Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Ronde de l'Isard Et.3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi 29 septembre 2022
  • Département: -

45ème édition de la Ronde de l'Isard-Ariège-Région Occitanie
3ème étape Bagnères-de-Bigorre - Gavarnie-Gèdre
Classement Etape
Délai : 30% | 15'59'' Moyenne du premier 28,619 km/h pour 25,4 km
1 183 * FERNANDEZ GARCIA Samuel (ESP) CAJ 53'15''
2 11 * MARTINEZ Lenny (FRA) CGF à 11''
3 191 TERCERO LOPEZ Fernando (ESP) EKC ''
4 23 * GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP) LIZ ''
5 186 BALDERSTONE ROUMENS Abel (ESP) CAJ ''
6 185 GARCIA FRANCES Pablo (ESP) CAJ à 16''
7 114 * RONDEL Mathys (FRA) LOU à 18''
8 6 RYAN Archie (IRL) JVD à 19''
9 95 MAIRE Adrien (FRA) AIX à 20''
10 134 JALADEAU Artus (FRA) OCF à 34''
11 82 * CHAUSSINAND Joris (FRA) ACU à 36''
12 16 THOMPSON Reuben (NZL) CGF ''
13 194 DOMINGUEZ VILCHEZ David (ESP) EKC à 38''
14 104 * LAURANS Théo (FRA) FYB ''
15 13 * PALENI Enzo (FRA) CGF ''
16 1 * STAUNE-MITTET Johannes (NOR) JVD ''
17 32 * DALBY Simon (DEN) UDT à 47''
18 173 * HAUG Kieran (USA) AEV à 50''
19 3 * GRAAT Tijmen (NED) JVD ''
20 41 WALKER Max (GBR) TRI à 52''
21 31 BRYNSRUD Magnus (NOR) UDT ''
22 45 REES Oliver (GBR) TRI à 01'03''
23 76 * ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA) V.U ''
24 22 * AZNAR VIJUESCA Unai (ESP) LIZ ''
25 165 VAN DER BEKEN Aaron (BEL) LOT à 01'06''
26 175 * GULLICKSON Leo (USA) AEV ''
27 143 HUYET Baptiste (FRA) CCE ''
28 73 * COWAN Quentin (CAN) V.U à 01'09''
29 25 * NIETO SANCHEZ Antonio (ESP) LIZ à 01'11''
30 46 * NERURKAR Lukas (GBR) TRI à 01'16''
31 26 WESTLEY Dylan (GBR) LIZ ''
32 111 LARMET Ilan (FRA) LOU ''
33 161 * DEBRUYNE Ramses (BEL) LOT à 01'19''
34 34 KULSET Magnus (NOR) UDT ''
35 192 URIA IGLESIAS Pablo (ESP) EKC ''
36 21 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP) LIZ à 01'23''
37 43 * BOICHIS Adrien (FRA) TRI à 01'26''
38 12 * GERMANI Lorenzo (ITA) CGF à 01'29''
39 92 * GARZON ALFONSO Oscar (COL) AIX à 01'32''
40 75 * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U ''
41 24 * JIMENEZ ARIAS Dylan Roberto (CRC) LIZ à 01'36''
42 65 * VAN HAUTEGEM Leander (BEL) WBD à 01'40''
43 63 WILLEMS Jago (BEL) WBD à 01'46''
44 193 FERNANDEZ CUESTA Ramon (ESP) EKC à 01'47''
45 55 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (GER) TDA ''
46 133 ROMEO Hugo (FRA) OCF ''
47 74 * MARAIS Benjamin (FRA) V.U à 01'51''
48 62 * GELDERS Gil (BEL) WBD ''
49 164 * VAN RAEMDONCK Cédric (BEL) LOT à 01'55''
50 145 LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE à 01'57''
51 116 * VERSCHUREN Killian (FRA) LOU à 01'59''
52 71 * CIALONE Alessio (FRA) V.U ''
53 44 * BROWNING Fergus (AUS) TRI à 02'04''
54 51 * DUCKERT Roman (GER) TDA ''
55 141 * HANNAY Tyler (GBR) CCE ''
56 91 BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX ''
57 42 * JOHNSTON Liam (AUS) TRI à 02'08''
58 35 SKIVILD Robin (DEN) UDT à 02'12''
59 196 * GONZALEZ TORRES Antonio (ESP) EKC à 02'15''
60 156 * RAMBAULT Axel (FRA) SCO à 02'19''
61 4 * VAN BEKKUM Darren (NED) JVD à 02'25''
62 96 * RAUS Jerome (BEL) AIX ''
63 36 LØLAND Sakarias Koller (NOR) UDT ''
64 105 * THIERRY Pierre (FRA) FYB à 02'33''
65 181 RODAS JIMENO Gabriel (ESP) CAJ à 02'37''
66 201 * GARCIA TREJO Carlos Alfonso (MEX) MON ''
67 174 * KLEIN Tobias (USA) AEV ''
68 131 DRAPIER Lukas (FRA) OCF à 02'41''
69 52 RAßMANN Frederik (GER) TDA à 02'47''
70 85 * JEAN Victor (FRA) ACU ''
71 2 BOVEN Lars (NED) JVD ''
72 113 PROVOST Maximilien (FRA) LOU à 02'51''
73 171 LEWIS Cole (USA) AEV ''
74 195 * GILABERT VILAPLANA Arnau (ESP) EKC à 02'54''
75 176 WHITE Alexander (NZL) AEV à 02'57''
76 151 * BENETEAU Lucas (FRA) SCO à 03'00''
77 112 * MAHOUDO Nolann (FRA) LOU à 03'09''
78 135 LETURGIE Bastien (FRA) OCF à 03'14''
79 64 * JACQUES Lucas (BEL) WBD à 03'29''
80 204 ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael (MEX) MON à 03'33''
81 53 * URY Noé (LUX) TDA à 03'37''
82 206 * ESQUERRA AZCONA Enrique (MEX) MON à 03'47''
83 33 * EDVARDSEN-FREDHEIM Stian (NOR) UDT ''
84 184 GONZALEZ MARTINEZ Natxo (ESP) CAJ à 03'53''
85 205 * RUVALCABA REYES David (MEX) MON à 03'58''
86 152 BOURG Quentin (FRA) SCO à 04'06''
87 144 LE FUR Mathéo (FRA) CCE à 04'07''
88 14 * PITHIE Laurence (NZL) CGF ''
89 153 * DEVROUTE Corentin (FRA) SCO à 04'14''
90 202 * PEYROT BALVANERA Jorge (MEX) MON à 04'16''
91 172 JOHNSON Cooper (USA) AEV à 04'23''
92 66 * LAMBRECHT Michiel (BEL) WBD à 04'26''
93 61 VANDEPITTE Nathan (FRA) WBD ''
94 115 * GILLOT Valentin (FRA) LOU ''
95 136 * LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF ''
96 154 * KRAEMER Léo (FRA) SCO à 04'29''
97 182 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR Javier (ESP) CAJ à 04'32''
98 103 JOLLY Maxime (FRA) FYB à 04'56''
99 54 * GEHRKE Paul (GER) TDA à 05'09''
100 83 MACLEAN Logan (GBR) ACU à 05'17''
101 15 * PIDCOCK Joseph (GBR) CGF ''
102 142 * RENARD HAQUIN Henri François (FRA) CCE ''
103 94 * LOVIDIUS Edvin (SWE) AIX à 05'24''
104 93 MILLO Jeremy (FRA) AIX à 05'27''
105 101 * GLON Gaelig (FRA) FYB à 05'44''
106 203 * ARREOLA DIMAS Diego (MEX) MON à 06'04''
107 84 LAWTON Henry (GBR) ACU à 06'21''
108 72 DEVANNE Antoine (FRA) V.U à 07'11''
109 102 * GUILLE Lucas (FRA) FYB à 07'33''
110 132 JALABERT Jules (FRA) OCF à 07'38''
111 163 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT à 08'46''
112 106 BOURGOYNE Lucas (USA) FYB ''
113 86 * TACHOT Thomas (FRA) ACU à 09'15''
114 146 * RYE-JOHNSEN Jon (NOR) CCE à 09'16''
115 162 RICE Matthew (AUS) LOT à 10'07''

Remerciements à info stsport.fr <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi 29 septembre 2022 à 17:31

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.