Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Saint-Martin-de-Landelles: Chpt. de France Espoirs

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi 10 août 2022
  • Département: Manche (50)
Saint-Martin-de-Landelles: Chpt. de France Espoirs

Championnat de France Route de l'Avenir
Saint-martin-de-landelles 2022 - Course en Ligne Espoirs Hommes
ESPOIRS
1 BREUILLARD Nicolas REGION SUD RSUD 4h01'49 -
2 DEGACHE Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 4h02'44 à 0'55
3 GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 4h03'33 à 1'44
4 BAUDIN Alex AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 4h03'33 à 1'44
5 ROLLAND Brieuc PAYS DE LA LOIRE PDLL 4h03'35 à 1'46
6 COSTIOU Ewen BRETAGNE BRET 4h03'36 à 1'47
7 VALOGNES Thibault NORMANDIE NORM 4h03'42 à 1'53
8 PALENI Enzo HAUTS DE FRANCE HAFR 4h03'52 à 2'03
9 KNECHT Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 4h05'01 à 3'12
10 MAHOUDO Nolann BRETAGNE BRET 4h06'35 à 4'46
11 COQUERET Louis GRAND EST GEST 4h06'41 à 4'52
12 GUERINEL Manu ILE DE FRANCE IDFR 4h06'46 à 4'57
13 TRONCHON Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 4h08'00 à 6'11
14 MAIRE Adrien REGION SUD RSUD 4h08'00 à 6'11
15 CHAUSSINAND Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 4h08'50 à 7'01
16 GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 4h08'50 à 7'01
17 VERSCHUREN Killian BRETAGNE BRET 4h10'16 à 8'27
18 BRUNET DUNAND Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 4h10'19 à 8'30
19 ROUSSEL Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 4h10'22 à 8'33
20 BARAN Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 4h10'34 à 8'45
21 PIERRE Eliott BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 4h10'34 à 8'45
22 HENNEQUIN Paul REGION SUD RSUD 4h10'34 à 8'45
23 HUENS Axel HAUTS DE FRANCE HAFR 4h10'34 à 8'45
24 LE BOETEZ Clement NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 4h12'05 à 10'16
25 BAUDIS Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 4h12'37 à 10'48
26 PROD'HOMME Axel PAYS DE LA LOIRE PDLL 4h12'37 à 10'48
27 CARLOT Matéo NORMANDIE NORM 4h12'37 à 10'48
28 CLOUAIRE Raphaël NORMANDIE NORM 4h12'39 à 10'50
29 DRAPIER Lukas OCCITANIE OCCI 4h12'39 à 10'50
30 ROGER Gabriel REGION SUD RSUD 4h12'44 à 10'55
31 MIOMANDRE HARAMBILLET Estéban ILE DE FRANCE IDFR 3h36'16 + 2 tours
32 WEINGARTEN Luc NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 3h36'16 + 2 tours
33 GUILLE Lucas BRETAGNE BRET 3h38'47 + 2 tours
34 LE PIOUFFE Nathan BRETAGNE BRET 3h39'12 + 2 tours
35 STEVANT Malo BRETAGNE BRET 3h39'12 + 2 tours
36 STOPA Guillaume GRAND EST GEST 3h39'12 + 2 tours
37 LE BOHEC Axel PAYS DE LA LOIRE PDLL 3h39'12 + 2 tours
38 SILLIAU Nicolas BRETAGNE BRET 3h39'12 + 2 tours
39 FONTENAY Nathan REGION SUD RSUD 3h39'12 + 2 tours
40 LAVIGNAC Matthieu OCCITANIE OCCI 3h39'12 + 2 tours
41 MILLET Hugo BRETAGNE BRET 3h39'12 + 2 tours
42 MACE Marius ILE DE FRANCE IDFR 3h39'12 + 2 tours
43 DREVET Quentin CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 3h39'12 + 2 tours
44 CHATONNET Toby NORMANDIE NORM 3h39'12 + 2 tours
45 MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE PDLL 3h39'12 + 2 tours
46 DELARUE Max NORMANDIE NORM 3h39'12 + 2 tours
47 GUERNALEC Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 3h39'12 + 2 tours
48 PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 3h39'12 + 2 tours
49 BETELLI Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 3h39'12 + 2 tours
50 VEISTROFFER Baptiste BRETAGNE BRET 3h39'12 + 2 tours
51 JOT Hugo HAUTS DE FRANCE HAFR 2h56'34 + 4 tours
52 PERIGOIS Lucas ILE DE FRANCE IDFR 2h38'16 + 5 tours
53 BIBET Thomas OCCITANIE OCCI 2h38'16 + 5 tours
54 CORNU Benjamin NORMANDIE NORM 2h38'16 + 5 tours
55 BOYER Nicolas LA REUNION LREU 2h19'03 + 6 tours
56 FONTENELLE Noam LA REUNION LREU 2h19'05 + 6 tours
57 GUEDON Antoine OCCITANIE OCCI 2h19'05 + 6 tours
58 BRIDRON Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h22'41 + 6 tours
59 HARDOUIN Louis CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h22'41 + 6 tours
60 JALADEAU Artus OCCITANIE OCCI 2h22'41 + 6 tours
61 DIAZ Alexandre OCCITANIE OCCI 2h22'41 + 6 tours
62 DUC Maxence CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h22'41 + 6 tours
63 MEYER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h23'04 + 6 tours
64 ANANIE Ugo HAUTS DE FRANCE HAFR 2h23'08 + 6 tours
65 CORDENOS Clément HAUTS DE FRANCE HAFR 2h23'08 + 6 tours
66 DEVANNE Antoine PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h23'14 + 6 tours
67 CARREAU Dorian NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h00'55 + 7 tours
68 JOLLY Maxime BRETAGNE BRET 2h02'15 + 7 tours
69 PERROT Leopold REGION SUD RSUD 1h41'46 + 8 tours
DNF BENETEAU Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC Abandon
DNF CAPRON Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA Abandon
DNF LE BERRE Mathis BRETAGNE BRET Abandon
DNF ALLENO Clement BRETAGNE BRET Abandon
DNF LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA Abandon
DNF VANDEPITTE Nathan OCCITANIE OCCI Abandon
DNF DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC Abandon
DNF KRAEMER Léo BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC Abandon
DNF DE VINCENZI Luca NOUVELLE AQUITAINE NOAQ Abandon
DNF VADIC Baptiste PAYS DE LA LOIRE PDLL Abandon
DNF LE HUITOUZE Eddy BRETAGNE BRET Abandon
DNF DUDEK Louis HAUTS DE FRANCE HAFR Abandon
DNF BOHAL Victor PAYS DE LA LOIRE PDLL Abandon
DNF PETIT Clément NORMANDIE NORM Abandon
DNF SANLAVILLE Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA Abandon
DNF MILLON Simon CENTRE VAL DE LOIRE CEVL Abandon
DNF SEGUIN Yanis PAYS DE LA LOIRE PDLL Abandon
DNF RICHARD ANDRADE Florian PAYS DE LA LOIRE PDLL Abandon
DNF POULARD Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC Abandon
DNF MARCEROU Nicola PAYS DE LA LOIRE PDLL Abandon
DNF SCHNEIDER Lilian GRAND EST GEST Abandon
DNF LABBE Benjamin HAUTS DE FRANCE HAFR Abandon
DNF AZILE LOZACH Julien NOUVELLE AQUITAINE NOAQ Abandon
DNF LAJAUNIAS Valerian NOUVELLE AQUITAINE NOAQ Abandon
DNF BOULET Enzo BRETAGNE BRET Abandon
DNF BARTHOULOT Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC Abandon
DNF CHATELON Jules MARTINIQUE MART Abandon
DNF MARTINEZ Lenny BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC Abandon
DNF ALLARD Matéo AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA Abandon
DNF BODARD Damien BRETAGNE BRET Abandon
DNF SPARFEL Louis GRAND EST GEST Abandon
DNF MONGE Cedric REGION SUD RSUD Abandon
DNF OLLIVIER Clément ILE DE FRANCE IDFR Abandon
DNF GABRIEL Timothé GRAND EST GEST Abandon
DNF MAINGUENAUD Tom NOUVELLE AQUITAINE NOAQ Abandon
DNF VERLOO Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC Abandon
DNF CIALONE Alessio PAYS DE LA LOIRE PDLL Abandon
DNF ROUSSET FAVIER Nicolas PAYS DE LA LOIRE PDLL Abandon
DNF GROLIER Lucas PAYS DE LA LOIRE PDLL Abandon
DNF BONIFACE Lucas PAYS DE LA LOIRE PDLL Abandon
DNF LARMET Ilan BRETAGNE BRET Abandon
DNF THIROTEL Hugo GRAND EST GEST Abandon
DNF ROUXEL Gauthier GRAND EST GEST Abandon
DNF SOUCHON Antonin NOUVELLE AQUITAINE NOAQ Abandon
DNF AMBERT Nicolas GRAND EST GEST Abandon
DNF WATTELLE Célestin OCCITANIE OCCI Abandon
DNF TIPHAIGNE Mathis NOUVELLE AQUITAINE NOAQ Abandon
DNF ARHIE Kevin NOUVELLE AQUITAINE NOAQ Abandon
DNF BRAMOULLE Valentin PAYS DE LA LOIRE PDLL Abandon
DNF FERREIRA Louis OCCITANIE OCCI Abandon
DNF POMMELET Hugo NOUVELLE CALEDONIE NOCA Abandon
DNF TRICOT Corentin CENTRE VAL DE LOIRE CEVL Abandon

Remerciements à Résultats Officiel FFC <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi 10 août 2022 à 19:06

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.