Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Pons PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi 05 août 2022
  • Département: Charente-Maritime (17)
Une photo du podium D1D2 avec les féminines et Monsieur le Maire de Pons. Une photo du podium D1D2 avec les féminines et Monsieur le Maire de Pons.

D1/D2
1 24 valentin Thomas a c jarnac aigre rouillac D1
2 2 barillou Thibault girondins de bordeaux D 1 ''
3 106 Aubry Fabien Team Château d'oléron D 1 ''
4 3 Bellicaud Stéphane la pédale jonzacaise D 1 ''
5 22 seguin Ludovic velo club ouest charente segonzac D1 ''
6 43 nauleau Anthony a c jarnac aigre rouillac D 2 ''
7 16 permenas Franck avc libournais D 1 ''
8 105 Chamoulaud Cédric N L D 2 ''
9 44 pelaud Grégory vc corme royal D 2 ''
10 101 ALLIN Christophe Pédale Jonzacaise D2 ''
11 31 Bernard Cyril u c chateauroux D 1 ''
12 102 Gouraud Anthony U C Cholet 49 D 2 ''
13 23 subra Sébastien v c saintais D1 ''
14 15 grollet Louison c c vervant D 1 ''
15 103 Lafond Mickaël J S Astérienne D 1 ''
16 123 Denéchaud Matéo A C 4 B D2 ''
17 11 cognet Noé velo club montaigu D 1 ''
18 121 Gabas Laurent A V C Libournais D 2 ''
19 25 vergara Raphaél team KBL 33 D 1 ''
20 4 bernard Victor u c chateauroux D 1 junior J1 ''
21 46 Laine Florian oranges mécaniques team chepniers D 2 ''
22 45 Lemesle Tristan P S F D 2 ''
23 26 vigier Cyril la roue libre savinoise D 1 ''
24 14 didou Thibault A C 4 B D 1 ''
25 32 Morand Cyrille v c saintais D 1 ''
26 114 Roy Manon ognac cyclisme féminin team bertin D 2 ''
27 104 Bonnin Noémie La Roche Sur Yon Vendée cyclisme D2 ''
28 5 bonin David c c vervant D 1 ''
29 13 courgneau Cyril v c montigny bretonneux D 1 ''
30 1 Desnoyer Michaël APOGE CYCLISTE D 1 ''
31 6 brandy Mathieu velo club mathalien D 1 ''
32 21 perrot Baptiste c o couronnais D1 ''
33 42 delangle Sébastien vélo club le teilleuil D 2 ''
34 122 Fort Stéphane team coop vélocité D2 ''

D3/D4
1 66 trouverie Sébastien a c bayeux D 3
2 63 pelaud Yohan v c corme royal D3 ''
3 82 bruleau Jean-Philippe individuel D 4 ''
4 51 Gaillard Grégory APOGE CYCLISTE D3 ''
5 64 permenas Fredéric vélo club mathalien D3 ''
6 61 mercier Sébastien vélo club mathalien D 3 ''
7 111 Caillet Antoine U A R L D 3 ''
8 96 Blin Denis AC4B D3 ''
9 76 Rambeau Alain c c de saint agnant D 4 ''
10 72 courtier Jean René c c de saint agnant D 4 ''
11 95 boisumeau Guillaume AC4B D3 ''
12 73 daily Jean Michel a c etaulais D 4 ''
13 92 Polin Jean Daniel APOG E CYCLISTE D 3 ''
14 86 Monérat Geoffrey E C 3 M D 3 ''
15 81 Sauvignon Christophe la pédale jonzacaise D 4 ''
16 93 Szkolnik Jean Jacques AVC Libourne D 4 ''
17 71 Besson Stéphane v c c marennes D4 ''
18 65 praud Cyrille vélo club essartais D 3 ''
19 112 Cailleau Matheo NL D 3 ''
20 75 poujardieu Philippe c c saint palais de blaye D 4 ''
21 85 Rambaud Eric C O Couronnais D 4 ''
22 55 daviaud Christophe v c guatais D3 ''
23 53 bouthonni Céline vtt Sourzac 3 féminine D ''
24 62 michonneau Julien vélo club ouest charente segonzac D 3 ''
25 91 Aumonier Cyril NL D 3 ''
26 83 Chevreau Bruno info sport D 3 ''
27 74 muller Christ c c de saint agnant D 4 ''
28 84 Bertin Kévin V C Pays de la chataigneraie D3

Remerciements à Philippe Tabourin
Secrétaire
APOGE CYCLISTE
TEAM U CUBE 17

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 6 août 2022 à 15:48

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.