Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de Gironde Juniors: Et.3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 15 mai 2022
  • Département: -
Tour de Gironde Juniors: Et.3

47ème Tour de Gironde International Junior
3ème étape La Brède - Villenave d'Ornon (33)
Classement Etape
1 WALKER Zachary (GBR/J2) TEA 2h47'14''
2 JOCHUM Ben Felix (GER/J2) NOW à 00''
3 BRIAND Enzo (FRA/J2) TUNA ''
4 LIMA Daniel (POR/J2) BCT à 35''
5 ORRIERE Martin (FRA/J2) TUNA ''
6 SABATIER Theo (FRA/J2) NOAQ ''
7 LANGELLA Lenaic (FRA/J2) TUNA ''
8 SAUBERE Loïs (FRA/J2) PPA ''
9 BARTALESI Edoardo (ITA/J2) MON ''
10 * BARUSSEAU Mathéo (FRA/J1) NOAQ ''
11 * RECOULIN Rémi (FRA/J1) CD31 ''
12 LAMOULINE Sam (FRA/J2) ACC ''
13 VILLERONCE Axel (FRA/J2) CVRT ''
14 AUGE Ronan (FRA/J2) TUNA ''
15 * FETZER Luke (USA/J1) LUX ''
16 * NOUGUE DESSUS Aaron (FRA/J1) TUNA ''
17 * MEUNIER SOW Neriah (FRA/J1) CVRT ''
18 * BODET Vincent (FRA/J1) CD31 ''
19 DAVOINE Achille (FRA/J2) ECSEL ''
20 KARABUTOV Ilya (KAZ/J2) KAZ ''
21 PEREZ LOPEZ Cesar (ESP/J2) FAC ''
22 PERISSE Arthur (FRA/J2) PPA ''
23 * LIGHTFOOT Mark (GBR/J1) TEA ''
24 * ROY Justin (CAN/J1) FQSC ''
25 * OLANO AROZENA Unax (ESP/J1) GIP ''
26 * ERRASTI URTEAGA Unax (ESP/J1) GIP ''
27 FRIUS Alessio (ITA/J2) MON ''
28 STEFANINI Andrea (ITA/J2) MON ''
29 * GUERINEL Mathis (FRA/J1) NOAQ ''
30 * LEMPERIERE Jules (FRA/J1) VPB ''
31 * VOROBYEV Matvey (KAZ/J1) KAZ ''
32 BROEK Gijs (NED/J2) FCG ''
33 * FONTAINE Titouan (FRA/J1) VCV ''
34 OSPITAL Quentin (FRA/J2) CD64 ''
35 COULONDRE Gabriel (FRA/J2) FEN ''
36 DELHOMME Rafael (FRA/J2) POI ''
37 MATHIEU Anthony (FRA/J2) ACC ''
38 * RENAUD TREMBLAY Sasha (CAN/J1) FQSC ''
39 JOWETT Lucas (GBR/J2) FCG ''
40 BREANT Romain (FRA/J2) NOAQ ''
41 * DAVID Alexis (FRA/J1) SCOD ''
42 * POLLNER Balázs László (HUN/J1) FAC ''
43 TARASKIN Maxim (KAZ/J2) KAZ ''
44 * EGEA GARCIA Jarod (FRA/J1) PPA ''
45 TARLING Joshua (GBR/J2) FCG ''
46 * FABRIES Ugo (FRA/J1) CD31 ''
47 ROUDIER Hugo (FRA/J2) ACC ''
48 MOORE Viggo (USA/J2) LUX ''
49 CORDEIRO Francisco (POR/J2) BCT ''
50 * DUBOIS Clement (FRA/J1) POI ''
51 BADORC Hugo (FRA/J2) OCC ''
52 ROUANET Maël (FRA/J2) CVRT ''
53 * GIULIANO Dario (FRA/J1) CD31 ''
54 MATTERN Carson (CAN/J2) CVRT ''
55 * CROISE Gabriel (FRA/J1) VPB à 41''
56 CONANEC Martin (FRA/J2) BSF à 42''
57 RUET Simon (FRA/J2) VCV ''
58 ABDURAKHMANOV Davirjan (UZB/J2) CVRT à 47''
59 * SPINELLI Thomas (ITA/J1) MON ''
60 CADENA SUBIRANA Joan (ESP/J2) FAC à 48''
61 RODRIGUES Rúben (POR/J2) BCT à 51''
62 THOLLET Quentin (FRA/J2) ECSEL ''
63 * DELMAS Nathan (FRA/J1) OCC à 58''
64 * CHARTEAU Diego (FRA/J1) VPB à 35''
65 MAINGUENAUD Lucas (FRA/J2) POI à 01'13''
66 TAVARES Gonçalo (POR/J2) BCT à 01'20''
67 * IRISARRI ARZUAGA Ibai (ESP/J1) GIP à 01'54''
68 GARAIAR PIKABEA Beñat (ESP/J2) GIP ''
69 VORTKAMP Clemens (GER/J2) FCG à 02'01''
70 BENOIST Aurélien (FRA/J2) FEN à 02'27''
71 AGUIRRE SUBIJANA Yago (ESP/J2) GIP à 03'58''
72 SMITH Samuel (GBR/J2) VCV à 04'39''
73 * MALCUIT Lukas (FRA/J1) SCOD ''
74 GINET Erwan (FRA/J2) FEN ''
75 LAGRAVE Dorian (FRA/J2) CD31 à 07'12''
76 * SARRON Gatien (FRA/J1) FEN à 08'07''
77 LEDEME Pierre (FRA/J2) ACC à 08'34''
78 BARRILLOT Bohémond (FRA/J2) SCOD à 09'36''
79 HAMEL Felix (CAN/J2) FQSC ''
80 * JORGE Edgar (FRA/J1) ECSEL à 10'25''
81 GARCIA TOMAS Pedro (ESP/J2) FAC à 15'00''
82 * SANROMA ARROYO Manuel (ESP/J1) FAC ''
83 TROGER Lucas (FRA/J2) POI ''
84 ROY Clovis (CAN/J2) FQSC ''
85 DULUCQ Sylvain (FRA/J2) CD40 ''
86 ROUSSELOT Baptiste (FRA/J2) VPB ''
87 SERNI Marco (ITA/J2) MON ''
88 * DEREUX Robin (FRA/J1) VCV à 19'33''
89 * ROUX Damien (FRA/J1) OCC à 19'37''
90 BELLIO Alban (FRA/J2) PPA ''
HD COUTURE Samuel (CAN/J2) FQSC à 20'56''
HD VAGANOV Alexey (KAZ/J2) KAZ à 21'40''
HD * POISOT Luka (FRA/J1) SCOD ''
AB * POLO RODRIGUEZ Ivan (ESP/J1) FAC
AB SENGSTOCK Robin (GER/J2) NOW
AB ROTTMANN Jonathan Malte (GER/J2) NOW
AB TILGEN Tarin (GER/J2) NOW
AB * BITEAU Gautier (FRA/J1) VPB
AB VENDAY Antonin (FRA/J2) VPB
AB LAPORTE Clement (FRA/J2) OCC
AB BANDU Adrien (FRA/J2) OCC
AB LUCAS Corentin (FRA/J2) OCC
AB COLOMBE Maxence (FRA/J2) NOAQ
AB * BODEAU Mael (FRA/J1) NOAQ
AB CARTY Kenny (FRA/J2) CVRT
AB * WALKER Emile (FRA/J1) CD64
AB VIERGE Mateo (FRA/J2) CD64
AB FESTINO Kylian (FRA/J2) CD31
AB * TAPIA IRIARTE Adur (ESP/J1) GIP
AB * MCEWAN Callum (RSA/J1) FCG
AB * PINI Tommaso (ITA/J1) MON
AB * CARRERE Tristan (FRA/J1) CD40
AB LARRIEU Gaëtan (FRA/J2) CD40
AB DORF Mack (USA/J2) LUX
AB MARIS Jesse (USA/J2) LUX
AB * BURFORD Cj (USA/J1) LUX
AB VEENENDAAL Vaughn (USA/J2) LUX
AB BARBIER Timothé (FRA/J2) VCV
AB * DURET Hugo (FRA/J1) VCV
AB * DUCOTE Luan (FRA/J1) SCOD
AB * GAUVIN Mathis (FRA/J1) ECSEL
AB * LAURENSON Martin (FRA/J1) ECSEL
AB LESUEUR Louka (FRA/J2) TUNA
AB * BOUTRON Nathanaël (FRA/J1) FEN
AB * GAILLARD Florian (FRA/J1) FEN
AB CORLAY LE BARON Mathis (FRA/J2) BSF
AB CHARRIER Houarno (FRA/J2) BSF
AB * JOSSO Meddy (FRA/J1) BSF
AB LE NADAN Kenan (FRA/J2) BSF
AB * BATISTA Miguel (POR/J1) BCT
AB BELCHIOR Tiago (POR/J2) BCT
AB * SAMOYEAULT Paul (FRA/J1) POI
AB NAUDON Clement (FRA/J2) POI
AB * SILYKBEK Aslan (KAZ/J1) KAZ
AB * BELUGIN Vadim (KAZ/J1) KAZ
NP * COLE Matthew (GBR/J1) TEA

CLASSEMENT GENERAL
1 TARLING Joshua (GBR/J2) FCG 4h41'16''
2 BRIAND Enzo (FRA/J2) TUNA à 24''
3 WALKER Zachary (GBR/J2) TEA à 27''
4 * FONTAINE Titouan (FRA/J1) VCV à 33''
5 JOCHUM Ben Felix (GER/J2) NOW à 47''
6 MATTERN Carson (CAN/J2) CVRT à 48''
7 MOORE Viggo (USA/J2) LUX à 51''
8 TARASKIN Maxim (KAZ/J2) KAZ à 57''
9 BREANT Romain (FRA/J2) NOAQ à 01'00''
10 * DAVID Alexis (FRA/J1) SCOD ''
11 * BARUSSEAU Mathéo (FRA/J1) NOAQ à 01'05''
12 THOLLET Quentin (FRA/J2) ECSEL à 01'07''
13 * BODET Vincent (FRA/J1) CD31 à 01'08''
14 ROUDIER Hugo (FRA/J2) ACC ''
15 KARABUTOV Ilya (KAZ/J2) KAZ à 01'09''
16 * NOUGUE DESSUS Aaron (FRA/J1) TUNA à 01'10''
17 RODRIGUES Rúben (POR/J2) BCT à 01'11''
18 LANGELLA Lenaic (FRA/J2) TUNA à 01'12''
19 * FETZER Luke (USA/J1) LUX à 01'13''
20 DELHOMME Rafael (FRA/J2) POI à 01'14''
21 ORRIERE Martin (FRA/J2) TUNA ''
22 * GUERINEL Mathis (FRA/J1) NOAQ ''
23 LIMA Daniel (POR/J2) BCT ''
24 ROUANET Maël (FRA/J2) CVRT à 01'17''
25 * FABRIES Ugo (FRA/J1) CD31 à 01'18''
26 * LIGHTFOOT Mark (GBR/J1) TEA à 01'20''
27 TAVARES Gonçalo (POR/J2) BCT à 01'29''
28 AUGE Ronan (FRA/J2) TUNA à 01'30''
29 DAVOINE Achille (FRA/J2) ECSEL à 01'31''
30 * DUBOIS Clement (FRA/J1) POI à 01'32''
31 * ROY Justin (CAN/J1) FQSC ''
32 * ERRASTI URTEAGA Unax (ESP/J1) GIP à 01'34''
33 COULONDRE Gabriel (FRA/J2) FEN à 01'36''
34 VILLERONCE Axel (FRA/J2) CVRT à 01'41''
35 CADENA SUBIRANA Joan (ESP/J2) FAC à 01'43''
36 * CHARTEAU Diego (FRA/J1) VPB à 01'44''
37 MAINGUENAUD Lucas (FRA/J2) POI à 01'46''
38 * POLLNER Balázs László (HUN/J1) FAC ''
39 * CROISE Gabriel (FRA/J1) VPB à 01'48''
40 * EGEA GARCIA Jarod (FRA/J1) PPA à 01'49''
41 MATHIEU Anthony (FRA/J2) ACC ''
42 BADORC Hugo (FRA/J2) OCC à 01'52''
43 SAUBERE Loïs (FRA/J2) PPA à 01'55''
44 CORDEIRO Francisco (POR/J2) BCT à 01'57''
45 BARTALESI Edoardo (ITA/J2) MON à 01'58''
46 * OLANO AROZENA Unax (ESP/J1) GIP à 02'01''
47 RUET Simon (FRA/J2) VCV à 02'03''
48 PERISSE Arthur (FRA/J2) PPA à 02'05''
49 * LEMPERIERE Jules (FRA/J1) VPB à 02'06''
50 FRIUS Alessio (ITA/J2) MON à 02'08''
51 * RENAUD TREMBLAY Sasha (CAN/J1) FQSC à 02'11''
52 LAMOULINE Sam (FRA/J2) ACC à 02'12''
53 STEFANINI Andrea (ITA/J2) MON à 02'13''
54 PEREZ LOPEZ Cesar (ESP/J2) FAC à 02'20''
55 SABATIER Theo (FRA/J2) NOAQ à 02'23''
56 BROEK Gijs (NED/J2) FCG à 02'26''
57 * MEUNIER SOW Neriah (FRA/J1) CVRT à 02'28''
58 * RECOULIN Rémi (FRA/J1) CD31 à 02'29''
59 * DELMAS Nathan (FRA/J1) OCC à 02'30''
60 CONANEC Martin (FRA/J2) BSF à 02'33''
61 ABDURAKHMANOV Davirjan (UZB/J2) CVRT à 02'45''
62 VORTKAMP Clemens (GER/J2) FCG à 02'52''
63 GARAIAR PIKABEA Beñat (ESP/J2) GIP à 03'03''
64 JOWETT Lucas (GBR/J2) FCG à 03'33''
65 * SPINELLI Thomas (ITA/J1) MON à 04'55''
66 OSPITAL Quentin (FRA/J2) CD64 à 05'12''
67 AGUIRRE SUBIJANA Yago (ESP/J2) GIP à 05'27''
68 * IRISARRI ARZUAGA Ibai (ESP/J1) GIP à 05'40''
69 GINET Erwan (FRA/J2) FEN à 06'08''
70 BENOIST Aurélien (FRA/J2) FEN à 06'27''
71 SMITH Samuel (GBR/J2) VCV à 07'12''
72 * VOROBYEV Matvey (KAZ/J1) KAZ à 07'37''
73 * GIULIANO Dario (FRA/J1) CD31 à 08'03''
74 LAGRAVE Dorian (FRA/J2) CD31 à 08'10''
75 LEDEME Pierre (FRA/J2) ACC à 09'45''
76 HAMEL Felix (CAN/J2) FQSC à 10'12''
77 BARRILLOT Bohémond (FRA/J2) SCOD à 10'14''
78 * JORGE Edgar (FRA/J1) ECSEL à 11'54''
79 * SARRON Gatien (FRA/J1) FEN à 12'02''
80 SERNI Marco (ITA/J2) MON à 16'13''
81 * SANROMA ARROYO Manuel (ESP/J1) FAC à 16'16''
82 GARCIA TOMAS Pedro (ESP/J2) FAC à 16'23''
83 * MALCUIT Lukas (FRA/J1) SCOD à 16'28''
84 ROY Clovis (CAN/J2) FQSC à 16'36''
85 TROGER Lucas (FRA/J2) POI à 21'27''
86 ROUSSELOT Baptiste (FRA/J2) VPB à 22'14''
87 * DEREUX Robin (FRA/J1) VCV à 23'46''
88 BELLIO Alban (FRA/J2) PPA à 24'50''
89 DULUCQ Sylvain (FRA/J2) CD40 à 26'34''
90 * ROUX Damien (FRA/J1) OCC à 26'45''

Classement Général Par Equipe
1 TEAM U - NANTES ATLANTIQUES U19 TUNA 14h06'01''
2 FLANDERS COLOR-GALLOO TEAM FCG 14h06'46''
3 PÔLE NOUVELLE-AQUITAINE NOAQ 14h06'52''
4 BAIRRADA CYCLING TEAM BCT 14h07'00''
5 CULTURE VELO RACING TEAM U19 CVRT 14h07'18''
6 KAZAKHSTAN NATIONAL TEAM KAZ 14h07'34''
7 TEAM 31 JOLLY CYCLES - U19 CD31 14h07'47''
8 AVENIR CYCLISTE DE CUSSET ACC 14h08'06''
9 TEAM POITOU POI 14h08'09''
10 EOLO - KOMETA CYCLING TEAM FAC 14h08'17''
11 TEAM U19 VENDEE PIVETEAU BOIS VPB 14h08'52''
12 POLISPORTIVA MONSUMMANESE MON 14h09'01''
13 PYRÉNÉES PERFORMANCE ACADEMY PPA 14h09'02''
14 GIPUZKOAKO SELEKZIOA GIP 14h09'48''
15 VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS F. VCV 14h13'37''
16 U19 - FENIOUX FORMATION 36 FEN 14h14'17''
17 FEDERATION DU QUEBEC FQSC 14h17'27''
18 EC SAINT-ETIENNE LOIRE ECSEL 14h18'05''
19 SCO DIJON SCOD 14h23'41''
20 OCCITANE MIXTE JUNIORS OCC 14h29'11''

Remerciements à Henri LAFARGUE
TIMING STSPORT.FR <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 15 mai 2022 à 18:39

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.