Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Saint-Martin-de-Landelles: Chpt. de France CLM Ind.Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi 11 août 2022
  • Département: Manche (50)

Championnat de France de l'Avenir - Saint-martin-de-landelles 2022
CLM JUNIORS HOMMES
CLASSEMENT
1 GRUEL Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 25'00,98 -
2 DELAUNAY Estevan CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 25'35,41 à 34,43
3 FONTAINE Titouan AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 25'50,20 à 49,22
4 GILLET Baptiste BRETAGNE BRET 25'50,36 à 49,38
5 LESUEUR Louka PAYS DE LA LOIRE PDLL 26'08,18 à 1'07,20
6 DECOMBLE Maxime REGION SUD RSUD 26'09,83 à 1'08,85
7 FABRIES Ugo OCCITANIE OCCI 26'18,84 à 1'17,86
8 DATTIN Victor BRETAGNE BRET 26'20,12 à 1'19,14
9 GRISEL Matys HAUTS DE FRANCE HAFR 26'21,30 à 1'20,32
10 BLAISE Arthur ILE DE FRANCE IDFR 26'24,32 à 1'23,34
11 BODET Vincent OCCITANIE OCCI 26'32,31 à 1'31,33
12 LAURENSOT Edgar BRETAGNE BRET 26'36,90 à 1'35,92
13 DUPE Mathieu NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 26'44,62 à 1'43,64
14 DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 26'44,69 à 1'43,71
15 LAMBERT WETZEL Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 26'48,05 à 1'47,07
16 BERG Gabriel ILE DE FRANCE IDFR 26'51,66 à 1'50,68
17 MERCIER Edwin ILE DE FRANCE IDFR 26'56,13 à 1'55,15
18 ORRIERE Martin PAYS DE LA LOIRE PDLL 27'00,86 à 1'59,88
19 DELHOMME Rafael NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 27'06,49 à 2'05,51
20 CASCIARO Enrik REGION SUD RSUD 27'09,43 à 2'08,45
21 BREANT Romain NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 27'09,55 à 2'08,57
22 DURAND Dorian REGION SUD RSUD 27'12,98 à 2'12,00
23 DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 27'13,61 à 2'12,63
24 TROGER Lucas NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 27'14,12 à 2'13,14
25 TREMOULET Antoine OCCITANIE OCCI 27'17,03 à 2'16,05
26 DUPIN Mathieu NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 27'19,43 à 2'18,45
27 BARUSSEAU Mathéo NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 27'20,01 à 2'19,03
28 GAILLARD Florian CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 27'20,38 à 2'19,40
29 LEBRETON Jonathan LA REUNION LREU 27'24,72 à 2'23,74
30 L'HOTE Antoine HAUTS DE FRANCE HAFR 27'24,95 à 2'23,97
31 LOULERGUE Victor NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 27'27,07 à 2'26,09
32 ROUANET Maël OCCITANIE OCCI 27'38,00 à 2'37,02
33 LEQUET Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 27'39,24 à 2'38,26
34 GENETTE Edouard BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 27'41,93 à 2'40,95
35 COLOMBE Maxence NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 27'46,77 à 2'45,79
36 LOUIS Maxime HAUTS DE FRANCE HAFR 27'49,41 à 2'48,43
37 STIRMANN Léo GRAND EST GEST 27'54,97 à 2'53,99
38 FINCKBOHNER Anaël GRAND EST GEST 28'04,14 à 3'03,16
39 DUCOURNAU Gabin CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 28'07,79 à 3'06,81
40 GARCON Gabriel PAYS DE LA LOIRE PDLL 28'07,92 à 3'06,94
41 BARRE Théo CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 28'10,79 à 3'09,81
42 SAVONET Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 28'11,85 à 3'10,87
43 FLOCH PRIGENT Tanguy ILE DE FRANCE IDFR 28'13,10 à 3'12,12
44 GOUERY Armand BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 28'15,42 à 3'14,44
45 GRASS Julien GRAND EST GEST 28'18,74 à 3'17,76
46 LEBRETON Samuel NORMANDIE NORM 28'20,51 à 3'19,53
47 NATIVEL Quentin LA REUNION LREU 28'23,68 à 3'22,70
48 PANCE Octave ILE DE FRANCE IDFR 28'36,39 à 3'35,41
49 SCHNEIDER Enzo GRAND EST GEST 28'37,17 à 3'36,19
50 COUSIN Pierre GRAND EST GEST 28'48,42 à 3'47,44
51 LEGROS Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 28'50,42 à 3'49,44
52 FAURE PROST Alexy BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 30'39,84 à 5'38,86

Remerciements à Résultats Officiel FFC <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi 11 août 2022 à 12:19

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.