Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Ronde de l'Isard Et.4

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi 30 septembre 2022
  • Département: -

45ème édition de la Ronde de l'Isard-Ariège-Région Occitanie
4ème étape Saint-Aventin - Guzet-Neige
Classement Etape
Délai : 20% | 42'36'' Moyenne du premier 35,583 km/h pour 126,3 km
1 * MARTINEZ Lenny (FRA) CGF 3h32'58'' 10''
2 TERCERO LOPEZ Fernando (ESP) EKC à 15'' 6''
3 BALDERSTONE ROUMENS Abel (ESP) CAJ à 28'' 4''
4 * RONDEL Mathys (FRA) LOU ''
5 * PALENI Enzo (FRA) CGF à 32''
6 * STAUNE-MITTET Johannes (NOR) JVD ''
7 THOMPSON Reuben (NZL) CGF à 35''
8 MAIRE Adrien (FRA) AIX à 38''
9 RYAN Archie (IRL) JVD à 56''
10 * DALBY Simon (DEN) UDT à 01'14''
11 HUYET Baptiste (FRA) CCE à 01'31''
12 * COWAN Quentin (CAN) V.U à 01'34''
13 DOMINGUEZ VILCHEZ David (ESP) EKC à 01'36''
14 KULSET Magnus (NOR) UDT à 01'53''
15 * GARZON ALFONSO Oscar (COL) AIX ''
16 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP) LIZ à 01'57''
17 WALKER Max (GBR) TRI à 02'00''
18 REES Oliver (GBR) TRI à 02'20''
19 * HANNAY Tyler (GBR) CCE à 03'19''
20 * GELDERS Gil (BEL) WBD ''
21 VAN DER BEKEN Aaron (BEL) LOT ''
22 * VAN HAUTEGEM Leander (BEL) WBD à 03'29''
23 * GULLICKSON Leo (USA) AEV à 03'30''
24 BRYNSRUD Magnus (NOR) UDT à 03'51'' 2''
25 WESTLEY Dylan (GBR) LIZ à 04'18'' 3''
26 LØLAND Sakarias Koller (NOR) UDT à 04'30''
27 * HAUG Kieran (USA) AEV à 04'49''
28 * VAN BEKKUM Darren (NED) JVD à 04'58''
29 * GERMANI Lorenzo (ITA) CGF ''
30 * THIERRY Pierre (FRA) FYB à 05'26''
31 RAßMANN Frederik (GER) TDA à 05'43''
32 DRAPIER Lukas (FRA) OCF à 05'53''
33 * ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA) V.U à 07'31''
34 * VERSCHUREN Killian (FRA) LOU à 08'36''
35 * PIDCOCK Joseph (GBR) CGF à 08'38'' 1''
36 * FERNANDEZ GARCIA Samuel (ESP) CAJ à 08'46''
37 * NIETO SANCHEZ Antonio (ESP) LIZ ''
38 BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX à 10'48''
39 LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE à 10'52''
40 SKIVILD Robin (DEN) UDT ''
41 * BOICHIS Adrien (FRA) TRI ''
42 * BENETEAU Lucas (FRA) SCO à 11'51''
43 * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U à 12'26''
44 * GRAAT Tijmen (NED) JVD à 12'37''
45 * CIALONE Alessio (FRA) V.U à 12'43'' 1''
46 * JEAN Victor (FRA) ACU ''
47 * LAURANS Théo (FRA) FYB ''
48 * NERURKAR Lukas (GBR) TRI ''
49 * BROWNING Fergus (AUS) TRI ''
50 * GILABERT VILAPLANA Arnau (ESP) EKC ''
51 FERNANDEZ CUESTA Ramon (ESP) EKC à 12'52''
52 * RAUS Jerome (BEL) AIX à 13'00''
53 * KLEIN Tobias (USA) AEV à 13'27''
54 * GONZALEZ TORRES Antonio (ESP) EKC à 13'37''
55 * VAN RAEMDONCK Cédric (BEL) LOT à 13'52''
56 URIA IGLESIAS Pablo (ESP) EKC à 14'02''
57 ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael (MEX) MON à 14'03''
58 * MARAIS Benjamin (FRA) V.U à 14'08'' 2''
59 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (GER) TDA ''
60 WILLEMS Jago (BEL) WBD ''
61 * LAMBRECHT Michiel (BEL) WBD ''
62 * DUCKERT Roman (GER) TDA ''
63 * RUVALCABA REYES David (MEX) MON ''
64 * RAMBAULT Axel (FRA) SCO ''
65 LETURGIE Bastien (FRA) OCF à 14'14''
66 RODAS JIMENO Gabriel (ESP) CAJ à 14'19''
67 GARCIA FRANCES Pablo (ESP) CAJ à 14'27''
68 * JIMENEZ ARIAS Dylan Roberto (CRC) LIZ à 14'41''
69 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT à 16'04''
70 * EDVARDSEN-FREDHEIM Stian (NOR) UDT ''
71 * URY Noé (LUX) TDA ''
72 MACLEAN Logan (GBR) ACU à 16'26''
73 GONZALEZ MARTINEZ Natxo (ESP) CAJ à 16'30''
74 * GARCIA TREJO Carlos Alfonso (MEX) MON ''
75 * PITHIE Laurence (NZL) CGF à 16'40''
76 * MAHOUDO Nolann (FRA) LOU ''
77 * GUILLE Lucas (FRA) FYB ''
78 PROVOST Maximilien (FRA) LOU ''
79 BOURG Quentin (FRA) SCO à 16'45''
80 * CHAUSSINAND Joris (FRA) ACU à 17'12''
81 * RENARD HAQUIN Henri François (FRA) CCE à 17'24''
82 WHITE Alexander (NZL) AEV à 19'14''
83 VANDEPITTE Nathan (FRA) WBD ''
84 JOLLY Maxime (FRA) FYB ''
85 JALABERT Jules (FRA) OCF ''
86 BOURGOYNE Lucas (USA) FYB à 19'48''
87 * LOVIDIUS Edvin (SWE) AIX à 20'04''
88 LEWIS Cole (USA) AEV à 20'43''
89 * GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP) LIZ à 20'46''
90 * AZNAR VIJUESCA Unai (ESP) LIZ ''
91 * JACQUES Lucas (BEL) WBD à 21'21''
92 JALADEAU Artus (FRA) OCF à 22'32''
93 ROMEO Hugo (FRA) OCF ''
94 MILLO Jeremy (FRA) AIX à 22'41''
95 LE FUR Mathéo (FRA) CCE à 23'42''
96 * DEVROUTE Corentin (FRA) SCO à 24'26''
97 * PEYROT BALVANERA Jorge (MEX) MON à 26'27'' 3''
98 * RYE-JOHNSEN Jon (NOR) CCE à 28'27''
99 * LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF ''
100 * GEHRKE Paul (GER) TDA à 31'47''
101 * GILLOT Valentin (FRA) LOU à 35'49''
102 * ESQUERRA AZCONA Enrique (MEX) MON à 36'41''
103 JOHNSON Cooper (USA) AEV à 37'44''
104 * ARREOLA DIMAS Diego (MEX) MON à 38'27''
105 LAWTON Henry (GBR) ACU à 39'25''
106 * KRAEMER Léo (FRA) SCO à 39'45''
AB BOVEN Lars (NED) JVD
AB * JOHNSTON Liam (AUS) TRI
AB DEVANNE Antoine (FRA) V.U
AB * TACHOT Thomas (FRA) ACU
AB * GLON Gaelig (FRA) FYB
AB LARMET Ilan (FRA) LOU
AB IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR Javier (ESP) CAJ
HC * DEBRUYNE Ramses (BEL) LOT
NP RICE Matthew (AUS) LOT

Remerciements à info stsport.fr

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi 30 septembre 2022 à 22:01

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.