Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de la Guadeloupe Et.10

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 14 août 2022
  • Département: -

Classement de la 10e étape :
1. CENTRONE Ivan GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 3h20'36''
2. BRUNEL Alexys UNI SPORT LAMENTINOIS à 0:01
3. OLIVER Mattheis TEAM EMBRACE THE WORLD à 0:02
4. DANIELS Lars GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 0:05
5. PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD à 0:05
6. CARPENTIER Florian PREMIER TECH U 23 à 0:05
7. PALMISTE Philgy Marc Junior TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 0:05
8. VANGHELUWE Seppe ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 0:05
9. LEMLER Tony UNI SPORT LAMENTINOIS à 0:05
10. DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS à 0:05
11. MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR à 0:05
12. HANSART Philéas TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 0:05
13. ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 0:05
14. LAMAILLE Christopher LAVAL CYCLING 53 à 0:05
15. GLOESENER Jacques GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 0:05
16. BIEBUYCK Arélien GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 0:05
17. DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS à 0:05
18. STANISLAS Mickaël SELECTION DE LA MARTINIQUE à 0:05
19. GERAN Ronald CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 0:05
20. PLAMONDON Robin PREMIER TECH U 23 à 0:08
21. CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 0:08
22. TAILLANDIER Axel EXCELSIOR à 0:10
23. DAUSCHY Guillaume PREMIER TECH U 23 à 0:10
24. EUSTACHE Cédric ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 0:10
25. JACQUES Dylan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 0:10
26. URCEL Damien TEAM USCG à 0:10
27. BONNET Théo GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 0:10
28. REGUERO CORRAL Gabriel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 0:10
29. CARENE Boris TEAM CAMA CCD à 0:10
30. LIENERT Thomas TEAM EMBRACE THE WORLD à 0:13
31. URCEL Adrien Rémi TEAM USCG à 0:13
32. GUILLON Celestin LAVAL CYCLING 53 à 0:13
33. MATARESE Mathieu EXCELSIOR à 0:13
34. CARNIER Axel SELECTION DE LA MARTINIQUE à 0:13
35. MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 0:13
36. KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD à 0:13
37. SEMENOV Alexandre VINO SKO TEAM à 0:13
38. ANDRE Gaspard LAVAL CYCLING 53 à 0:13
39. PERAMIN NOSLEN Allan TEAM CAMA CCD à 0:17
40. GRACZYK Vincent EXCELSIOR à 0:17
41. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLING 53 à 0:17
42. BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS à 0:17
43. VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS à 0:17
44. MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD à 0:17
45. DOMENC Hugo GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 0:17
46. DURO Nicolas Arnaud VELO CLUB SAINTANNAIS à 0:17
47. STOJNIC Veljko TEAM CORRATEC à 0:17
48. DONNENWIRTH Tom U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 0:17
49. EGLELA Wildrick U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 0:17
50. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLING 53 à 0:17
51. BAROLIN Keran TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 0:17
52. PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD à 0:17
53. FLORIMOND Jean christophe SELECTION DE LA MARTINIQUE à 0:22
54. BORDEE Gaël CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 0:22
55. DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 0:22
56. GOBIN Johan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 0:22
57. SENICOURT Kylian PREMIER TECH U 23 à 0:22
58. FAGERSTRÖM Ludwig SWEDEN CYCLING ACADEMY à 0:22
59. AGRICOLE Yannis TEAM USCG à 0:27
60. BENNETT Stéfan EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 0:32
61. CLAVIER Kendric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 0:34
62. ALPHONSE Samuel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 0:40
63. ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT à 1:04
64. COOPER Nicholas SWEDEN CYCLING ACADEMY à 2:56
65. STRELNIKOV Yegor VINO SKO TEAM à 2:56
66. KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT à 4:04
67. GAGNE Julien PREMIER TECH U 23 à 5:29
68. SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT à 7:17
69. PELOU Joris TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 7:17
70. TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT à 7:17
71. ANDRE LUBIN Yannis ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 7:34
72. JULIEN Matisse PREMIER TECH U 23 à 7:54
73. NOBEL Rick EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 7:54
74. VINGADASSAMY Maël TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 9:16
75. RABINAUD Alexandre Adrien TEAM CAMA CCD à 9:24
76. CLERGE Odvelt EXCELSIOR à 9:24
77. GENE Meving allan CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 9:30
78. RELMY Widjy CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 9:30
79. LACHAGES Alexandre CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 9:30
80. VERDUCK Niels EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 9:41
81. VEDEL Gabin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 13:46
82. BERNARD Simon LAVAL CYCLING 53 à 13:48
83. JUILLAGUET Will U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 17:54
84. DOSTIYEV Iikhan VINO SKO TEAM à 27:31
85. ETENNA Mendrick Florentin TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 27:31
86. DESIREE Yona USR VELO SOTRANFAMAT à 27:41
87. DUVAL Gwendy U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 34:38
88. JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT à 36:12

 Classement général final
1. BENNETT Stéfan EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING en 30h05'49'' (moy. 41,43 km/h)
2. DONNENWIRTH Tom U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 2:29
3. GUILLON Celestin LAVAL CYCLING 53 à 3:54
4. PLAMONDON Robin PREMIER TECH U 23 à 4:49
5. REGUERO CORRAL Gabriel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 5:12
6. CENTRONE Ivan GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 11:57
7. CARNIER Axel SELECTION DE LA MARTINIQUE à 12:31
8. TAILLANDIER Axel EXCELSIOR à 12:47
9. CARENE Boris TEAM CAMA CCD à 14:27
10. OLIVER Mattheis TEAM EMBRACE THE WORLD à 15:59
11. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLING 53 à 17:46
12. EUSTACHE Cédric ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 17:57
13. ANDRE Gaspard LAVAL CYCLING 53 à 20:10
14. SENICOURT Kylian PREMIER TECH U 23 à 21:32
15. CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 22:28
16. BRUNEL Alexys UNI SPORT LAMENTINOIS à 23:53
17. DAUSCHY Guillaume PREMIER TECH U 23 à 24:19
18. PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD à 25:32
19. CARPENTIER Florian PREMIER TECH U 23 à 26:15
20. MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD à 28:20
21. SEMENOV Alexandre VINO SKO TEAM à 29:48
22. VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS à 31:46
23. DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 35:03
24. MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 35:59
25. BAROLIN Keran TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 36:07
26. URCEL Damien TEAM USCG à 36:23
27. ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 38:32
28. BONNET Théo GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 40:05
29. GLOESENER Jacques GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 44:27
30. DOMENC Hugo GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 44:40
31. CLAVIER Kendric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 45:22
32. GENE Meving allan CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 47:07
33. JULIEN Matisse PREMIER TECH U 23 à 47:18
34. MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR à 49:36
35. GAGNE Julien PREMIER TECH U 23 à 50:27
36. PERAMIN NOSLEN Allan TEAM CAMA CCD à 52:31
37. HANSART Philéas TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 55:29
38. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLING 53 à 56:23
39. DOSTIYEV Iikhan VINO SKO TEAM à 59:52
40. STOJNIC Veljko TEAM CORRATEC à 59:57
41. MATARESE Mathieu EXCELSIOR à 1:00:33
42. BIEBUYCK Arélien GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 1:01:47
43. PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD à 1:01:59
44. ANDRE LUBIN Yannis ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 1:09:47
45. COOPER Nicholas SWEDEN CYCLING ACADEMY à 1:10:34
46. PALMISTE Philgy Marc Junior TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 1:14:49
47. STRELNIKOV Yegor VINO SKO TEAM à 1:15:26
48. DANIELS Lars GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 1:15:48
49. STANISLAS Mickaël SELECTION DE LA MARTINIQUE à 1:16:56
50. BORDEE Gaël CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 1:17:58
51. ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT à 1:18:41
52. DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS à 1:19:15
53. ALPHONSE Samuel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 1:21:23
54. JACQUES Dylan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 1:21:37
55. VANGHELUWE Seppe ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 1:22:35
56. LEMLER Tony UNI SPORT LAMENTINOIS à 1:23:35
57. FLORIMOND Jean christophe SELECTION DE LA MARTINIQUE à 1:24:10
58. LAMAILLE Christopher LAVAL CYCLING 53 à 1:27:38
59. RELMY Widjy CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 1:28:02
60. GRACZYK Vincent EXCELSIOR à 1:28:06
61. DURO Nicolas Arnaud VELO CLUB SAINTANNAIS à 1:28:40
62. RABINAUD Alexandre Adrien TEAM CAMA CCD à 1:32:02
63. CLERGE Odvelt EXCELSIOR à 1:32:19
64. GOBIN Johan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 1:34:04
65. GERAN Ronald CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 1:36:54
66. KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD à 1:38:06
67. AGRICOLE Yannis TEAM USCG à 1:38:54
68. BERNARD Simon LAVAL CYCLING 53 à 1:39:20
69. FAGERSTRÖM Ludwig SWEDEN CYCLING ACADEMY à 1:40:12
70. NOBEL Rick EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 1:42:44
71. SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT à 1:45:14
72. VINGADASSAMY Maël TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 1:45:21
73. VEDEL Gabin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 1:45:55
74. ETENNA Mendrick Florentin TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 1:52:13
75. EGLELA Wildrick U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:52:20
76. JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT à 1:54:54
77. PELOU Joris TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 2:00:12
78. VERDUCK Niels EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 2:02:32
79. URCEL Adrien Rémi TEAM USCG à 2:02:37
80. DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS à 2:06:13
81. LACHAGES Alexandre CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 2:23:31
82. BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS à 2:26:38
83. JUILLAGUET Will U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 2:26:54
84. LIENERT Thomas TEAM EMBRACE THE WORLD à 2:30:37
85. TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT à 2:38:08
86. DUVAL Gwendy U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 3:00:07
87. DESIREE Yona USR VELO SOTRANFAMAT à 3:04:46
88. KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT à 3:07:23

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 15 août 2022 à 18:50

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.