Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Ronde de l'Isard Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi 28 septembre 2022
  • Département: -
Ronde de l'Isard Et.1

45ème édition de la Ronde de l'Isard-Ariège-Région Occitanie
1ère étape Castelsarrasin - Saverdun
Classement Etape
Délai : 20% | 42'12'' Moyenne du premier 44,672 km/h pour 157,1 km
1 * STAUNE-MITTET Johannes (NOR) JVD 3h31'00''
2 LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE à 02''
3 * PALENI Enzo (FRA) CGF à 04''
4 * MARAIS Benjamin (FRA) V.U à 11''
5 * DEBRUYNE Ramses (BEL) LOT à 14''
6 BOVEN Lars (NED) JVD à 36''
7 LØLAND Sakarias Koller (NOR) UDT à 37''
8 SKIVILD Robin (DEN) UDT ''
9 WALKER Max (GBR) TRI ''
10 REES Oliver (GBR) TRI ''
11 THOMPSON Reuben (NZL) CGF à 43''
12 * GELDERS Gil (BEL) WBD à 37''
13 PROVOST Maximilien (FRA) LOU à 01'04''
14 * VAN BELLE Loe (NED) JVD à 07'47''
15 * THIERRY Pierre (FRA) FYB à 09'16''
16 * DUCKERT Roman (GER) TDA à 09'18''
17 * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U à 10'11''
18 * PIDCOCK Joseph (GBR) CGF à 10'13''
19 * GERMANI Lorenzo (ITA) CGF ''
20 JOLLY Maxime (FRA) FYB ''
21 JOHNSON Cooper (USA) AEV ''
22 * RYE-JOHNSEN Jon (NOR) CCE à 10'16''
23 VANDEPITTE Nathan (FRA) WBD ''
24 * GARCIA TREJO Carlos Alfonso (MEX) MON ''
25 BOURGOYNE Lucas (USA) FYB ''
26 * KRAEMER Léo (FRA) SCO ''
27 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR Javier (ESP) CAJ ''
28 * RENARD HAQUIN Henri François (FRA) CCE ''
29 RAßMANN Frederik (GER) TDA ''
30 * VERSCHUREN Killian (FRA) LOU ''
31 * GUILLE Lucas (FRA) FYB à 10'20''
32 * GLON Gaelig (FRA) FYB ''
33 * CHAUSSINAND Joris (FRA) ACU ''
34 * GEHRKE Paul (GER) TDA ''
35 * EDVARDSEN-FREDHEIM Stian (NOR) UDT ''
36 * VAN HAUTEGEM Leander (BEL) WBD ''
37 * PEYROT BALVANERA Jorge (MEX) MON ''
38 * GILABERT VILAPLANA Arnau (ESP) EKC ''
39 * PITHIE Laurence (NZL) CGF ''
40 * NERURKAR Lukas (GBR) TRI ''
41 * FERNANDEZ GARCIA Samuel (ESP) CAJ ''
42 GONZALEZ MARTINEZ Natxo (ESP) CAJ ''
43 * MARTINEZ Lenny (FRA) CGF ''
44 * MAHOUDO Nolann (FRA) LOU ''
45 * BOICHIS Adrien (FRA) TRI ''
46 * HANNAY Tyler (GBR) CCE ''
47 * CIALONE Alessio (FRA) V.U ''
48 * JEAN Victor (FRA) ACU ''
49 RYAN Archie (IRL) JVD ''
50 * LAMBRECHT Michiel (BEL) WBD ''
51 TERCERO LOPEZ Fernando (ESP) EKC ''
52 * VAN BEKKUM Darren (NED) JVD ''
53 * VAN RAEMDONCK Cédric (BEL) LOT ''
54 * GULLICKSON Leo (USA) AEV ''
55 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (GER) TDA ''
56 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP) LIZ ''
57 * RUVALCABA REYES David (MEX) MON ''
58 * JACQUES Lucas (BEL) WBD ''
59 HUYET Baptiste (FRA) CCE ''
60 * JOHNSTON Liam (AUS) TRI ''
61 173 * HAUG Kieran (USA) AEV ''
62 104 * LAURANS Théo (FRA) FYB ''
63 152 BOURG Quentin (FRA) SCO ''
64 192 URIA IGLESIAS Pablo (ESP) EKC ''
65 84 LAWTON Henry (GBR) ACU ''
66 83 MACLEAN Logan (GBR) ACU ''
67 44 * BROWNING Fergus (AUS) TRI ''
68 194 DOMINGUEZ VILCHEZ David (ESP) EKC ''
69 91 BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX ''
70 3 * GRAAT Tijmen (NED) JVD ''
71 151 * BENETEAU Lucas (FRA) SCO ''
72 193 FERNANDEZ CUESTA Ramon (ESP) EKC ''
73 63 WILLEMS Jago (BEL) WBD ''
74 153 * DEVROUTE Corentin (FRA) SCO ''
75 131 DRAPIER Lukas (FRA) OCF ''
76 73 * COWAN Quentin (CAN) V.U ''
77 23 * GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP) LIZ ''
78 134 JALADEAU Artus (FRA) OCF ''
79 76 * ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA) V.U ''
80 203 * ARREOLA DIMAS Diego (MEX) MON ''
81 25 * NIETO SANCHEZ Antonio (ESP) LIZ ''
82 206 * ESQUERRA AZCONA Enrique (MEX) MON ''
83 165 VAN DER BEKEN Aaron (BEL) LOT ''
84 186 BALDERSTONE ROUMENS Abel (ESP) CAJ ''
85 111 LARMET Ilan (FRA) LOU ''
86 144 LE FUR Mathéo (FRA) CCE ''
87 95 MAIRE Adrien (FRA) AIX ''
88 72 DEVANNE Antoine (FRA) V.U ''
89 22 * AZNAR VIJUESCA Unai (ESP) LIZ ''
90 204 ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael (MEX) MON ''
91 196 * GONZALEZ TORRES Antonio (ESP) EKC ''
92 133 ROMEO Hugo (FRA) OCF ''
93 163 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT ''
94 94 * LOVIDIUS Edvin (SWE) AIX ''
95 96 * RAUS Jerome (BEL) AIX ''
96 162 RICE Matthew (AUS) LOT ''
97 185 GARCIA FRANCES Pablo (ESP) CAJ ''
98 32 * DALBY Simon (DEN) UDT ''
99 34 KULSET Magnus (NOR) UDT ''
100 132 JALABERT Jules (FRA) OCF ''
101 24 * JIMENEZ ARIAS Dylan Roberto (CRC) LIZ ''
102 92 * GARZON ALFONSO Oscar (COL) AIX ''
103 176 WHITE Alexander (NZL) AEV ''
104 86 * TACHOT Thomas (FRA) ACU ''
105 31 BRYNSRUD Magnus (NOR) UDT ''
106 115 * GILLOT Valentin (FRA) LOU à 13'20''
107 181 RODAS JIMENO Gabriel (ESP) CAJ à 13'24''
108 156 * RAMBAULT Axel (FRA) SCO à 10'20''
109 135 LETURGIE Bastien (FRA) OCF à 13'24''
110 26 WESTLEY Dylan (GBR) LIZ à 10'20''
111 93 MILLO Jeremy (FRA) AIX à 13'24''
112 114 * RONDEL Mathys (FRA) LOU à 10'20''
113 171 LEWIS Cole (USA) AEV à 13'38''
114 53 * URY Noé (LUX) TDA à 10'20''
115 136 * LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF à 17'31''
116 174 * KLEIN Tobias (USA) AEV à 10'20''

CLASSEMENT GENERAL
1 * STAUNE-MITTET Johannes (NOR) JVD 3h30'50''
2 LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE à 06''
3 * PALENI Enzo (FRA) CGF à 08''
4 * MARAIS Benjamin (FRA) V.U à 16''
5 * DEBRUYNE Ramses (BEL) LOT à 24''
6 BOVEN Lars (NED) JVD à 42''
7 LØLAND Sakarias Koller (NOR) UDT à 47''
8 SKIVILD Robin (DEN) UDT ''
9 WALKER Max (GBR) TRI ''
10 REES Oliver (GBR) TRI ''
11 * GELDERS Gil (BEL) WBD ''
12 THOMPSON Reuben (NZL) CGF à 53''
13 PROVOST Maximilien (FRA) LOU à 01'14''
14 * VAN BELLE Loe (NED) JVD à 07'56''
15 * THIERRY Pierre (FRA) FYB à 09'26''
16 * DUCKERT Roman (GER) TDA à 09'28''
17 * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U à 10'21''
18 * PIDCOCK Joseph (GBR) CGF à 10'23''
19 * GERMANI Lorenzo (ITA) CGF ''
20 JOLLY Maxime (FRA) FYB ''
21 JOHNSON Cooper (USA) AEV ''
22 * RYE-JOHNSEN Jon (NOR) CCE à 10'26''
23 VANDEPITTE Nathan (FRA) WBD ''
24 * GARCIA TREJO Carlos Alfonso (MEX) MON ''
25 BOURGOYNE Lucas (USA) FYB ''
26 * KRAEMER Léo (FRA) SCO ''
27 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR Javier (ESP) CAJ ''
28 * RENARD HAQUIN Henri François (FRA) CCE ''
29 RAßMANN Frederik (GER) TDA ''
30 * VERSCHUREN Killian (FRA) LOU ''
31 * GUILLE Lucas (FRA) FYB à 10'30''
32 * GLON Gaelig (FRA) FYB ''
33 * CHAUSSINAND Joris (FRA) ACU ''
34 * GEHRKE Paul (GER) TDA ''
35 * EDVARDSEN-FREDHEIM Stian (NOR) UDT ''
36 * VAN HAUTEGEM Leander (BEL) WBD ''
37 * PEYROT BALVANERA Jorge (MEX) MON ''
38 * GILABERT VILAPLANA Arnau (ESP) EKC ''
39 * PITHIE Laurence (NZL) CGF ''
40 * NERURKAR Lukas (GBR) TRI ''
41 * FERNANDEZ GARCIA Samuel (ESP) CAJ ''
42 GONZALEZ MARTINEZ Natxo (ESP) CAJ ''
43 * MARTINEZ Lenny (FRA) CGF ''
44 * MAHOUDO Nolann (FRA) LOU ''
45 * BOICHIS Adrien (FRA) TRI ''
46 * HANNAY Tyler (GBR) CCE ''
47 * CIALONE Alessio (FRA) V.U ''
48 * JEAN Victor (FRA) ACU ''
49 RYAN Archie (IRL) JVD ''
50 * LAMBRECHT Michiel (BEL) WBD ''
51 TERCERO LOPEZ Fernando (ESP) EKC ''
52 * VAN BEKKUM Darren (NED) JVD ''
53 * VAN RAEMDONCK Cédric (BEL) LOT ''
54 * GULLICKSON Leo (USA) AEV ''
55 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (GER) TDA ''
56 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP) LIZ ''
57 * RUVALCABA REYES David (MEX) MON ''
58 * JACQUES Lucas (BEL) WBD ''
143 HUYET Baptiste (FRA) CCE à 10'30''
42 * JOHNSTON Liam (AUS) TRI ''
173 * HAUG Kieran (USA) AEV ''
104 * LAURANS Théo (FRA) FYB ''
152 BOURG Quentin (FRA) SCO ''
192 URIA IGLESIAS Pablo (ESP) EKC ''
84 LAWTON Henry (GBR) ACU ''
83 MACLEAN Logan (GBR) ACU ''
44 * BROWNING Fergus (AUS) TRI ''
194 DOMINGUEZ VILCHEZ David (ESP) EKC ''
91 BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX ''
3 * GRAAT Tijmen (NED) JVD ''
151 * BENETEAU Lucas (FRA) SCO ''
193 FERNANDEZ CUESTA Ramon (ESP) EKC ''
63 WILLEMS Jago (BEL) WBD ''
153 * DEVROUTE Corentin (FRA) SCO ''
131 DRAPIER Lukas (FRA) OCF ''
73 * COWAN Quentin (CAN) V.U ''
23 * GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP) LIZ ''
134 JALADEAU Artus (FRA) OCF ''
76 * ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA) V.U ''
203 * ARREOLA DIMAS Diego (MEX) MON ''
25 * NIETO SANCHEZ Antonio (ESP) LIZ ''
206 * ESQUERRA AZCONA Enrique (MEX) MON ''
165 VAN DER BEKEN Aaron (BEL) LOT ''
186 BALDERSTONE ROUMENS Abel (ESP) CAJ ''
111 LARMET Ilan (FRA) LOU ''
144 LE FUR Mathéo (FRA) CCE ''
95 MAIRE Adrien (FRA) AIX ''
72 DEVANNE Antoine (FRA) V.U ''
22 * AZNAR VIJUESCA Unai (ESP) LIZ ''
204 ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael (MEX) MON ''
196 * GONZALEZ TORRES Antonio (ESP) EKC ''
133 ROMEO Hugo (FRA) OCF ''
163 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT ''
94 * LOVIDIUS Edvin (SWE) AIX ''
96 * RAUS Jerome (BEL) AIX ''
162 RICE Matthew (AUS) LOT ''
185 GARCIA FRANCES Pablo (ESP) CAJ ''
32 * DALBY Simon (DEN) UDT ''
34 KULSET Magnus (NOR) UDT ''
132 JALABERT Jules (FRA) OCF ''
24 * JIMENEZ ARIAS Dylan Roberto (CRC) LIZ ''
92 * GARZON ALFONSO Oscar (COL) AIX ''
176 WHITE Alexander (NZL) AEV ''
86 * TACHOT Thomas (FRA) ACU ''
31 BRYNSRUD Magnus (NOR) UDT ''
156 * RAMBAULT Axel (FRA) SCO ''
26 WESTLEY Dylan (GBR) LIZ ''
114 * RONDEL Mathys (FRA) LOU ''
53 * URY Noé (LUX) TDA ''
174 * KLEIN Tobias (USA) AEV ''
115 * GILLOT Valentin (FRA) LOU à 13'30''
181 RODAS JIMENO Gabriel (ESP) CAJ à 13'34''
135 LETURGIE Bastien (FRA) OCF ''
93 MILLO Jeremy (FRA) AIX ''
171 LEWIS Cole (USA) AEV à 13'48''
136 * LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF à 17'41''

Classement Général des Jeunes
1 STAUNE-MITTET Johannes JVD 3h30'50''
2 PALENI Enzo CGF à 08''
3 MARAIS Benjamin V.U à 16''
4 DEBRUYNE Ramses LOT à 24''
5 GELDERS Gil WBD à 47''
6 VAN BELLE Loe JVD à 07'56''
7 THIERRY Pierre FYB à 09'26''
8 DUCKERT Roman TDA à 09'28''
9 ROLLAND Brieuc V.U à 10'21''
10 PIDCOCK Joseph CGF à 10'23''
11 GERMANI Lorenzo CGF ''
12 RYE-JOHNSEN Jon CCE à 10'26''
13 GARCIA TREJO Carlos Alfonso MON ''
14 KRAEMER Léo SCO ''
15 RENARD HAQUIN Henri François CCE ''
16 VERSCHUREN Killian LOU ''
17 GUILLE Lucas FYB à 10'30''
18 GLON Gaelig FYB ''
19 CHAUSSINAND Joris ACU ''
20 GEHRKE Paul TDA ''
21 EDVARDSEN-FREDHEIM Stian UDT ''
22 VAN HAUTEGEM Leander WBD ''
23 PEYROT BALVANERA Jorge MON ''
24 GILABERT VILAPLANA Arnau EKC ''
25 PITHIE Laurence CGF ''
26 NERURKAR Lukas TRI ''
27 FERNANDEZ GARCIA Samuel CAJ ''
28 MARTINEZ Lenny CGF ''
29 MAHOUDO Nolann LOU ''
30 BOICHIS Adrien TRI ''
31 HANNAY Tyler CCE ''
32 CIALONE Alessio V.U ''
33 JEAN Victor ACU ''
34 LAMBRECHT Michiel WBD ''
35 VAN BEKKUM Darren JVD à 10'30''
36 VAN RAEMDONCK Cédric LOT ''
37 GULLICKSON Leo AEV ''
38 RUVALCABA REYES David MON ''
39 JACQUES Lucas WBD ''
40 JOHNSTON Liam TRI ''
41 HAUG Kieran AEV ''
42 LAURANS Théo FYB ''
43 BROWNING Fergus TRI ''
44 GRAAT Tijmen JVD ''
45 BENETEAU Lucas SCO ''
46 DEVROUTE Corentin SCO ''
47 COWAN Quentin V.U ''
48 GUTIERREZ GONZALEZ Jorge LIZ ''
49 ROUSSET FAVIER Nicolas V.U ''
50 ARREOLA DIMAS Diego MON ''
51 NIETO SANCHEZ Antonio LIZ ''
52 ESQUERRA AZCONA Enrique MON ''
53 AZNAR VIJUESCA Unai LIZ ''
54 GONZALEZ TORRES Antonio EKC ''
55 VAN RYCKEGHEM Lars LOT ''
56 LOVIDIUS Edvin AIX ''
57 RAUS Jerome AIX ''
58 DALBY Simon UDT ''
59 JIMENEZ ARIAS Dylan Roberto LIZ ''
60 GARZON ALFONSO Oscar AIX ''
61 TACHOT Thomas ACU ''
62 RAMBAULT Axel SCO ''
63 RONDEL Mathys LOU ''
64 URY Noé TDA ''
65 KLEIN Tobias AEV ''
66 GILLOT Valentin LOU à 13'30''
67 LAVIGNAC Matthieu OCF à 17'41''

Classement Général Par Equipe
1 JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM JVD 10h41'23''
2 GROUPAMA - FDJ CGF 10h44'00'' à 02'37''
3 UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM UDT 10h44'34'' à 03'11''
4 TRINITY RACING TRI 10h44'34'' ''
5 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE 10h53'34'' à 12'11''
6 VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE V.U 10h53'42'' à 12'19''
7 LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM LOT 10h53'54'' à 12'31''
8 BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM WBD 10h54'13'' à 12'50''
9 VCP LOUDEAC LOU 10h54'40'' à 13'17''
10 OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN FYB 11h02'45'' à 21'22''
11 TEAM DAUNER | AKKON TDA 11h02'54'' à 21'31''
12 AEVOLO AEV 11h03'53'' à 22'30''
13 CAJA RURAL-ALEA CAJ 11h03'56'' à 22'33''
14 A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM MON 11h03'56'' ''
15 SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM SCO 11h03'56'' ''
16 AG2R CITROEN U23 TEAM ACU 11h04'00'' à 22'37''
17 EOLO-KOMETA CYCLING TEAM EKC 11h04'00'' ''
18 EQUIPO LIZARTE LIZ 11h04'00'' ''
19 OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF 11h04'00'' ''
20 A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX 11h04'00'' ''

Remerciements à info stsport.fr <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi 28 septembre 2022 à 18:05

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.