Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de la Guadeloupe: Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi 05 août 2022
  • Département: -
Tour de la Guadeloupe: Et.1

CLASSEMENT Classement de la 1ère étape :
1. DAUSCHY Guillaume PREMIER TECH U 23 10'10,72
2. BRUNEL Alexys UNI SPORT LAMENTINOIS 10'11,58 à 0.86
3. BENNETT Stéfan EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING 10'19,30 à 8.58
4. JULIEN Matisse PREMIER TECH U 23 10'21,08 à 10,36
5. PLAMONDON Robin PREMIER TECH U 23 10'22,78 à 12,06
6. GUILLON Celestin LAVAL CYCLING 53 10'31,17 à 20,45
7. CENTRONE Ivan GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 10'32,77 à 22,05
8. DONNENWIRTH Tom U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 10'34,66 à 23,94
9. RAJOVIC Dusan TEAM CORRATEC 10'37,17 à 26,45
10. PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD 10'37,18 à 26,46
11. GAGNE Julien PREMIER TECH U 23 10'39,81 à 29,09
12. LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS 10'39,90 à 29,18
13. EUSTACHE Cédric ASS. TEAM MADRAS CYCLING 10'44,48 à 33,76
14. CARPENTIER Florian PREMIER TECH U 23 10'44,90 à 34,18
15. STOINIC Veluko TEAM CORRATEC 10'45,41 à 34,69
16. OLIVER Mattheis TEAM EMBRACE THE WORLD 10'49,30 à 38,58
17. PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD 10'51,57 à 40,85
18. KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD 10'51,90 à 41,18
19. TAILLANDIER Axel EXCELSIOR 10'53,95 à 43,23
20. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLING 53 10'55,65 à 44,93
21. ANDRE LUBIN Yannis ASS. TEAM MADRAS CYCLING 10'57,07 à 46,35
22. REGUERO CORRAL Gabriel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE 10'57,20 à 46,48
23. SCOTT David TEAM EMBRACE THE WORLD 10'58,57 à 47,85
24. LUTIN Larry TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 10'59,19 à 48,47
25. FLORIMOND Jean christophe SELECTION DE LA MARTINIQUE 10'59,91 à 49,19
26. CARENE Boris TEAM CAMA CCD 11'01,71 à 50,99
27. BALDACCINI Davide TEAM CORRATEC 11'01,97 à 51,25
28. HANSART Philéas TEAM AUTOLAGON / U.V.N 11'02,09 à 51,37
29. CLAVIER Kendric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 11'02,14 à 51,42
30. ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT 11'02,57 à 51,85
31. LATOUCHE Normann SELECTION DE LA MARTINIQUE 11'03,40 à 52,68
32. COOPER Nicholas SWEDEN CYCLING ACADEMY 11'03,61 à 52,89
33. GANDIN Stefano TEAM CORRATEC 11'04,43 à 53,71
34. JUILLAGUET Will U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 11'06,49 à 55,77
35. DOSTIYEV Iikhan VINO SKO TEAM 11'06,72 à 56,00
36. MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR 11'07,85 à 57,13
37. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLING 53 11'08,05 à 57,33
38. DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES 11'08,66 à 57,94
39. KOLTUNOV Vladimir VINO SKO TEAM 11'08,68 à 57,96
40. GERAN Ronald CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 11'09,09 à 58,37
41. SEMENOV Alexandre VINO SKO TEAM 11'09,74 à 59,02
42. CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 11'10,18 à 59,46
43. MASOTTO Giulio TEAM CORRATEC 11'10,60 à 59,88
44. VERDUCK Niels EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING 11'11,58 à 1:00.86
45. MATARESE Mathieu EXCELSIOR 11'12,43 à 1:01.71
46. RABINAUD Alexandre Adrien TEAM CAMA CCD 11'13,75 à 1:03.03
47. LIENERT Thomas TEAM EMBRACE THE WORLD 11'13,78 à 1:03.06
48. VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS 11'14,09 à 1:03.37
49. VANGHELUWE Seppe ASS. TEAM MADRAS CYCLING 11'14,51 à 1:03.79
50. CHANE FOC Julien TEAM CAMA CCD 11'14,79 à 1:04.07
51. SENICOURT Kylian PREMIER TECH U 23 11'15,89 à 1:05.17
52. FITZWATER Matias EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING 11'15,92 à 1:05.20
53. ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE 11'16,98 à 1:06.26
54. ANDRE Gaspard LAVAL CYCLING 53 11'17,97 à 1:07.25
55. CARNIER Axel SELECTION DE LA MARTINIQUE 11'18,07 à 1:07.35
56. LAMAILLE Christopher LAVAL CYCLING 53 11'18,08 à 1:07.36
57. DANIELS Lars GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 11'18,62 à 1:07.90
58. GENE Meving allan CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 11'19,12 à 1:08.40
59. NOBEL Rick EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING 11'21,70 à 1:10.98
60. KOIVISTOINEN Aku SWEDEN CYCLING ACADEMY 11'22,24 à 1:11.52
61. BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS 11'22,49 à 1:11.77
62. MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD 11'23,06 à 1:12.34
63. DOMENC Hugo GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM 11'23,22 à 1:12.50
64. LAVIOLETTE Loïc ASS. TEAM MADRAS CYCLING 11'23,34 à 1:12.62
65. DUVAL Gwendy U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 11'23,83 à 1:13.11
66. VEDEL Gabin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM 11'24,62 à 1:13.90
67. PALMISTE Philgy Marc Junior TEAM AUTOLAGON / U.V.N 11'25,37 à 1:14.65
68. GRACZYK Vincent EXCELSIOR 11'26,98 à 1:16.26
69. URCEL Adrien Rémi USCG 11'27,03 à 1:16.31
70. GLOESENER Jacques GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 11'27,49 à 1:16.77
71. STANISLAS Mickaël SELECTION DE LA MARTINIQUE 11'27,69 à 1:16.97
72. LEMLER Tony UNI SPORT LAMENTINOIS 11'28,74 à 1:18.02
73. STRELNIKOV Yegor VINO SKO TEAM 11'29,15 à 1:18.43
74. BERNARD Simon LAVAL CYCLING 53 11'29,50 à 1:18.78
75. PERAMIN NOSLEN Allan TEAM CAMA CCD 11'29,96 à 1:19.24
76. PELOU Joris TEAM AUTOLAGON / U.V.N 11'30,32 à 1:19.60
77. KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT 11'31,14 à 1:20.42
78. MULAGALEYEV Vladimir VINO SKO TEAM 11'31,68 à 1:20.96
79. LANCLUME Jules JEUNESSE CYCLISTE ABYMES 11'33,33 à 1:22.61
80. SABLON Luis VELO CLUB SAINTANNAIS 11'33,68 à 1:22.96
81. JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT 11'33,92 à 1:23.20
82. PIALHOUX Elian GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM 11'34,03 à 1:23.31
83. KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD 11'34,21 à 1:23.49
84. GOBIN Johan SELECTION DE LA MARTINIQUE 11'35,58 à 1:24.86
85. LACHAGES Alexandre CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 11'35,90 à 1:25.18
86. BONNET Théo GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 11'36,61 à 1:25.89
87. LARGITTE Jeïel USCG 11'36,95 à 1:26.23
88. GEORGES Jean Lou EQUIPE RÉGIONAL GWADA 11'37,31 à 1:26.59
89. AGRICOLE Yannis USCG 11'37,32 à 1:26.60
90. FAGERSTRÖM Ludwig SWEDEN CYCLING ACADEMY 11'37,39 à 1:26.67
91. BARET AJAX Brandon EQUIPE RÉGIONAL GWADA 11'37,75 à 1:27.03
92. CLERGE Odvelt EXCELSIOR 11'37,90 à 1:27.18
93. GREEN Siméon EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING 11'38,20 à 1:27.48
94. ARTIERES Robin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM 11'38,63 à 1:27.91
95. MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES 11'40,19 à 1:29.47
96. URCEL Damien USCG 11'41,31 à 1:30.59
97. BORDEE Gaël CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 11'41,34 à 1:30.62
98. SOULA Guillaume EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING 11'41,64 à 1:30.92
99. ETENNA Mendrick Florentin TEAM AUTOLAGON / U.V.N 11'44,74 à 1:34.02
100. LAFFITTE Florent TEAM CAMA CCD 11'45,97 à 1:35.25
101. BIEBUYCK Arélien GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 11'47,04 à 1:36.32
102. MATHEAU Joan GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM 11'47,33 à 1:36.61
103. JACQUES Dylan SELECTION DE LA MARTINIQUE 11'47,99 à 1:37.27
104. MASSON Christophe GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 11'48,50 à 1:37.78
105. DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS 11'50,11 à 1:39.39
106. RELMY Widjy CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 11'51,29 à 1:40.57
107. DOLLIN Djiovany EQUIPE RÉGIONAL GWADA 11'53,28 à 1:42.56
108. CEDERFJORD Simon SWEDEN CYCLING ACADEMY 11'55,16 à 1:44.44
109. SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT 11'55,97 à 1:45.25
110. DURO Kevin TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE 11'58,98 à 1:48.26
111. TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT 11'59,55 à 1:48.83
112. LEGRAND Carl TEAM AUTOLAGON / U.V.N 12'00,00 à 1:49.28
113. PITTI José TEAM CORRATEC 12'03,74 à 1:53.02
114. ALPHONSE Samuel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES 12'06,09 à 1:55.37
115. BLONDIN Audric USCG 12'06,31 à 1:55.59
116. VINGADASSAMY Maël TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 12'06,87 à 1:56.15
117. DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS 12'09,58 à 1:58.86
118. PALMIER Leonar EQUIPE RÉGIONAL GWADA 12'11,40 à 2:00.68
119. LAURENT Cédric Christian EXCELSIOR 12'12,16 à 2:01.44
120. ZHAPARULY Bauyrzhan VINO SKO TEAM 12'12,68 à 2:01.96
121. KITTAVINY Stéphane UNI SPORT LAMENTINOIS 12'13,95 à 2:03.23
122. EGLELA Wildrick U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 12'14,98 à 2:04.26
123. DURO Nicolas Arnaud VELO CLUB SAINTANNAIS 12'22,00 à 2:11.28
124. CHAUPARD Olivier Marc U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 12'23,40 à 2:12.68
125. AJENCA Lucas ESPOIR DU SUD 12'24,45 à 2:13.73
126. ATTAUD Gaël Rodrigue ESPOIR DU SUD 12'26,03 à 2:15.31
127. RAMOTHE Cédric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 12'27,12 à 2:16.40
128. DARTRON Johan U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 12'27,27 à 2:16.55
129. ROGERS Sebastien EQUIPE RÉGIONAL GWADA 12'28,12 à 2:17.40
130. LAMBOURDIERE Marc Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE 12'35,01 à 2:24.29
131. VINETOT Romain ASS. TEAM MADRAS CYCLING 12'37,93 à 2:27.21
132. POLIPHEME Anthony TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 12'44,12 à 2:33.40
133. BENJAMIN Ronald Arnold ESPOIR DU SUD 12'44,63 à 2:33.91
134. CLOSSE Lindy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES 12'59,63 à 2:48.91
135. DESIREE Yona USR VELO SOTRANFAMAT 12'59,73 à 2:49.01
136. VAINQUEUR Michel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE 13'04,80 à 2:54.08
137. BAROLIN Keran TEAM AUTOLAGON / U.V.N 13'05,15 à 2:54.43
138. PIERRE Mévick ESPOIR DU SUD 18'40,49 à 8:29.77

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 6 août 2022 à 9:01

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.