Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Rétaud CLM Ind.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 02 octobre 2022
  • Département: Charente-Maritime (17)

Séniors
1 DELAFORGE Anthony SPRINTER CLUB DU PERIGORD 1ère Catégorie H 23:26,652
2 BASTIEN Nicolas CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 Pass Cyclisme D1 H 23:44,246
3 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème Catégorie H 24:03,897
4 CARREAU Dorian PAU VELO 64 1ère Catégorie H 24:30,808
5 ROBIN David A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie H 24:35,714
6 LABBE Gerald GUIDON MACARIEN Pass Cyclisme D1 H 24:40,569
7 LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème Catégorie H 24:49,617
8 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Catégorie H 25:05,922
10 JAMIN Pierrick LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie H 25:07,815
11 LE GOAS Walter VC NAYAIS 3ème Catégorie H 25:12,085
12 AIDAT Bruno MERIGNAC VC Pass Cyclisme D2 H 25:17,237
13 DENOEL Thierry CAM BORDEAUX Pass Cyclisme D3 H 25:41,900
14 BONNIN David C.C.VERVANT Pass Cyclisme D1 H 26:07,796
15 TESSIER Paolo V.C.SAINTAIS Junior H 26:09,079
16 AUBRY Fabien TEAM CYCLISTE LE CHATEAU DOLERON Pass Cyclisme D1 H 26:19,137
17 PAPIN Théo VC SAINTAIS Junior H 27:86,726
18 BOLNOT Colin VELO CLUB CHARENTE SEGONZAC Pass Cyclisme D2 H 27:19,965
19 MONERAT Geoffrey ENTENTE CYCLISTE 3 M Pass Cyclisme D3 27:39,726
20 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D’OLERON Pass Cyclisme D4 27:48,712
21 GANDOUIN Stéphane N.L. Pass Cyclisme D4 H 27:56,032
22 AGUER Maitena MERIGNAC VC 3ème Catégorie D 28:13,521
23 REMANDE Cyril TEAM 4A17 Pass Cyclisme D3 H 28:14,978
24 MICHONNEAU Julien VELO CLUB OUEST CHARENTE SEGONZAC Pass Cyclisme D2 H 28:20,216
25 TROTT John A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Pass Cyclisme D4 H 28:25,638
26 AUDE Manola LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior D 28:30,550
27 PATRY Maximin V.C.SAINTAIS Pass Cyclisme D2 H 28:32,551
28 LEBLANC Remi SA MERIGNAC Pass Cyclisme D2 H 28:36,302
29 GRANDILLON Louis V.C.SAINTAIS Junior H 29:06,982
30 JUBEAU Jerome VELO CLUB OUEST CHARENTE SEGONZAC Pass Cyclisme D2 H 29:07,074
31 BOUSQUET Kevin V.C.SAINTAIS Pass Cyclisme D2 H 29:10,580
32 FELICITE Jeremy VELO CLUB MATHALIEN Pass Cyclisme D3 H 29:38,671
33 LONGEVILLE Nicolas N.L. Pass Cyclisme D2 H 29:48,984
34 MARSAUDON Stéphane N.L. Pass Cyclisme D4 H 29:53,161
35 FLOCH Dominique N.L. Pass Cyclisme D3 H 29:53,389
36 THEBAUT Eric N.L. Pass Cyclisme D3 H 29:57,760
37 FADERNE Pascal N.L. Pass Cyclisme D4 H 30:11,109
38 THERY Eric SA MERIGNAC Pass Cyclisme D4 H 30:21,989
39 HIBBERD Henry V.C.SAINTAIS Junior H 30:51,820
40 PAULE Damien V.C.SAINTAIS Pass Cyclisme D3 H 30:57,872
41 PREVOT Alain AL GOND PONTOUVRE Pass Cyclisme D4 H 31:11,548
42 GIRARD Jean-Luc N.L. Pass Cyclisme D4 H 31:26,238
43 DELAGE Marwinn V.C.SAINTAIS Junior H 31:57,930
45 ROY Manon COGNAC CYCLISME FEMININ – TEAM BERTIN IMMO 2ème Catégorie D 33:38,791
46 RUCHAUD Gaylord V.C.SAINTAIS Junior H 35:11,750
47 AIGRON Christophe N.L. Pass Cyclisme D4 H 36:00,951
48 TROTT Cara A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Pass Cyclisme D4 D 36:45,212

Minimes
1 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Minime H 19:07,83
2 BREUIL Eliot C.C.VERVANT Minime H 19:11,95
3 CHARLIER Simon C.C.VERVANT Minime H 19:25,14
4 BARRAUD Eva V.C.SAINTAIS Minime D 19:43,38
5 RUCHAUD Evan V.C.SAINTAIS Minime H 21:19,59
6 PAULE Amaury V.C.SAINTAIS Minime H 22:09,87
7 CHAUVET Margaux V.C.SAINTAIS Minime D 23:27,88
8 VEILLON Lucie V.C.SAINTAIS Minime D 23:34,11

Cadets
1 CHAUVET Robin V.C.SAINTAIS 20:49,09
2 DAURIAC Auguste A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 20:54,35
3 WADE George V.C.SAINTAIS 21:41,64
4 FERNANDEZ Maxime ANGOULEME VELO CLUB 21:44,95
5 BARBOT Ronan V.C.SAINTAIS 23:34,14
6 ROUVREAU Hugo V.C.SAINTAIS 23:44,21
7 ANGIBAUD Nicolas V.C.SAINTAIS 24:18,57
8 BOURSIQUOT Dorian V.C.SAINTAIS 26:48,88

 

Résultats Scratch Duos
1 23:10,030 BASTIEN Nicolas DELAFORGE Anthony 30-39
2 25:26,410 BELLICAUD Stéphane SEGUIN Ludovic 50-59
3 25:38,610 AIDAT Bruno DENOEL Thierry 50-59
4 25:43,470 CHAMBON Pierre DA CUNHA Philippe 50-59
5 26:13,800 JACAUD Jean-Baptiste BOLNOT Colin 30-39
6 26:17,220 BIRON Jean-Michel MOSSALGUE Thibaut +60
7 26:20,660 DENIS Stéphane PETIT Arnaud 50-59
8 26:43,530 PATRY Maximin PAPIN Théo 17-19
9 26:52,440 CARREAU Dorian AGUER Maïtena 20-29 M
10 26:54,330 HINTZI Lilian TESSIER Paolo 17-19
11 27:37,570 VIGIER Jean-Michel VIGIER Cyril +60
12 27:43,450 TRICHET Bernard TRICHET Thibault +60
13 27:47,070 AIGRON Christophe MONERAT Geoffrey 50-59
14 28:04,690 JUBEAUD Jérôme MICHONNEAU Julien 30-39
15 28:28,670 TROTT John TROTT Ronan 50-59
17 28:30,420 CASSOU Laurent PAILLOT Julien 40-49
18 28:58,090 PELLERAY Pierre CHAUVET Robin 20-29
19 29:07,710 CALBRIS Jules CHARLIER Simon 17-19
20 29:29,360 AIDAT Bruno BOUDAUD Baptiste 50-59
21 29:55,420 FADERNE Pascal LONGEVILLE Nicolas 50-59
22 30:11,150 ROMASKA Alain REGADE Maximilien +60
23 31:02,330 HALIMI Félix MOTTA CALERON Carla 20-29 M
24 31:22,680 HEULIN Sébastien FLOCH Jacques 40-49
25 31:30,410 HIBBERD Henry WADE George 17-19
26 31:54,780 MAHAUD Pierre BAIGL Nino 20-29
27 32:17,600 DESMARAIS Laurent GIRAUD Guillaume 40-49
28 32:28,470 CHAUVET Sébastien BARRAUD Mickaël 40-49
29 33:08,800 BARBOT Dominique BARBOT Ronan 50-59
30 33:48,250 PAULE Damien PAULE Amaury 40-49
31 33:56,680 AUGER Loïc LESPAGNOL Sébastien 50-59
32 34:27,130 BOURDIGAL Bernard VIGIER Cyril +60
33 34:33,220 MARTAIL Alain ROUSSELOT-MARTAIL Lilie + 60 M
34 35:13,480 VIGIER Jean-Michel RONDIER Laurence + 60 M
35 36:17,750 RUCHAUD Gaylord RUCHAUD Evan 17-19

Résultats temps compensés duos

1 BIRON Jean-Michel MOSSALGUE Thibaut +60 05:33 20:44,22
2 VIGIER Jean-Michel VIGIER Cyril +60 05:58 21:39,57
3 AIDAT Bruno DENOEL Thierry 50-59 03:44 21:54,61
4 TRICHET Bernard TRICHET Thibault +60 04:40 23:03,45
5 BASTIEN Nicolas DELAFORGE Anthony 30-39 23:10,03
6 BELLICAUD Stéphane SEGUIN Ludovic 50-59 02:10 23:16,41
7 CHAMBON Pierre DA CUNHA Philippe 50-59 02:07 23:36,47
8 DENIS Stéphane PETIT Arnaud 50-59 02:14 24:06,66
9 ROMASKA Alain REGADE Maximilien +60 06:02 24:09,15
10 AIGRON Christophe MONERAT Geoffrey 50-59 03:03 24:44,07
11 TROTT John TROTT Ronan 50-59 03:11 25:17,67
12 AIDAT Bruno BOUDAUD Baptiste 50-59 03:44 25:45,36
13 JACAUD Jean-Baptiste BOLNOT Colin 30-39 26:13,80
14 PATRY Maximin PAPIN Théo 17-19 26:43,53
15 CARREAU Dorian AGUER Maïtena 20-29 M 26:52,44
17 HINTZI Lilian TESSIER Paolo 17-19 26:54,33
18 CASSOU Laurent PAILLOT Julien 40-49 01:28 27:02,42
19 FADERNE Pascal LONGEVILLE Nicolas 50-59 02:18 27:37,42
20 JUBEAUD Jérôme MICHONNEAU Julien 30-39 28:04,69
21 MARTAIL Alain ROUSSELOT-MARTAIL Lilie + 60 M 05:49 28:44,22
22 BOURDIGAL Bernard VIGIER Cyril +60 05:40 28:47,13
23 PELLERAY Pierre CHAUVET Robin 20-29 28:58,09
24 CALBRIS Jules CHARLIER Simon 17-19 29:07,71
25 VIGIER Jean-Michel RONDIER Laurence + 60 M 05:58 29:15,48
26 HEULIN Sébastien FLOCH Jacques 40-49 01:42 29:40,68
27 AUGER Loïc LESPAGNOL Sébastien 50-59 03:46 30:10,68
28 BARBOT Dominique BARBOT Ronan 50-59 02:20 30:48,80
29 HALIMI Félix MOTTA CALERON Carla 20-29 M 31:02,33
30 DESMARAIS Laurent GIRAUD Guillaume 40-49 01:03 31:14,60
31 CHAUVET Sébastien BARRAUD Mickaël 40-49 01:08 31:20,47
32 HIBBERD Henry WADE George 17-19 31:30,41
33 MAHAUD Pierre BAIGL Nino 20-29 31:54,78
34 PAULE Damien PAULE Amaury 40-49 01:14 32:34,25
35
36 HEULIN Sébastien HEULIN Léo 40-49 01:42 35:31,01
37 RUCHAUD Gaylord RUCHAUD Evan 17-19 36:17,75

Organisation: VC Saintais
Remerciements à Daniel Chevriaux

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 3 octobre 2022 à 13:23

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.