Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de la Guadeloupe Et.3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 07 août 2022
  • Département: -

Et.3: Sainte-Anne / Trois-Rivières

CLASSEMENT
1. GUILLON Celestin LAVAL CYCLING 53 les 144 km en 3h25'35'' (moy. 42,03 km/h)
2. BENNETT Stéfan EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 0:16
3. PLAMONDON Robin PREMIER TECH U 23 à 0:19
4. TAILLANDIER Axel EXCELSIOR à 0:21
5. DONNENWIRTH Tom U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 0:21
6. BALDACCINI Davide TEAM CORRATEC à 0:58
7. DAUSCHY Guillaume PREMIER TECH U 23 à 1:08
8. CARENE Boris TEAM CAMA CCD à 1:09
9. SENICOURT Kylian PREMIER TECH U 23 à 1:13
10. OLIVER Mattheis TEAM EMBRACE THE WORLD à 1:15
11. BRUNEL Alexys UNI SPORT LAMENTINOIS à 1:22
12. BONNET Théo GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 1:25
13. DOMENC Hugo GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 1:37
14. ANDRE Gaspard LAVAL CYCLING 53 à 1:37
15. GANDIN Stefano TEAM CORRATEC à 1:42
16. GAGNE Julien PREMIER TECH U 23 à 1:42
17. LAVIOLETTE Loïc ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 1:55
18. MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR à 1:55
19. SEMENOV Alexandre VINO SKO TEAM à 2:00
20. CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 2:03
21. EUSTACHE Cédric ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 2:04
22. CARPENTIER Florian PREMIER TECH U 23 à 2:14
23. MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 2:14
24. ARTIERES Robin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 2:18
25. MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD à 2:32
26. ZHAPARULY Bauyrzhan VINO SKO TEAM à 2:36
27. REGUERO CORRAL Gabriel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 2:39
28. GENE Meving allan CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 2:48
29. SABLON Luis VELO CLUB SAINTANNAIS à 2:51
30. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLING 53 à 2:54
31. ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 3:03
32. GLOESENER Jacques GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 3:10
33. PERAMIN NOSLEN Allan TEAM CAMA CCD à 3:12
34. CENTRONE Ivan GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 3:17
35. BIEBUYCK Arélien GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 3:22
36. DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 3:22
37. LEMLER Tony UNI SPORT LAMENTINOIS à 3:35
38. MATARESE Mathieu EXCELSIOR à 3:37
39. JULIEN Matisse PREMIER TECH U 23 à 3:42
40. COOPER Nicholas SWEDEN CYCLING ACADEMY à 3:48
41. PIALHOUX Elian GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 4:17
42. FITZWATER Matias EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 4:17
43. LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS à 4:24
44. GERAN Ronald CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 4:43
45. LARGITTE Jeïel TEAM USCG à 4:59
46. BAROLIN Keran TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 5:06
47. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLING 53 à 5:10
48. JUILLAGUET Will U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 5:13
49. STANISLAS Mickaël SELECTION DE LA MARTINIQUE à 5:13
50. GOBIN Johan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 5:15
51. KOIVISTOINEN Aku SWEDEN CYCLING ACADEMY à 5:17
52. ANDRE LUBIN Yannis ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 5:19
53. CLAVIER Kendric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 5:25
54. CARNIER Axel SELECTION DE LA MARTINIQUE à 5:30
55. VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS à 5:33
56. DURO Nicolas Arnaud VELO CLUB SAINTANNAIS à 5:36
57. RELMY Widjy CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 5:57
58. ALPHONSE Samuel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 6:00
59. BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS à 6:12
60. HANSART Philéas TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 6:20
61. BARET AJAX Brandon EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 6:23
62. DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS à 6:23
63. PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD à 6:29
64. CLERGE Odvelt EXCELSIOR à 6:36
65. DOSTIYEV Iikhan VINO SKO TEAM à 6:50
66. RABINAUD Alexandre Adrien TEAM CAMA CCD à 6:51
67. ETENNA Mendrick Florentin TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 6:51
68. PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD à 6:58
69. BORDEE Gaël CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 6:58
70. DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS à 7:03
71. URCEL Adrien Rémi TEAM USCG à 7:05
72. AGRICOLE Yannis TEAM USCG à 7:05
73. DANIELS Lars GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 7:10
74. DOLLIN Djiovany EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 7:13
75. PALMISTE Philgy Marc Junior TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 7:18
76. KOLTUNOV Vladimir VINO SKO TEAM à 7:28
77. JACQUES Dylan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 7:29
78. LAURENT Cédric Christian EXCELSIOR à 7:45
79. URCEL Damien TEAM USCG à 7:55
80. JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT à 8:02
81. LAMAILLE Christopher LAVAL CYCLING 53 à 8:07
82. MASSON Christophe GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 8:23
83. PELOU Joris TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 8:26
84. BLONDIN Audric TEAM USCG à 8:32
85. LAFFITTE Florent TEAM CAMA CCD à 8:36
86. BERNARD Simon LAVAL CYCLING 53 à 8:40
87. FLORIMOND Jean christophe SELECTION DE LA MARTINIQUE à 8:48
88. STRELNIKOV Yegor VINO SKO TEAM à 8:48
89. EGLELA Wildrick U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 8:50
90. SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT à 8:59
91. CHANE FOC Julien TEAM CAMA CCD à 8:59
92. VINETOT Romain ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 9:26
93. DUVAL Gwendy U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 9:51
94. ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT à 9:53
95. LUTIN Larry TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 9:53
96. RAMOTHE Cédric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 9:53
97. VINGADASSAMY Maël TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 11:11
98. MATHEAU Joan GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 11:24
99. VELUKO Stonic TEAM CORRATEC à 11:39
100. VANGHELUWE Seppe ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 11:39
101. GRACZYK Vincent EXCELSIOR à 11:47
102. MULAGALEYEV Vladimir VINO SKO TEAM à 12:04
103. RAJOVIC Dusan TEAM CORRATEC à 12:06
104. MASOTTO Giulio TEAM CORRATEC à 12:06
105. LEGRAND Carl TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 12:10
106. KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT à 12:10
107. KITTAVINY Stéphane UNI SPORT LAMENTINOIS à 12:23
108. LACHAGES Alexandre CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 12:43
109. KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD à 12:49
110. CHAUPARD Olivier Marc U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 13:55
111. TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT à 14:24
112. CEDERFJORD Simon SWEDEN CYCLING ACADEMY à 14:41
113. KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD à 14:41
114. NOBEL Rick EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 14:41
115. GEORGES Jean Lou EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 14:45
116. CLOSSE Lindy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 15:22
117. GREEN Siméon EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 17:19
118. SOULA Guillaume EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 17:19
119. VERDUCK Niels EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 17:19
120. DESIREE Yona USR VELO SOTRANFAMAT à 18:47
121. LIENERT Thomas TEAM EMBRACE THE WORLD à 19:43
122. AJENCA Lucas ESPOIR DU SUD à 21:47
123. LATOUCHE Normann SELECTION DE LA MARTINIQUE à 24:21
124. FAGERSTRÖM Ludwig SWEDEN CYCLING ACADEMY à 29:53
125. PITTI José TEAM CORRATEC à 50:15

CLASSEMENT GENERAL
1. GUILLON Celestin LAVAL CYCLING 53 les 308,9 km en 7h12'15'' (moy. 42,88 km/h)
2. BENNETT Stéfan EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 0:16
3. PLAMONDON Robin PREMIER TECH U 23 à 0:24
4. DONNENWIRTH Tom U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 0:42
5. TAILLANDIER Axel EXCELSIOR à 1:01
6. DAUSCHY Guillaume PREMIER TECH U 23 à 1:05
7. BRUNEL Alexys UNI SPORT LAMENTINOIS à 1:40
8. BALDACCINI Davide TEAM CORRATEC à 1:44
9. OLIVER Mattheis TEAM EMBRACE THE WORLD à 1:51
10. CARENE Boris TEAM CAMA CCD à 1:57
11. GAGNE Julien PREMIER TECH U 23 à 2:07
12. SENICOURT Kylian PREMIER TECH U 23 à 2:15
13. GANDIN Stefano TEAM CORRATEC à 2:33
14. EUSTACHE Cédric ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 2:35
15. ANDRE Gaspard LAVAL CYCLING 53 à 2:41
16. CARPENTIER Florian PREMIER TECH U 23 à 2:45
17. DOMENC Hugo GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 2:47
18. BONNET Théo GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 2:48
19. MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR à 2:49
20. SEMENOV Alexandre VINO SKO TEAM à 2:56
21. CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 3:00
22. LAVIOLETTE Loïc ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 3:05
23. MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 3:41
24. MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD à 3:42
25. REGUERO CORRAL Gabriel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 3:43
26. ARTIERES Robin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 3:43
27. JULIEN Matisse PREMIER TECH U 23 à 3:47
28. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLING 53 à 3:49
29. GENE Meving allan CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 3:54
30. CENTRONE Ivan GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 3:56
31. ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 4:06
32. SABLON Luis VELO CLUB SAINTANNAIS à 4:11
33. DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 4:17
34. GLOESENER Jacques GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 4:24
35. PERAMIN NOSLEN Allan TEAM CAMA CCD à 4:28
36. ZHAPARULY Bauyrzhan VINO SKO TEAM à 4:35
37. MATARESE Mathieu EXCELSIOR à 4:36
38. COOPER Nicholas SWEDEN CYCLING ACADEMY à 4:38
39. LEMLER Tony UNI SPORT LAMENTINOIS à 4:50
40. BIEBUYCK Arélien GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 4:56
41. LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS à 5:10
42. FITZWATER Matias EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 5:19
43. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLING 53 à 5:30
44. GERAN Ronald CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 5:39
45. ANDRE LUBIN Yannis ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 6:03
46. JUILLAGUET Will U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 6:06
47. CLAVIER Kendric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 6:14
48. LARGITTE Jeïel TEAM USCG à 6:22
49. STANISLAS Mickaël SELECTION DE LA MARTINIQUE à 6:27
50. VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS à 6:34
51. CARNIER Axel SELECTION DE LA MARTINIQUE à 6:35
52. GOBIN Johan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 6:37
53. HANSART Philéas TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 7:04
54. PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD à 7:07
55. PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD à 7:21
56. RELMY Widjy CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 7:35
57. BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS à 7:41
58. DOSTIYEV Iikhan VINO SKO TEAM à 7:43
59. DURO Nicolas Arnaud VELO CLUB SAINTANNAIS à 7:45
60. BARET AJAX Brandon EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 7:47
61. RABINAUD Alexandre Adrien TEAM CAMA CCD à 7:51
62. ALPHONSE Samuel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 7:53
63. BAROLIN Keran TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 7:58
64. DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS à 8:00
65. CLERGE Odvelt EXCELSIOR à 8:00
66. DANIELS Lars GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 8:15
67. URCEL Adrien Rémi TEAM USCG à 8:19
68. ETENNA Mendrick Florentin TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 8:22
69. AGRICOLE Yannis TEAM USCG à 8:25
70. BORDEE Gaël CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 8:26
71. PALMISTE Philgy Marc Junior TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 8:30
72. KOLTUNOV Vladimir VINO SKO TEAM à 8:43
73. DOLLIN Djiovany EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 8:53
74. JACQUES Dylan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 9:03
75. LAMAILLE Christopher LAVAL CYCLING 53 à 9:12
76. DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS à 9:19
77. URCEL Damien TEAM USCG à 9:23
78. FLORIMOND Jean christophe SELECTION DE LA MARTINIQUE à 9:34
79. JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT à 9:42
80. PELOU Joris TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 9:43
81. BERNARD Simon LAVAL CYCLING 53 à 9:56
82. MASSON Christophe GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 9:58
83. CHANE FOC Julien TEAM CAMA CCD à 10:00
84. STRELNIKOV Yegor VINO SKO TEAM à 10:04
85. LAURENT Cédric Christian EXCELSIOR à 10:04
86. LAFFITTE Florent TEAM CAMA CCD à 10:08
87. BLONDIN Audric TEAM USCG à 10:25
88. KOIVISTOINEN Aku SWEDEN CYCLING ACADEMY à 10:26
89. ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT à 10:38
90. LUTIN Larry TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 10:39
91. EGLELA Wildrick U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 11:19
92. SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT à 11:20
93. VINETOT Romain ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 11:50
94. VELUKO Stonic TEAM CORRATEC à 12:05
95. RAMOTHE Cédric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 12:07
96. RAJOVIC Dusan TEAM CORRATEC à 12:30
97. PIALHOUX Elian GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 12:31
98. VANGHELUWE Seppe ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 12:39
99. GRACZYK Vincent EXCELSIOR à 13:00
100. MULAGALEYEV Vladimir VINO SKO TEAM à 13:22
101. LEGRAND Carl TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 14:17
102. MASOTTO Giulio TEAM CORRATEC à 14:47
103. KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD à 15:13
104. NOBEL Rick EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 15:49
105. CHAUPARD Olivier Marc U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 16:05
106. CEDERFJORD Simon SWEDEN CYCLING ACADEMY à 16:23
107. MATHEAU Joan GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 18:06
108. CLOSSE Lindy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 18:08
109. VERDUCK Niels EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 18:17
110. GREEN Siméon EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 18:44
111. VINGADASSAMY Maël TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 19:30
112. KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD à 20:51
113. DUVAL Gwendy U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 22:24
114. LATOUCHE Normann SELECTION DE LA MARTINIQUE à 25:11
115. SOULA Guillaume EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 25:40
116. LIENERT Thomas TEAM EMBRACE THE WORLD à 27:36
117. KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT à 28:03
118. KITTAVINY Stéphane UNI SPORT LAMENTINOIS à 28:58
119. AJENCA Lucas ESPOIR DU SUD à 30:15
120. GEORGES Jean Lou EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 30:44
121. TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT à 30:45
122. FAGERSTRÖM Ludwig SWEDEN CYCLING ACADEMY à 31:17
123. DESIREE Yona USR VELO SOTRANFAMAT à 36:08
124. LACHAGES Alexandre CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 50:40
125. PITTI José TEAM CORRATEC à 55:04

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 8 août 2022 à 12:06

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.