Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Saint-Martin-de-Landelles: Chpt. de France CLM Ind.Espoirs

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi 11 août 2022
  • Département: Manche (50)

Championnat de France de l'Avenir - Saint-martin-de-landelles 2022 - CLM Espoirs
CLASSEMENT
1 LE HUITOUZE Eddy BRETAGNE BRET 24'02,44 -
2 GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 24'13,11 à 10,67
3 THIERRY Pierre BRETAGNE BRET 24'13,90 à 11,46
4 PALENI Enzo HAUTS DE FRANCE HAFR 24'24,69 à 22,25
5 MARTINEZ Lenny BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 24'45,25 à 42,81
6 MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE PDLL 24'45,90 à 43,46
7 BAUDIN Alex AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 24'49,33 à 46,89
8 LE BERRE Mathis BRETAGNE BRET 24'57,26 à 54,82
9 ALLENO Clement BRETAGNE BRET 25'00,19 à 57,75
10 ROUSSET FAVIER Nicolas PAYS DE LA LOIRE PDLL 25'04,37 à 1'01,93
11 HUCK Léandre HAUTS DE FRANCE HAFR 25'18,85 à 1'16,41
12 COUTURE Cyril OCCITANIE OCCI 25'25,89 à 1'23,45
13 DUJARDIN Julien NORMANDIE NORM 25'28,45 à 1'26,01
14 COQUERET Louis GRAND EST GEST 25'28,68 à 1'26,24
15 MAIRE Adrien REGION SUD RSUD 25'30,82 à 1'28,38
16 COSTIOU Ewen BRETAGNE BRET 25'32,98 à 1'30,54
17 ROLLAND Brieuc PAYS DE LA LOIRE PDLL 25'38,92 à 1'36,48
18 CORVAISIER Antonin PAYS DE LA LOIRE PDLL 25'44,38 à 1'41,94
19 RIBEIRO DA CRUZ Mathias PAYS DE LA LOIRE PDLL 25'45,22 à 1'42,78
20 JEAN Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 25'45,86 à 1'43,42
21 SOUCHON Antonin NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 25'53,26 à 1'50,82
22 PETIT Clément NORMANDIE NORM 25'55,96 à 1'53,52
23 GUERNALEC Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 26'02,00 à 1'59,56
24 CARREAU Dorian NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 26'04,87 à 2'02,43
25 WARMERDAM Max OCCITANIE OCCI 26'05,79 à 2'03,35
26 DUC Maxence CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 26'11,27 à 2'08,83
27 MEYER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 26'13,68 à 2'11,24
28 ROUSSEL Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 26'14,66 à 2'12,22
29 DE VINCENZI Luca NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 26'16,08 à 2'13,64
30 DRAPIER Lukas OCCITANIE OCCI 26'16,37 à 2'13,93
31 BOHAL Victor PAYS DE LA LOIRE PDLL 26'17,47 à 2'15,03
32 MILLON Simon CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 26'20,54 à 2'18,10
33 CHATILA BRUNOTTE Antonin GRAND EST GEST 26'24,90 à 2'22,46
34 POMMELET Hugo NOUVELLE CALEDONIE NOCA 26'24,97 à 2'22,53
35 LE BOETEZ Clement NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 26'29,32 à 2'26,88
36 POLETTO Antoine CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 26'29,68 à 2'27,24
37 JOUANJAN Lilian BRETAGNE BRET 26'30,43 à 2'27,99
38 MULLER Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 26'32,86 à 2'30,42
39 LAJAUNIAS Valerian NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 26'34,64 à 2'32,20
40 JACQUEMIN Théo NORMANDIE NORM 26'35,72 à 2'33,28
41 BRUNET DUNAND Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 26'36,22 à 2'33,78
42 LETHIER Melvyn AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 26'38,13 à 2'35,69
43 MARTIN Louison AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 26'39,13 à 2'36,69
44 BATHIARD Rémy BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 26'40,38 à 2'37,94
45 HUSNI Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 26'41,56 à 2'39,12
46 LE PAGE Samuel BRETAGNE BRET 26'44,53 à 2'42,09
47 VEISTROFFER Baptiste BRETAGNE BRET 26'44,87 à 2'42,43
48 LAYMOND Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 26'48,43 à 2'45,99
49 FONTENAY Nathan REGION SUD RSUD 26'48,73 à 2'46,29
50 BESNIER Erwan PAYS DE LA LOIRE PDLL 26'58,37 à 2'55,93
51 ARNOULD Flavien GRAND EST GEST 26'58,47 à 2'56,03
52 PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 26'58,52 à 2'56,08
53 JOT Hugo HAUTS DE FRANCE HAFR 26'58,93 à 2'56,49
54 LAVIGNAC Matthieu OCCITANIE OCCI 26'59,84 à 2'57,40
55 THIROTEL Hugo GRAND EST GEST 27'04,07 à 3'01,63
56 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 27'05,56 à 3'03,12
57 GLON Gaelig BRETAGNE BRET 27'06,23 à 3'03,79
58 SPARFEL Louis GRAND EST GEST 27'09,17 à 3'06,73
59 CHATELON Jules MARTINIQUE MART 27'09,85 à 3'07,41
60 BEAUNE Mavric NORMANDIE NORM 27'10,90 à 3'08,46
61 RAMBAULT Axel BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 27'26,41 à 3'23,97
62 MONGE Cedric REGION SUD RSUD 27'28,30 à 3'25,86
63 CARLOT Matéo NORMANDIE NORM 27'31,60 à 3'29,16
64 BODROGI Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 27'44,33 à 3'41,89
65 PERLEAUX Dorian PAYS DE LA LOIRE PDLL 28'06,21 à 4'03,77
66 ROUXEL Gauthier GRAND EST GEST 28'09,89 à 4'07,45
67 CHOUFFE Lenny BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 28'28,22 à 4'25,78
68 JOUANNIN Thomas CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 29'27,54 à 5'25,10

Abandons (1)
DNF POULARD Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC Abandon

Remerciements à Résultats Officiel FFC <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi 11 août 2022 à 13:35

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.