MARIAULT Axel FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:13
78. MEZGEC Luka SLO TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 00:13
79. DAVY Clément FRA GROUPAMA-FDJ 00:23
80. SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA-FDJ 00:24
81. PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:25
82. COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 00:40
83. BREGNHØJ Mathias DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:40
84. GODON Dorian FRA AG2R CITROEN TEAM 00:40
85. INKELAAR Kevin NED LEOPARD PRO CYCLING 00:59
86. GRELLIER Fabien FRA TOTALENERGIES 01:01
87. DEGENKOLB John GER TEAM DSM 01:01
88. JULLIEN Anthony FRA AG2R CITROEN TEAM 01:04
89. HEINSCHKE Leon GER TEAM DSM 01:29
90. KONYCHEV Alexander ITA TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 01:29
91. SWEENY Harrison AUS LOTTO SOUDAL 01:29
92. LE GAC Olivier FRA GROUPAMA-FDJ 01:29
93. RIOU Alan FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 01:32
94. MIFSUD Andréa FRA NICE METROPOLE COTE D'AZUR 01:32
95. HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 01:46
96. BONNEU Kamiel BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 01:46
97. TABELLION Valentin FRA GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:47
98. HECHT Gage USA HUMAN POWERED HEALTH 02:47
99. BLIKRA Erlend NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:47
100. LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:47
101. BARRE Louis FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 02:55
102. SKAARSETH Iver NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:56
103. JAUREGUI Quentin FRA B&B HOTELS-KTM 02:58
104. VAN MELSEN Kevin BEL INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 03:07
105. GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL 03:07
106. RICHARD Louis FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 03:07
107. VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 03:10
108. VAN DYCK Jarne BEL MINERVA CYCLING TEAM 03:10
109. SALBY Alexander DEN RIWAL CYCLING TEAM 03:10
110. DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:10
111. DEVRIENDT Tom BEL INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 03:10
112. COMBAUD Romain FRA TEAM DSM 03:10
113. PONSAERTS Thibaut BEL MINERVA CYCLING TEAM 03:10
114. THIJSSEN Gerben BEL INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 03:10
115. HODAPP Johannes GER LEOPARD PRO CYCLING 03:10
116. PLANCKAERT Edward BEL ALPECIN-DECEUNINCK 03:10
117. PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 03:10
118. RICHARD ANDRADE Florian FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 03:10
119. HENNEQUIN Paul FRA NICE METROPOLE COTE D'AZUR 03:10
120. VAHTRA Norman EST GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:10
121. RETAILLEAU Valentin FRA AG2R CITROEN TEAM 03:10
122. LEYSEN Senne BEL ALPECIN-DECEUNINCK 03:16
123. VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 03:16
124. DELACROIX Tristan FRA NICE METROPOLE COTE D'AZUR 03:16
125. SCOTSON Miles AUS GROUPAMA-FDJ 03:16
126. WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 03:16
127. BASTIAENS Ayco BEL ALPECIN-DECEUNINCK 03:16
128. ROBEET Ludovic BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 05:39
129. MANZIN Lorrenzo FRA TOTALENERGIES 05:39
130. ZABEL Rick GER ISRAEL-PREMIER TECH 05:39
131. LØLAND Sakarias Koller NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 07:55
132. HVIDEBERG Jonas Iversby NOR TEAM DSM 07:55
133. STITES Tyler USA HUMAN POWERED HEALTH 07:55
134. KULSET Kristian NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 08:53
135. BOUDAT Thomas FRA GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE 12:07
136. DEBAELE Jorre BEL MINERVA CYCLING TEAM 12:44
137. SAVER Kasper BEL MINERVA CYCLING TEAM 12:44

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 25 septembre 2022 à 19:30

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.