Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Ronde de l'Isard Et.6

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 02 octobre 2022
  • Département: -

45ème édition de la Ronde de l'Isard-Ariège-Région Occitanie
6ème étape Laroque-d’Olmes - Saint-Girons
Classement Etape
Moyenne du premier 38,744 km/h pour 153,6 km
1 * MARTINEZ Lenny (FRA) CGF 3h57'52'' 10''
2 * RONDEL Mathys (FRA) LOU à 02'' 6''
3 * GERMANI Lorenzo (ITA) CGF à 28'' 4''
4 HUYET Baptiste (FRA) CCE ''
5 BRYNSRUD Magnus (NOR) UDT ''
6 * GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP) LIZ à 31'' 1''
7 * PIDCOCK Joseph (GBR) CGF à 01'52''
8 LØLAND Sakarias Koller (NOR) UDT ''
9 VAN DER BEKEN Aaron (BEL) LOT ''
10 * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U ''
11 SKIVILD Robin (DEN) UDT ''
12 * COWAN Quentin (CAN) V.U ''
13 * VAN HAUTEGEM Leander (BEL) WBD '' 2''
14 * GULLICKSON Leo (USA) AEV ''
15 * GILABERT VILAPLANA Arnau (ESP) EKC ''
16 DOMINGUEZ VILCHEZ David (ESP) EKC ''
17 WESTLEY Dylan (GBR) LIZ ''
18 * NIETO SANCHEZ Antonio (ESP) LIZ ''
19 * GELDERS Gil (BEL) WBD ''
20 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP) LIZ ''
21 * PALENI Enzo (FRA) CGF à 03'20''
22 RYAN Archie (IRL) JVD ''
23 * LAURANS Théo (FRA) FYB ''
24 * NERURKAR Lukas (GBR) TRI ''
25 REES Oliver (GBR) TRI ''
26 WALKER Max (GBR) TRI ''
27 * BOICHIS Adrien (FRA) TRI ''
28 TERCERO LOPEZ Fernando (ESP) EKC ''
29 * STAUNE-MITTET Johannes (NOR) JVD ''
30 * VAN BEKKUM Darren (NED) JVD ''
31 * AZNAR VIJUESCA Unai (ESP) LIZ ''
32 MAIRE Adrien (FRA) AIX ''
33 * CIALONE Alessio (FRA) V.U '' 2''
34 BALDERSTONE ROUMENS Abel (ESP) CAJ ''
35 THOMPSON Reuben (NZL) CGF à 03'34''
36 LEWIS Cole (USA) AEV à 07'03'' 3''
37 * GRAAT Tijmen (NED) JVD à 07'05''
38 WILLEMS Jago (BEL) WBD ''
39 KULSET Magnus (NOR) UDT à 07'07''
40 * FERNANDEZ GARCIA Samuel (ESP) CAJ ''
41 * CHAUSSINAND Joris (FRA) ACU ''
42 * DUCKERT Roman (GER) TDA à 08'54''
43 LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE ''
44 ROMEO Hugo (FRA) OCF à 11'14''
45 BOURG Quentin (FRA) SCO à 11'47''
46 RAßMANN Frederik (GER) TDA à 11'54''
47 * LAMBRECHT Michiel (BEL) WBD à 14'07'' 3''
48 * VERSCHUREN Killian (FRA) LOU ''
49 MILLO Jeremy (FRA) AIX ''
50 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (GER) TDA ''
51 * MAHOUDO Nolann (FRA) LOU ''
52 * HANNAY Tyler (GBR) CCE ''
53 * ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA) V.U ''
54 * HAUG Kieran (USA) AEV ''
55 * GONZALEZ TORRES Antonio (ESP) EKC à 14'10''
56 VANDEPITTE Nathan (FRA) WBD à 16'15''
57 * PEYROT BALVANERA Jorge (MEX) MON ''
58 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT ''
59 * KLEIN Tobias (USA) AEV ''
60 * RAUS Jerome (BEL) AIX ''
61 GONZALEZ MARTINEZ Natxo (ESP) CAJ ''
62 * THIERRY Pierre (FRA) FYB ''
63 * VAN RAEMDONCK Cédric (BEL) LOT ''
64 * JACQUES Lucas (BEL) WBD ''
65 * JEAN Victor (FRA) ACU ''
66 LETURGIE Bastien (FRA) OCF à 16'19''
67 * BENETEAU Lucas (FRA) SCO ''
68 * JIMENEZ ARIAS Dylan Roberto (CRC) LIZ à 16'20''
69 WHITE Alexander (NZL) AEV ''
70 FERNANDEZ CUESTA Ramon (ESP) EKC ''
71 * DALBY Simon (DEN) UDT à 16'23''
72 * RENARD HAQUIN Henri François (FRA) CCE à 18'37''
73 * PITHIE Laurence (NZL) CGF ''
74 * MARAIS Benjamin (FRA) V.U ''
75 * LOVIDIUS Edvin (SWE) AIX ''
76 * URY Noé (LUX) TDA ''
77 * RUVALCABA REYES David (MEX) MON ''
78 * BROWNING Fergus (AUS) TRI à 19'07''
79 * ESQUERRA AZCONA Enrique (MEX) MON à 19'09''
80 BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX ''
81 LAWTON Henry (GBR) ACU à 19'38'' 1''
82 BOURGOYNE Lucas (USA) FYB à 22'51''
83 * LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF ''
84 * GUILLE Lucas (FRA) FYB ''
85 JALABERT Jules (FRA) OCF ''
86 * EDVARDSEN-FREDHEIM Stian (NOR) UDT à 24'29''
87 * DEVROUTE Corentin (FRA) SCO ''
88 JOLLY Maxime (FRA) FYB à 32'15''
AB * GARZON ALFONSO Oscar (COL) AIX
AB JALADEAU Artus (FRA) OCF
AB * KRAEMER Léo (FRA) SCO

Remerciements à Frédéric & Henri
STS

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 2 octobre 2022 à 19:01

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.