Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Pleslin Trivagou PC/Cad/Min/EDV

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 17 septembre 2022
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

PC
1 5 PAVOINE Thomas VC DINANNAIS Pass Open
2 34 ROTY Didier UC NANTES ATLANTIQUE Pass Open
3 22 GRALL Adrien OBOBIKE Pass Open
4 37 ROPERCH Damien US VERN CYCLISME Pass Open
5 10 CRESTEL Aurélien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
6 12 LEVEQUE Arnaud ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
7 31 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
8 38 VAN DE WEGHE Antonin US VERN CYCLISME Pass Open
9 44 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS Pass Cyclisme
10 19 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Pass Open
11 13 BEUCHET Anselme ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
12 7 THOREUX Mathis VC DINANNAIS Pass Open
13 30 DUPETIT Guillaume UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
14 32 QUEMAR Christophe UC BRIOCHINE Pass Open
15 36 REIGNER Julien US VERN CYCLISME Pass Open
16 39 LEMOINE Eric USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME Pass Cyclisme
17 2 DURAND Olivier VC DINANNAIS Pass Cyclisme
18 33 REN Vincent UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
19 57 COLAS Gwendal EMERAUDE TEAM MINIAC 0
20 55 LEMETAYER Clement BMX QUEVERT PC
21 51 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE Junior
22 4 MARTIN Laurent VC DINANNAIS Pass Cyclisme
23 47 LORENT Yoann VC SAINT HILAIRE Pass Cyclisme
24 8 ENET Jean Francois AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
25 6 PERROQUIN Fabien VC DINANNAIS Pass Cyclisme
26 45 BOUILLON Thomas VC SAINT HILAIRE Pass Cyclisme
27 24 DEBEAU Arthur TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
28 11 CRESTEL Damien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
29 17 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
30 41 K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS Pass Cyclisme
31 58 LESELLIER Eric ES LITTRY 0
32 20 GOUDE Thomas EMERAUDE TEAM MINIAC Pass Cyclisme
33 40 GONIDEC Patrick VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme
34 26 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
35 14 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
36 29 RENAULD Théo Corentin Hugo TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
37 42 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS Pass Cyclisme
38 9 BOSCHET Anthony ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
39 1 ARNAL Cyrille VC DINANNAIS Pass Cyclisme
40 21 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass Cyclisme
41 52 BEUCHET Gatien CARTE JOURNE PC
42 16 FEUILLET Julien CLUB CYCLISTE LANGUEUX Pass Open
43 50 KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
44 43 CHENARD Jean Pierre VC RENNAIS Pass Cyclisme
45 27 CRÉZÉ Martial TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
46 46 LORENT Morgan VC SAINT HILAIRE Pass Cyclisme
47 48 CAILLY Sevric VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
48 54 LE BOUGEANT Benjamin EC PAYS DE PAIMPOL PC
49 53 DANJOU David VC DINAN PC OPEN
50 25 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme
51 28 PRUAL Jerome TEAM PAYS DE DINAN Pass Ope

CADETS
1 26 PIQUET Dorian TEAM GANIT ROSE CADET
2 7 BOULET Eliott CC PLANCOETIN Cadet
3 14 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
4 8 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
5 18 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN Cadet
6 19 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE Cadet
7 17 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN Cadet
8 21 MORIZUR Baptiste VS QUIMPEROIS Cadet
9 9 HUET Sohann EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
10 20 MENAGE Guy VC PLELANAIS Cadet
11 4 LEROY Adrien VC DINANNAIS Cadet
12 3 DERVILY Romain VC DINANNAIS Cadet
13 1 ARNAL Antoine VC DINANNAIS Cadet
14 15 GUERLESQUIN Hugo TEAM PAYS DE DINAN Cadet
15 2 DARON Ambroise VC DINANNAIS Cadet
16 16 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN Cadet
17 13 GUITTET GRARD Mael TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
18 10 BOURJON Antoine OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
19 12 PONCHART Baptiste OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
20 11 FRETE Mateo OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
21 6 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR Cadet
22 22 MAHONEY Max JERSEY YOUTH CYCLING CADET
23 23 HAMON Oliver JERSEY YOUTH CYCLING CADET
24 25 BOCKET Ronan CARTE A LA JOURNEE CADET
25 24 LELAI Aoife JERSEY YOUTH CYCLING CADET

MINIMES
1 6 COURCOUL Gabin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 12 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS Minime
3 19 MAUGER Jacob JERSEY YOUTH CYCLING MINIME
4 3 DANJOU Lubin BMX QUEVERT Minime
5 8 CARO Nolan AS ROMILLE CYCLISME Minime
6 11 LEPERCQ Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Minime
7 1 HENRY Owen VC PAYS DE LOUDEAC Minime
8 13 DEMAY Ewen VC PLELANAIS Minime
9 17 ANGENARD Thimeo AS ROMILLE CYCLISME Minime
10 18 BEYER Mathis CC PLANCOETIN Minime
11 16 RIOUAL HESRY Gabin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 15 JACQUES Elouen BEAUPREAU VELO SPORT Minime
13 9 FUSIER Lucas CC MONCONTOUR Minime
14 14 HUBERT Théo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
15 7 BELHADJ Nahel AS ROMILLE CYCLISME Minime
16 10 GAUVIN Augustin VC DINANNAIS Minime
17 4 DURAND Francois AS ROMILLE CYCLISME Minime
18 5 LE GAL Jean CC MONCONTOUR Minime
19 20 LELAI Clara JERSEY YOUTH CYCLING MINIME

BENJAMINS
1 27 JOUVROT Lois CC MONCONTOUR Benjamin
2 32 MAUGER Amber JERSEY YOUTH CYCLING BENJAMINNE
3 11 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Benjamin
4 8 ETESSE Jean VS TREGUEUX Benjamin
5 18 MORIN Axel TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
6 34 SIMON THORAVAL Maxime VC PAYS DE GUINGAMP BENJAMIN
7 17 MARTIN Emeline TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
8 36 GUILMIN Leo CC PLANCOET BENJAMIN
9 20 AUGAGNEUR Ryan OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
10 16 COLOMBELMEHEUST Clement TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
11 12 LE PROVOST Martin VS PAYS DE LAMBALLE Benjamin
12 26 LEMEE Nolan CC PLANCOETIN Benjamin
13 4 HENRY Sulian VC DINANNAIS Benjamin
14 30 POILVET Louis CC MONCONTOUR Benjamin
15 3 HAMONIAUX Gaetan VC DINANNAIS Benjamin
16 2 GASPAROTTO Timothee VC DINANNAIS Benjamin
17 31 LE SCANF Louan AS ROMILLE CYCLISME Benjamin
18 23 GOUYA LE BASTARD Gregoire CC PLANCOETIN Benjamin
19 14 COSSON Mathis VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
20 10 PHILIPPE Lucho VS TREGUEUX Benjamin
21 35 LE MAUX Constant VC DINAN BENJAMIN
22 9 ETESSE Nicolas VS TREGUEUX Benjamin
23 33 GRANT Elizabeth JERSEY YOUTH CYCLING BENJAMINNE
24 28 LE GAL Constance CC MONCONTOUR Benjamin
25 5 JUHEL Gabin VC DINANNAIS Benjamin
26 19 ROBERT Gurvan TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
27 29 POILVET Léandre CC MONCONTOUR Benjamin
28 24 HAQUIN Dorian CC PLANCOETIN Benjamin
29 22 SALGUES Noe OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
30 6 PEPIN Gwendal VC DINANNAIS Benjamin
31 13 MENAGE Noé VC PLELANAIS Benjamin
32 1 BENOIST Evann VC DINANNAIS Benjamin
33 21 FRETE Matis OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
34 25 LE CORRE Maelys CC PLANCOETIN Benjamin

PRELICENCIES
1 40 CRETON Valentin VC DINANNAIS Prélicencié
2 41 LEMEE Liza CC PLANCOETIN Prélicencié
3 42 ALLAIN Nathan TEAM PAYS DE DINAN Prélicencié

POUSSINS
1 82 DELAMARE Camille VC DINANNAIS Poussin
2 89 POILVET Yanael TEAM PAYS DE DINAN Poussin
3 88 MARTIN Enora TEAM PAYS DE DINAN Poussin
4 86 JOUBLE Luka CC PLANCOETIN Poussin
5 85 LUCA Nathan CC MONCONTOUR Poussin
6 94 FOSTIN Lucas CC PLANCOET POUSSIN
7 87 LE CORRE Nathéo CC PLANCOETIN Poussin
8 93 BULL Maverick JERSEY YOUTH CYCLING POUSSIN
9 92 ROBINSON George JERSEY YOUTH CYCLING POUSSIN
10 91 LEPERCQ Batiste VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
11 83 JUHEL Arthur VC DINANNAIS Poussin
12 95 FREMIN Raphael CC PLANCOET POUSSIN
13 81 CARPENTIER Hugo VC DINANNAIS Poussin
14 84 CROISIER Léa CC MONCONTOUR Poussin
15 90 TOSTIVINT Tyméo VC MEVENNAIS Poussin
16 96 LE FOULON Laonn CC PLANCOET POUSSIN

PUPILLES
1 10 PRUAL Jolann TEAM PAYS DE DINAN Pupille
2 14 GROUSSAIN Enzo VS TREGUEUX Pupille
3 5 JOUVROT Nils CC MONCONTOUR Pupille
4 9 POILVET Timeo TEAM PAYS DE DINAN Pupille
5 17 LE SUEUR Alexander JERSEYYOUYH CYCLING Pupille
6 4 BRAULT Léandre CC MONCONTOUR Pupille
7 16 SKUCE Milo JERSEYYOUYH CYCLING Pupille
8 12 LEMAIRE Hugo VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
9 1 GASPAROTTO Louison VC DINANNAIS Pupille
10 11 GROT Nina VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
11 8 COLOMBELMEHEUST Gabin TEAM PAYS DE DINAN Pupille
12 15 ROBINSON Tilly JERSEYYOUYH CYCLING Pupille
13 18 LELAI Orla JERSEYYOUYH CYCLING Pupille
14 2 MOUCHOUX Robin VC DINANNAIS Pupille
15 19 GRANT Victoria JERSEYYOUYH CYCLING Pupille
16 3 BEYER Rozenn BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
17 13 QUENOUILLERE Lily VC PLELANAIS Pupille
18 7 PILLARD Leina CC PLANCOETIN Pupille
19 6 GOUYA LE BASTARD Victoire CC PLANCOETIN Pupille
20 6 GOUYA LE BASTARD Victoire CC PLANCOETIN Pupille

Remerciements à Marie Claude Duboscq

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 18 septembre 2022 à 10:09

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.